Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подъемные: Новый Порядок Выплат


Estelle

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Artie Smith сказал:

получение информации от людей, уже проделавших предложенное мной.

А что Вы предлагаете?

Вы ничего не предложили, разве Вы этого не заметили?:post-2472-1287325497:

Вы вот это предлагаете гражданам?:

7 часов назад, Камчадалка сказал:

зачем мы здесь обсуждаем ....те действия, которые направлены на работу ведомств?

....зачем мы лезем в Министерства - убейте меня - не понимаю....

Вы пишете о Программе для действия перечисленных ведомств и министерств.

В этой Программе есть подпрограмма:

 

 

В 24.09.2018 в 11:36, Камчадалка сказал:

Подпрограммы Программы

 

подпрограмма "Оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих 
за рубежом" (2015 - 2016 годы);

Вы  в ней УЖЕ успешно приняли участие...

Вы какую еще программу для себя хотите?

1 час назад, Artie Smith сказал:

Человек выполняет требования программы переселения соотечественников, приобретает гражданство, НЕ берет подъемные и компенсации, переезжает жить в европейскую часть РФ. 

А в каком НД сказано о том, что можно не брать подъемные, и не прожив в регионе три года - ОДНО ИЗ УСЛОВИЙ ПРОГРАММЫ - можно переезжать?

Если Вы не выполнили условие программы - прожить три года, разве это выполнение требований программы переселения?

Только не рассказывайте мне, что миллионы так делали тыщщщу раз, значит - все можно...Я это знаю....

Откройте свое Свидетельство и прочтите - что там написано....русским-по-белому.

То, что Вы не берете подъемные - это Ваше внутренне дело. Может, Вы страдаете чувством повышенного долга и хотите сохранить бюджет страны, кто знает...Никто же не навязывает Вам их..не хотите - не берите...

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Камчадалка сказал:

А в каком НД сказано о том, что можно не брать подъемные, и не прожив в регионе три года - ОДНО ИЗ УСЛОВИЙ ПРОГРАММЫ - можно переезжать?

Если Вы не выполнили условие программы - прожить три года, разве это выполнение требований программы переселения?

Только не рассказывайте мне, что миллионы так делали тыщщщу раз, значит - все можно...Я это знаю....

Откройте свое Свидетельство и прочтите - что там написано....русским-по-белому.

То, что Вы не берете подъемные - это Ваше внутренне дело. Может, Вы страдаете чувством повышенного долга и хотите сохранить бюджет страны, кто знает...Никто же не навязывает Вам их..не хотите - не берите...

 

Ну знов за рибу гроші (С).... Откройте свое свидетельство и прочтите, что там написано .. русским по белому

Аннулирование свидетельства участника Государственной программы, добровольный отказ от статуса участника Государственной программы или от статуса члена семьи участника Государственной программы, а также выезд участника Государственной программы и (или) членов его семьи на постоянное место жительства из субъекта Российской Федерации, определенного свидетельством участника Государственной программы, ранее чем через два года (теперь ТРИ) со дня въезда на территорию Российской Федерации влечет за собой взыскание понесенных государством затрат, связанных с выплатой подъемных, компенсацией транспортных расходов, а также расходов, связанных с оформлением документов, определяющих правовой статус на территории Российской Федерации, в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
Еще раз!!! прожить два (ТРИ) года является условием при получении подъемных и компенсаций. Не получал или сдал полученное - выполнил условие программы!

Что ж в Вас так крепко сидит эхо крепостного права? Гражданин РФ свободен в выборе места проживания. Сегрегация граждан по любому признаку, раса, происхождение,  место рождения - нарушение основного Закона РФ - ее Конституции.

 

 

 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Artie Smith сказал:

Еще раз!!! прожить два (ТРИ) года является условием при получении подъемных и компенсаций.

Еще раз: где это написано? Можете привести НД? Или цитату из него?

 

11 часов назад, Artie Smith сказал:

Что ж в Вас так крепко сидит эхо крепостного права?

Это Вы о чем?

Я, вообще-то - о том, какие условия Программы гражданин обязан выполнить.

Одно из них - прожить в регионе вселения определенное время.

Еще раз:

16 часов назад, Камчадалка сказал:

Только не рассказывайте мне, что миллионы так делали тыщщщу раз, значит - все можно...Я это знаю....

11 часов назад, Artie Smith сказал:

Еще раз!!! прожить два (ТРИ) года является условием при получении подъемных и компенсаций. Не получал или сдал полученное - выполнил условие программы!

Вы это серьезно? Ну, тогда, вопросов нет...

А то, что Вы . при аннулировании или выезде теряете статус участника, благодаря которому быстренько получили Р В П, гражданство, Вас никаким образом не беспокоит? Дело Ваше, естественно...

11 часов назад, Artie Smith сказал:

 Гражданин РФ свободен в выборе места проживания. Сегрегация граждан по любому признаку, раса, происхождение,  место рождения - нарушение основного Закона РФ - ее Конституции.

Быть может, Вы удивитесь, но я читала КРФ....И не поняла - при чем здесь Конституция к данному вопросу.

Только Вы забываете, причем, постоянно - при каких условиях Вы получили гражданство.

Ну, это дело такое....внутреннее...

Я не удивлюсь, если через лет, так 10-20 будут лишать гражданства тех, кто не выполнил условия программы, получив гражданство - не выполнил взамен обещание о двух-трех годах проживания.......

Ваш выбор - это только Ваш выбор. Вы вольны в своем выборе.

Тем более, что эта тема по выезду ранее двух(трех) лет у нас есть отдельно. А здесь эти рассуждения - ни к чему.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Камчадалка сказал:

Это Вы о чем?

Я, вообще-то - о том, какие условия Программы гражданин обязан выполнить.

Одно из них - прожить в регионе вселения определенное время

странно... Вы точно уверены, что мы говорим об одной и той же программе???))) В моей редакции Программы http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=293261&fld=134&dst=100099,0&rnd=0.526276754415939#023075930492199692 ни слова про ОБЯЗАН, в том числе  по обязан прожить 3 года. Вы так любите запрашивать НПА)))) - теперь Вы приведите НПА, где я обязан прожить 3 года и это является условием приобретения гражданства.

 

3 часа назад, Камчадалка сказал:

Вы это серьезно? Ну, тогда, вопросов нет...

А то, что Вы . при аннулировании или выезде теряете статус участника, благодаря которому быстренько получили Р В П, гражданство, Вас никаким образом не беспокоит? Дело Ваше, естественно...

 

3 часа назад, Камчадалка сказал:

Быть может, Вы удивитесь, но я читала КРФ....И не поняла - при чем здесь Конституция к данному вопросу.

Только Вы забываете, причем, постоянно - при каких условиях Вы получили гражданство.

Ну, это дело такое....внутреннее...

Я не удивлюсь, если через лет, так 10-20 будут лишать гражданства тех, кто не выполнил условия программы, получив гражданство - не выполнил взамен обещание о двух-трех годах проживания.......

Ваш выбор - это только Ваш выбор. Вы вольны в своем выборе.

Тем более, что эта тема по выезду ранее двух(трех) лет у нас есть отдельно. А здесь эти рассуждения - ни к чему.

Вы это серьезно? Ну тогда это просто правовой нигилизм...

При аннулировании статуса участника пересматривать вопросы гражданства???? тем более РВП??? Спустя 10-20 лет??? Это просто безумие... В юридической практике рассматривается действие документа на определенный период времени и пересмотр его "задним" числом является полнейшей чушью. На протяжении всего периода существования РФ, да и любого другого государства, Законы о гражданстве претерпевают изменения - появляются и исчезают РВП, ВНЖ, желательные и нежелательные элементы, запрещенные и приравненные к ним организации, призывы и т. д. При гипотетическом рассмотрении законности приобретения гражданства будет рассматриваться достоверность сведений и документов поданных по процедуре, действовавшей на момент приобретения гражданства... 

То, что вас не удивит - меня не просто удивит, меня просто шокирует (хотя возможно все). В этом случае мне уж точно будет не по пути с такой государственностью...

Повторюсь, у нас с Вами различный взгляд на институт гражданства и государственности в целом. В моем мировоззрении примат Личности над Государством. В 21 веке и далее главным капиталом любой страны являются и будут являться люди. То государство, которое создаст условия для более комфортного проживания граждан и будет в итоге всемирным. Те же государства, которые будут разделять своих граждан по любому признаку (раса, пол, возраст, сексуальные предпочтения, происхождение, место рождения, уровень интеллекта и т . д.) обречены на небытие.

Ссылка на комментарий

 

@Artie Smith ,

О чем мы с Вами говорим? О чем Вы хотите узнать, если Вы все так четко знаете и понимаете?

Повторюсь:

5 часов назад, Камчадалка сказал:

Ваш выбор - это только Ваш выбор. Вы вольны в своем выборе.

 

1 час назад, Artie Smith сказал:

То, что вас не удивит - меня не просто удивит, меня просто шокирует (хотя возможно все).

Многие, многие тысячи россиян тоже были шокированы, когда узнали через 15-20 лет о том, что у них нет гражданства РФ...несмотря на наличие паспортов РФ....Вы не знаете о таких судебных делах? А я знаю...поищите - найдете во всемирной паутине...

А другие,  напротив - были приятно удивлены тем, что можно восстановиться в гражданстве РФ, несмотря на гражданство Украины...у нас здесь, на форуме есть такие форумчане, Лиллия, например...

А безумие или нет - потом видно будет...в жизни - как на долгой ниве...

1 час назад, Artie Smith сказал:

При аннулировании статуса участника пересматривать вопросы гражданства???? тем более РВП??? Спустя 10-20 лет??? Это просто безумие...

1 час назад, Artie Smith сказал:

странно... ... ни слова про ОБЯЗАН, в том числе  по обязан прожить 3 года. Вы так любите запрашивать НПА)))) - теперь Вы приведите НПА, где я обязан прожить 3 года и это является условием приобретения гражданства.

Зачем? Вы видите только то, что удобно Вам.

В Вашем понимании: Программа создана для граждан, которые, став  Участником программы, имеют право на РВП вне квоты, на упрощенный прием в гражданство. На все имеют право, т.е. "зеленую улицу" имеют, но обязательств перед страной, предоставившей им эту "зеленую улицу", при этом, никаких, не имеют. Все просто.

И да, я люблю запрашивать НПА. В этом Вы видите, какой-то криминал? Или это, каким-то образом, может унизить мое человеческое достоинство? Я так не считаю. А Вы - Вы вольны думать обо мне все, что угодно!, Вплоть до криков "ВЫФФФСЕВРЕТИ"!

 

1 час назад, Artie Smith сказал:

На протяжении всего периода существования РФ, да и любого другого государства, Законы о гражданстве претерпевают изменения - появляются и исчезают РВП, ВНЖ, желательные и нежелательные элементы, запрещенные и приравненные к ним организации, призывы и т. д. При гипотетическом рассмотрении законности приобретения гражданства будет рассматриваться достоверность сведений и документов поданных по процедуре, действовавшей на момент приобретения гражданства... 

Судя по всему, Вы очень далеки от реальности..и размышляете только на бумаге...

Разбор судебных дел о том, что граждане РФ не имели гражданства РФ после развала СССР - до сих пор проходят в судах, именно, на сегодняшний день. Ходят и доказывают, что они граждане РФ....ходят и доказывают...А прошло с 1991 года немало лет, а люди ходят и доказывают...которых лишили гражданства не так давно....Вы об этом знаете? Нет! Иначе не писали бы свои гипотетические выводы....Спросите у любого адвоката: были ли подобные обращения по таким делам? И Вам любой адвокат ответит: из-года в год такие дела не прекращаются!

1 час назад, Artie Smith сказал:

При гипотетическом рассмотрении законности ...В этом случае мне уж точно будет не по пути с такой государственностью...

... В моем мировоззрении примат Личности над Государством....Те же государства, которые будут разделять своих граждан по любому признаку .....обречены на небытие.

Вот это все Вы будете произносить в суде, если, вдруг такое случится! Это и будет Вашей доказательной базой! На основе ее суд вынесет Решение в Вашу пользу!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Камчадалка сказал:

Зачем? Вы видите только то, что удобно Вам.

В Вашем понимании: Программа создана для граждан, которые, став  Участником программы, имеют право на РВП вне квоты, на упрощенный прием в гражданство. На все имеют право, т.е. "зеленую улицу" имеют, но обязательств перед страной, предоставившей им эту "зеленую улицу", при этом, никаких, не имеют. Все просто.

И да, я люблю запрашивать НПА. В этом Вы видите, какой-то криминал? Или это, каким-то образом, может унизить мое человеческое достоинство? Я так не считаю. А Вы - Вы вольны думать обо мне все, что угодно!, Вплоть до криков "ВЫФФФСЕВРЕТИ"!

 

Снизьте градус накала... В НПА по программе переселения нет обязанности прожить в регионе вселения для приобретения гражданства. Там вообще отсутствует слово обязан. Только по этому Вы и не привели ссылку. Причем ваше человеческое достоинство я не понял:huh:. Спровоцировать меня на дискуссию "дурак - сам дурак" не получится. Я просто вашим же приемом уличил вас в "натягивании совы на глобус"

 

25 минут назад, Камчадалка сказал:

Многие, многие тысячи россиян тоже были шокированы, когда узнали через 15-20 лет о том, что у них нет гражданства РФ...несмотря на наличие паспортов РФ....Вы не знаете о таких судебных делах? А я знаю...поищите - найдете во всемирной паутине...

А другие,  напротив - были приятно удивлены тем, что можно восстановиться в гражданстве РФ, несмотря на гражданство Украины...у нас здесь, на форуме есть такие форумчане, Лиллия, например...

А безумие или нет - потом видно будет...в жизни - как на долгой ниве...

И вновь Вы нечестны. Вы применяете подмену понятий. Те случаи, о которых говорите Вы  имеют другой предмет процессуального спора, а именно - в каждом конкретном случае рассматривается нарушение процедуры, действовавшей на тот период времени. Вы же в вашем предположение исходите из ошибочного трактования прожил 2 (3) года в регионе вселения - получил гражданство (не прожил 2 года, но получил гражданство - значит нарушил условия программы). Причем предполагаете возможность лишения гражданства по этому признаку в отдаленной перспективе через 10, 20 лет.  

Повторяю: нет линейной зависимости проживание в регионе - гражданство. Нет нарушения условий программы при получении гражданства и переезде в другой регион (если не брал подъемные и компенсации, и даже в этом случае нет санкции за это в виде отмены решения о приеме в гражданство). 

34 минуты назад, Камчадалка сказал:

Судя по всему, Вы очень далеки от реальности..и размышляете только на бумаге...

Разбор судебных дел о том, что граждане РФ не имели гражданства РФ после развала СССР - до сих пор проходят в судах, именно, на сегодняшний день. Ходят и доказывают, что они граждане РФ....ходят и доказывают...А прошло с 1991 года немало лет, а люди ходят и доказывают...которых лишили гражданства не так давно....Вы об этом знаете? Нет! Иначе не писали бы свои гипотетические выводы....Спросите у любого адвоката: были ли подобные обращения по таким делам? И Вам любой адвокат ответит: из-года в год такие дела не прекращаются!

Судя по всему это Ваше оценочное суждение.... Это Вам подарок на будущее, выдавая в "эфир" свое предположение о мотивах и действиях другого человека не забывайте эту оговорку, она очень помогает в дальнейшем, при судебных разбирательствах)))) из личного опыта так сказать)))

 

48 минут назад, Камчадалка сказал:

Вот это все Вы будете произносить в суде, если, вдруг такое случится! Это и будет Вашей доказательной базой! На основе ее суд вынесет Решение в Вашу пользу!

Я открою для Вас еще один секрет - именно это и будет рассматриваться как доказательство, а именно примат личности над государством,  в наивысшей инстанции (ЕСПЧ) в случае гипотетического судебного разбирательства меня, как апатрида)))). 

 

 В целом, я не понимаю почему и сожалею, что вызвал у Вас такое неприятие.. Ну, видимо, кто-то любит хлеб с маслом, а кто-то закат. Тем и прекрасна жизнь в ее многообразии. Я не пытался (в отличии от Вас) никому ничего доказывать, я только пытаюсь получить информацию и воспользоваться законной возможностью получить несколько больше, чем по программе переселения. Ваша же позиция, по моему скромному понимаю, упрощенно, звучит как: "Иш какой выискался! Низзя!" 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Камчадалка сказал:

В Вашем понимании: Программа создана для граждан, которые, став  Участником программы, имеют право на РВП вне квоты, на упрощенный прием в гражданство. На все имеют право, т.е. "зеленую улицу" имеют, но обязательств перед страной, предоставившей им эту "зеленую улицу", при этом, никаких, не имеют. Все просто.

Неверно, в моем понимании: "Воспитанные в традициях российской культуры, владеющие русским языком и не желающие терять связь с Россией соотечественники в наибольшей мере способны к адаптации и скорейшему включению в систему позитивных социальных связей принимающего сообщества.";

 Помимо прав, у участника имеются обязанности, а именно  НЕ делать следующего:

а) выступает за насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации, иными действиями создает угрозу безопасности Российской Федерации или граждан Российской Федерации;

б) финансирует, планирует террористические (экстремистские) акты, оказывает содействие в совершении таких актов или совершает их, а равно иными действиями поддерживает террористическую (экстремистскую) деятельность;

в) в течение пяти лет, предшествовавших дню подачи заявления о выдаче свидетельства участника Государственной программы, подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации либо депортации;

г) представляет поддельные или подложные документы либо сообщает о себе заведомо ложные сведения;

д) осужден вступившим в законную силу приговором суда Российской Федерации за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления либо преступления, рецидив которого признан опасным;

е) имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;

ж) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации в части обеспечения режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;

з) выехал из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания;

и) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев.

Помимо указанных в пункте 25 Государственной программы случаев, свидетельство участника Государственной программы не выдается, ранее выданное свидетельство участника Государственной программы аннулируется и статус члена семьи участника Государственной программы, вписанного в заявление о выдаче свидетельства, утрачивается в случае принятия в установленном порядке решения:

а) о нежелательности пребывания (проживания) иностранного гражданина в Российской Федерации;

б) об административном выдворении иностранного гражданина из Российской Федерации.

 

Именно обязательство не делать вышеуказанное и есть критерий участника по программе. Страна предоставившая "зеленую улицу" получает главное - меня, мою семью, результаты моего труда на благо этой страны, а главное моих русскоговорящих воспитанных в традиционной шкале ценностей детей, причем получает их практически даром- не затратив ресурсы на их рождение, воспитание, медицинское обслуживание и т.д. Как по мне, то страна приобретает  свое будущее...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Artie Smith сказал:

Страна предоставившая "зеленую улицу" получает главное - меня, мою семью, результаты моего труда на благо этой страны, а главное моих русскоговорящих воспитанных в традиционной шкале ценностей детей, причем получает их практически даром- не затратив ресурсы на их рождение, воспитание, медицинское обслуживание и т.д. Как по мне, то страна приобретает  свое будущее...

Простите, но повторюсь:

1 час назад, Камчадалка сказал:

Вот это все Вы будете произносить в суде, если, вдруг такое случится! Это и будет Вашей доказательной базой! На основе ее суд вынесет Решение в Вашу пользу!

22 минуты назад, Artie Smith сказал:

 В НПА по программе переселения нет обязанности прожить в регионе вселения для приобретения гражданства.

Если нет, то о чем Ваши вопросы?:

 

В 24.09.2018 в 17:10, Artie Smith сказал:

Что мне может запретить (что я нарушу?) закрыть программу соотечественники, сдать свидетельство, вернуться в европейскую часть и принять участие в переселении на ДВ уже как гражданин РФ. 

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Камчадалка сказал:

Если нет, то о чем Ваши вопросы?:

 

В 24.09.2018 в 16:10, Artie Smith сказал:

Что мне может запретить (что я нарушу?) закрыть программу соотечественники, сдать свидетельство, вернуться в европейскую часть и принять участие в переселении на ДВ уже как гражданин РФ. 

С Вами сложно... По моему мнению, Вы обладаете избирательной памятью. 

Повторяю: Что мне может запретить (что я нарушу?) закрыть программу соотечественники, сдать свидетельство, вернуться в европейскую часть и принять участие в переселении на ДВ уже как гражданин РФ. 

Поясняю: То, что я ничего не нарушу согласно программе "соотечественник" для меня понятно, вопрос был задан форуму чтобы понять есть ли ограничение на участие в программе "мобильность трудовых ресурсов" в такой ситуации. Я не знаю, потому и спрашиваю. К сожалению, в РФ трактовка нормативно- правовых актов в различных регионах - различна, чиновники - различны, восприятие и мироощущение  многих "государевых" людей до сих пор средневековое - они себя считают не функцией государства, на зарплате у налогоплательщика, а "наместниками царя" с установкой не помочь гражданину, а сделать реализацию любого действия максимально трудной.

Как видно, Вы правы в одном, пока на форуме нет людей прошедший этот путь и имеющих желание поделится информацией. Ну что ж, возможно я буду первым... мне не привыкать....

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Artie Smith сказал:

Я не знаю, потому и спрашиваю.

Вы, именно, знаете.

Я имею право так предположить, т.к. Вы, утверждающе, сказали:

В 19.09.2018 в 17:40, Artie Smith сказал:

В моем случае, подъемные возможны либо как "соотечественник", либо как "переселенец на ДВ гражданин РФ". Если прокинут с повышением подъемных как соотечественника, вернусь на ДВ за подъемными как гражданин.

Вы же, на чем-то, на каких-то знаниях основывались, утверждая это.

14 минут назад, Artie Smith сказал:

По моему мнению, Вы обладаете избирательной памятью. 

А Вы?:lol:

Сначала утверждаете, что можете все это осуществить. А потом пишете - не знаю....:post-2472-1287325497:

16 минут назад, Artie Smith сказал:

возможно я буду первым... мне не привыкать....

Почему бы и нет?

Я уже писала: будем ждать от Вас положительного исхода в участии в предложенной Вами Программе.

18 минут назад, Artie Smith сказал:

С Вами сложно...

Наверное, не знаю...

Я не ищу журавля, обычно...таково мое правило жизни.

Давно живем на свете, все понимаем...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Светлана Святова

Форумчане! А три года надо прожить в регионе указанном при подаче заявления или в конкретном городе?Просто подавала в Малоярославец Калужской области...а жилье планирую приобрести в Обнинске.

Ссылка на комментарий

@Светлана Святова , а что у Вас написано в Свидетельстве: субъект Российской Федерации, выбранный для постоянного места жительства?

У нас написано: Камчатский край. Значит по всему Камчатскому краю мы можем растекаться....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

29. Аннулирование свидетельства участника Государственной программы, добровольный отказ от статуса участника Государственной программы или от статуса члена семьи участника Государственной программы, а также выезд участника Государственной программы и (или) членов его семьи на постоянное место жительства из субъекта Российской Федерации, определенного свидетельством участника Государственной программы, ранее чем через три года со дня постановки на учет в территориальном органе Министерства внутренних дел Российской Федерации по субъекту Российской Федерации в качестве участника Государственной программы и (или) члена его семьи влечет за собой взыскание понесенных государством затрат, связанных с выплатой подъемных, компенсацией расходов, предусмотренных подпунктом "а" пункта 20 Государственной программы, а также расходов, связанных с оформлением документов, определяющих правовой статус на территории Российской Федерации, в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
(в ред. Указов Президента РФ от 25.07.2014 N 531, от 25.02.2016 N 82, от 07.12.2016 N 656)

 

 

Я незнаю о чём спор идет, вот вырезал с официального документа выдержку, всё написано четко "выезд из субъекта Российской Федерации" т.е. из области или края где получили одобрение на программу переселения

 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...