Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ЛБГ (Лица Без Гражданства)


Рыжая

Рекомендуемые сообщения

В 8.8.2017 в 20:18, Сосед сказал:

Здраствуйте! Моя бабушка проживает на территории Узбекистана ,является лицом без гражданства,на руках имеются только метрики.Родилась на территории РФ ,Татарстан.Паспорт СССР был утерян.Помогите информацией ,куда обращаться ?

Ваша бабушка имеет из документов только свидетельство о рождении ,так ?

Но это еще не значит ,что она есть лицо без гражданства.

У нее есть  официальный статус лицо без гражданства в Узб. и два удостоверения личности на руках ?

Если нет,то ей надо обратиться в отделение РОВД ,чтоб ей там оформили ВНЖ лица без гражданства

+ проездной документ и затем,она сможет возможно дальше делать какие то шаги,и даже приехать к вам.

Ссылка на комментарий

Да у нее только свидетельство о рождении на руках, других каких либо док-в подтверждающих личность нету. В консульстве говорили, что надо обратиться в Овир для получения серого паспорта 

Скажите пожалуйста, а её не закроют в спец.приемник при обращении в РОВД, за нарушение паспортного режима? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Сосед сказал:

Да у нее только свидетельство о рождении

Тогда выходит ,у нее нет официального статуса ЛБГ

 

3 часа назад, Сосед сказал:

обратиться в Овир для получения серого паспорта 

да,именно так ..возможно сначала выдают красный ,он же ВНЖ внутри страны,

а затем возможно на основании красного , выдают серый проездной

3 часа назад, Сосед сказал:

Скажите пожалуйста, а её не закроют в спец.приемник при обращении в РОВД, за нарушение паспортного режима? 

ничего не будет ей ..никуда выслать не могут,доков нет,гражданства тоже нет

не бойтесь,хорошо было бы пойти с кем то из молодых,чтоб по быстрому все ,что нужно собрали и оформили..

Все ж таки возраст..делайте быстрее,что вы так запустили это дело,она у вас и пенсию не получает ?

Делайте документы и забирайте бабушку ..

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Svetik15 сказал:

да,именно так ..возможно сначала выдают красный ,он же ВНЖ внутри страны,

а затем возможно на основании красного , выдают серый проездной

ничего не будет ей ..никуда выслать не могут,доков нет,гражданства тоже нет

В ОВИР'е оказывается, тоже нужны документы о подтверждении личности, только со свидетельством о рождении не выдают, в консульстве сказали. 

 

23 минуты назад, Svetik15 сказал:

что вы так запустили это дело,она у вас и пенсию не получает ?

Была потеряна, только нашли. 

Нет к сожалению пенсию не получает. 

Остаётся только вариант идти в РОВД. 

В консульстве сказали, что нужно будет поднимать архивы, все справки выписки, последнее место проживание до 92г и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Сосед сказал:

В консульстве сказали, что нужно будет поднимать архивы, все справки выписки, последнее место проживание до 92г и т.д. и т.п.

не так страшен чёрт,как его малюют ,

ваша бабушка ни первая ,ни последняя с такой проблемой

29 минут назад, Сосед сказал:

Остаётся только вариант идти в РОВД. 

незамедлительно, сотрудники сразу скажут ,что почем

думаю,учтут возраст и ситуацию , все таки уважение к старшим слава богу есть..

Ссылка на комментарий
Анастасия Цапкина

Здравствуйте! Опять я  со  своим  очередным вопросом)))))))! Кто знает номер фмс Калуги, чтоб узнать решение  о  рвп!? И по  поводу самого  рвп...-у мня  о здаче документов только  чек  об  оплате за  рвп! Само решение  о рвп  выдается  посольством или  из  самой  Калуги  приходит  письмо? 

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Анастасия Цапкина сказал:

Кто знает номер фмс Калуги, чтоб узнать решение  о  рвп!?

 

55 минут назад, Анастасия Цапкина сказал:

или  из  самой  Калуги  приходит  письмо? 

 

приходит письмо по вашему адресу из региона

Ссылка на комментарий

Вообщем родственники обещают помочь с получением граж-а РФ ,но говорят ,для этого нужно удостоверение личности "лицо без гражданства" ,я так понял это и есть серый паспорт ?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Сосед сказал:

Вообщем родственники обещают помочь с получением граж-а РФ ,но говорят ,для этого нужно удостоверение личности "лицо без гражданства" ,я так понял это и есть серый паспорт ?

Нужен официальный  статус  в Узбекистане "лицо без гражданства"

подтвержденный ВНЖ ( красный паспорт) и проездной документ ( серый )

короче,это как внутренний в РФ и загран ,типа того..

Серый идет привязкой к красному..идите уже в РОВД ..

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Svetik15 сказал:

Нужен официальный  статус  в Узбекистане "лицо без гражданства"

подтвержденный ВНЖ ( красный паспорт) и проездной документ ( серый )

короче,это как внутренний в РФ и загран ,типа того..

Серый идет привязкой к красному..идите уже в РОВД ..

Да завтра уже иду.

А вы не могли бы подсказать перечень документов для получения "лицо без гражданства".

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Сосед сказал:

Да завтра уже иду.

А вы не могли бы подсказать перечень документов для получения "лицо без гражданства".

нет ,я не в курсе ..

там вам сотрудники все пояснят ,не переживайте..

Здорово ,что идете сами ,может будет идти легче..

Расскажите потом ,как всё прошло,пригодится может кому то еще..

6 минут назад, Сосед сказал:

Да завтра уже иду.

С Богом!

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Svetik15 сказал:

нет ,я не в курсе ..

там вам сотрудники все пояснят ,не переживайте..

Здорово ,что идете сами ,может будет идти легче..

Расскажите потом ,как всё прошло,пригодится может кому то еще..

С Богом!

Да обязательно отпишусь. 

Спасибо) 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня сдал доки в посольство Казахстана для получения справки определения гражданства. Может кому пригодиться инфа.

Надо оплалить 5у.е. в Промстройбанке на ул. Абая, д10а, недалеко от метро Пахтакор. Потом с квитанцией и списком доков в посольство.

Сказали миниммум через 2 месяца обращаться за результатом. А на самом деле месяца 3-4, как сказали сотрудники посольства.

См. внизу. "Перечень документов для определения гражданства"

 

20170822_120922.jpg

 

Ну, и в своем РУВД написал заявление на справку "что не подавал и не получал узб. гражданство". Вроде делается быстро. Завтра заберу.

И все это может пригодиться для ЛБГ при подаче доков на гр-во в России.

Объявления о купле/продаже квартир, работе и прочего в Чирчике: http://baraholka.uz

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Vadimich сказал:

Ну, и в своем РУВД написал заявление на справку "что не подавал и не получал узб. гражданство". Вроде делается быстро. Завтра заберу.

Вроде справки имеют срок действия, от 3 месяцев..может вам надо было сначала дождаться

казахскую справку , а потом заказывать узбекскую,и поехали бы уже преспокойненько  со свежими..

 

Ссылка на комментарий

@Vadimich Когда мы подавали на гражданство в Красноярске у нас не требовали никаких справок.. Тоже самое у друзей в Мурманске и в Барнауле. Мы лишь брали справку с рувд на всякий случай, и то ее инспектор отбросила как мусор и вежливо сказала что не нужно самим выдумывать лишние справки и нужно нести документы только по списку.

Ссылка на комментарий

Пусть будет так, всем проще будет. Но я решил, пока здесь, перестраховаться. 

Кстати, написал на почту ФМС Липецка, по этому вопросу, но ответа не дождался. Единственное, что могу сказать, в группе Рос. пос-ва в Узб. на фейсбуке, мне рекомендовали взять справку с Каз. пос-ва. 

Еще один добрый человек посоветовал взять справку с военкомата, о том что не служил/не военнообязан. Эта справка нужна чтобы встать на учет в военкомате в РФ.

По поводу срока действия справки сегодня спрошу.

 

Объявления о купле/продаже квартир, работе и прочего в Чирчике: http://baraholka.uz

Ссылка на комментарий

Я так понимаю все зависит от региона.. В какомто регионе нужна справка а в кокомто нет....У меня в самаре не приняли доки без справки что я не гр Узб.....

@Vadimich У меня тоже спрашивали эту справку...на днях буду получать военик, отпишусь потом.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 28.08.2017 в 01:07, apachi сказал:

Я так понимаю все зависит от региона.. В какомто регионе нужна справка а в кокомто нет....У меня в самаре не приняли доки без справки что я не гр Узб.....

@Vadimich У меня тоже спрашивали эту справку...на днях буду получать военик, отпишусь потом.

Кстати, при сдаче доков о сроке действия справки не говорили?

Мне в паспортном сказали, что рановато я беру. Придется еще раз брать перед уездом.

Объявления о купле/продаже квартир, работе и прочего в Чирчике: http://baraholka.uz

Ссылка на комментарий

Из пройденного: ребята не платите пошлину 3500 при подаче на гражданство. Лица без гражданства ее не платят, имеем льготу. Нам при подаче документов не сказали, теперь волокитно возвращать.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Хашимовы сказал:

Из пройденного: ребята не платите пошлину 3500 при подаче на гражданство. Лица без гражданства ее не платят, имеем льготу. Нам при подаче документов не сказали, теперь волокитно возвращать.

Со слов ФМС,  эта пошлина не предусмотрена только для получения гражданства по 14 1 б) , нам так и сказали и заставили платить, несмотря на ЛБГ. Возвращать не волокитно(если ее, конечно, возвращают)- просто заявление с номером счета, куда перечислить, но займет некоторое время.

Ссылка на комментарий

@Москаль нашему другу в барнауле вернули денюшку сразу при подаче им документов на гражданство. Затем я спрашивала у самой сотрудницы в фмс, которая принимала наши документы и она согласилась, что я платить не должна была и сказала, что можно собрать документы и сдать на возврат. У меня сейчас запрашивают квитанцию оплаты, а я ее сдавала с документами на гражданство и даже не ксерила. Теперь бегаю в банк, чтобы добиться от них копии платежки, а они требуют у меня точную дату и реквизиты... 

В общем, попробую вернуть и если получится, подробно опишу.

Ссылка на комментарий

Дорогие Форумчане!

Если кто владеет информацией, пожалуйста отпишитесь:

ЛБГ участник программы переселения, с постоянной пропиской в Узбекистане.

РВП подано в стране исхода, должен выехать в РФ для проставления штампа и подачи документов на гражданство РФ

1. Как получить визу ЛБГ для выезда в РФ?

На каком основании выдаётся виза и на сколько?

2. Как в дальнейшем человеку вылететь из РФ в Уз, для оформления вида на жительство?

 

Заранее спасибо!!!!! 

 

Ссылка на комментарий

@Lika

 виза дается в посольстве РФ на 3 месяца на основании свидетельства переселенца. 

Выехать обратно  для получения синего ВНЖ после получения гражданства РФ правильно по схеме Красный(загран) - Серый,  втечении очень короткого срока нужно обратиться за получением, точнее для замены на синий ВНЖ 

 

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на ЛБГ (Лица Без Гражданства)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...