Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подъемные: Новый Порядок Выплат


Estelle

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, Камчадалка сказал:

Скажу о себе: была бы я этим самым органом, я бы крепко задумалась над Вашей кандидатурой: там вступили в программу, получили возможность получить  гражданство по упрощенке, потом бросили программу, здесь - хотите вступить....не бросите ли? Еще потом захотите куда-то вступить....

Вас же будут проверять, я уверена...вот и выплывет все....

Скажу о себе: это мое право вступать или не вступать в любую программу или выходить из нее. Наша с вами разница в том, что  в моем мировоззрение государство для человека, а в Вашем - человек для государства. Брошу я или не брошу, войду в гражданство или откажусь от него - это мой выбор, а государство пусть за меня борется.  Что же касательно  к "всплывет", то я не собираюсь нарушать, а собираюсь воспользоваться несовершенством утвержденных программ. А это не моя вина - пишите программы и законы четче!

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Artie Smith сказал:

Скажу о себе: это мое право вступать или не вступать в любую программу или выходить из нее. 

Согласна!

Это Ваше право! Вы же добровольно вступили в Программу по переселению, никто Вас не принуждал. И, так же, добровольно, без принуждения, согласились на условия Программы. И так же, без принуждения, получили гражданство РФ, как участник программы, в упрощенном порядке. Все верно.

2 часа назад, Artie Smith сказал:

собираюсь воспользоваться несовершенством утвержденных программ.

В жизни бывает, что  за перебором идет недобор.

Но это уже - философия....:da:

Ваш выбор - это только Ваш выбор!

Удачи!:beer:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Artie Smith

18 часов назад, Artie Smith сказал:

Я так и не получил ответ на свой вопрос: Что мне может запретить (что я нарушу?) закрыть программу соотечественники, сдать свидетельство, вернуться в европейскую часть и принять участие в переселении на ДВ уже как гражданин РФ. 

Думаю, все же, что ответ на этот вопрос Вам может, полностью, дать Ваш товарищ:

В 20.09.2018 в 19:40, Artie Smith сказал:

 Имею личный контакт с переселенцем, который вернулся в Хабаровск уже как гражданин России. Т.к. в его случае подъемные составили 400 т.р. вместо 240(если бы он брал подъемные как соотечественик)

Почему бы Вам у него все не узнать?

Здесь, на форуме, нет таких товарищей.:post-2472-1287325497:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Камчадалка сказал:

Почему бы Вам у него все не узнать?

Здесь, на форуме, нет таких товарищей.

Склонность к категорическим суждениям и обобщениям, в Вашем случае, не может быть ответом всего форума. Форум - коллективный разум, сколько людей - столько и историй, и судеб... Вопрос был задан всему сообществу, а не только Вам, несмотря на ваш неоспоримый опыт. Так, что, возможно, на форуме и есть такие товарищи... А история моего приятеля, только одно переселение. Хотелось бы выслушать большее количество людей.

Не знаю, чем я вызвал у вас вызвал такое неприятие, ведь за недабором и перебором приходит блэкджек... Или именно это Вам не по душе? 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Artie Smith сказал:

Склонность к категорическим суждениям и обобщениям, в Вашем случае, не может быть ответом всего форума.

Согласна с Вами, на 100%!:da:

Но я сужу не по моим ответам, по ответам форумчан.

Ведь, ответов других форумчан на Ваши вопросы - 0%!

Почему?

Может, быть, поэтому?:

3 часа назад, Камчадалка сказал:

Здесь, на форуме, нет таких товарищей.

Ну, нет здесь таких товарищей, которые прошли предложенный Вами вариант.

В противном случае - уже давно, кто-нибудь, поделился бы опытом участия в этой Программе.

Но у Вас есть - кто ответит на Ваши вопросы:

3 часа назад, Камчадалка сказал:

 Ваш товарищ:

Почему бы Вам у него все не узнать?

 

33 минуты назад, Artie Smith сказал:

А история моего приятеля, только одно переселение.

Ну и что? Один человек - это тоже, чей-то,  опыт.

Мне кажется, что либо Вы что-то не договариваете, либо Ваш товарищ не желает поделиться - как, на самом деле, все происходит.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 25.09.2018 в 13:57, Камчадалка сказал:

Согласна с Вами, на 100%!:da:

Но я сужу не по моим ответам, по ответам форумчан.

Ведь, ответов других форумчан на Ваши вопросы - 0%!

Почему?

Может, быть, поэтому?:

А может потому, что наш гипотетический товарищ пока не зашел на форум? А может потому, что он не хочет делиться информацией? А может просто стоит подождать такого товарища, а не огульно выносить решение об его отсутствии? А может ответов 0% других форумчан потому, что они подавлены вашим (да и моим) напором в данной теме?  

 

В 25.09.2018 в 13:57, Камчадалка сказал:

Ну и что? Один человек - это тоже, чей-то,  опыт.

Мне кажется, что либо Вы что-то не договариваете, либо Ваш товарищ не желает поделиться - как, на самом деле, все происходит.

Безусловно недоговариваю, так как не имею разрешения от моего товарища обнародовать известную информацию. Как только получу его согласие на это - тут же поделюсь с форумом. Но это никак не запрещает мне интересоваться вопросом у других людей. 

 

Повторяю вопрос: Кто-нибудь переселялся на Дальний Восток, как гражданин РФ? Получал ли он пресловутые подъемные от работодателя, участвующего в программе повышения трудовой миграции? Буду благодарен за любые ответы, любую информацию!

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Artie Smith сказал:

А может потому, что наш гипотетический товарищ пока не зашел на форум? А может потому, что он не хочет делиться информацией?

Разве это не есть отсутствие? Я не понимаю Вас, честно.

Если в моей комнате, в данный момент НЕТ стола, но он есть в другой комнате, то это, вовсе не означает, что есть в моей комнате! Это означает только одно: его НЕТ в моей комнате!

26 минут назад, Artie Smith сказал:

а не огульно выносить решение об его отсутствии?

Удивлена! Такие товарищи есть, но их здесь нет, а есть, где-то там...!!!

Вот, когда, зайдет на форум, тогда и появится его присутствие!

26 минут назад, Artie Smith сказал:

А А может ответов 0% других форумчан потому, что они подавлены вашим (да и моим) напором в данной теме?  

Не думаю.

Переселенца трудно, чем-то, подавить...после такого сложно пути переселения...тем более - какими-то ответами на форуме....Не дождетесь! Чтобы переселенцы сломились под напором инфо!;):beer:Они закалены и стойки!

26 минут назад, Artie Smith сказал:

Безусловно недоговариваю, так как не имею разрешения от моего товарища обнародовать известную информацию.

Понятно...

Суть вот в чем: я не буду ничем делиться, а вы - поделитесь инфо....Так нечестно и....странно!

Тем более, что Вы сказали "А"...а "Б" - никто не увидит....

26 минут назад, Artie Smith сказал:

Получал ли он пресловутые подъемные от работодателя, участвующего в программе повышения трудовой миграции?

ООООО! Нук, хоть, что-то начинает проливать свет.....Вы этого не говорили, изначально! А пытались меня отослать к какому-то призрачному .....м-м-м-....не существующему в природе, документу!

Вот оно чо: от работодателя! Ясно! Так, работодатель может и 2 млн, и три и пять....выдать подъемных! И квартиру подарить! Хозяин - барин!

Все ясно по Вашей программе. Лично мне - все понятно, вопросов нет!

Если это все на работодателе, то какая ему разница: отсюда Вы  к нему на работу попадете или приедете с материка? Не возьму в толк?

Главное, ведь: нужен специалист и чтобы не было оттока!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Камчадалка сказал:

ООООО! Нук, хоть, что-то начинает проливать свет.....Вы этого не говорили, изначально! А пытались меня отослать к какому-то призрачному .....м-м-м-....не существующему в природе, документу!

Вот оно чо: от работодателя! Ясно! Так, работодатель может и 2 млн, и три и пять....выдать подъемных! И квартиру подарить! Хозяин - барин!

Все ясно по Вашей программе. Лично мне - все понятно, вопросов нет!

Если это все на работодателе, то какая ему разница: отсюда Вы  к нему на работу попадете или приедете с материка? Не возьму в толк?

Главное, ведь: нужен специалист и чтобы не было оттока!

Так это же был секрет полишинеля! Если бы Вы все же ознакомились с предложенными мной ссылками, в том числе и на трудвсем и в программе Хабаровского края, то Вы бы сразу увидели какой процент датируется региональным бюджетом, какой федеральным и кем (работодателем, бинго!) и в течение какого периода ( секрет, секрет )))), читаем ссылки) выплачивается!

15 часов назад, Камчадалка сказал:

Понятно...

Суть вот в чем: я не буду ничем делиться, а вы - поделитесь инфо....Так нечестно и....странно!

Тем более, что Вы сказали "А"...а "Б" - никто не увидит....

Вы передергиваете! Я предоставил ту часть информации, какую смог, не открывая ни личности, ни условий переселения моего товарища! Учитывая, что пока это далеко не самая распространенная практика на ДВ, по большим данным, не исключено, что его историю опознали бы другие (чему бы он был не рад). Не в моей практике создавать проблемы людям, и я уважаю их право на анонимность.

От других форумчан я жду любой информации, которую они сами, еще раз, САМИ решат обнародовать. и буду благодарен любому слову! На этом форуме никто никому ни в чем не обязан и любая крупица информации - это подарок.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Artie Smith сказал:

Если бы Вы все же ознакомились с предложенными мной ссылками, 

Я всегда внимательно ознакамливаюсь с предложенными ссылками.

Ищу инфо.

2 часа назад, Artie Smith сказал:

Я предоставил ту часть информации, какую смог, не открывая ни личности, ни условий переселения моего товарища!

Личность ни к чему, никому неинтересно, уверена. А, вот насчет условий программы....

Если нет условий Программы, как, и собственно Программы, если это секрет, то какие ответы Вы хотите получить на свои же вопросы?

2 часа назад, Artie Smith сказал:

Учитывая, что пока это далеко не самая распространенная практика на ДВ, по большим данным, не исключено, что его историю опознали бы другие (чему бы он был не рад). Не в моей практике создавать проблемы людям, и я уважаю их право на анонимность.

Здесь, уже интересно: Программа существует, но это строгий запрет распространять инфо, но, вместе с тем - ответьте на вопросы, которые секретны для товарища, а для вас - выложите все, что знаете...Странно...

2 часа назад, Artie Smith сказал:

любая крупица информации - это подарок.

Если Ваш товарищ все держит в тайне, почему другие захотят выкладывать такие государственные тайны?

Я поняла одно: нет никакой Программы с "подъемными" в 400 тыс р. Если кто-то переселяется, то по договоренности с работодателем и им выставленными условиями. Вот и вся Программа. По такой "Программе" можно переселиться в любую точку РФ, а не только на ДВ, не только в РФ, и а любую точку мира. И везде - своя  Программа: какую предоставит работодатель.  Главное, чтобы работодатель потянул все это и предложил.

Раньше, во времена СССР, сплошь и рядом были такие Программы: молодым специалистам после распределения после УЗ, вне очереди давали квартиры, давали подъемные в размере трех окладов. Закрытые предприятия под названием п/я № такой-то, вообще, давали подъемные в огромной сумме взамен на подписку о неразглашении, квартиры предоставляли моментально, по приезде,  плюс мебель и отдельно, от подъемных - деньги на покупку вещей. Машины давали вне очереди.

Может, и здесь подобный вариант....И, скорей всего - так и есть....

А, вообще, если честно, то мне непонятны Ваши посты, просто, полностью я растерялась...:facepalm:

Ведь, Вы с чего начали?

С абсолютного утверждения:

В 19.09.2018 в 17:40, Artie Smith сказал:

В моем случае, подъемные возможны либо как "соотечественник", либо как "переселенец на ДВ гражданин РФ". Если прокинут с повышением подъемных как соотечественника, вернусь на ДВ за подъемными как гражданин

Это Ваш пост?

Здесь Вы утверждаете, что можете либо так либо эдак. Если не эдак, то ВЕРНЕТЕСЬ! За подъемными.

Здесь нет и тени сомнения, что это все законно возможно проделать.

НО!

Спустя пару страниц, Вы уже ведете разговор в совершенно ином формате:

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Artie Smith сказал:

От других форумчан я жду любой информации, ...и буду благодарен любому слову! 

Т.е., Вы сами ничего не знаете, хотите, хоть, что-то узнать...

А зачем Вы две страницы назад уверенно все высказали?

Коль Вы это утверждаете - значит, знаете? Но на мои вопросы:

- где почитать?

- кто имеет право принимать участие?

- как это все, вообще, выглядит 

-....

-...

 - ни на один не ответили....Получается - сами ждете инфо...

Мдя-я-я-я-я....:post-2472-1287325497:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
21 час назад, Камчадалка сказал:

Я всегда внимательно ознакамливаюсь с предложенными ссылками.

Возможно, но точно не в данном случае. Так, как (делаю выкопировку специально для Вас) :

ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

СО СТОРОНЫ ГОСУДАРСТВА Федеральный бюджет - 150 т.р., региональный бюджет 75 т.р.

Размер бюджетной поддержки составляет 225 000 рублей на каждого специалиста, принятого на постоянную работу. Меры поддержки прописываются в трудовом договоре.

Государство предоставляет финансовую помощь работодателям Российской Федерации, которые трудоустраивают сотрудников, желающих сменить место работы и переехать в другой регион.

16 РЕГИОНОВ, КУДА ВЫГОДНО ПЕРЕЕХАТЬ

Выгодно переехать в регион

Амурская область

Архангельская область

Вологодская область

Калужская область

Камчатский край

Красноярский край

Липецкая область

Магаданская область

Новосибирская область

Пермский край

Приморский край

Сахалинская область

Тамбовская область

Ульяновская область

Хабаровский край

Чукотский автономный округ

Замечу, на данный момент это именно тот гарантированный минимум, в каждом конкретном случае цифра может быть только увеличена.

21 час назад, Камчадалка сказал:

Т.е., Вы сами ничего не знаете, хотите, хоть, что-то узнать...

А зачем Вы две страницы назад уверенно все высказали?

Коль Вы это утверждаете - значит, знаете? Но на мои вопросы:

- где почитать?

- кто имеет право принимать участие?

- как это все, вообще, выглядит 

-....

-...

 - ни на один не ответили....Получается - сами ждете инфо...

Да!!!!  В очередной раз отвечу ДА!!!! Я ЖДУ ИНФО! любую информацию, от любого форумчанина. Да я, практически, в каждом третьем своем посте об этом пишу!

Что же касательно Ваших вопросов - то "узнаю брата Колю!(с)", хватка чисто донецкая - вынь да положь!

Уважаемая, я не на допросе. Если Вам неохота читать предложенную мной в виде вышеприведенных ссылок информацию, то я никак не могу Вас заставить это сделать.

Со своей стороны я не обязан делать выжимку специально для Вас, по Вашему запросу. Сама, все сама! Все, что мог привести - я привел! Надо же, РФ не удосужилась свести свои инициативы в единый НПА...

Итог: То, что знаю я и то, что могу предоставить на обсуждение форуму - я привел. С Вашей стороны, кроме не конструктивной критики, информация отсутствует.

Программа переселения на ДВ посредством субсидирования РАБОТОДАТЕЛЕЙ со стороны  федерального и регионального бюджетов действует. В каждом отдельном случае сумма подъемных получаемых от работодателя - индивидуальна (зависит от региона, специальности и т.д.) но не меньше, чем 225 т.р. на одного специалиста на данный момент (идет обсуждение о повышении до 1 млн. р.) Имеется ОДИН случай успешного переселения по этой программе, в котором сумма подъемных составила 400 т.р.

Уважаемые форумчане!

Если у кого-то есть информация (касательно этой программы) и Ваше желание поделится ей на форуме - буду сердечно благодарен! 

 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Artie Smith сказал:

16 РЕГИОНОВ, КУДА ВЫГОДНО ПЕРЕЕХАТЬ

...

Красноярский край

 

22  000 р. (или что-то около того. Только заявителю по программе). И по 10 000 р. членам семьи (даже не нашёл пока, где раздают это счастье). Не сильно разгуляешься.

 

18 часов назад, Artie Smith сказал:

Уважаемая, я не на допросе.

 

:)

Ссылка на комментарий
В 28.09.2018 в 09:35, Artie Smith сказал:

Возможно, но точно не в данном случае. Так, как (делаю выкопировку специально для Вас) :

Я это все читала...Спасибо за труд!:beer:

Но про 400 тыс не нашла, равно, как и то - кто же, все-таки, из граждан может принять участие в этой Программе, которая граждан не указывает, как участников?

В 28.09.2018 в 09:35, Artie Smith сказал:

Уважаемая, я не на допросе.

Естественно.

Я, просто, думала, что на этом форуме можно задавать вопросы.

Думаю, если другие форумчане задают вопросы - не думают так же, как и Вы.

В 28.09.2018 в 09:35, Artie Smith сказал:

хватка чисто донецкая - вынь да положь!

А Вы это к чему?

К тому, что Украина везде - только ДАЙ?! А отвечать - НЕТ?

Ясно.....

Зря Вы это написали.....годы оккупации, наверное, зря не прошли...

В 28.09.2018 в 09:35, Artie Smith сказал:

Все, что мог привести - я привел!

Вы ничего, абсолютно ничего не привели того, чтобы граждане могли изучить и для себя выбрать. Вы привели секретную инфо о 400 тыс. Вашего товарища, но по какой программе - великий секрет?

Что Вы привели, кроме опыта Мистера Х?

В 28.09.2018 в 09:35, Artie Smith сказал:

С Вашей стороны, кроме не конструктивной критики, информация отсутствует.

Насчет критики. Прочтите мои посты: я, всего лишь, спрашиваю спрашиваю спрашиваю , который раз: где взять почитать эту программу? Для населения? Вы, кроме того, что это все секретно и не всем дано знать,- ничего не пишете....Зато сами хотите все знать...

В 28.09.2018 в 09:35, Artie Smith сказал:

Программа переселения на ДВ посредством субсидирования РАБОТОДАТЕЛЕЙ со стороны  федерального и регионального бюджетов действует.

Коль действует - принимайте участие, в чем проблема?:t142021:

В 28.09.2018 в 09:35, Artie Smith сказал:

Да!!!!  В очередной раз отвечу ДА!!!! Я ЖДУ ИНФО! любую информацию, от любого форумчанина. Да я, практически, в каждом третьем своем посте об этом пишу!

Так, и я жду. И от Вас, в том числе....

Но Вы инфо ждете, не считая это допросом. А я задаю вопросы, но это, почему-то, называется допросом.  Двойные стандарты?

 В Д Н Р народ не такой - ему ВЫНЬ! Да положь!:lol:

В 28.09.2018 в 09:35, Artie Smith сказал:

Имеется ОДИН случай успешного переселения по этой программе, в котором сумма подъемных составила 400 т.р.

Если Программа успешно работает, почему только ОДИН случай на такое количество населения РФ?

В 28.09.2018 в 09:35, Artie Smith сказал:

Если у кого-то есть информация (касательно этой программы) и Ваше желание поделится ей на форуме - буду сердечно благодарен! 

Я тоже с интересом буду ждать инфо.

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Камчадалка сказал:

Естественно.

Я, просто, думала, что на этом форуме можно задавать вопросы.

 

Когда я задавал их Вам, то получил тот же вопрос. Что меня и улыбнуло, двумя постами выше.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Камчадалка сказал:

Я тоже с интересом буду ждать инфо.

Скорее всего речь идёт о Государственной Программе повышения трудовой мобильности. Там действительно выделяются деньги, раньше 225 тысяч рублей, теперь вроде до одного миллиона. Но... деньги выделяются не переселенцу, а работадателю, который в свою очередь расходует их на обустройство переселенца. Как то так вроде.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Олег Ли сказал:

Скорее всего речь идёт о Государственной Программе повышения трудовой мобильности. Но... деньги выделяются не переселенцу, а работадателю, который в свою очередь расходует их на обустройство переселенца.

Все верно!:da:

Это "Государственная программа Российской Федерации
"Содействие занятости населения"

 

Граждане не являются участниками Программы.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 29.09.2018 в 10:57, Камчадалка сказал:

А Вы это к чему?

К тому, что Украина везде - только ДАЙ?! А отвечать - НЕТ?

Ясно.....

Зря Вы это написали.....годы оккупации, наверное, зря не прошли...

 

В 29.09.2018 в 10:57, Камчадалка сказал:

Но Вы инфо ждете, не считая это допросом. А я задаю вопросы, но это, почему-то, называется допросом.  Двойные стандарты?

 В Д Н Р народ не такой - ему ВЫНЬ! Да положь!

Вам ли меня укорять?:huh: Это я - проживший под "оккупацией", мотавшийся 3-года через блокпосты и видевший как народная республика превращается в "нарядную" не знаю какой народ в ДНР? ну-ну...

 

22 часа назад, Камчадалка сказал:

Все верно!:da:

Это "Государственная программа Российской Федерации
"Содействие занятости населения"

 

Граждане не являются участниками Программы.

УРА!!!! Вы таки прочитали... я рад! Но, кто, как не граждане могут воспользоваться подъемными по этой программе?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Artie Smith сказал:

УРА!!!! Вы таки прочитали... я рад! 

Простите, а Вы читаете то, что отвечают?

Я уже писала выше:

 

В 24.09.2018 в 11:36, Камчадалка сказал:

нашла - кто является участниками Программы:

 

Участники Программы

-

Министерство финансов Российской Федерации,

Федеральная служба по труду и занятости,

Фонд социального страхования Российской Федерации (2016 год),

Министерство иностранных дел Российской Федерации (2015 - 2016 годы)

 

И было это еще 24 сентября. А по ссылке, которую Вы выложили, на трудвсем, я прочла эту Программу, еще раньше, 21 сентября.

1 час назад, Artie Smith сказал:

Но, кто, как не граждане могут воспользоваться подъемными по этой программе?

О подъемных гражданам не сказано ни слова, как и о самих гражданах.

1 час назад, Artie Smith сказал:

не знаю какой народ в ДНР? ну-ну...

Вам не надоело вешать ярлыки всем подряд?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Дискуссия зашла в тупик и начинает переходить в плоскость, отличную от темы переселения. Я на этом ставлю точку. При получении дополнительной информации  "Государственная программа Российской Федерации "Содействие занятости населения" обязательно отпишусь в этой теме.

P.S. касательно ярлыков вспомните поговорку про соринку и бревно...

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Artie Smith сказал:

отличную от темы переселения. 

Ваш вопрос, если говорить начистоту, вообще - к теме переселения соотечественников никакого отношения не имеет и иметь не будет!

В силу того, что весь это форум посвящен ОДНОЙ-единственной теме: переселение соотечественников в Россию из стран Ближнего и Дальнего Зарубежья!

Но никак не переселение из одного региона в другой регион России  граждан России.

38 минут назад, Artie Smith сказал:

 вспомните поговорку про соринку и бревно...

Вернитесь в начало разговора и внимательно перечитайте!

Удачи!

39 минут назад, Artie Smith сказал:

 При получении дополнительной информации  "Государственная программа Российской Федерации "Содействие занятости населения" обязательно отпишусь в этой теме.

Желательно - описать собственный опыт, а не Мистера Х.;)

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Камчадалка сказал:

Ваш вопрос, если говорить начистоту, вообще - к теме переселения соотечественников никакого отношения не имеет и иметь не будет!

В силу того, что весь это форум посвящен ОДНОЙ-единственной теме: переселение соотечественников в Россию из стран Ближнего и Дальнего Зарубежья!

Но никак не переселение из одного региона в другой регион России  граждан России.

Вернитесь в начало разговора и внимательно перечитайте!

Удачи!

Желательно - описать собственный опыт, а не Мистера Х.;)

Какой загадочный экземпляр :) и много таких интересно? :) 

Ссылка на комментарий

@Engel ,

36 минут назад, Engel сказал:

и много таких интересно? :) 

Не знаю, дорогая @Engel , пока, вот - один....

Может, кто-то подтянется, поделится, испробовав на себе то, что еще, никто не прошел. Мало ли.;)

А пока...пока я не вижу, чтобы кто-то из переселенцев проделал предложенный путь.:post-2472-1287325497:кроме мифического Мистера Х. Это ОБС.

Мы же на Камчатке - полно переселенцев отовсюду, из всей Украины - никто не ведает и не знает о такой чудо-Программе, по которой льется Манна Небесная на головы переселенцев....

На сегодня, 02.10.18 г,  дела вот такие: получают, потихоньку, положенные Программой переселения подъемные, ...становятся на ноги, изучают возможность взять ипотеку...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Engel сказал:

 он хочет обмануть государство? ) а товарищ не думает о последствиях?)

Да, дорогая @Engel складывается именно такое впечатление.:cry:

Но когда я намекнула на это, не прямо, а косвенно, то наш коллега обиделся...пусть простит меня за это.:blush2:

В общем, надо вернуться и почитать с самого  сначала наш диалог....:da:

Ведь, сколько я  ни добивалась - ответа не получила: кто из граждан может принять участие в такой мифической программе. Почему мифической? Да ее нет:facepalm:...для граждан...Там - Программа состоит из миллиона направлений, направленных на реализацию выполнения. И ДВ гектар - в том числе!

Программа для  различных ведомств - нам к чему? Нам ее не понять - раз, а два: там масса разъяснительных документов, по каждому ведомству, принимающему участие в той или иной программе той или иной направленности, которые конкретно отписаны ИМЕННО для каждого ведомства и они не для граждан...

Не пойму одного: зачем мы здесь обсуждаем в виде диалога выше, с @Artie Smith те действия, которые направлены на работу ведомств?

Я же намекнула, не раз, не два - кто является участниками:

Участники Программы

-

Министерство финансов Российской Федерации,

Федеральная служба по труду и занятости,

Фонд социального страхования Российской Федерации (2016 год),

Министерство иностранных дел Российской Федерации (2015 - 2016 годы)

 

.....

И зачем мы лезем в Министерства - убейте меня - не понимаю....

 

 

И там написано, в том документе, что приводили, одна их мер этой программы - это реализация Программы переселения соотечественников.....В которой мы и приняли участие, вполне успешно! 

Я, вообще, не понимаю - какой инфо еще ждут?

:post-2472-1287325497:

Ну, насчет последствий - думаю, что это дело каждого - как жить! Все люди взрослые, сами свою жизнь строят.

;):beer:

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Engel сказал:

по рассказам интересного товарища он хочет обмануть государство? ) а товарищ не думает о последствиях?)

Уважаемая, а в чем обман государства? Человек выполняет требования программы переселения соотечественников, приобретает гражданство, НЕ берет подъемные и компенсации, переезжает жить в европейскую часть РФ.  Как гражданин РФ заключает трудовой договор с работодателем, участвующим в программе "содействия занятости населения" переезжает на Дальний восток  и получает от работодателя подъемные. Где в данном механизме обман государства???? 

Вся моя часть, несколько сумбурного диалога с @Камчадалка была направлена получение информации от людей, уже проделавших предложенное мной. Не более того...

В этом нет ни малейшего нарушения законов РФ!

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...