Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • 0

Справка отсутствия регистрации


Гость

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
7 часов назад, Проходящий мимо сказал:

Называется штраф за нарушение паспортного режима, только для граждан РФ.

Штраф за что, простите, хочу уточнить.

Вот за это?:

В 17.02.2021 в 23:12, Shizoid сказал:

 не имеешь временной либо постоянной регистрации рф? 

За то, что гражданин не имеет ни места пребывания, ни места жительства, в котором можно зарегистрироваться?

 На нашем форуме есть такие форумчане, граждане РФ, которые жили, порядка двух лет, без регистрации...

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

  • 0
20 минут назад, Проходящий мимо сказал:

У вас чувством юмора напряг или как?

Я бы попросила Вас немного сменить тон при обращении к незнакомым Вам людям.

Это раз.

20 минут назад, Проходящий мимо сказал:

Жить можно и без регистрации, но можно ли получать социальные услуги без регистрации (поликлиника, больница, школа, детский сад......)?

Вы скажите можно?

Не собираюсь обсуждать Ваши вопросы, т.к. это, уже, флуд.

Вопрос был в другом:

В 17.02.2021 в 23:12, Shizoid сказал:

Где взять справку о том, что не имеешь временной либо постоянной регистрации рф? На госуслугах есть такая?

Вы где видите о больницах, школах, садах? 

У Вас есть ответ на заданный вопрос ТС?

Нет его! Так к чему здесь Ваш флуд и Ваши домыслы?

20 минут назад, Проходящий мимо сказал:

А если после долгого отсутствия регистрации, более 7 дней, пойти и зарегистрироваться, ну или получить справку об отсутствии регистрации, о том что вы БОМЖ, вам что первым делом выпишут?

Интересно - что?

Вы пытались изучать законы?

Если да, то более 7 дней.. - это с какой даты считается более 7 дней? Цитату из действующего НД привести можете?

Или так.. просто поболтать?

Давайте разговаривать не "просто поболтать", а аргументировать действующими НПА РФ!

В частности: где почитать об ответственности и виде наказания за отсутствие регистрации по месту пребывания или месту проживания, при наличии отсутствия этих самых мест, гражданина РФ?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 0
4 минуты назад, Проходящий мимо сказал:

А судя по его нику, Shizoid, эту тему он написал ради прикола - чтобы просто поржать.

Если тема написана ради прикола, то, без Вас администраторы разберутся и удалят эту тему.

5 минут назад, Проходящий мимо сказал:

А вы своей много писаниной и супер грамотностью, доказывая что вы на форуме супер старожила, подливаете масло в огонь.

1. Я ничего не собираюсь доказывать.

2. Я просила привести аргументы Вашим словам в виде НД.

У Вас их нет.

3. Хамить, все таки, не стОит.

 

7 минут назад, Проходящий мимо сказал:

Топикстартер просто хочет поржать...... возможно даже над тем кто начнёт чего-то доказывать в этой теме, например над вами.

Ничего не вижу смешного в том, что гражданин РФ, не имея ни места пребывания, ни места жительства, допустим, хочет обратиться в суд для установления факта, имеющего юридическое значение... Для этого мог понадобиться подобный документ...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 0

@Проходящий мимо Лично мне оформили пенсию и поставили на учёт в районную поликлинику по месту фактического пребывания т.е. по адресу аредуемой нами квартиры. Живём в Москве. На тот момент ни временной, ни постоянной регистрации в Златоглавой у меня не было. У моего мужа около 3 лет не было вообще никакой реги в РФ, но для работы "в белую" она всё же понадобилась. Делали через МФЦ. Никакого штрафа ему не выписали.:boyan:

Ссылка на комментарий
  • 0
35 минут назад, Проходящий мимо сказал:

штраф, об отсутствии регистрации на территории России он получит

Повторюсь: в каком НД прописано это?: штраф за отсутствие регистрации?

37 минут назад, mister.mercedes61 сказал:

Никакого штрафа ему не выписали.

:goodpost:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 0
1 час назад, Проходящий мимо сказал:

Ваш топикстартер хочет отказаться от гражданства России и уехать обратно на родину в Казахстан.

 

Что за глупости?Ничего такого он не хочет.Эта справка ему нужна для ВНЖ в Казахстане.Он в ВК этот вопрос,под разными никами задаёт,а решается это очень легко.
Он вообще какой-то странный,постоянно всё теряет,у него ничего не получается,везде его пинают.

3) письменное согласие государства его гражданства, в качестве, которого может служить листок убытия, либо другой документ, подтверждающий разрешение на выезд на постоянное жительство за рубеж (за исключением иностранцев и лиц без гражданства, которые признаны беженцами или которым предоставлено убежище в Республике Казахстан и этнических казахов из Китайской Народной Республики если иное не предусмотрено международными договорами);

Ссылка на комментарий
  • 0
4 минуты назад, Проходящий мимо сказал:

Он конкретно вопрос про отказ от гражданства России и задаёт.

 

Он много чего задаёт и удаляет.Он писал под другими никами в ВК и решил что это дурная затея.

Ссылка на комментарий
  • 0
Александр Должанский
4 часа назад, Проходящий мимо сказал:

но можно ли получать социальные услуги без регистрации (поликлиника, больница, школа, детский сад......)?

Вы скажите можно?

Можно. А если человек лох по жизни, то ничего не получит и регистрация не поможет.

4 часа назад, Проходящий мимо сказал:

получить справку об отсутствии регистрации,

Таких справок нет в РФ и они никуда не требуются.

4 часа назад, Проходящий мимо сказал:

А первым делом вам выпишут штраф, от 2 000 рублей и более, зависит от региона.

А вот тут фиг, достаточно сказать что в РФ не жил все это время и пусть доказывают обратное.

 

Ссылка на комментарий
  • 0
1 минуту назад, Проходящий мимо сказал:

Ещё вопросы будут насчёт законности или прочего?

Конечно будут.

Я эти НД изучила вдоль и поперек.. еще задолго до Вашего переезда в РФ!

Я не увидела в приведенных Вами НД ответа на вот этот вопрос:

1 час назад, Камчадалка сказал:

Повторюсь: в каком НД прописано это?: штраф за отсутствие регистрации?

Я, только, увидела ответственность за "1. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении..."

Сходите к юристу и выясните разницу между "отсутствием регистрации" и "нарушением правил регистрации по по месту пребывания или по месту жительства ".

Коль, до сих пор отвечаете не на тот вопрос.

4 часа назад, Камчадалка сказал:

где почитать об ответственности и виде наказания за отсутствие регистрации по месту пребывания или месту проживания, при наличии отсутствия этих самых мест, гражданина РФ?

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 0
18 минут назад, Проходящий мимо сказал:

Ещё вопросы будут насчёт законности или прочего?

Ув. @Проходящий мимо , зачем Вы упираетесь в том вопросе, которым не владеете?

 

2 часа назад, Проходящий мимо сказал:

Но вот штраф, об отсутствии регистрации на территории России он получит

Вам,  даже посты, говорящие об обратном ничего не могут вразумить:

2 часа назад, mister.mercedes61 сказал:

@Проходящий мимо Лично мне оформили пенсию и поставили на учёт в районную поликлинику по месту фактического пребывания т.е. по адресу аредуемой нами квартиры. Живём в Москве. На тот момент ни временной, ни постоянной регистрации в Златоглавой у меня не было. У моего мужа около 3 лет не было вообще никакой реги в РФ, ...Никакого штрафа ему не выписали.

Но Вы ни НД не читаете правильно, ни посты людей с подобным опытом не читаете... стоите на своем неправильном понимании буквы закона.

Зачем Вам это? 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 0
48 минут назад, Проходящий мимо сказал:

Вы видно не читали, то что я вам скинул, я вам цитирую:...

Я читала.

Но это Вы не читаете.

Я спрашивала об этом:

6 часов назад, Камчадалка сказал:

где почитать об ответственности и виде наказания за отсутствие регистрации по месту пребывания или месту проживания, при наличии отсутствия этих самых мест, гражданина РФ?

И об этом:

4 часа назад, Камчадалка сказал:

 в каком НД прописано это?: штраф за отсутствие регистрации?

а не о нарушениях Правил регистрации!

Если у гражданина НЕТ ни места пребывания, ни места проживания, то откуда у него возьмется регистрация?

52 минуты назад, Проходящий мимо сказал:

Регистрация граждан России по месту прибывания - невозможна без регистрации по месту жительства.

:ahuet:

Простите, Вы это серьезно? Вы опять утверждаете то, чего не понимаете или не знаете...

Паспорт РФ мы получили в апреле 2016 года! С тех пор у нас НЕТ регистрации по месту жительства! НЕТ! Ну, нет у нас своего жилья, пока... И что? И неизвестно - когда будет! И нас, представляете, таких много в нашем крае!!! Есть, только, регистрация по месту прЕбывания! Мы пять лет живем с регистрацией по месту пребывания!!! Несмотря на то, что Вы не согласны с данной постановкой вопроса и вносите какие-то свои коррективы в действующее законодательство РФ!

А где это написано, что такое невозможно, можно полюбопытствовать? 

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 0
Александр Должанский
2 часа назад, Проходящий мимо сказал:

А чего доказывать, есть база данных о вашем пересечении границы, достаточно открыть и всё видно.

С Белоруссией например нет погранконтроля и база эта находится у ФСБ, а не у МВД. Да и в России можно не наказуемо проживать без регистрации, бомжей не штрафуют.

2 часа назад, Проходящий мимо сказал:

но тогда по закону у вас должно быть подтверждение, что вы были по месту пребывания.

Если я "мотался по стране" на авто или ж/д, то у меня не было места пребывания.  

2 часа назад, Проходящий мимо сказал:

Другое дело если у вас нет постоянной регистрации, тогда доказать это можно без проблем.

Для начала нужно выявить адрес, по которому я жил без регистрации.  

1 час назад, Проходящий мимо сказал:

Регистрация граждан России по месту прибывания - невозможна без регистрации по месту жительства.

Да в интернете одно время писали такую байку, а вы видимо прочитали.

1 час назад, Проходящий мимо сказал:

Слова Правила регистрации и обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства, вам наверно ничего не говорят, что за невыполнение этих требований вы можете быть привлечены к административной ответственности.

Вот пусть устанавливают и доказывают день прибытия, а я посмотрю как это у них получится.

Ссылка на комментарий
  • -1
Проходящий мимо
В 17.02.2021 в 16:12, Shizoid сказал:

Где взять справку о том, что не имеешь временной либо постоянной регистрации рф? На госуслугах есть такая?

 

Есть такая.

Называется штраф за нарушение паспортного режима, только для граждан РФ.

А для иностранцев, Депортация со штампом в паспорте и запретом на въезд на территорию РФ на 5 и более лет.

Ссылка на комментарий
  • -1
Проходящий мимо
37 минут назад, Константин5569 сказал:

 

Что за глупости?Ничего такого он не хочет.Эта справка ему нужна для ВНЖ в Казахстане.Он в ВК этот вопрос,под разными никами задаёт,а решается это очень легко.
Он вообще какой-то странный,постоянно всё теряет,у него ничего не получается,везде его пинают.

3) письменное согласие государства его гражданства, в качестве, которого может служить листок убытия, либо другой документ, подтверждающий разрешение на выезд на постоянное жительство за рубеж (за исключением иностранцев и лиц без гражданства, которые признаны беженцами или которым предоставлено убежище в Республике Казахстан и этнических казахов из Китайской Народной Республики если иное не предусмотрено международными договорами);

 

Ну как это не хочет?

 Он конкретно вопрос про отказ от гражданства России и задаёт.

Да, кстати, про ники, это случайно не вы под другим ником этот вопрос и задали?

Ссылка на комментарий
  • -1
Проходящий мимо
1 час назад, Камчадалка сказал:

Повторюсь: в каком НД прописано это?: штраф за отсутствие регистрации?

 

Административный кодекс РФ.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/

Статья 19.15.2

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/0bcf3945fb1b2887feeb0dbcd944fa604115c303/

А здесь правила регистрации или пребывания

https://мвд.рф/Deljatelnost/emvd/guvm/регистрационный-учет

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_7271/f1a24baee8b161dc4b1ce29715c9f6468a6597a6/

 

Ещё вопросы будут насчёт законности или прочего?

Ссылка на комментарий
  • -1
Влад Стрельцов
21 минуту назад, Александр Должанский сказал:

Таких справок нет в РФ и они никуда не требуются.

 

В России не требуются,в Казахстане для ВНЖ требуют,хотя блин знают,что нет такого документа)
Автор и спрашивает,он ВНЖ делает,но зачем он парится,в консульстве вроде бумажку дают какую-то.

Ссылка на комментарий
  • -1
Проходящий мимо
5 минут назад, Александр Должанский сказал:

Таких справок нет в РФ и они никуда не требуются.

 

Если вы невнимательно читали вопрос топикстартера и мои ответы, так перечитайте.

Я вроде тоже неоднократно в этой теме и утверждал:

Справку о том что человек является БОМЖ-ом получить невозможно.

 

9 минут назад, Александр Должанский сказал:

А вот тут фиг, достаточно сказать что в РФ не жил все это время и пусть доказывают обратное.

 

А чего доказывать, есть база данных о вашем пересечении границы, достаточно открыть и всё видно.

Можно конечно мотаться по стране  и не вставать на регистрацию, но тогда по закону у вас должно быть подтверждение, что вы были по месту пребывания.

А информация по месту пребывания тоже записывается в базу данных.

Мы живём в 21 веке и компьютерные технологии давно внедрены в России особенно п деле о регистрации передвижения гражданина.

Билеты, гостиницы, проживание по месту регистрации и прочее, везде информация заносится в базу данных.

 

Вот если у вас есть постоянная регистрация с отметкой в паспорте, тогда вас никто не оштрафует за то, что вы где-то там живёте, но не более 90 дней.

Да и доказать что вы имея постоянную регистрацию проживаете больше 90 дней где-то в другом месте будет невозможно.

Другое дело если у вас нет постоянной регистрации, тогда доказать это можно без проблем.

Ссылка на комментарий
  • -1
Проходящий мимо
26 минут назад, Камчадалка сказал:

Конечно будут.

Я эти НД изучила вдоль и поперек.. еще задолго до Вашего переезда в РФ!

Я не увидела в приведенных Вами НД ответа на вот этот вопрос:

Я, только, увидела ответственность за "1. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении..."

Сходите к юристу и выясните разницу между "отсутствием регистрации" и "нарушением правил регистрации по по месту пребывания или по месту жительства ".

Коль, до сих пор отвечаете не на тот вопрос.

 

 

Вы видно не читали, то что я вам скинул, я вам цитирую:

 

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...

III. Регистрация граждан по месту жительства

16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:

 

Слова Правила регистрации и обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства, вам наверно ничего не говорят, что за невыполнение этих требований вы можете быть привлечены к административной ответственности.

 

1. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

Могут оштрафовать даже если вы законно арендуете квартиру, но сделали регистрацию.

Есть конечно некоторые поблажки для близких родственников, их не будут штрафовать.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_377261/

 

По месту пребывания вы можете находиться дольше 7 дней, но в этом случае у вас должно быть место жительства, в котором вы должны быть зарегистрированы.

В этом случае вас должны зарегистрировать по вашему месту пребывания в срок не более 90 дней, либо юридическое лицо, либо вы сами должны зарегистрироваться, если на это есть основания (например договор аренды).

Если гражданин каждые 89 дней уезжает к себе по месту жительства, а затем возвращается, то обязанности регистрации по месту пребывания не возникает.

Многие граждане России живут годами в Москве не имея регистрации по месту пребывания, но у них есть регистрация по месту жительства, но доказать что они живут в Москве без регистрации по месту пребывания невозможно.

 

Регистрация граждан России по месту прибывания - невозможна без регистрации по месту жительства.

Есть люди, которые пишу на форумах, так их штрафовали за то, что срок временной регистрации кончился, а новую регистрацию не успели сделать в 7-ми дневный срок.

И где я не прав, что есть ответственность за нарушение правил регистрации в виде штрафа.

Ссылка на комментарий
  • -2
Проходящий мимо
5 часов назад, Камчадалка сказал:

Штраф за что, простите, хочу уточнить.

Вот за это?:

За то, что гражданин не имеет ни места пребывания, ни места жительства, в котором можно зарегистрироваться?

 На нашем форуме есть такие форумчане, граждане РФ, которые жили, порядка двух лет, без регистрации...

 

У вас чувством юмора напряг или как?

Жить можно и без регистрации, но можно ли получать социальные услуги без регистрации (поликлиника, больница, школа, детский сад......)?

Вы скажите можно?

Да можно, но это уже не социальные услуги, бесплатные, а за деньги, платные.

А если после долгого отсутствия регистрации, более 7 дней, пойти и зарегистрироваться, ну или получить справку об отсутствии регистрации, о том что вы БОМЖ, вам что первым делом выпишут?

А первым делом вам выпишут штраф, от 2 000 рублей и более, зависит от региона.

Но справку о том что вы БОМЖ вам не дадут.

Ссылка на комментарий
  • -2
Проходящий мимо
28 минут назад, Камчадалка сказал:

Я бы попросила Вас немного сменить тон при обращении к незнакомым Вам людям.

Это раз.

Не собираюсь обсуждать Ваши вопросы, т.к. это, уже, флуд.

Вопрос был в другом:

Вы где видите о больницах, школах, садах? 

У Вас есть ответ на заданный вопрос ТС?

Нет его! Так к чему здесь Ваш флуд и Ваши домыслы?

Интересно - что?

Вы пытались изучать законы?

Если да, то более 7 дней.. - это с какой даты считается более 7 дней? Цитату из действующего НД привести можете?

Или так.. просто поболтать?

Давайте разговаривать не "просто поболтать", а аргументировать действующими НПА РФ!

В частности: где почитать об ответственности и виде наказания за отсутствие регистрации по месту пребывания или месту проживания, при наличии отсутствия этих самых мест, гражданина РФ?

Вот вы как раз, дорогая, и разводите демагогию и флуд.

Топикстрартер даже не сообщил кто он, где он, от куда он и по какому статусу он находится или собирается находиться в России.

А судя по его нику, Shizoid, эту тему он написал ради прикола - чтобы просто поржать.

А вы своей много писаниной и супер грамотностью, доказывая что вы на форуме супер старожила, подливаете масло в огонь.

 

Топикстартер просто хочет поржать...... возможно даже над тем кто начнёт чего-то доказывать в этой теме, например над вами.

Ссылка на комментарий
  • -2
Проходящий мимо
46 минут назад, Камчадалка сказал:

Ничего не вижу смешного в том, что гражданин РФ, не имея ни места пребывания, ни места жительства, допустим, хочет обратиться в суд для установления факта, имеющего юридическое значение... Для этого мог понадобиться подобный документ...

 

Ваш топикстартер хочет отказаться от гражданства России и уехать обратно на родину в Казахстан.

Вот и спрашивает где получить то, что получить невозможно.

Справку о том что БОМЖ - не дают.

Но вот штраф, об отсутствии регистрации на территории России он получит, если обратится в органы по поводу отказа от гражданства на территории России.

А вот выехать в Казахстан он не может, толи паспорт потерял, толи казахский загран паспорт у него кончился.

Не хочется топикстартеру штраф плотить, вот и ищет обходные манёвры.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...