Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

immer

Эстония

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Alex87Rus сказал:

Тоже посматриваю на Гатчину. Возможно попытаю счастья ещё раз.

Jekaterina, скажите, вы на РВП уже подали (всмысле в стране исхода) или будете подавать на месте?

Цитата

"05.05.2017 - выезд в регион; 
11.05.2017 - оформил первичную регистрацию в МФЦ; 
12.05.2017 - поставили печать в паспорт переселенца; 
02.08.2017 - Не успел оформить РВП, вынужден был вернуться в страну исхода. "

Я таки дико извиняюсь, а что ты делал с 05.05 по 02.08 ? Это всё же 3 месяца, а на РВП можно подавать сразу,срок никакой выжидать не надо.
И мне кажется что если уже ехать, то строго в один конец, со всеми вещами, без возврата...не?
Аitäh

Поделиться сообщением

19 hours ago, LA Racer said:

Я таки дико извиняюсь, а что ты делал с 05.05 по 02.08 ? Это всё же 3 месяца, а на РВП можно подавать сразу,срок никакой выжидать не надо.
И мне кажется что если уже ехать, то строго в один конец, со всеми вещами, без возврата...не?
Аitäh

Несколько причин.

Первая - ехал первый раз, фактически в неизвестность;

Вторая - недостаточно информации о том, как и что делать по прибытии, сводки правил на форуме устарели (для Екб во всяком случае), приходилось собирать свежую информацию по крупицам;

Третья - Жёсткая бюрократия, дикие очереди и пофигизм работников МВД;

Четвертая - слишком легкомыслено отнесся к процессу. Думал всё успею, поэтому сначала некоторые дни впустую прожигал, потом устроился на работу, с рабочим временем коллизии пошли, а там и 3-х месячный срок стал заканчиваться.

В общем наделал много ошибок, о чём до сих пор жалею.

Теперь, после "проб и ошибок", подумываю ещё раз воспользоваться возможностью, на этот раз поближе, в Ленинградскую область.

Поделиться сообщением

@Alex87Rus , у меня знакомая во Псков уехала по программе. Там тоже страшная бюрократия. Где-то кто-то ей помог. Мой вам совет - езжайте на пару недель в регион, в который планируете переселяться и пройдите мндкомиссию, потом обратно и подавайте через когсульство. Отсчитываете 2 месяца и едите туда в уфмс за бумажкой с ответом. Потом с этой бумажкой сдаете дактелоскопию и сдаете паспорт на печать. Наверное, при таком раскладе вам будет проще

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти