Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ЛБГ (Лица Без Гражданства)


Рыжая

Рекомендуемые сообщения

Вас понял. Спасибо за хорошие новости! Насколько я правильно понял. Подаю в посольстве на частную визу. Еду в РФ проставляю штамп и подаю на гражданство, одновременно на многоразовую визу по РВП. Возвращаюсь через пару недель назад в Ташкент в ожидания. Если не так прошу поправить. И последний вопрос. Как быстро в РФ смогу получить многоразовую визу по РВП? И интересна цена такой визы. 

Ссылка на комментарий

@aza_31  Вы невнимательно прочитали - частную визу как переселенцу вам дадут без приглашения. Зачем платить за турвизу? У вас есть свидетельство переселенца.  При простановке печати РВП (в течение 90 дней после заезда по частной визе) просите поставить визу РВП (многократная, но со сроком 3 года, на весь срок РВП). Она бесплатная. Подаёте на гражданство. Можете потом выезжать.

 

 

Ссылка на комментарий

@DDD-2018 По поводу частной визы все понял. Вопрос был в следующем:  Сколько дней занимает получение визы многократной в РФ по РВП? Были ли те кто получал ее? Так как в Екб не нашел помогаек для данной процедуры. Все отказываются.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, aza_31 сказал:

@DDD-2018 По поводу частной визы все понял. Вопрос был в следующем:  Сколько дней занимает получение визы многократной в РФ по РВП? Были ли те кто получал ее? Так как в Екб не нашел помогаек для данной процедуры. Все отказываются.

5-10 стр. назад описывал как получал. Вам лень прочитать? Инспектор ваш даст форму - заполните её и отдадите вместе с удостоверением ЛБГ на проставление штампа РВП и визу РВП к ней. Во вторник сдал - в четверг уже получил, а в пятницу подал на гражданство. 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, aza_31 сказал:

Вопрос был в следующем:  Сколько дней занимает получение визы многократной в РФ по РВП? Были ли те кто получал ее?

именно такую визу не получали, но была виза для ЛБГ  НРЯ, также выдаваемую ФМС/ОВМ МВД, ее цена, если правильно помню, 1600руб. и делали ее примерно неделю. Воспользуйтесь поиском

4 часа назад, DDD-2018 сказал:

Она бесплатная

даже так? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Москаль сказал:

даже так? 

Ага. Может это вошло в стоимость РВП, так как подавал на него в регионе. И так получилось, что стояли одновременно две визы - неистёкшая частная трёхмесячная, ташкентская и трёхлетняя РВП, чему при вылете на паспортном контроле в аэропорту была удивлена молодая таможенница. Не знала куда ставить штамп) :478:

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, DDD-2018 сказал:

Ага. Может это вошло в стоимость РВП, так как подавал на него в регионе. И так получилось, что стояли одновременно две визы - неистёкшая частная трёхмесячная, ташкентская и трёхлетняя РВП,

думаю, после этого разъяснения у aza_31 не должно остаться вопросов по визам

Ссылка на комментарий
Александр переселенец

Насчет получения многократной визы, после штампа РВП, мне поставили ПОГАШЕНО на однократной визе и вклеили многократную на 3 года, на все про все 15 мин, я ничего не просил и никаких заявлений не писал, это стандартная процедура, по крайней мере в Пензе так.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Александр переселенец сказал:

Насчет получения многократной визы, после штампа РВП, мне поставили ПОГАШЕНО на однократной визе и вклеили многократную на 3 года, на все про все 15 мин, я ничего не просил и никаких заявлений не писал, это стандартная процедура, по крайней мере в Пензе так.

Это потому, что вы в областном центре подавали. В областях (не столицах) ОВМ только принимают документы и возят раз в неделю в центральное УВМ. На месте только ставят на МУ, прописка-выписка, активация свидетельства переселенца, дактилоскопия, выдача готовых паспортов, ВНЖ и так далее.  

Ссылка на комментарий

@Сосед  Ооо! Поздравляю! "Контрабанда" бабушки прошла успешно. :478: Теперь можно возвращаться, выписываться и забирать пенсию.

Чирканули бы пару строк поподробнее. Вопросов не было лишних в Консульстве? Сразу приняли электронное приглашение?

Ссылка на комментарий
21 час назад, DDD-2018 сказал:

@Сосед  Ооо! Поздравляю! "Контрабанда" бабушки прошла успешно. :478: Теперь можно возвращаться, выписываться и забирать пенсию.

Чирканули бы пару строк поподробнее. Вопросов не было лишних в Консульстве? Сразу приняли электронное приглашение?

Спасибо)).Возвращаться мы не будем, сразу выписались(полагаю так делать не надо:blush2:). Пенисю(социальную)  тоже нам тут "сделают", оформили СНИЛС и подали заявление,на днях должна быть готова. В консульстве вопросов не было, с первого раза правда не удалось зайти, я там накосячил(забыл указать местный адрес проживания в анкете ). Приглашение приняли сразу, лишних вопросов не задавали. 2х кратную визу даже предложили поемнять на 1крат.(для этого надо просто написать заявление, прям там же). Про РФ ничего не скажу, т.к. все делалось без нашего участия, бабушка фактически просто приехала расписалась и забрала паспорт :post-2472-1287325497:,сделали все за 30дней. Паспорт лбг нам кстати вернули обратно, думаем что с ним делать, оставить на память или может куда сдать его надо?). 

 Вообщем как то так. Сегодня везу бабушку в Волгоград (с Самары)  к сестре, 17ч на поезде)) 

Ссылка на комментарий

@Сосед  Спасибо за подробное описание. Немного не понял - она выписалась до получения визы или после.

Нет, удостоверение ЛБГ никуда сдавать не нужно. Возможно, в будущем понадобится нотариальное согласие бабушки при продаже квартиры тем, кто ещё остался на родине. (Зависит от того, кто участвовал в приватизации квартиры, когда куплена и т. д. Есть соседний раздел тут). А вообще-то, это нужно вставать на консульский учёт в Консульстве Узбекистана, подать на отказ от статуса ЛБГ и только потом они лишают и забирают удостоверение. Также как в ситуации с зелёным паспортом.

Зы: Бабушка у вас просто супер! Шустрая:) Не то что молодые. Здоровья ей! :beer:

 

Ссылка на комментарий

@DDD-2018 Выписалась после получения визы.

В 12.09.2019 в 06:24, DDD-2018 сказал:

А вообще-то, это нужно вставать на консульский учёт в Консульстве Узбекистана

Думаю если не встанем, проблем не должно возникнуть.В Узб. она вряд ли вернётся, разве что в гости)). 

В 12.09.2019 в 06:24, DDD-2018 сказал:

: Бабушка у вас просто супер! Шустрая:) Не то что молодые. Здоровья ей:beer:

Спасибо! :beer:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

При подаче на визу переселенцам страховка не требуется. Её нет в списке на новом сайте. В крайнем случае говорите, что оформите ОМС в регионе.

 

Совершенно дикий случай попался мне тут: гр. Узбекистана приехал для оформления пенсии по старому, действующему, бессрочному небиопаспорту. Хотел его обменять на биопаспорт. Как понял, у него нет постоянной прописки. У него забрали его и выдали удостоверение ЛБГ. Пенсию не оформляют. Живет где-то при церкви, выехать обратно не может, так как родственники не хотят делать приглашение. Церковь обещала помочь в выезде.

 

Выписывайтесь на ПМЖ только наверняка в последний момент, имея красный в кармане! Или есть полная гарантия, что вы получите его в регионе.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Наташа Цыкалова

Здравствуйте! 

5 декабря получила решение по РВП (на сайте ГУВМ).

У меня вид на жительство в Узбекистане, т.е. я - лицо без гражданства.

Насколько мне известно, мне нужно оформить визу для выезда в регион

и проставления РВП?

 

Кто сталкивался с подобным, можете подсказать порядок действий?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте! У меня такая ситуация : выехала из Узб. в РФ 7 лет назад по проездному документу ЛБГ, по визе. После этого не вернулась. Само собой всё за это время просрочилось, и сам документ, и стикер разрешения на выезд. Если точнее, то стикер кончился 6 лет назад, а документ 2 года назад. Не могу нигде найти, правда ли, что аннулируется постоянная прописка, именно для ЛБГ (в моём случае, в кв. отца, который остался в Узб.), из-за моего отсутствия на протяжении стольких лет?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Lyubava9293 сказал:

правда ли, что аннулируется постоянная прописка, именно для ЛБГ

По логике, если документ просрочен, то и регистрация по нему не может быть действительной.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Lyubava9293 сказал:

Т.е если я захочу вернуться по статусу ЛБГ в Узб., то у меня не получится? Т.к я во-первых, не являюсь их гражданкой, а во-вторых у меня теперь нет даже прописки там? 

А по каким документам , эти последние 2 года вы живете в РФ? По какому документу вы будете выезжать оттуда? 

 

 

Ссылка на комментарий

Суть вопроса такова : Я когда выезжала из Узб. не выписывалась. Не вернулась туда. Прошло уже семь лет. Интересно, аннулировали ту Узбекскую постоянную прописку в связи с моим длительным отсутствием?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Lyubava9293 сказал:

Суть вопроса такова : Я когда выезжала из Узб. не выписывалась. Не вернулась туда. Прошло уже семь лет. Интересно, аннулировали ту Узбекскую постоянную прописку в связи с моим длительным отсутствием?

Если есть такая возможность, то попросите, чтобы кто-нибудь проконсультировался в Узбекистане в ОВВИГе (или РОВД) - по месту где были зарегистрированы.

Ссылка на комментарий
В 30.04.2020 в 09:52, Lyubava9293 сказал:

Суть вопроса такова : Я когда выезжала из Узб. не выписывалась. Не вернулась туда. Прошло уже семь лет. Интересно, аннулировали ту Узбекскую постоянную прописку в связи с моим длительным отсутствием?

ЛБГ может выехать - заехать из Уза в другую страну,  только при наличии визы. Если ЛБГ просрочил визу , а тем более сам документ удостоверяющий личность , и не вернулся в страну  вовремя , то в той стране где был получен статус ЛБГ ,  он утрачивает его вместе с пропиской . Если бы на момент просрочки , вы были бы в Узе, то это другое дело и вы бы свой статус подтвердили и продлили .Но так как вы вовремя не заехали, то вы его утратили. Но если вы сейчас живете в РФ и у вас гражд. РФ , то это может менять ситуацию ..

P.s.Суть вопроса ясна , но нужны все подробности,  до статуса и после ..

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...