Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ЛБГ (Лица Без Гражданства)


Рыжая

Рекомендуемые сообщения

В 24.02.2018 в 13:12, Svetik15 сказал:

без проблем должны поставить так же постоянную прописку в этот  транспортный док

раньше ставили, но сейчас, видно, чтото поменялось, видимо,  пример с РФ взяли-в РФ прописка в загран не ставится.

Вот эту мысль и надо донести до работников посольства через письмо, если необходимо, нужно взять официальный ответ от органов РУз, на запрос через портал, и приложить его к письму в посольство

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

               Здравствуйте!

               Всех с праздником Победы!

         Читал на форуме на каком точно не помню, что если ехать Лицу без гражданства имея транспортный документ на поезде из УЗБ в РФ на постоянное место жительство по программе переселения через Казахстан, надо  делать Казахстанскую визу (транзитную вроде) в посольстве Казахстана, не говоря уже о Российской визе.

Кто сталкивался с данной ситуацией подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

@DmitriyS, транзитная виза нужна, а то казахские погранцы снимут с поезда. А по деньгам.... В общем у меня была идея ехать через РК, но проще,да и по деньгам почти также лететь на самолете.

Объявления о купле/продаже квартир, работе и прочего в Чирчике: http://baraholka.uz

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

31 мая подал на гр-во в Липецке. ЛБГ не платят пошлину 3500р. если у вас небыло паспорта никакой другой страны (не состояли в гр-ве, кроме СССР), в соответствии со статьей 14 пункт 1 "б" (https://78.xn--b1aew.xn--p1ai).

Объявления о купле/продаже квартир, работе и прочего в Чирчике: http://baraholka.uz

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на ЛБГ (Лица Без Гражданства)
  • 3 недели спустя...

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, ЛБГ проживающее на территории Узбекистана получило визу на пребывание в РФ сроком на 90 дней, нужно ли помимо визы РФ еще оформлять транзитную визу Казахстана, если поездом проезжаем Казахстан?

Нам при покупке билетов сказали, что нужно обязательно иначе высадят на границе с Казахстаном, так ли это? 

Кто-нибудь может помочь с ответом на вопрос? Первый раз сталкиваюсь, раньше такого ведь не было.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Салом сказал:

раньше такого ведь не было.

У вас были поездки как ЛБГ через Каз. , есть с чем сравнить ?

 

1 час назад, Салом сказал:

нужно ли помимо визы РФ еще оформлять транзитную визу Казахстана, если поездом проезжаем Казахстан?

Логически вроде как нужно .

 

1 час назад, Салом сказал:

Нам при покупке билетов сказали, что нужно обязательно иначе высадят на границе с Казахстаном, так ли это? 

Лучше позвонить в посольство Каз. и там узнать.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, кто нибудь знает для ЛБГ пошаговые действия по РВП в стране исхода? 

Найти не могу полноценного хода(

Спасибо заранее всем. 

 

 

5.09.2016   | запись по [email protected]: безответно 10.10.2016 | запись календарный: удачно
13.10.2016 | удалили запись : в этот же день повторно записался на календарь  
14.11.2016 | ответ : на первичную запись 21/11/2016

21.11.2016 | подача док-тов : ждем 2 месяца ответа от региона                             

x5.01.2017 | пришло письмо : отказ от региона в участии  ГПП (Калининград)  7.01.2017 | запись  повторно

21.01.2017 |  ответ: на первичную запись пришел от [email protected] 13/02/2017 17.01.2017 |  ответ : на первичную запись пришел 17/03/2017 доки сданы ждем ответа от региона | отказ

2018  Подача   в Рязань: успешно начало для РВП 2021 приезд в Рязань  n- активация книжки ГПП

 

 

 

Ссылка на комментарий

Подскажите может кто сталкивался с ситуацией. Сам являюсь ЛБГ в РУЗ  (имею серый и коричневый паспорт) А так-же постоянную прописку в Ташкенте. Недавно получил гражданство РФ. Получил внутренний и загран паспорт РФ.  Серый лбг паспорт уже просрочен и офир(стикер) тоже. Могу ли я как гражданин рф по красному паспорту приехать в Узбекистан. и могут ли ко мне применены какие либо санкции? (Цели оставить ВНЖ в РУз не преследую он мне не нужен)

Не является ли мое внж автоматически аннулированным, в связи оформлением гражданства рф?

 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, KLDforever сказал:

Здравствуйте, кто нибудь знает для ЛБГ пошаговые действия по РВП в стране исхода? 

Найти не могу полноценного хода(

Спасибо заранее всем. 

в этой теме все подробно описано, страниц 10 от конца прочитайте хотя бы

и все прояснится..шаги на РВП для всех одинаковы ,разница лишь в том,что

вам нужны будут 2 ваших дока , в анкете указываете данные серого.

4 часа назад, Andreyrunenkov сказал:

Могу ли я как гражданин рф по красному паспорту приехать в Узбекистан.

конечно.

4 часа назад, Andreyrunenkov сказал:

и могут ли ко мне применены какие либо санкции? (Цели оставить ВНЖ в РУз не преследую он мне не нужен)

нет

 

4 часа назад, Andreyrunenkov сказал:

Не является ли мое внж автоматически аннулированным, в связи оформлением гражданства рф?

скорее всего да,чем нет.

оно утратится по истечении срока документа, чтоб не мучится сомнениями

по приезду как гражд.РФ зайдите и сдайте свои документы ,возможно

тогда проведут по ним аннуляцию.

15 часов назад, KLDforever сказал:

Здравствуйте, кто нибудь знает для ЛБГ пошаговые действия по РВП в стране исхода? 

Найти не могу полноценного хода(

Спасибо заранее всем. 

вам сюда теперь

и сюда

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 26.06.2018 в 19:53, Andreyrunenkov сказал:

Подскажите может кто сталкивался с ситуацией. Сам являюсь ЛБГ в РУЗ  (имею серый и коричневый паспорт) А так-же постоянную прописку в Ташкенте. Недавно получил гражданство РФ. Получил внутренний и загран паспорт РФ.  Серый лбг паспорт уже просрочен и офир(стикер) тоже. Могу ли я как гражданин рф по красному паспорту приехать в Узбекистан. и могут ли ко мне применены какие либо санкции? (Цели оставить ВНЖ в РУз не преследую он мне не нужен)

Не является ли мое внж автоматически аннулированным, в связи оформлением гражданства рф?

Транспортный док-т (серый) выдается на основании ВНЖ (коричневого). Главное, чтобы ВНЖ не был просрочен. Заедите, сдадите просроченный серый и подадите на синий для иностранных граждан. Выписываться же как-то надо

Ссылка на комментарий
В 26.06.2018 в 19:53, Andreyrunenkov сказал:

  Серый лбг паспорт уже просрочен и офир(стикер) тоже.

Сочувствую. Вас , а так же человека давшего вам регу ждет солидный штраф. Надеюсь что трудовая не числится где-то в ТАше?.Тогда и работодателя притянут на штраф.

 

3 часа назад, DDD-2018 сказал:

(Цели оставить ВНЖ в РУз не преследую он мне не нужен)

А обязательства  перед людьми что вас прописали? Кто платить будет? У вас уже зеленкой лоб помазан у обоих. Могут дело в суд передать.

 

В 26.06.2018 в 19:53, Andreyrunenkov сказал:

Не является ли мое внж автоматически аннулированным,

НЕт. Штраф и после выписка на ПМЖ как у граждан Уз и сдача самого ВНЖ.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler  Какие темпераментные женщины тут на форуме!))) Однако! Зеленкой уже разукрасили...  :ahuet:

У меня нет гр. РФ, проживаю законно в Узе на своей территории. Помогал выписывать родственников более 10 лет назад, уехавших ранее на ПМЖ - тот еще гимор! Подтверждаю. Встало немало нервов, сил и денег.

Ссылка на комментарий
1 час назад, DDD-2018 сказал:

Однако! Зеленкой уже разукрасили...  

сори)) не ваш лоб!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Спасибо Хашимовым, apachi и всем другим ЛБГ-шникам за предоставленную информацию! Недавно сдавал на визу, обновлю информацию:

 

1). В п. 11 в приглашающего лица писать "да"  - УВМ МВД областного центра, подробный адрес необязателен;

2). выдача визы от 1 недели и больше в зависимости от решения по РВП и региона;

3). редактировать PDF-файл анкеты не надо

4). нет росписи на сером ЛБГ и соответственно на ксерокопии

 

Если кто едет по приглашению внимательно смотрите на:

- в графе "гражданство" должно стоять - "ЛБГ/Лицо без гражданства" (частая ошибка);

- кратность визы (двукратная дороже)

- нет росписи на сером ЛБГ и на ксерокопии

 

 

 

image.png

Изменено пользователем DDD-2018
ошибка
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Отец-ЛБГ. Имеется и бордовый и серый. Хотим собирать справки и документы на РВП. На какой паспорт брать т.е. какой паспорт предъявлять, чтобы выписали справки с мед учреждений и об отсутствии судимости? Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
В 26.06.2018 в 17:53, Andreyrunenkov сказал:

Подскажите может кто сталкивался с ситуацией. Сам являюсь ЛБГ в РУЗ  (имею серый и коричневый паспорт) А так-же постоянную прописку в Ташкенте. Недавно получил гражданство РФ. Получил внутренний и загран паспорт РФ.  Серый лбг паспорт уже просрочен и офир(стикер) тоже. Могу ли я как гражданин рф по красному паспорту приехать в Узбекистан. и могут ли ко мне применены какие либо санкции? (Цели оставить ВНЖ в РУз не преследую он мне не нужен)

 Не является ли мое внж автоматически аннулированным, в связи оформлением гражданства рф?

Хотя пост старый , считаю нужным его все-таки прокомментировать, в свете беседы в городском  ОВВИГ.

Избавиться от ВНЖ ЛБГ совсем не так то просто, как может показаться. При просрочке серого паспорта нужно пойти в посольство и получить сертификат на возвращение, затем прийти в ОВВИГ и заменить ВНЖ ЛБГ на ВНЖ ИГ. Причем желательно это сделать в течении месяца с момента получения гражданства РФ, как минимум,сразу же по въезду в РУз

Несмотря на наличие в условиях утраты ВНЖ ЛБГ пункта о просрочке документов, на практике, со слов замначальника ОВВИГ, это вообще не работает, на практике ВНЖ утрачивается в течении 3х лет с момента истечения срока самого ВНЖ( не серого, а бордового ).

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Москаль сказал:

это вообще не работает, на практике ВНЖ утрачивается в течении 3х лет с момента истечения срока самого ВНЖ( не серого, а бордового ).

не совсем понятно. У меня бордовый ВНЖ ИГ, сроком на 5 лет. Если я его просрочу (не продлю) Как мне выехать из Уза(его предъявляют вместе с заграном) и выписаться?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
1 час назад, seyler сказал:

не совсем понятно. У меня бордовый ВНЖ ИГ, сроком на 5 лет. Если я его просрочу (не продлю) Как мне выехать из Уза(его предъявляют вместе с заграном) и выписаться?

ВНЖ ИГ стал бордовым? Раньше  был синим, бордово-коричневый был у ЛБГ. Речь шла о случае, когда человек с ЛБГ и серым загранпаспортом находится в РФ.

В случае, если вы просрочите сам ВНЖ, будет штраф и , потенциально, есть возможность его лишения, но обычно все ограничивается штрафом. Если он вам не нужен, просто откажитесь от него заблаговременно до выезда и выписывайтесь на ПМЖ. 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Москаль сказал:

Хотя пост старый , считаю нужным его все-таки прокомментировать, в свете беседы в городском  ОВВИГ.

Избавиться от ВНЖ ЛБГ совсем не так то просто, как может показаться. При просрочке серого паспорта нужно пойти в посольство и получить сертификат на возвращение, затем прийти в ОВВИГ и заменить ВНЖ ЛБГ на ВНЖ ИГ. Причем желательно это сделать в течении месяца с момента получения гражданства РФ, как минимум,сразу же по въезду в РУз

Несмотря на наличие в условиях утраты ВНЖ ЛБГ пункта о просрочке документов, на практике, со слов замначальника ОВВИГ, это вообще не работает, на практике ВНЖ утрачивается в течении 3х лет с момента истечения срока самого ВНЖ( не серого, а бордового ).

А если человек получив гражд. РФ , не захочет в будущем иметь ВНЖ ИГ , и не сделает этих движений , что вы описали выше , и когда  выйдет срок годности бордового ВНЖ , можно ли будет считать , что документы ануллировались и в будущем  при возможной поездке в Узб. в качестве гражд.РФ , у человека не возникнет проблем в Узе ? 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Svetik15 сказал:

А если человек получив гражд. РФ , не захочет в будущем иметь ВНЖ ИГ , и не сделает этих движений , что вы описали выше , и когда  выйдет срок годности бордового ВНЖ , можно ли будет считать , что документы ануллировались и в будущем  при возможной поездке в Узб. в качестве гражд.РФ , у человека не возникнет проблем в Узе ? 

Как я уже рассказал выше, они не аннулируют сразу, а  ждут  в течении нескольких лет после окончания срока действия ВНЖ, хотя по закону совсем под другому. Мы решили, что жена не будет туда ездить в течении нескольких лет после окончания срока действия ВНЖ. Но так сложилась ситуация,  будь необходимость  поехать раньше, то все-таки пошли бы с росспаспортом в ОВВИГ и отказались бы от ВНЖ ЛБГ без получения ВНЖ ИГ, но к сожалению, эти процессы могут занять немало времени, это тоже остановило от поездки туда

4 часа назад, Svetik15 сказал:

, и не сделает этих движений , что вы описали выше

если остаются связи с РУз  и есть желание ездить в РУз, то лучше все-таки легализоваться

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день. Просмотрела форум, но информации на интересующий вопрос так и не нашла. Помогите пожалуйста.

 

Я ЛБГ, муж гражданин Узбекистана. Планируем переезд в Воронеж, сами без переселения. Я и ребенок (1,5 года) едем по приглашению, и хотим там на месте получать гражданство (мой отец гражданин РФ).

 

Собрали документы на киндер паспорт ребенку, но меня озадачили вопросом какое гражданство я хочу делать ребенку. Оставлять свое или узбекское. Тут я задумалась. С каким гражданством (лбг или узбекским) будет легче получить российское гражданство моему ребенку?

Ссылка на комментарий

@Valerie Aks Добрый!

Вам лучше подать сразу на гражданство по родителю в посольстве. Через полгода где-то получите паспорт. Потом ребёнку автоматически по матери там же. С мужем выезжать по программе переселения. Потратьте месяц-другой дома, чем мучиться там. Тем способом, как вы хотите сделать у вас уйдут много месяцев. Знаю, что люди специально едут в Таш и подают по родителям через пос-во. В противном случае без ГПП вам нужно подтверждать свой доход по РВП или иметь на счету около 2 тыс. долл. Пусть лучше приглашение для ЛБГ пропадёт- визу дадут как переселенцу за 7-10 дней сразу по максимуму (90 дней).

Ссылка на комментарий
Фаррух Хайдаров

Здравствуйте уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, у меня  следующая ситуация: Я был ЛБГ в РУз получил паспорт РФ, но у меня есть РВП уже с аннулированной регистрацией и действующей визой, смогу ли я пересечь границы РФ своим Узбекским загранником для возврата в страну исхода? Прошу откликнуться всех тех кто сталкивался.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Спасибо. Да, был такой вариант. Но отец мой не пошёл мне навстречу, и не стал идти в ФМС, чтобы нотариально заверять, что он является гражданином РФ и моим родителем, и как следствие предоставлять данный документ мне.

Ссылка на комментарий
В 25.09.2018 в 14:56, Valerie Aks сказал:

Я ЛБГ, муж гражданин Узбекистана. Планируем переезд в Воронеж, сами без переселения. Я и ребенок (1,5 года) едем по приглашению, и хотим там на месте получать гражданство (мой отец гражданин РФ).

боюсь, зря потратите время и деньги. Для того, чтобы получить РВП, ваш отец должен быть нетрудоспособным, т.е. инвалидом или старше 65 лет. Если он нетрудоспособный, то РВП вам будут делать полгода, а продлевать вам визу никто не будет, в период ожидания РВП это не предусмотрено. То есть вам через 3 месяца придется уехать.

  Надо было вам подавать на программу переселения.

  

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...