Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подъемные: Новый Порядок Выплат


Estelle

Рекомендуемые сообщения


@валентина соловьева, сейчас очень часто бывают задержки...мы ждали 4 месяца. Слышала, что раньше марта ждать не стоит... но все зависит еще и от региона.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@валентина соловьева, Подавали на возврат госпошлин 03.12.15г. Письмо пришло 15 .01.16 где сказано что Заявление принято в положительную сторону.Деньги придут ко мне когда придут им из федерального бюджета. При приеме заявления на госпошлину бухгалтер сказала сразу что до конца 2015 года денег не будет.закончились))) 

Ссылка на комментарий
валентина соловьева

@валентина соловьева, Подавали на возврат госпошлин 03.12.15г. Письмо пришло 15 .01.16 где сказано что Заявление принято в положительную сторону.Деньги придут ко мне когда придут им из федерального бюджета. При приеме заявления на госпошлину бухгалтер сказала сразу что до конца 2015 года денег не будет.закончились)))

вы в Новосибирске ? Я сегодня звонила в фин.отдел. Сказали , что выплатили тем, кто в сентябре подавал. На очереди октябрьские, но финансирование закончилось благополучно))) Ждем-с. Пообещали в этом месяце выплатить
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Переселенцы в Пермский край, кто нибудь получал подъемные в этом году? 

20 марта 2014 Подала документы в Марий Эл

8 августа 2014 отказ

19 сентября 2014 Повторная попытка, Бурятия

ноябрь 2014 отказ

4 февраля 2015 Сдала анкету в Пермский край

10 марта ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ

25 марта Получила свидетельство

29 июня УСПЕШНО СДАЛА ДОКУМЕНТЫ НА РВП!!!

2 августа 2015- выезжаем в регион

28 августа 2015 - получили рвп.

Ссылка на комментарий
А если взять компенсации, но не брать подъемные все равно нужно прожить в регионе 2года?  Alex_Cayt, да. 
 

С какого момента считаются 2 года, с момента получения подъемных?

Ссылка на комментарий

В госпрограмму по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников внесены поправки

Указом Президента РФ от 25.02.2016 N 82 установлено, что членам семьи участника госпрограммы, не достигшим возраста 18 лет, а также участнику госпрограммы и членам его семьи, имеющим в соответствии с законодательством РФ право на пенсионное обеспечение, либо представившим для получения пособия поддельные или подложные документы, либо сообщившим о себе заведомо ложные или недостоверные сведения, не выплачивается пособие при отсутствии дохода от трудовой и иной не запрещенной законодательством РФ деятельности в период до дня приобретения гражданства РФ.

Также субъекты РФ вправе участвовать в субсидировании жилищных расходов участников госпрограммы и предусматривать в региональной программе переселения иные гарантии и меры, направленные на поддержку в осуществлении малого и среднего предпринимательства, включая создание крестьянских (фермерских) хозяйств.

Ссылка на комментарий

Вот не совсем мне понятен этот пункт. Т.е. теперь подьёмные и т.п. будут выплачиваться после получения гражданства?

Дорогу осилит идущий! Если Господь ведущий!

25.02.2016г. подали анкету в Саратовскую область

12.04.2016 г. забрали свидетельство участника во ВГ Алматы!

25.04.2016 г. сдали документы на РВП в г. Энгельс 

16.06.2016 г. Одобрили РВП

04.07.2016 г. Подали документы на гражданство

03.10.2016 г. Гражданство одобрено!

03.11.2016 г. Паспорта РФ с регистрацией получили. Путь пройден!

Пишите Watsapp и Viber 89603504410

Ссылка на комментарий

@Тося,Почему? Там про подъемные ни слова.Там написано, что не выплачивается пособие при отсутствии дохода от трудовой и иной не запрещенной законодательством РФ деятельности в период до дня приобретения гражданства РФ несовершеннолетним членам семьи (до 18 лет), пенсионерам и в случае предоставления для получения пособия поддельные документы, недостоверной или ложной информации о себе.

 

 

С какого момента считаются 2 года, с момента получения подъемных?

с момента активации (постановки печати о прибытии в регион) свидетельства переселенца в регионе.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, получается программа привязывает к региону переселения на 3 года. А если вообще не брать никаких подъёмных и компенсаций, то можно переехать в другой регион? или это как то отслеживается.

Ссылка на комментарий

@[email protected], я не читала еще новую редакцию. Если они не изменили ответственность за нарушение условий ПП, то, по-идее, если не брали денег - можно ехать. А отслеживают они Вас по регистрации. Как только сделали регистрацию в другом регионе - у них это тоже в базе отображается. Но, не знаю, действительно ли они за этим следят....

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
Подскажите пожалуйста, получается программа привязывает к региону переселения на 3 года. А если вообще не брать никаких подъёмных и компенсаций, то можно переехать в другой регион? или это как то отслеживается.

Можно добровольно отказаться от участия в Программе по переселению, после получения гражданства.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@makavelidon, в Самаре судя по всему после смерти усопшего. Если вы не здесь, то вам повезло)))

наверное свидетельство о смерте нужно отправить в таш потом перевод,и 18 копий заверенно)
Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер, я уже получила гражданство по переселению, хочу подать на подъемные, в программу вписан муж, но он остался в стране исхода(мы уже подали заявление на развод), выплатят ли мне подъемные только на меня, я -заявитель. В консультации сказали, чтобы он нотариально отказался от участия в программе, он этого делать не желает. Есть ли какой закон по этому поводу, чтобы изучить, и вправе ли мне отказывать в подъемных, я же соотечественник, прошедший все ступени получения гражданства?

Ссылка на комментарий

[member=Аннушка_:)], 3 года с момента проставления печати в свидетельство переселенца 

Дорогу осилит идущий! Если Господь ведущий!

25.02.2016г. подали анкету в Саратовскую область

12.04.2016 г. забрали свидетельство участника во ВГ Алматы!

25.04.2016 г. сдали документы на РВП в г. Энгельс 

16.06.2016 г. Одобрили РВП

04.07.2016 г. Подали документы на гражданство

03.10.2016 г. Гражданство одобрено!

03.11.2016 г. Паспорта РФ с регистрацией получили. Путь пройден!

Пишите Watsapp и Viber 89603504410

Ссылка на комментарий

[member=Аннушка_:)],когда вы приедите  в регион, сделаете му, после му вам надо будет активировать свидетельство, т.е. поставят печать и с этого дня будет отсчёт. 

Дорогу осилит идущий! Если Господь ведущий!

25.02.2016г. подали анкету в Саратовскую область

12.04.2016 г. забрали свидетельство участника во ВГ Алматы!

25.04.2016 г. сдали документы на РВП в г. Энгельс 

16.06.2016 г. Одобрили РВП

04.07.2016 г. Подали документы на гражданство

03.10.2016 г. Гражданство одобрено!

03.11.2016 г. Паспорта РФ с регистрацией получили. Путь пройден!

Пишите Watsapp и Viber 89603504410

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...