Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ЛБГ (Лица Без Гражданства)


Рыжая

Рекомендуемые сообщения

Александр переселенец

Всем Здравствуйте! Сдал на транзитную визу в Казахское посольство, было 3 ошибки, но они исправили сами, приём только по записи! Многие стоят с надеждой пройти, у самих билеты на руках, предварительно не записались, таких не пропускают, запись за 10-15 дней, билет на поезд обязателен. Прикрепляю анкету для ПК, ручкой очень неудобно заполнять, готовность 5 раAnkeet_kasakhstan.pdfбочих дней, мне ровно через 1 неделю сказали приходить.

Ссылка на комментарий

Здраствуйте !

Возникла следующая ситуация:
Человек который должен прислать приглашение для подачи на визу ,
хочет отправить его по электронной почте ,(говорит что оно одобрено в электронном виде) с последующим распечатыванием .

А на сайте посольства  в разделе  "Частные визы" написано: 

- оригинал приглашения, оформленного в подразделении МВД России;

Не пойму вот ,приглашение нужно физически на руки получить или в электронном виде тоже можно ?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Александр переселенец сказал:

Всем Здравствуйте! Сдал на транзитную визу в Казахское посольство, было 3 ошибки, но они исправили сами, приём только по записи! Многие стоят с надеждой пройти, у самих билеты на руках, предварительно не записались, таких не пропускают, запись за 10-15 дней, билет на поезд обязателен. Прикрепляю анкету для ПК, ручкой очень неудобно заполнять, готовность 5 раAnkeet_kasakhstan.pdfбочих дней, мне ровно через 1 неделю сказали приходить.

Да уж ..А что так много людей , кому нужна виза в Казах или через ? 

Это почти только месяц визы делать что ли  ..неделя виза в РФ , потом запись дней 15 в Казах , потом неделю ждать ..прям пользуется популярностью что ли это направление ? Надо же,  оказывается получить казахскую визу , это целое приключение , можно подумать ..

2 минуты назад, Svetik15 сказал:

Многие стоят с надеждой пройти, у самих билеты на руках, предварительно не записались,

Интересно , а эти люди наверное иностранцы в большинстве ? Чудеса , да и только ..

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Сосед сказал:

Здраствуйте !

Возникла следующая ситуация:
Человек который должен прислать приглашение для подачи на визу ,
хочет отправить его по электронной почте ,(говорит что оно одобрено в электронном виде) с последующим распечатыванием .

А на сайте посольства  в разделе  "Частные визы" написано: 

- оригинал приглашения, оформленного в подразделении МВД России;

Не пойму вот ,приглашение нужно физически на руки получить или в электронном виде тоже можно ?

Напишите консулу, а лучше распечатайте, подойдите к окошку и спросите, так как сейчас некоторые документы выдают в электроном виде, например, справка о несудимости. Возможно и примут, т. к. это само МВД одобряет и выдаёт визы, в посольстве сверяют по базе и только клеят. Ну и параллельно нужно искать способ, как выслать само приглашение. Время идёт у него. 

Ссылка на комментарий
Александр переселенец

Да нет,  не иностранцы - все наши "ЛБГшники", если записаться заранее, то не надо ждать 15 дней, просто все надо "подгадывать", многие в Россию едут поездом вот и нужна транзитная виза через Казахстан.

Ссылка на комментарий

Вообщем выслали(точнее сфотографировали) вот такое приглашение :

Спойлер

photo_2019-06-17_22-10-15.thumb.jpg.4734bd8d34c973cd3367f8edadc1fdce.jpg

Попросил скан. вариант прислать ,как только вышлют пойду в посольство узнавать ,пойдет ли в таком варианте .

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Сосед сказал:

Вообщем выслали(точнее сфотографировали) вот такое приглашение :

  Показать контент

photo_2019-06-17_22-10-15.thumb.jpg.4734bd8d34c973cd3367f8edadc1fdce.jpg

Попросил скан. вариант прислать ,как только вышлют пойду в посольство узнавать ,пойдет ли в таком варианте .

Сосед, думаю всё будет ОК. Пусть быстрее высылают электронную версию, другой-то нет! Записывайтесь на подачу и готовьте анкету. С приглашения спишите номер и учтите, что виза двукратная, подороже выйдет. И также по срокам смотрите.

Электронная версия даже лучше и удобнее - не надо бегать и искать, через кого передать. Удачи!

 

ПС: Рассказали знакомые, что начали звонить и давать гражданство Узбекистана. Кто-то более 2 лет ждал после подачи, кто-то меньше. В целом, более 20 лет ЛБГ. 

Ссылка на комментарий

Полезная информация о замене узбекского ВНЖ на вид на жительство иностранного гражданина.

1. Вылетал из РФ и залетал в Узбекистан по российскому заграннику;

2. Временную регистрацию не делал (у меня оставалась в Узб. постоянная прописка).

3. Взял список документов в местном ГОВД на вид на жительства иностр. гражданина.

  1.           Ксерокопия российского загран. паспорта
  2.           Ксерокопия + оригинал домовой книги (оригинал просто показать)
  3.           Ксерокопия внутреннего узб. ВНЖ (бардового)
  4.           Рапорт от участкового (идете в свой участок милиции и участковый пишет рапорт, что вы такой хороший, от соседей жалоб не поступало и т.п., на сколько я понимаю узбекский).
  5.           4 фото на паспорт
  6.           гос. пошлина 40000 сум
  7.           ксерокопия свид-ва о браке
  8.           ксерокопия свид-ва о рождении
  9.           анкета по установленной форме (заполняется в паспортном за 10000сум, сотрудниками паспортного).

Вот и все. Сдал документы, у меня забрали бардовый ВНЖ. Можно получать через 1-2 месяца. Получать могут за вас по доверенности ( стоит 50000сум у нотариуса).

И все, я улетел обратно в РФ.

Объявления о купле/продаже квартир, работе и прочего в Чирчике: http://baraholka.uz

Ссылка на комментарий

@Vadimich  Что-то долго у вас делают синий ВНЖ в Чирчике. В Таше 10 рабочих дней, пп. 2, 4, 8 не требовали.

Когда меняли серый на коричневый после въезда, вопрос не было? Про пограничные штампы не спрашивали? 

Ссылка на комментарий

Никто ничего не спрашивал. Я им сразу показал российский паспорт. Я думал если будут спрашивать, то когда буду улетать, в аэропорту Ташкента: "почему не делали временную  регистрацию?" Но и этого не спросили.

Долго, поэтому пришлось оставлять доверенность, т.к. отпуск не резиновый. Говорят: "нет бланков......". Ну а каких бланков, мне простому смертному не понять. Причем, в областном ОВИРе говорили, что вам дадут через 15 дней, как по закону. Но на практике....))) 

Объявления о купле/продаже квартир, работе и прочего в Чирчике: http://baraholka.uz

Ссылка на комментарий
10 часов назад, DDD-2018 сказал:

@Vadimich  видимо самих синих корочек. Остальных полно - всё заполняется на месте.

Сами паспорта изготавливаются в областном ОВИРЕ. А вот почему их нет для Чирчика - теряюсь в догадках....

Объявления о купле/продаже квартир, работе и прочего в Чирчике: http://baraholka.uz

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Vadimich сказал:

Сами паспорта изготавливаются в областном ОВИРЕ. А вот почему их нет для Чирчика - теряюсь в догадках....

Ну пока ваши данные доедут до облОВИРа, там напечатают их, привезут обратно. Область большая, а делают в одном месте. Жалуются на него люди - медленно работают, теряют дела(((

Ссылка на комментарий
Александр переселенец

Ну все, получил визу Казахстана, встретил тех , кто без записи приходили, потом их пустили, прямо на улице быстренько раздали паспорта. Виза транзитная, срок 1 мес. из них 5 дней разрешено нахождение в Казахстане. 27 июня отчаливаем.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр переселенец сказал:

Ну все, получил визу Казахстана, встретил тех , кто без записи приходили, потом их пустили, прямо на улице быстренько раздали паспорта. Виза транзитная, срок 1 мес. из них 5 дней разрешено нахождение в Казахстане. 27 июня отчаливаем.

Здорово ! Очень долго с визами идет , сейчас уже имея опыт , как вы бы поступили , раньше бы запись сделали в Каз.посольство , или ?  Отписывайтесь пож  по ходу , что и как у вас идет . Будет полезно знать . С Богом , легкой дороги вам! 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Кто подавал из нас ЛБГ на РВП в Ташкенте. Затем уже проставлял штамп там. Как делать визу в посольстве РФ, однократная ли Виза? как скоро можно после подачи на гражданство вернуться в Узбекистан? Помогите с данными вопросами. Консультации ни к чему не привели.

Ссылка на комментарий

@aza_31 на предыдущих страницах писал об этом: въезжаете по частной однократной визе. Просите со штампом РВП поставить визу РВП. После подачи на гражданство выехать обратно можно хоть в этот же день. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Благодарю,  прочитал выше, вопрос в следующем.Обязательно ли делать частную визу? Так как РФ нет ни кого для приглашения.Только друг, но в другом регионе. Возможно ли сделать туристическую визу  допустим на месяц, проставить штамп, подать на гражданство и уехать обратно в РУз. Как  и какую в следующий раз подавать на визу для непосредственного получения самого гражданства? Читал его за 4 месяца могут выдать. 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, aza_31 сказал:

прочитал выше, вопрос в следующем.Обязательно ли делать частную визу? Так как РФ нет ни кого для приглашения.Только друг, но в другом регионе. Возможно ли сделать туристическую визу  допустим на месяц, проставить штамп, подать на гражданство и уехать обратно в РУз.

можно и по турвизе, но разве у вас  РВП  не  по программе переселения? Тогда получайте обычную визу на 3 месяца с книжкой переселенца.

Ссылка на комментарий

РВП по переселению, но в посольстве в Ташкенте сказали, что я обязан жить в течение всей визы которую они выдают по пп, её нельзя получить многоразовую, на мой вопрос как тогда вернуться обратно. Только обращаться в МВД в Екб и там продлевать визу. Ситуация для меня совсем не понятная. Так как виза действует 90 дней, а гражданство ждать минимум 4 месяца. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, aza_31 сказал:

РВП по переселению, но в посольстве в Ташкенте сказали, что я обязан жить в течение всей визы которую они выдают по пп, её нельзя получить многоразовую, на мой вопрос как тогда вернуться обратно. Только обращаться в МВД в Екб и там продлевать визу. Ситуация для меня совсем не понятная. Так как виза действует 90 дней, а гражданство ждать минимум 4 месяца. 

как получите РВП, проставьте новую , многократную, визу на срок действия РВП:

 Читаем постановление Правительства РФ от 20 ноября 2017 г. № 1400

http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=283116&fld=134&dst=100001,0&rnd=0.33977850829008904#037400134935045504

 

"43. Виза временно проживающего лица выдается иностранному гражданину территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации при выдаче иностранному гражданину разрешения на временное проживание в Российской Федерации на срок действия указанного разрешения. Такая виза может быть только многократной.".

Ссылка на комментарий

Может вопрос был выше не заметил, но все таки, нужно ли жить в РФ в течение 90 дней, или все таки главное в течение 90 дней подряд хотя бы раз приехать в РФ, чтоб РВП не отменили? 

Ссылка на комментарий

и еще, по стоимости- посольство просто так не делает турвизу, ее придется делать через турагенство, соответственно, цена будет другая. Мне в 2014 такая виза обошлась в более 200 долларов, при стоимости обычной 80. 

10 минут назад, aza_31 сказал:

Может вопрос был выше не заметил, но все таки, нужно ли жить в РФ в течение 90 дней, или все таки главное в течение 90 дней подряд хотя бы раз приехать в РФ, чтоб РВП не отменили? 

РВП за такой короткий срок не аннулируют, нужно отсутствовать 183 дня в течении года.  Вы сдадите на гражданство и если не будет никаких неожиданностей, через 3 месяца вы уже гражданин РФ и аннулирование РВП уже не важно И обратите внимание, отчет сроков начинается с момента проставления РВП, а не его одобрения

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...