Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подъемные: Новый Порядок Выплат


Estelle

Рекомендуемые сообщения


Здравствуйте. Скажите, кто-нибудь получал в 2016 году выплаты от Минтруда (поддержка для переселенцев)? Если я получила свид-во участника госпрограммы в октябре 2015, могу ли я сейчас подать документы на компенсацию? 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Откликнитесь, кто знает.

Для получения подъемных НА ВТОРОМ ЭТАПЕ обязаны ли подавать заявление повторно?

в ППРФ № 270 указано общее понятие ПОСОБИЕ и ЗАЯВЛЕНИЕ

Я как участник госпрограммы подавала заявление и по мне принято положительное решение о выплате пособия. И на первом этапе выплачено.

Чем предусмотрена обязанность подавать ВНОВЬ заявление для получения пособия по истечении 18 месяцев?? ведь решение по мне принято положительное в целом в отношении подъемных, без разбивки на этапы.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток,отпишитесь пожалуйста кто уже при  мвд сдавал документы на подъемные и через какое время их выплатили? Так как у меня уже месяц прошел и тишина.

Ссылка на комментарий
В 14.09.2016 в 13:17, dorogin сказал:

Подскажите, пожалуйста, если я отказываюсь от всех выплат и подъёмных, я имею право сменить регион проживания сразу после получения РВП?

после получения паспорта

Ссылка на комментарий
В 21.09.2016 в 16:26, 15kopeek сказал:

Доброго времени суток,отпишитесь пожалуйста кто уже при  мвд сдавал документы на подъемные и через какое время их выплатили? Так как у меня уже месяц прошел и тишина.

10 августа подавал заявление на подъёмные на имя нового начальника МС ГУ МВД России в Иркутской области, 26 сентября деньги пришли на карту Сбербанка. РВП ещё не получил, МУ ещё не закончился. На возмещение консульского сбора, транспортных расходов подал 22 августа  (надо было побегать собрать справки от авиперевозчика о стоимости билета и из ЦБ России о курсе валют, т.к. за всё платил в гривне). Положительное решение принято 12 сентября, деньги ещё не поступили.

Скрытый текст

12.04.2016  Подал заявления  на ПП в ГК РФ, г.Харьков. Регион вселения - Иркутская обл.,  г.Иркутск. 

13.03.2017 Получил паспорт гражданина РФ с отчеством

Между двумя этими датами всё как у всех, а 7 апреля мне 45 и придётся менять паспорт:D

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
Светлана Приморье

@Сем Зям Ничего подсказать не могу, мы подъемные не брали

Получила гражданство по родителям-гражданам РФ:                            Муж и сын - гражданство по программе переселения:

03.10.14 - заявление на РВП;  08.12.14 - штамп РВП;                  15.10.14. и 15.04.15 - получили свидетельства о ВУ;

13.07.15 - заявление на ВНЖ; 03.02.16 - получен ВНЖ;               05.06.15 -  заявление на участие в ГП;   25.08.15 - получено св-во участника ГП;

31.03.16 - заявление на гражданство;                                 17.11.15 - заявления на РВП;  18.01.16 - штамп РВП;

26.09.16 - положительное решение;                                         25.04.16 - заявление на гражданство;

03.10.16 - заявление на паспорт; 04.10.16 - ПАСПОРТ РФ      11.07.16 - принято решение  мужу; 20.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                                                                                                   15.07.16 - принято решение сыну; 27.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                    2 ГОДА 1 ДЕНЬ                                                                                                    1 ГОД 2 МЕСЯЦА 7 ДНЕЙ

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Ссылка на комментарий

@Евгения Блоха Спасибо )) наша область не в приоритетных. Вроде прочитаешь программу, всё четко и понятно. Потом начинаешь читать и слушать кто где и как получал - начинаются сомнения и вопросы лезут разные )))

Ссылка на комментарий
В 08.10.2016 в 23:18, Юрий1982 сказал:

Пособия на обустройство переселяющимся соотечественникам теперь не облагаются НДФЛ 

 

07 октября 2016 г. 

Письмом от 5 сентября 2016 г. № БС-4-11/16475 ФНС (http://www.audit-it.ru/law/account/884356.html) сообщила об отзыве письма Минфина от 12.08.2016 № 03-04-07/47998, направленного по системе налоговых органов письмом ФНС от 23.08.2016 № БС-4-11/15466 (http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=204018#0

В отменяемом письме говорилось об НДФЛ с пособия на обустройство, выплачиваемого участнику госпрограммы содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом. Перечень доходов, освобождаемых от НДФЛ, содержится в статье 217 НК. Оснований для освобождения от налогообложения указанных пособий статья 217 НК не содержит, и указанный доход подлежит обложению НДФЛ в установленном порядке, считали чиновники.

Теперь, надо полагать, их мнение изменилось, и указанные пособия налогом облагаться не будут.

 

http://www.audit-it.ru/news/account/883937.html

 

 

Доброго времени суток! 

Мои знакомы в Саратове получили деньги в Центре занятости по 7 тысяч, и участник госпрограммы и члены его семьи. Здесь, в Оренбурге, в центре занятости говорят, что только участнику выплачивают( это как единоразовая материальная помощь). Скажите где я могу прояснить этот вопрос, и прав ли работник ЦЗНО?

Доброго времени суток! 

Мои знакомы в Саратове получили деньги в Центре занятости по 7 тысяч, и участник госпрограммы и члены его семьи. Здесь, в Оренбурге, в центре занятости говорят, что только участнику выплачивают( это как единоразовая материальная помощь). Скажите где я могу прояснить этот вопрос, и прав ли работник ЦЗНО?

Ссылка на комментарий

@Кириллл в каждом регионе свои правила,для получения выплат от цзн,скачайте регламент на сайте цзн

@ViolettaR в приморье по пять тысяч выплачивают и только заявителю

Ссылка на комментарий

Кто получал подъемные в Ленинградскую область всеволожский район сколько там выходит 

Сразу нужно писать заявление на получение подъемных или же в любое время я планирую подать на РВП и уехать 

Затем только при получении ответа ехать уже с семьей 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...