Jump to content
  • 0

Подача на программу по ID карте или загранпаспорту

n-goddess
Go to solution Solved by maxymych,

Question

Добрый день. Хотим подавать документы, но мужу скоро исполняется 45 лет. Сейчас вместо вклейки фото всем меняют паспорта на ID-карту. Можно  ли будет подаваться по  ID-карте или по Загранпаспорту? Если такой вопрос уже был, то ткните, пожалуйста.

10 answers to this question

Recommended Posts

• 0
  • Solution

n-goddess

Вы же зарегистрированный пользователь. Лучше спрашивать в разделе своей страны исхода.

Например в Киргизии вот так:

"...2. Документы, удостоверяющие личность участника и членов его семьи, включенных в заявление об участии в Госпрограмме, а именно:

Граждане Киргизской Республики предоставляют

- общегражданский паспорт (заграничный паспорт) гражданина Киргизской Республики - предоставляет участник и члены его семьи (оригинал и нотариально заверенный перевод паспорта на русский язык);

- адресную справку о месте проживания на территории Киргизской Республики

или

- паспорт гражданина Киргизской Республики (ID карта) - предоставляет участник и члены его семьи старше 16 лет (оригинал и нотариально заверенный перевод паспорта на русский язык). При наличии (ID карты - идентификационной карты) нового образца, необходимо представить адресную справку о месте проживания на территории Киргизской Республики."...

Но на стадии РВП и далее однозначно - загранпаспорт.

• 1
Uzverger
4 минуты назад, maxymych сказал:

Не понятно, такой вывод из-за особенностей пересечения границы?

вывод такой:

нотариально заверенный перевод ID card дешевле чем нотариально заверенный перевод загранпаспорта ввиду количества страниц.

Поэтому, стоит подаваться по ID card а не по загран паспорту.

У вас конечно же может быть другой вывод.

• 0
Uzverger
В 26.02.2021 в 09:53, n-goddess сказал:

Добрый день. Хотим подавать документы, но мужу скоро исполняется 45 лет. Сейчас вместо вклейки фото всем меняют паспорта на ID-карту. Можно  ли будет подаваться по  ID-карте или по Загранпаспорту? Если такой вопрос уже был, то ткните, пожалуйста.

Я, гражданин Украины пока ещё.

Мне сказали - мог подаваться хоть по заграну, хоть по ID-card.

Но так как я въехал по заграну(каждый раз пограничник капал на мозг, чего вы едете с айдишкой, проходите по заграннику - быстрее будет и я на этот раз поддался на свою беду) и он в миграционке, то и уведомление о постановке на миграционный учет и медосмотре и гражданство - все по заграннику. Всё бы ничего, но несколько листов нотариально заверенного перевода загранника полностью в несколько раз дороже нотариального перевода ID-Card.

Так что жена будет подаваться по айдишке.

• 0
maxymych

Uzverger 

Подавать на программу, естественно проще и дешевле по айди карте. Мне не понятно причем здесь пересечение границы?

• 0
Камчадалка
В 26.02.2021 в 18:53, n-goddess сказал:

Можно  ли будет подаваться по  ID-карте или по Загранпаспорту? 

Вы не пишете - из какой Вы страны.

Но, судя по постам наших форумчан (пишу о гражданах Украины) - подавляющее большинство подавалось по загранпаспортам. При этом, никаких проблем не испытывая. Напротив, избегая возможных проблем с:

1. Паспортами гражданина Украины.

2. С  ID-картами. (писали, что-де не признаются такие карты...)

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

• 0
Uzverger
26 минут назад, maxymych сказал:

Мне не понятно причем здесь пересечение границы?

при пересечении границы по заграннику, загранник вписан в миграционку.

Дальнейшие действия только по заграннику.

Пересёк бы по айдишке - дальнейшие действия были бы по айдишке

• 0
maxymych
41 минуту назад, Uzverger сказал:

Пересёк бы по айдишке - дальнейшие действия были бы по айдишке

Нет. Дальнейшие действия на территории РФ по программе переселения  по загранпаспорту.

• 0
Uzverger
3 минуты назад, maxymych сказал:

Нет. Дальнейшие действия на территории РФ по программе переселения  по загранпаспорту.

Ну, я предпочту поверить тому что мне сказали в ФМС в Феодосии. Хоть гражданство, хоть программа по id card без проблем. Хотя проверить уже не смогу, так как начал с загранником.

• 0
maxymych

Uzverger 

Вы РВП получали?

• -1
maxymych
12 часов назад, Uzverger сказал:

Мне сказали - мог подаваться хоть по заграну, хоть по ID-card.

Если на программу, то правильно сказали.

12 часов назад, Uzverger сказал:

Но так как я въехал по заграну(каждый раз пограничник капал на мозг, чего вы едете с айдишкой, проходите по заграннику - быстрее будет и я на этот раз поддался на свою беду) и он в миграционке, то и уведомление о постановке на миграционный учет и медосмотре и гражданство - все по заграннику. Всё бы ничего, но несколько листов нотариально заверенного перевода загранника полностью в несколько раз дороже нотариального перевода ID-Card.

Так что жена будет подаваться по айдишке.

Не понятно, такой вывод из-за особенностей пересечения границы?

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.