Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ЛБГ (Лица Без Гражданства)


Рыжая

Рекомендуемые сообщения

УРРРАА!! Сдала на визу!!!! 17 марта заберу ВНЖ и поеду покупать билеты!!!! :D :D :D

Поздравляю!!! Спасибо за советы по заполнению анкеты визы. Только не понял "заберу ВНЖ" , имеете в виду (Серый) выездной док. узбекский для ЛБГ? А в детских выездных доках визы тоже проставляют или вписывают к родителям ? Вообще, детям визу как должны оформлять?

И ещё, вы с прописки выходите?

Ташкент-Волгоград.

Ссылка на комментарий

Поздравляю!!! Спасибо за советы по заполнению анкеты визы. Только не понял "заберу ВНЖ" , имеете в виду (Серый) выездной док. узбекский для ЛБГ? А в детских выездных доках визы тоже проставляют или вписывают к родителям ? Вообще, детям визу как должны оформлять?

И ещё, вы с прописки выходите?

Детям так же оформлять как и родителям. Анкета и документы. Выписываться не обязательно. По вашему желанию
Ссылка на комментарий

Детям так же оформлять как и родителям. Анкета и документы. Выписываться не обязательно. По вашему желанию

а при подаче доков на гражданство, разве не нужен листок убытия?

февраль 2016 - получен паспорт РФ

9bc1eba7b054aede7a23c9a55d7e8f84.gif

Ссылка на комментарий

а при подаче доков на гражданство, разве не нужен листок убытия?

На многих форумах читал, что не требуют. И знакомые, которые уехали по переселению, так же подтверждают.
Ссылка на комментарий

а при подаче доков на гражданство, разве не нужен листок убытия?

листок убытия нужен в двух случаях

1. Отправка контейнера

2. Отказ от гражданства в консульстве Руз.

Второе вам не грозит, остается случай №1.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
Выписываться не обязательно.
А недвижимость как потом продавать будете?

И еще если есть кому за вас коммунальные услуги платить! :P

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

А недвижимость как потом продавать будете?

И еще если есть кому за вас коммунальные услуги платить! :P

а вообще, что нужно, чтобы выписаться?

февраль 2016 - получен паспорт РФ

9bc1eba7b054aede7a23c9a55d7e8f84.gif

Ссылка на комментарий

А недвижимость как потом продавать будете?

И еще если есть кому за вас коммунальные услуги платить! :P

Если продавать недвижимость, то нужно. Это и так понятно

здраствуйте дорого форумчане.подскажите пожалуста мне в 26 июнье подать пакет доки по програму и на рвп с чего начат мне? и кто ест из фергане отклинитесь!!

Зайдите на сайт russia.uz. Внимательно ознакомитесь с информацией. И готовьте все необходимые документы по списку
Ссылка на комментарий

здраствуйте дорого форумчане.подскажите пожалуста мне в 26 июнье подать пакет доки по програму и на рвп с чего начат мне? и кто ест из фергане отклинитесь!!

Анвар, я из Ферганы, если есть вопросы, обращайтесь, помогу.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Анвар, я из Ферганы, если есть вопросы, обращайтесь, помогу.

здраствуйте Макс.с чего мне начат.кокии доки можно собирать чтобы до подады доков срок не истек.я не женат.
Ссылка на комментарий

здраствуйте Макс.с чего мне начат.кокии доки можно собирать чтобы до подады доков срок не истек.я не женат.

Анвар, сначала соберите все документы которые у вас есть, метрики, паспорт, аттестат, диплом и т.п и

проверьте - все ли правильно заполнено, читаемы ли печати, нет ли подчисток, исправлений.

Также единовременно вам необходимо подать заявку на очередь для подачи документов,

сейчас уже очередь на декабрь 2014. Кроме того нужно будет заполнить заявление на участие в ГП,

а также собрать справки с медучреждений для подачи заявления на РВП (в случае, если вы будете подавать ГП+РВП)

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Анвар, сначала соберите все документы которые у вас есть, метрики, паспорт, аттестат, диплом и т.п и

проверьте - все ли правильно заполнено, читаемы ли печати, нет ли подчисток, исправлений.

Также единовременно вам необходимо подать заявку на очередь для подачи документов,

сейчас уже очередь на декабрь 2014. Кроме того нужно будет заполнить заявление на участие в ГП,

а также собрать справки с медучреждений для подачи заявления на РВП (в случае, если вы будете подавать ГП+РВП)

я записался в январе по електронке мне записали в 26 июнь.
Ссылка на комментарий

Согласно ПОРЯДКУ въезда в Республику Узбекистан и выезда из Республики Узбекистан иностранных граждан и лиц без гражданства, утвержденному ПОСТАНОВЛЕНИЕМ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН "О ПОРЯДКЕ ВЪЕЗДА, ВЫЕЗДА, ПРЕБЫВАНИЯ И ТРАНЗИТНОГО ПРОЕЗДА ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В РЕСПУБЛИКЕ УЗБЕКИСТАН" с изменениями от 20.04.2012 г.,

15. Лицо без гражданства, постоянно проживающее в Республике Узбекистан, намеревающееся выехать за границу, обращается в подразделение ВВиОГ по месту постоянной прописки с предъявлением документа — вида на жительство, анкеты-заявления установленного образца, квитанции об уплате государственной пошлины и 4-х фотокарточек размером 35 х 45 мм.

При временном выезде за границу лицу без гражданства оформляется стикер разрешительной записи для выезда за границу (далее — стикер), действительный в течение 2-х лет. В течение указанного срока лицо без гражданства может неоднократно выезжать за границу. Срок действия стикера не должен превышать срока действия удостоверения лица без гражданства или проездного документа.

При выезде на постоянное жительство за границу, лицу без гражданства оформляется стикер без срока действия.

(пункт 15 в редакции постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 7 июля 2011 года № 200 — СЗ РУ, 2011 г., № 29, ст. 301)

16. Подразделения ВВиОГ в течение 15 рабочих дней рассматривают обращение лица без гражданства, при отсутствии оснований для ограничения в праве на выезд за границу оформляют удостоверение лица без гражданства и вклеивают стикер в него или в проездной документ.

Срок рассмотрения документов может быть продлен до 30 рабочих дней.

После возвращения из-за границы лицо без гражданства, постоянно проживающее в Республике Узбекистан, в течение трех рабочих дней должно обратиться в подразделение ВВиОГ для сдачи удостоверения или проездного документа и взамен получить вид на жительство в Республике Узбекистан.

В случае переноса действующего стикера из недействительного удостоверения лица без гражданства или проездного документа в новый, срок оформления данного стикера не должен превышать 7 рабочих дней.

Срок рассмотрения документов для оформления стикера лицам без гражданства, выезжающим в служебную командировку за границу, независимо от форм собственности организаций, в которых они работают, при отсутствии оснований для ограничения в праве на выезд за границу не должен превышать 10 рабочих дней.

При наличии документов, подтверждающих необходимость экстренного лечения, факт тяжелой болезни или смерти близкого родственника, требующих выезда из Республики Узбекистан, срок оформления стикера лицу без гражданства и сопровождающим его лицам, при отсутствии оснований для ограничения в праве на выезд за границу, не должен превышать 5 рабочих дней.

При выезде за границу на постоянное жительство лицо без гражданства предоставляет в подразделение ВВиОГ нотариально удостоверенные согласия своих родителей и супруга (кроме случаев совместного выезда), постоянно проживающих на территории Республики Узбекистан, а также постоянно проживающих в Узбекистане бывших супругов, если от совместного брака имеются дети, а в случаях их смерти или безвестного отсутствия — нотариально заверенную копию свидетельства о смерти или решения суда о признании лица безвестно отсутствующим.

(пункт 16 в редакции постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 7 июля 2011 года № 200 — СЗ РУ, 2011 г., № 29, ст. 301)

17. Лица без гражданства с получением документов на выезд из Республики Узбекистан за визой обращаются в дипломатические представительства и консульские учреждения соответствующих государств.

(пункт 17 в редакции постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 7 июля 2011 года № 200 — СЗ РУ, 2011 г., № 29, ст. 301)

18. Виды на жительство и постоянная прописка иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Республики Узбекистан, аннулируется в случаях:

временного выезда за пределы Республики Узбекистан иностранных граждан, если они не возвратились к месту постоянного проживания в Узбекистане без уважительных причин в течение более трех лет;

по окончании срока действия проездного документа лиц без гражданства, временно выехавших за пределы Республики Узбекистан, если они не обменяли либо отказались обменять его без уважительных причин;

личного обращения либо обращения другого лица по нотариально заверенной доверенности или по запросу соответствующих органов за рубежом об аннулировании.

(пункт 18 в редакции постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 7 июля 2011 года № 200 — СЗ РУ, 2011 г., № 29, ст. 301)

Ссылка на комментарий

Получается, ЛБГ если "задержится" в гостях где либо на более чем 3 года, его лишают ВНЖ? Ему отказыватся от ВНЖ не надо в Узб? Просто уезжает и все?

Ребяки, плиз, просьба помогите! До сих пор консульская почта молчит как убитая.

Недавно написала им про мужа. Он у меня ЛБГ, в возрасте 13 его папа привез в Таш, в 16 или 18 он получил ВНЖ. Что мне писать в РВП про граждаство? Получается он был гр. РФ, но никак документально не закреплен, т.к. паспорт он так и не получил.

Светочка, спасибо за Ваши доки, много вопросов отпало, но вот этот все висит актуальным.

Кому не трудно, кто может отправить анкету или заяву на РВП на почту?

Мне всегда 18, все остальное-стаж! :D
Сдали анкету в Липецк 15.07.14 г.

Решение по гражданству где- то ноябрь 2016 г.

ПОчтиииииииии....

Ссылка на комментарий

Кто нибудь делал себе гостевую визу в Россию? Сколько времени занимает, на то чтобы сделали приглашение? Хочу съездить в гости к родным, но незнаю сколько времени займет эта вся волокита.

Ссылка на комментарий

Кто нибудь делал себе гостевую визу в Россию? Сколько времени занимает, на то чтобы сделали приглашение? Хочу съездить в гости к родным, но незнаю сколько времени займет эта вся волокита.

это гдето 2месяца будет готов а на самого расмотреня уйдет 30 дней а пока приглашающий человек нужный доки должен собират.а как будет готов виза в регионе с этого дня начинаетса пока вам отправляют и вы в посолстве в паспор поставети визу у вас минимум 20 отлетит.
Ссылка на комментарий

это гдето 2месяца будет готов а на самого расмотреня уйдет 30 дней а пока приглашающий человек нужный доки должен собират.а как будет готов виза в регионе с этого дня начинаетса пока вам отправляют и вы в посолстве в паспор поставети визу у вас минимум 20 отлетит.

Анвар, вы случайно не братишка Фарруха?

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Простите, обознался.

не чего страшного совсеми бывает. макс скажите пожалуста справка о несудимосте от куда взять из районого ровд. или областной и сколько времени уйдет для полуяеня даного справке?
Ссылка на комментарий

не чего страшного совсеми бывает. макс скажите пожалуста справка о несудимосте от куда взять из районого ровд. или областной и сколько времени уйдет для полуяеня даного справке?

Анвар, давайте в личке продолжим переписку?

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Анвар, давайте в личке продолжим переписку?

давайте. как мне вам в личку писать чото я питалса писат вам мне ошыбку выдает,или с телифона не получитса в личку писать?
Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на ЛБГ (Лица Без Гражданства)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...