Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ЛБГ (Лица Без Гражданства)


Рыжая

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, elegg сказал:

Здравствуйте, я ЛБГ, участвую по ГГП, собираюсь подавать на РВП в РУз. При подготовке документов у меня возникло два вопроса,касательно данных пунктов:

Выездной паспорт действителен больше года. Нужно оба заверить и перевезти, выездной(Серый) и вид на жительство(Бордовый), и с ними придти в постольство?

Срок действия вида на жительство в РУз, заканчивается в июле этого года(менее 6 месяцев). Могу ли я подавать на РВП, или следует сперва продлить вид на жительство?. 

Заранее спасибо :)

Продлить на 6 месяцев ты уточни в овире!потомучто бардовый паспорт останется у них и если что то будет не так штрафы большие для лбг.

Ссылка на комментарий

6 часов назад, novikova.i сказал:

@amirka djumabaev Здравствуйте. Мой муж является лбг, мы уже подали на рвп, тут в РУз, так вот, ему нужно собирать доки для документа на выезд. Нам дали два пакета документов:

1 Перечень документов для получения проездного документа

2 Перечень документов для постоянного выезда лбг.

И мы не можем понять что и как делать, что нужно сделать сначала? В овир звонили, нам сказали сразу два пакета везти, а как? Потому что во втором пакете нужно выписываться и увольняться, у нас много вопросов, в паспортном говорят звоните в овир, а там наоборот. Эти документы делаются 1 месяц, а ведь если выписываться, тогда надо временно прописываться, для того, чтобы ждать этот месяц, а как? Если все документы забрали. Посоветуйте как сделать правильно! В паспортном сказали, что можно будет временно прописаться, только тогда, когда будет проездной документ. Помогите, пожалуйста. 

Не переживайте, собирайте доки на выездной паспорт, а на счет визы с Овира делайте временную на 2 года, в овире скажите что едете в гости и все, не обязательно им говорить, что вы на постоянный уезд, а на временную визу там вообще мало доков надо собирать

В Sunday, February 05, 2017 в 15:25, apachi сказал:

Amirka...Эта справка обязательна нужна.Ты звониш они тебе говорят одно: а когда будеш подовать на гражданство скажут другое 100%... с кем ты по телефону болтаеш они ни че не знают про лбг:::: Я тоже думал что паспорт ЛБГ будет основание что я лицо без грвжданства....но как я им не доказывал они не смотрели на паспорт лбг+ ты будеш сдавать доки очень серьезным людям( генералы или майоры ФМС) до них ты никогда не дозвонишся.

В моем случае у меня не приняли доки на гражданство без справки..в итоге ждал справку с уза около 2 месяцев.

Я к чему говорю: лучше подготовится в узе капитально и ты получиш паспорт в течении 3÷4 месяцев в регионе.Если что то пойдет не так то у тебя эти сроки растянутся до 1 года как у меня.Я тоже думал что получу паспорт за 6 месяцев но у меня растянулось все до 10 месяцев + у меня очень маленькая зарплата а жить 10 месяцев на че то надо.

я не спорю, может Вы и правы, но походу в каждом регионе по разному, только не давно общался со знакомой, она и ее муж лбг подавали на гражданство в Омске по ГП, она говорит не какую справку у них не требовали и не должны якобы мы лбг, и все на этом. Вот так она мне ответила, так что я в раздумье, да еще проблема у меня в том, что я не в Узб-не родился, а в Туркменистане

Ссылка на комментарий
13 часа назад, novikova.i сказал:

@elegg Извините, можно у вас спросить, когда вы делали выездной документ, вы увольнялись, выписывались, вообще какой пакет документов собирали? И если да, тогда как вы обратно прописывались, если у вас все документы забрали? Или вообще объясните мне все, может я чего-то не понимаю, за ранее спасибо.

Просто собирал пакет документов и оплатил гос. пошлину. О выписывании даже речи не шло(Делал серый паспорт лет семь назад).

11 час назад, apachi сказал:

Продлить на 6 месяцев ты уточни в овире!потомучто бардовый паспорт останется у них и если что то будет не так штрафы большие для лбг.

Да, спасибо, бардовый перед выездом в РФ, продлю. Как я понял бардовый паспорт при РВП не нужен?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Я являюсь ЛБГ. Хочу подавать доки на РВП. С каким паспортом мне нужно явиться на прием в посольство что бы меня не отправили обратно домой? Серый или бордовый? Везде пишут и говорят по разному

Ссылка на комментарий

Бордовый

 

14.01.2015 Запись на сдачу анкеты на 21.01.2015

21.01.2015 Сдача анкеты в Калужскую область.

10.02.2015 положительный ответ в Минтруда.

14.05.2015 звонок с посольства, уже окончательный положит. ответ. УУУрррраааааа. За свидетельством поедем 16.06.2015г.

10.06.2015 Снова звонок с посольства. Обнаружили  нашу ошибку в дате рождения ребенка:  доки уже отправлены  обратно в  регион на исправление. Сказали ждать 3-4 недели.

 ...........томительное ожидание. Положительный  ответ обещали не менять. А в мыслях.... а вдруг :mellow:

20.07.2015 Свидетельство  на руках  :) 

14.10.2015 иду сдавать документы  на РВП  

14.10.2015 сданы документы  на РВП   Продолжаем  по электронке ловить дату на жену...

30.11.2016 Получил выездной документ ЛБГ. Делал его ровно 1год :trollface: Получаю визу в РФ и выезжаю.

Ссылка на комментарий

@AbdurazakNodir звоните/пишите в посольство и узнавайте, чтобы вам ответили более точно

когда мы сдавали в конце лета (23 августа) принимали только с серым (узнавала перед выездом в Ташкент на сдачу документов - звонила в посольство и они сказали, что нужен только серый), при мне с бардовым женщину развернули

потом, после нас, стали требовать оба (и серый и бардовый) у моих знакомых - скорее всего это связано с тем, что в сером у них не было печати о постоянной прописке 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Но ведь внж забирают в овире когда выдают серый паспорт. Наверно можно сделать копии всех страниц бордового паспорта и заверить нотариусом?  Или же бордовый можно забрать на несколько дней из овира? 

Ссылка на комментарий

Не надо играть в ромашку. Ясно написано, в перечне документов,  что при себе иметь документ удостоверяющий личность. Внутренний документ, красная книжка, вашу личность удостоверяет, серая книжка- это проездной документ.  А рассказы о том, что кого то завернули, целиком и полностью на совести того кого завернули, и немножко на работнике посольства. 

14.01.2015 Запись на сдачу анкеты на 21.01.2015

21.01.2015 Сдача анкеты в Калужскую область.

10.02.2015 положительный ответ в Минтруда.

14.05.2015 звонок с посольства, уже окончательный положит. ответ. УУУрррраааааа. За свидетельством поедем 16.06.2015г.

10.06.2015 Снова звонок с посольства. Обнаружили  нашу ошибку в дате рождения ребенка:  доки уже отправлены  обратно в  регион на исправление. Сказали ждать 3-4 недели.

 ...........томительное ожидание. Положительный  ответ обещали не менять. А в мыслях.... а вдруг :mellow:

20.07.2015 Свидетельство  на руках  :) 

14.10.2015 иду сдавать документы  на РВП  

14.10.2015 сданы документы  на РВП   Продолжаем  по электронке ловить дату на жену...

30.11.2016 Получил выездной документ ЛБГ. Делал его ровно 1год :trollface: Получаю визу в РФ и выезжаю.

Ссылка на комментарий

Кстати, кому интересно, подавал  анкету на визу в РФ 8 февраля 2017 года, госпошлина составляет теперь 240 000 сумов. Срок рассмотрения 8 календарных дней.

14.01.2015 Запись на сдачу анкеты на 21.01.2015

21.01.2015 Сдача анкеты в Калужскую область.

10.02.2015 положительный ответ в Минтруда.

14.05.2015 звонок с посольства, уже окончательный положит. ответ. УУУрррраааааа. За свидетельством поедем 16.06.2015г.

10.06.2015 Снова звонок с посольства. Обнаружили  нашу ошибку в дате рождения ребенка:  доки уже отправлены  обратно в  регион на исправление. Сказали ждать 3-4 недели.

 ...........томительное ожидание. Положительный  ответ обещали не менять. А в мыслях.... а вдруг :mellow:

20.07.2015 Свидетельство  на руках  :) 

14.10.2015 иду сдавать документы  на РВП  

14.10.2015 сданы документы  на РВП   Продолжаем  по электронке ловить дату на жену...

30.11.2016 Получил выездной документ ЛБГ. Делал его ровно 1год :trollface: Получаю визу в РФ и выезжаю.

Ссылка на комментарий

Со всей моей историей столкнулся с 2мя проблемами...1) по визе я могу находится в рф 3 месяца а расмотрение рвп для лбг 6 месяцев.Поэтому я всем советую  делать РВП в Узе.2)При подаче на гражданство у меня не было справки что я не гражданин Уз,пришлось ждать справку с Уз.через родных около 2 месяцев. Решение по гражданству ждал 4.5 месяца вместо 3м,паспорт получил через 5 месяцев после подачи на гр.

Пишите.......чем смогу помогу.

Ссылка на комментарий
В Saturday, February 11, 2017 в 00:41, vladimirsanich сказал:

Не надо играть в ромашку. Ясно написано, в перечне документов,  что при себе иметь документ удостоверяющий личность. Внутренний документ, красная книжка, вашу личность удостоверяет, серая книжка- это проездной документ.  А рассказы о том, что кого то завернули, целиком и полностью на совести того кого завернули, и немножко на работнике посольства. 

Никто с Вами не играет в ромашку, Вам просто советуют для Вашего же блага. Я сам приехал сдавать на рвп с бордовым у меня не приняли доки даже не смотря на то что, они мне сами ответили по почте что нужен документ удостоверяющий личность, но парень который принимал доки сказал, мне без разницы что вам ответили, доки принимаю я и мне нужны оба документа, через месяц я пересдавал с двумя документами на руках, под расписку взял в овире оба, с трудом конечно.

Ссылка на комментарий
1 час назад, amirka djumabaev сказал:

 

Спасибо за совет.  Но он мне не пригодится, потому что он не хорош, и вот почему. Заявление рядового сотрудника посольства, на подобии "мне все равно" не аргумент, и безосновательно. И, если освободиться от оцепенения, в которое большинство заявителей от чего то впадают перд рядовыми сотрудниками, и задать ему вполне себе логичный вопрос "для чего", то можно избавить себя не только от ненужной пересдачи документов, трудов и расписок, но и перестать вводить в заблуждение других. При подаче документов необходимо иметь документ удостоверяющий личность заявителя. А какого он будет цвета абсолютно не важно. Требование же сотрудника предъявить и транспортный (серый) и внутренний (бордовый) документы считаю не обоснованным, потому как регламента такого не существует. 

1 час назад, amirka djumabaev сказал:

 

 

14.01.2015 Запись на сдачу анкеты на 21.01.2015

21.01.2015 Сдача анкеты в Калужскую область.

10.02.2015 положительный ответ в Минтруда.

14.05.2015 звонок с посольства, уже окончательный положит. ответ. УУУрррраааааа. За свидетельством поедем 16.06.2015г.

10.06.2015 Снова звонок с посольства. Обнаружили  нашу ошибку в дате рождения ребенка:  доки уже отправлены  обратно в  регион на исправление. Сказали ждать 3-4 недели.

 ...........томительное ожидание. Положительный  ответ обещали не менять. А в мыслях.... а вдруг :mellow:

20.07.2015 Свидетельство  на руках  :) 

14.10.2015 иду сдавать документы  на РВП  

14.10.2015 сданы документы  на РВП   Продолжаем  по электронке ловить дату на жену...

30.11.2016 Получил выездной документ ЛБГ. Делал его ровно 1год :trollface: Получаю визу в РФ и выезжаю.

Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста разобраться.

Нахожусь на стадии сбора документов на оформление ВНЖ в Узе после подписанного президентом выхода из гр Уз. Прописка в Ташкенте есть.Есть гр РФ.Вопросы следующие

1. В какой момент нужно сдать паспорт Уз? Надеюсь, что в тот же день, с получением готового ВНЖ. Потому что, в списках документов на ВНЖ значится только справка о выходе из гр Уз, а не сдачи паспорта Уз.  потому как оставаться без удостоверения личности как- то тревожно. 

2.Допустим я получила ВНЖ в Узе. С регой в Ташкенте. Какая схема пользования этими документами для перелетов? Покупаю билет на загран РФ, а ВНЖ всегда, как приложение к заграну в поездках?

3. Сколько денег так можно возить туда-сюда?

4.Что будет, когда я закончу дела в Узе? Напишу заявление о выписке на ПМЖ, знаю рассматривают не быстро.Сколько ждать? А в это время можно летать? ВНЖ на время выписки остается у нас в руках или изымают?

5. Постоянно сталкиваюсь с такой информацией, что для постоянной реги гр РФ в России талон убытия не нужен. А как в таких случаях. Нужно ли ждать выписку из Уза. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 12.02.2017 в 00:28, apachi сказал:

2)При подаче на гражданство у меня не было справки что я не гражданин Уз,пришлось ждать справку с Уз.через родных около 2 месяцев.

Подскажите, пожалуйста, какого Вы года рождения? Может от этого зависит что-то... Просто я 1991 года рождения и являюсь лицом без гражданства на территории Узбекистан (прибыли в 1993 году). Если у меня на руках есть вид на жительство Узбекистана, где указано, что гражданства Узбекистана у меня нет, то почему с меня будут требовать дополнительно какую-то справку, разве мой вид на жительство не показатель того, что я не имею гражданства Узбекистана?

Я понимаю, если требуют справки других стран, с которых люди переехали когда-то в Узбекистан и есть вероятность, что проживая в Узбекистане без гражданства может оказаться так, что они являются гражданами той страны, с которой когда-то приехали (согласно Соглашения стран СНГ). 
Хочется для себя окончательно понять, чем аргументированы требования по справке, так как её не так просто сделать... Обращалась в овир, сказали, что они работают только по визам и подобные справки не делают и никогда не делали. Сотрудники паспортного стола по месту прописки тоже делают квадратные глаза при упоминании об этой справке, никто понятия не имеет как её делать и у кого такие полномочия (даже начальник паспортного). Пробовала бегать в УВД, но там требуют внутренний бардовый вид на жительство и меня сильно смущает, что в итоге в справке будет указана серия внутреннего вида на жительства, а выезжать я буду по серому, у которого серия паспорта будет другая - то есть данные в справке будут уже не совсем корректны...

И в итоге всего мне самой реально не понятно, почему имея вид на жительство Узбекистана я должна доказывать справкой, что гражданства Узбекистана у меня нет =(

Ссылка на комментарий

Я родился в 1979г в УЗе, в 2006 году писал отказ от гражданста, в 2014 году изьяли узб паспорт.....

Я так понял в каждом регионе свои заморочки...У меня в самаре требовали справку а кто то пишет что в других регионах она не требуется....Мне справку сделали за 50 000 сум какойто начальник в паспортном столе.

Ссылка на комментарий

Что то меня все обходят стороной(((( Всегда вот так...протаптывай дорогу, Ирина, сама:da:

 

Нижайшая просьба, подсказать, в чем сдаете документы на продление ЛБГ(не заикаюсь уже про ВНЖ).. Какие-то особые папки?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@apachi скорее всего требовали справку о том что вы не состояли в гражданстве Узбекистана. 

@apachi скорее всего требовали справку о том что вы не состояли в гражданстве Узбекистана. 

"Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем". (Даниель Дефо).

16.10.13г. - Запись на подачу анкеты+РВП.
19.12.13г. - Подача документов.

16.04.14г. - Письмо из консульства (ПОЛОЖИТЕЛЬНО!).
21.04.14г. - Получение свидетельства переселенца.

11.06.14г. -  Одобрено РВП.

05.11.14г. - Вылет на место.

05.12.14г. - Печать РВП.

хх.05.15г. -  Паспорт гр.РФ.

Ссылка на комментарий

 

1)я думаю как паспорт попадет им в руки они вам его обратно не отдадут.

2) получили внж узб, к нему будете еще получать загранпаспорт узб.

На остальные вопросы ответ не знаю.

@seyler Вы хотите по хитрому? Пенсию и тут и там?

Ссылка на комментарий

@seyler

1. Сдадите, когда будете сдавать документы на ВНЖ. Сделайте ксерокопию узбек.паспорта. Через ,примерно, 3 недели получите синий ВНЖ.

2. Билеты покупаете на российском.загран.

Синий ВНЖ берёте с собой. Покажите на таможне.

3. В "беседке" вам отвечал на этот вопрос. Столько же, как и обычный узб.гражданин.

4. Выписывают около 4 месяцев. Как в реальности не знаю. Про остальное не знаю.

5. Вы же имеете пост.регу в России и не выписывались из Ташкента. Или я что-то то не допонял?

"Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем". (Даниель Дефо).

16.10.13г. - Запись на подачу анкеты+РВП.
19.12.13г. - Подача документов.

16.04.14г. - Письмо из консульства (ПОЛОЖИТЕЛЬНО!).
21.04.14г. - Получение свидетельства переселенца.

11.06.14г. -  Одобрено РВП.

05.11.14г. - Вылет на место.

05.12.14г. - Печать РВП.

хх.05.15г. -  Паспорт гр.РФ.

Ссылка на комментарий

@paskal все так..завтрашний день покажет.Готова к тому что инспектор упрется...пойду к начальнику.

4 минуты назад, apachi сказал:

Вы хотите по хитрому? Пенсию и тут и там?

Как это??там я пенсию не заработала. Вся моя работа тут. Выйду на пенсию(для этого и нужно мне ВНЖ) и по честному переведу ее в РФ выписавшись от сюда. Рега в Питере дает мне возможность за 5 дней получать мультивизу на 6 мес ШЕНГЕН. И лететь выписываться дорого и неудобно..а ждать удобного момента к поездке-терпения не хватает. Попробую сохранить все как есть.  Ничего хитрого..

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на ЛБГ (Лица Без Гражданства)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...