Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ЛБГ (Лица Без Гражданства)


Рыжая

Рекомендуемые сообщения

В 12.12.2018 в 12:16, Дмитрий С сказал:

Визу получил. Спасибо участникам форума за своевременную помощь! 10.12 подача,12.12 все готово. Теперь в регион вселения)

Дмитрий здравствуйте,  скажите пожалуйста я тоже лбг. Я получил решение на РВП, подавал в таше. Сейчас мне нужно визу оформлять но я не знаю с чего начать. Можете ли Вы описать по пунктам что к чему нужно подготовиться?

Заранее благодарю Вас! 

 

 

5.09.2016   | запись по [email protected]: безответно 10.10.2016 | запись календарный: удачно
13.10.2016 | удалили запись : в этот же день повторно записался на календарь  
14.11.2016 | ответ : на первичную запись 21/11/2016

21.11.2016 | подача док-тов : ждем 2 месяца ответа от региона                             

x5.01.2017 | пришло письмо : отказ от региона в участии  ГПП (Калининград)  7.01.2017 | запись  повторно

21.01.2017 |  ответ: на первичную запись пришел от [email protected] 13/02/2017 17.01.2017 |  ответ : на первичную запись пришел 17/03/2017 доки сданы ждем ответа от региона | отказ

2018  Подача   в Рязань: успешно начало для РВП 2021 приезд в Рязань  n- активация книжки ГПП

 

 

 

Ссылка на комментарий

@KLDforever  Поздравляю с одобрением РВП!

Собрали справки, которые могут понадобится в регионе? 

Практически ничего не изменилось за год. Стало даже проще. Только добавилась страховка. За 2-3 недели до предполагаемой даты выезда запишитесь на приём, там же на сайте заполните анкету (в неё внести данные страхового полиса). 

Необходимо с собой принести:

транспортный документ + копия, удостоверение переселенца + копия, 1 анкета, фото, 60 долл. и страховка. На всякий случай брал ещё метрику. 

Прочтите последние 3-4 страницы и все вопросы сами отпадут. Если не хватит 3-х месяцев в регионе для проставления штампа РВП, временной регистрации и подачи на гражданство, то в регионе продлят ещё. 

Удачи!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, DDD-2018 сказал:

@KLDforever  Поздравляю с одобрением РВП!

Собрали справки, которые могут понадобится в регионе? 

Практически ничего не изменилось за год. Стало даже проще. Только добавилась страховка. За 2-3 недели до предполагаемой даты выезда запишитесь на приём, там же на сайте заполните анкету (в неё внести данные страхового полиса). 

Необходимо с собой принести:

транспортный документ + копия, удостоверение переселенца + копия, 1 анкета, фото, 60 долл. и страховка. На всякий случай брал ещё метрику. 

Прочтите последние 3-4 страницы и все вопросы сами отпадут. Если не хватит 3-х месяцев в регионе для проставления штампа РВП, временной регистрации и подачи на гражданство, то в регионе продлят ещё. 

Удачи!

Скажите пожалуйста, о каких справках идёт речь и что за страховка? 

 

 

5.09.2016   | запись по [email protected]: безответно 10.10.2016 | запись календарный: удачно
13.10.2016 | удалили запись : в этот же день повторно записался на календарь  
14.11.2016 | ответ : на первичную запись 21/11/2016

21.11.2016 | подача док-тов : ждем 2 месяца ответа от региона                             

x5.01.2017 | пришло письмо : отказ от региона в участии  ГПП (Калининград)  7.01.2017 | запись  повторно

21.01.2017 |  ответ: на первичную запись пришел от [email protected] 13/02/2017 17.01.2017 |  ответ : на первичную запись пришел 17/03/2017 доки сданы ждем ответа от региона | отказ

2018  Подача   в Рязань: успешно начало для РВП 2021 приезд в Рязань  n- активация книжки ГПП

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, KLDforever сказал:

Скажите пожалуйста, о каких справках идёт речь и что за страховка? 

 

Справка из архива ЗАГС о безбрачии/о браке/разводе. Страховка - медицинская, для всех ЛБГ, кто едет в РФ. Стоит около 300 т. с. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, DDD-2018 сказал:

 

Справка из архива ЗАГС о безбрачии/о браке/разводе. Страховка - медицинская, для всех ЛБГ, кто едет в РФ. Стоит около 300 т. с. 

А откуда эт информация? Где можно прочитать полный список документов? 

Да и справку откуда эту выдают о страховке? 

 

 

5.09.2016   | запись по [email protected]: безответно 10.10.2016 | запись календарный: удачно
13.10.2016 | удалили запись : в этот же день повторно записался на календарь  
14.11.2016 | ответ : на первичную запись 21/11/2016

21.11.2016 | подача док-тов : ждем 2 месяца ответа от региона                             

x5.01.2017 | пришло письмо : отказ от региона в участии  ГПП (Калининград)  7.01.2017 | запись  повторно

21.01.2017 |  ответ: на первичную запись пришел от [email protected] 13/02/2017 17.01.2017 |  ответ : на первичную запись пришел 17/03/2017 доки сданы ждем ответа от региона | отказ

2018  Подача   в Рязань: успешно начало для РВП 2021 приезд в Рязань  n- активация книжки ГПП

 

 

 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, KLDforever сказал:

 

Да и справку откуда эту выдают о страховке? 

Это не справка , это идете в хорошую страховую компанию , они вам делают медицинский полис страховку ,  на время поездки ( визы ) и с это прикладывается к подаче вашей на визу .

Например сюда можно обратиться http://ingo.uz/ru/

Ссылка на комментарий

Это принципиально? Потому что я сейчас в группе переселенцев задал этот же вопрос, сказали что не нужно... @Svetik15

 

 

5.09.2016   | запись по [email protected]: безответно 10.10.2016 | запись календарный: удачно
13.10.2016 | удалили запись : в этот же день повторно записался на календарь  
14.11.2016 | ответ : на первичную запись 21/11/2016

21.11.2016 | подача док-тов : ждем 2 месяца ответа от региона                             

x5.01.2017 | пришло письмо : отказ от региона в участии  ГПП (Калининград)  7.01.2017 | запись  повторно

21.01.2017 |  ответ: на первичную запись пришел от [email protected] 13/02/2017 17.01.2017 |  ответ : на первичную запись пришел 17/03/2017 доки сданы ждем ответа от региона | отказ

2018  Подача   в Рязань: успешно начало для РВП 2021 приезд в Рязань  n- активация книжки ГПП

 

 

 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, KLDforever сказал:

Это принципиально? Потому что я сейчас в группе переселенцев задал этот же вопрос, сказали что не нужно... @Svetik15

Незнаю ..говорят новое условие для ЛБГ , выше же писали вам . Позвоните в консульство узнайте точно . Вы же ЛБГ у вас все по особенному .

Группа переселенцев они что все тоже ЛБГ шники , сомневаюсь..

Ссылка на комментарий

Отвечают те кто лбг

 

 

5.09.2016   | запись по [email protected]: безответно 10.10.2016 | запись календарный: удачно
13.10.2016 | удалили запись : в этот же день повторно записался на календарь  
14.11.2016 | ответ : на первичную запись 21/11/2016

21.11.2016 | подача док-тов : ждем 2 месяца ответа от региона                             

x5.01.2017 | пришло письмо : отказ от региона в участии  ГПП (Калининград)  7.01.2017 | запись  повторно

21.01.2017 |  ответ: на первичную запись пришел от [email protected] 13/02/2017 17.01.2017 |  ответ : на первичную запись пришел 17/03/2017 доки сданы ждем ответа от региона | отказ

2018  Подача   в Рязань: успешно начало для РВП 2021 приезд в Рязань  n- активация книжки ГПП

 

 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, KLDforever сказал:

А откуда эт информация? Где можно прочитать полный список документов? 

Да и справку откуда эту выдают о страховке? 

 

Справка из ЗАГСа нужна для подачи на гражданство.

Без страхового полиса визу Вам не дадут! Его ввели с сентября прошлого года. Здесь люди об этом писали. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, DDD-2018 сказал:

 

Справка из ЗАГСа нужна для подачи на гражданство.

Без страхового полиса визу Вам не дадут! Его ввели с сентября прошлого года. Здесь люди об этом писали. 

На сайте раздел о визе не пишут почему то про страховой  полис. Буду иметь ввиду теперь. Спасибо что ответили. 

 

 

5.09.2016   | запись по [email protected]: безответно 10.10.2016 | запись календарный: удачно
13.10.2016 | удалили запись : в этот же день повторно записался на календарь  
14.11.2016 | ответ : на первичную запись 21/11/2016

21.11.2016 | подача док-тов : ждем 2 месяца ответа от региона                             

x5.01.2017 | пришло письмо : отказ от региона в участии  ГПП (Калининград)  7.01.2017 | запись  повторно

21.01.2017 |  ответ: на первичную запись пришел от [email protected] 13/02/2017 17.01.2017 |  ответ : на первичную запись пришел 17/03/2017 доки сданы ждем ответа от региона | отказ

2018  Подача   в Рязань: успешно начало для РВП 2021 приезд в Рязань  n- активация книжки ГПП

 

 

 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, сония сказал:

подскажите пожалуйста вы подавали на РВП по какому паспорту ? и справки брали какой паспорт указывали? 

 

 

@сония  На ГПП и сбор всех справок производится по внутреннему коричневому ВНЖ для ЛБГ. Подача на РВП - по серому (в консульстве требуют ещё при этом показать коричневый из-за штампа прописки). Виза и все действия в регионе, конечное, по серому, транспортному документу. 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, сония сказал:

@DDD-2018   cпасибо большое за ответ  .  значит в справках при подачи на РВП я пишу данные серого паспорта ? верно?

 

Неверно. В справках (медицинских и о несудимости) вам напишут сами только Ф.И.О. из коричневого. В анкете на РВП указывать данные серого, по которому вас будут ждать в регионе (TD номер и т. д. ) и выдадут визу для выезда туда

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, сония сказал:

@DDD-2018   cпасибо большое за ответ  .  значит в справках при подачи на РВП я пишу данные серого паспорта ? верно?

Вам человек подробно так ответил , а вы опять все верх ногами ..

Ваш бордовый ВНЖ для пользования внутри страны , так ? Значит все справки собираем на основании него . А серый у вас для поездок , значит при заполнении анкет вносим его данные.  В посольство идете с 2 этими корочками . 

Ссылка на комментарий
В 07.01.2019 в 15:05, KLDforever сказал:

Это принципиально? Потому что я сейчас в группе переселенцев задал этот же вопрос, сказали что не нужно... @Svetik15

Добрый день

У меня в декабре подавали родители на визу.

Тоже заморочки были по страховке

Родители спросили в окошке посольства, сказали, что нужна страховка на то время сколько вы будете находится в России

НО страховка пенсионеров стоит около 500 тыс сум на одного человека (как по мне 1 млн отдавать за страховку - это слишком)

У родителей одобрение РВП, поэтому по приезду ставим штамп и застрахуем их в Росии по ОМС (бесплатно)

Поэтому не знали на какой срок страховаться, в страховке сказали что точно нужно на три месяца

Я родителям сказала, что бы застраховались на минимальный срок, но в страховой сказали, что это не правильно (родители намучились и набегались :( )

 

В итоге было принята решение заполнить в анкете в поле страхования "пусто" или "нет", уже не помню и идти без страховки. 

Документы родители подали, визу получили, билеты купили, теперь осталось пожелать родителем крепкого здоровья

Условие подачи на визу: дочь гражданка России и получили одобрение РВП 

 

Ссылка на комментарий

@iriana Летели в Питер с одобренным РВП и сделали страховку. В Пулково наш рейс встречала миграционная служба и отправляли оформлять страховку (что то в районе 1300 руб) У нас было с собой свидетельство переселенца , нас без вопросов пропустили. А вот знакомых на улицах города ППС без страховки заморочила. Но сраховка у нас была на 12 дней( сделали для прогулок по городу) и стоила 60 000. Оформляли тут , в Ташкенте.

 

Даже не знали что можно страховку сделать по ОМС бесплатно, спасибо.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@iriana  На сайте написано, что страховка необходима на весь срок пребывания, т. е. на 3 месяца для переселенцев. Но не сказано, что это обязательно для ЛБГ Узбекистана. В списке стран нет. Получается, что это дело добровольное. Или добровольно-принудительное((( Только деньги на ветер. Где это видано, чтобы страховщики спокойно с деньгами расстались, если не дай бог, что случится в поездке. :facepalm:

Ссылка на комментарий
1 час назад, iriana сказал:

В итоге было принята решение заполнить в анкете в поле страхования "пусто" или "нет", уже не помню и идти без страховки

Получается , что можно отказаться от оформления страховки и тем не менее , в посольстве приняли и одобрили ? Значит есть выбор , видимо они рекомендуют , но не обязывают , так получается ? Конечно когда РВП одобрено , то какой смысл выкидывать такие деньги на страховку ..

Ссылка на комментарий
Фатыма Гилязева

Подскажите пожалуйста.  Мы лбг но сейчас дали гражданство России, хотим поехать в Ташкент так как там есть жилье и незнаем сейчас прописку нам делать постоянную или временную потому что надо будет оформлять ВНЖ в Узбекистане и делать визу в Корею. И как ехать в Ташкент по какому паспорту? Буду благодарна за ответ. 

Ссылка на комментарий

@Фатыма Гилязева  сделать временную прописку, получить загранник, выехать обратно по красному паспорту, сделать ВНЖ в Узе. 

Встречный вопрос: по какой визе собираетесь в Корею?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Дело в том, что я жду приглашения из университета, они уже начали оформлять его, и оно будет готово в течении месяца. Хотел уточнить, по поводу страховки. Когда ее делать? Как придет приглашение из университета или можно сейчас его сделать? И получается на 3 месяца ровно. Буду признателен за разъяснение.

P.S. Хочу выразить благодарность всем форумчанам в данном топике, потому что столько полезной информации узнал)

Ссылка на комментарий

@Farrukh123  нее, сейчас рано. Когда анкету будете на визу заполнять перед походом в консульство. Внесете данные полиса туда. За 15 минут  полис можно оформить.  Можно заготовку анкеты заранее сделать, только пароль и айди запишите. На счёт срока не могу сказать. Вы учиться едите?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...