Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • 0

Начисление пенсии


Viktor Nikolaevich

Вопрос

У меня непрерывный трудовой стаж в г. Луганске с 08.1974г. по 10.2019г. В июне 2019 г. получил гражданство РФ и имею постоянную прописку а Севастополе. Вопрос: При оформлении Российской пенсии будет ли учитываться стаж работы за период с 01.2002г. по 2019г.если все страховые взносы выплачивались по месту работы?

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 1

@Viktor Nikolaevich , конечно!

Вам эта тема очень поможет.

Несмотря на то, что у каждого все - очень индивидуально.

Но Вы, хотя бы, будете знать, что Вы не один, оказавшийся в прохождении квеста "ПФР"! ;)

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

  • 1

Добрый вечер, я наконец то в феврале получила пенсию. Первый раз подала заявление в августе, прошло 3 месяца, не пришел ответ с Украины на запрос и мне отказали в пенсии. На руки ответ в Украине не дают, я звонила контролировала где он и на какой стадии. 12 октября его отнесли на почту. Моя ошибка была что не сообщила сразу в пфр о постоянной прописке. На момент подачи заявления была временная. Поэтому заявление рассматривалось по другому закону. Написала второе заявление в декабре уже предоставила постоянную прописку. Считали уже по другому закону, вошли декретные. Посчитали по трудовой советский стаж. Не хватает 2,5 месяца для назначения пенсии. Опять же если не придёт ответ, будет отказ. Посоветовали найти бабушку за 80 лет, договорится с ней оформить эти месяцы по уходу, можно даже задним числом, но где зимой найти старика. Тогда я подстраховалась нашла в интернете и купила трудовую, ну как, меня оформили на работу официально, платили налоги,я  боялась что обманут но все по честному было. Получалось времени хватало заработать 2,5 месяца. В феврале мне позвонили из пфр и сказали что пришел ответ и мои документы передают в комиссию. Через 10 дней назначили пенсию, а 21 февраля я ее получила. Ответ шел 4 месяца

Ссылка на комментарий
  • 1

У меня из за прописки не всчитали декретные на детей 1990 г и 1995,когда предоставила постоянную эти периоды вошли. Трудовая заведена электронная, налоги в пфр платились, отчеты сдавались

Screenshot_20210226_181709.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1

Период ухода за ребенком 1987 года вошел полностью, а с временной регистрацией дело рассматривалось как иностранного гражданина, так написано в отказе

13 минут назад, SVETLANA64 сказал:

У меня из за прописки не всчитали декретные на детей 1990 г и 1995,когда предоставила постоянную эти периоды вошли. Трудовая заведена электронная, налоги в пфр платились, отчеты сдавались

Screenshot_20210226_181709.jpg

 

Ссылка на комментарий
  • 0
39 минут назад, Viktor Nikolaevich сказал:

будет ли учитываться стаж работы за период с 01.2002г. по 2019г.если все страховые взносы выплачивались по месту работы?

 

То,что они выплачивались это одно,а вот получит ли ПФР подтверждение выплаты - это другой вопрос.

Ссылка на комментарий
  • 0
1 час назад, Viktor Nikolaevich сказал:

А у. меня есть шанс подтвердить стаж с2002 по2019г? Это как?

 

У потенциального пенсионера руки связаны,ПФР сам посылает запрос и должен именно на него получить ответ.

Ссылка на комментарий
  • 0
2 часа назад, Viktor Nikolaevich сказал:

А у. меня есть шанс подтвердить стаж с2002 по2019г? Это как?

Может, есть, а может - нет... Как повезет.

Стаж надо подтверждать не только с 2002 года... но и с 1991 года.

 Почему-то Вы не хотите изучать тему, предложенную Вам ув.@maxymych:post-2472-1287325497:;)

В ней Вы все подробно почитаете, весь опыт оформления пенсий форумчанами, которые делятся по этому вопросу, в деталях.

В 19.02.2021 в 21:07, Viktor Nikolaevich сказал:

У меня непрерывный трудовой стаж в г. Луганске с 08.1974г. по 10.2019г.

ПФ непрерывность не интересует! 

После 1991 года надо подтверждать стаж. Без подтверждения засчитают, только, до  конца 1991 года - с Вашей ТК. 

 Но с 1974 года у Вас, уже есть 17 лет, которые дают право для назначения пенсии (при минимальном 12 лет в 2021 году). Если и баллов хватит, то пенсию назначат.

1 час назад, Влад Стрельцов сказал:

 

У потенциального пенсионера руки связаны,ПФР сам посылает запрос и должен именно на него получить ответ.

Можно самому через Минюст. Помните? ;)

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 0
5 часов назад, SVETLANA64 сказал:

 Моя ошибка была что не сообщила сразу в пфр о постоянной прописке. На момент подачи заявления была временная. Поэтому заявление рассматривалось по другому закону. Написала второе заявление в декабре уже предоставила постоянную прописку. Считали уже по другому закону, вошли декретные. ...

Простите, однако не уверена, что существуют разные законы по начислению пенсий относительно "постоянной" и "временной" "прописок".

У меня - регистрации по месту жительства (в миру - "постоянная прописка") - нет. Только - по месту пребывания (в миру - "временная прописка") без штампа в паспорте, а на листке А4/2.

У моей подруги (живем в одном регионе, в одном доме) - регистрация по месту жительства со штампом в паспорте.

А пенсию нам назначили по одним и тем же законам.

5 часов назад, SVETLANA64 сказал:

я подстраховалась нашла в интернете и купила трудовую, ну как, меня оформили на работу официально, платили налоги,я  боялась что обманут но все по честному было. 

Не хотелось бы Вас огорчать и пугать, но ПФ не любит шутить с бюджетными деньгами...

А в остальном:

5 часов назад, SVETLANA64 сказал:

 я наконец то в феврале получила пенсию. 

Поздравляю!!! :beer:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 0
8 часов назад, SVETLANA64 сказал:

Период ухода за ребенком 1987 года вошел полностью, а с временной регистрацией дело рассматривалось как иностранного гражданина, так написано в отказе

 

Ув. @SVETLANA64 , я имела ввиду не то, что Вы неверно написали, а то, что ПФ полностью неправ!

Да, к тому же - такого понятия, как "постоянная" регистрация или "временная" регистрация - в действующих НД РФ, вообще, не существует. Поэтому, весьма странно читать в отказе то, чего не существует в природе.

Но...не будем здесь развивать эти вопросы.. они все обговаривались и, уверена - будет обговариваться в существующей теме о пенсиях для переселенцев.

Удачи Вам! Главное, что пенсию Вам начислили! :beer:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...