Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подъемные: Новый Порядок Выплат


Estelle

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Подскажите, кто знает. Для того, что бы подать доку на компенсацию расходов по найму жилья, что нужно? понятно, что паспорт, св-во переселенца, а еще что? у меня на руках только договор с владельцем квартиры...деньги отдавала налом владельцу, не через банк. ОМСК

Найм жилья не компенсируется ж...??? По крайней мере в УП 637 ни слова об этом нет.

Компенсация гос.пошлин,транспортные расходы,подъемные.

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий

Всем добрый день. Подскажите, кто знает. Для того, что бы подать доку на компенсацию расходов по найму жилья, что нужно? понятно, что паспорт, св-во переселенца, а еще что? у меня на руках только договор с владельцем квартиры...деньги отдавала налом владельцу, не через банк. ОМСК

Найм жилья не компенсируется ж...??? По крайней мере в УП 637 ни слова об этом нет.

Компенсация гос.пошлин,транспортные расходы,подъемные.

зависит от региона. В некоторых регионах компенсируют и найм жилья.

июль'14 - приехали в Сургут; август'14 - муж и дети получили ВУ
сентябрь'14- я подала на РВП; ноябрь'14-штамп РВП
15.12.14 - заявление о участии в Госпрограмме
19.01.15 -Выписано св-во | 12.02.15 -Забрали св-во
17.02.15 - муж забрал паспорт для РВП
19.02.15 - муж и дети сдали на РВП
21.04.15 - муж и дети получили РВП
07.05.15 - сданы документы на гражданство РФ.

07.08.15 - восстановлена в гражданстве РФ.

28.09.15 - получен паспорт гражданина РФ :)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите, сколько обычно проходит времени с момента подачи заявления на подъемные до их перечисления на счёт ? В ФМС Нижегородской области мне сказали когда я подавал - в течении 2 месяцев. Уже идёт третий, а денег всё нет. Стоит ли жаловатся, и кому, или такая задержка это обычное дело  ?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Здравствуйте, подскажите, сколько обычно проходит времени с момента подачи заявления на подъемные до их перечисления на счёт ?
Везде по-разному. В среднем пишут 2-3 месяца. У нас тоже третий месяц пошел... 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите, сколько обычно проходит времени с момента подачи заявления на подъемные до их перечисления на счёт ? В ФМС Нижегородской области мне сказали когда я подавал - в течении 2 месяцев. Уже идёт третий, а денег всё нет. Стоит ли жаловатся, и кому, или такая задержка это обычное дело ?

Мы ждем подъемные и прочие компенс. с 8 августа. В итоге перечислили всего 4800 за рвп на троих. Звонить звонила,говорят от нас не зависит...ждите.

Теперь мне кажется можно на них в этом году не надеяться,возможно бюджет себя иссяк? Поэтому мы уже ждем в новом году...

Про жаловаться или нет. А куда и кому? Ни в одном постановлении не прописаны регламенты по выплатам. Прописано что в течении 10-15 дней должны принять решение по выплатам.а вот в какой период должны перечислить ден.средства ни слова нет.

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем! Подскажите кто в Хабаровском крае участвовал в программе переселения. Ходят разговоры,что многие участники программы получают подъемные и сразу же оттуда уезжают с деньгами. Такое возможно?

Ссылка на комментарий
Такое возможно?

 

Физически - возможно. А по закону при выезде на жительство за пределы региона вселения до истечения 2 лет с момента въезда вы обязаны вернуть все подъемные и компенсации. Как и когда государство будет их взыскивать, пока что отдается на откуп регионам (т. е. в законодательстве четко не прописано).

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем! Подскажите кто в Хабаровском крае участвовал в программе переселения. Ходят разговоры,что многие участники программы получают подъемные и сразу же оттуда уезжают с деньгами. Такое возможно?

И Вы уверены что за это с них не спросили?

А засветитесь Вы в др.регионе как только зарегаетесь или пойдете работать....т.е. не работать 2 года или работать не официально.

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А подскажите, говорят нужно быть трудоустроенным, что бы получить эти компенсации за переезд и госпошлины? А вот подъемные которые 20 т.р. не имея работы можно получить?

 

В Новосибирске есть кто получал? 

Ссылка на комментарий
А подскажите, говорят нужно быть трудоустроенным, что бы получить эти компенсации за переезд и госпошлины? А вот подъемные которые 20 т.р. не имея работы можно получить?
в первый раз о таком требовании слышу :huh:  

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите кто сталкивался с такой ситуацией. Я гражданка России участвовала  в программе как заявитель. Дети тоже россияне (сделали гражданство в Казахстане), только муж гражданин Казахстана. Пошла подавать на подъемные (Липецк), сказали что мне и детям не положены, только мужу как иностранному гражданину. Сказали что прописано в Программе. Ничего такого не нашла, только то что расходы на госпошлины оплачивают иностранным гражданам.Как быть?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

кто знает,есть ли определённые сроки на выплату подъёмных?Я уже три месяца жду,знакомые уже четыре...А с того момента,как приехали в Приморский край уже 9 месяцев прошло.

Ссылка на комментарий
в первый раз о таком требовании слышу

вОТ новосибирская область выделилась так http://back2russia.net/index.php/topic/185-pereezd-v-novosibirsk-novosibirskuiu-oblast/page-97 (( 

 

ЗЫ но вроде бы самих подьемных не касается, а касается компенсационных выплат. Если я правильно понял.

Ссылка на комментарий

А через сколько после одобрения примерно выплачивают подъёмные? Это как-то регламентируется? Мне пришло письмо 29 сентября, о том, что одобрили выплату. На сегодняшний день ничего нет. Знакомые в Саратове, там четко через 45 дней.

Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья (с)

Ссылка на комментарий
Мне пришло письмо 29 сентября, о том, что одобрили выплату. На сегодняшний день ничего нет.
Нам тоже недели 2 назад пришло такое письмо, а денег нет пока... :leme:  

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
Нам тоже недели 2 назад пришло такое письмо, а денег нет пока...

 

Из моих знакомых раньше месяца никто не получал. У меня 50 дней прошло с момента одобрения (письмо) и больше 2ух месяцев с момента подачи.

Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья (с)

Ссылка на комментарий

Да уж... Если выплата не регламентируется сроком, тогда да, можно и не платить. Ведь за это чинушам ничего не будет. Всегда можно отмазаться: у нас это предусмотрено бюджетом на 2058 год

Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья (с)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Найле Рустемовна

Извените,если не туда влезла.Я новичок. А как узнать что выплачивается в Тульской области г.Щекино. Нам в минтруда сказали, что кроме подъемных,компенсации мед.комисии,гос.пошлин и транспортных расходов больше ничего непологается. Даже незнаю у кого правду узнать.Выплачивали губернаторские,но уже отменили это говорит. :(

Ссылка на комментарий

@Найле Рустемовна, читайте свою региональную  программу переселения по Тульской области. Там должно быть все расписано, что должны выплачивать.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

У нас компенсации мед. комиссии нет, а все остальное пока только на бумаге. Три месяца - денег нет.

20к стандартно у вас судя по тульскому сайту фмс, но лучше уточняйте в самом отделении.

Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья (с)

Ссылка на комментарий

Добрый день!!! Кто в курсе скиньте пожалуйста ссылку на статью закона в котором прописана разница размера подъемных для соотечественников имеющих временное убежище и для соотечественников имеющих  рвп в зоне приоритетного заселения. Интересно узнать причину по которой сократили размер подъемных в два раза тем членам семьи которые не имеют временное убежище хотя вся семья из Донбасса. Временное убежище имею только я глава семьи а члены семьи не получали ВУ так как на момент прибытия уже были участниками программы переселения соотечественников В Фмс нам сказали что кто имеет ВУ  размер подъемных как в приоритетных зонах переселения а кто получает РВП имеют право на размер подъемных как в менее приоритетных зонах.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...