Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • 0

Подача на программу по ID карте или загранпаспорту


n-goddess

Вопрос

Добрый день. Хотим подавать документы, но мужу скоро исполняется 45 лет. Сейчас вместо вклейки фото всем меняют паспорта на ID-карту. Можно  ли будет подаваться по  ID-карте или по Загранпаспорту? Если такой вопрос уже был, то ткните, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

n-goddess

Вы же зарегистрированный пользователь. Лучше спрашивать в разделе своей страны исхода.

Например в Киргизии вот так:

"...2. Документы, удостоверяющие личность участника и членов его семьи, включенных в заявление об участии в Госпрограмме, а именно:

Граждане Киргизской Республики предоставляют

- общегражданский паспорт (заграничный паспорт) гражданина Киргизской Республики - предоставляет участник и члены его семьи (оригинал и нотариально заверенный перевод паспорта на русский язык);

- адресную справку о месте проживания на территории Киргизской Республики

или

- паспорт гражданина Киргизской Республики (ID карта) - предоставляет участник и члены его семьи старше 16 лет (оригинал и нотариально заверенный перевод паспорта на русский язык). При наличии (ID карты - идентификационной карты) нового образца, необходимо представить адресную справку о месте проживания на территории Киргизской Республики."...

Но на стадии РВП и далее однозначно - загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

  • 1
4 минуты назад, maxymych сказал:

Не понятно, такой вывод из-за особенностей пересечения границы?

вывод такой:

нотариально заверенный перевод ID card дешевле чем нотариально заверенный перевод загранпаспорта ввиду количества страниц.

Поэтому, стоит подаваться по ID card а не по загран паспорту.

 

У вас конечно же может быть другой вывод.

Ссылка на комментарий
  • 0
В 26.02.2021 в 09:53, n-goddess сказал:

Добрый день. Хотим подавать документы, но мужу скоро исполняется 45 лет. Сейчас вместо вклейки фото всем меняют паспорта на ID-карту. Можно  ли будет подаваться по  ID-карте или по Загранпаспорту? Если такой вопрос уже был, то ткните, пожалуйста.

Я, гражданин Украины пока ещё.

Мне сказали - мог подаваться хоть по заграну, хоть по ID-card.

Но так как я въехал по заграну(каждый раз пограничник капал на мозг, чего вы едете с айдишкой, проходите по заграннику - быстрее будет и я на этот раз поддался на свою беду) и он в миграционке, то и уведомление о постановке на миграционный учет и медосмотре и гражданство - все по заграннику. Всё бы ничего, но несколько листов нотариально заверенного перевода загранника полностью в несколько раз дороже нотариального перевода ID-Card.

Так что жена будет подаваться по айдишке.

Ссылка на комментарий
  • 0
В 26.02.2021 в 18:53, n-goddess сказал:

 Можно  ли будет подаваться по  ID-карте или по Загранпаспорту? 

Вы не пишете - из какой Вы страны.

Но, судя по постам наших форумчан (пишу о гражданах Украины) - подавляющее большинство подавалось по загранпаспортам. При этом, никаких проблем не испытывая. Напротив, избегая возможных проблем с:

1. Паспортами гражданина Украины.

2. С  ID-картами. (писали, что-де не признаются такие карты...)

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 0
26 минут назад, maxymych сказал:

Мне не понятно причем здесь пересечение границы?

при пересечении границы по заграннику, загранник вписан в миграционку.

Дальнейшие действия только по заграннику.

Пересёк бы по айдишке - дальнейшие действия были бы по айдишке

Ссылка на комментарий
  • 0
41 минуту назад, Uzverger сказал:

Пересёк бы по айдишке - дальнейшие действия были бы по айдишке

Нет. Дальнейшие действия на территории РФ по программе переселения  по загранпаспорту.

Ссылка на комментарий
  • 0
3 минуты назад, maxymych сказал:

Нет. Дальнейшие действия на территории РФ по программе переселения  по загранпаспорту.

Ну, я предпочту поверить тому что мне сказали в ФМС в Феодосии. Хоть гражданство, хоть программа по id card без проблем. Хотя проверить уже не смогу, так как начал с загранником.

Ссылка на комментарий
  • -1
12 часов назад, Uzverger сказал:

Мне сказали - мог подаваться хоть по заграну, хоть по ID-card.

Если на программу, то правильно сказали.

12 часов назад, Uzverger сказал:

Но так как я въехал по заграну(каждый раз пограничник капал на мозг, чего вы едете с айдишкой, проходите по заграннику - быстрее будет и я на этот раз поддался на свою беду) и он в миграционке, то и уведомление о постановке на миграционный учет и медосмотре и гражданство - все по заграннику. Всё бы ничего, но несколько листов нотариально заверенного перевода загранника полностью в несколько раз дороже нотариального перевода ID-Card.

Так что жена будет подаваться по айдишке.

Не понятно, такой вывод из-за особенностей пересечения границы?

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...