Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Водительские Права,пенсия


Рекомендуемые сообщения


У меня права выданы в 2014 году и когда весной ездил в ГИББД Каменска в окошке инстпектор посмотрел и сказал что нужно сдать 3 экзамена и поменяют . Вот теперь и думаю может он ошибся? 

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий
что нужно сдать 3 экзамена и поменяют .
Ну так нужно менять раз допускают к экзаменам. Могут ведь и не допустить, права 2014 года не соответствуют Венской конвенции. 
Ссылка на комментарий
Ну так нужно менять раз допускают к экзаменам. Могут ведь и не допустить, права 2014 года не соответствуют Венской конвенции.

 Почему не соответствуют?! У нас - соответствуют, все аккурат как написано в законе)) А выданы права (международные) в 2014г, в Молдове.. :)

 Может, казахстанские не соответствуют, что тоже- вряд ли.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Почему не соответствуют?! У нас - соответствуют, все аккурат как написано в законе)) А выданы права (международные) в 2014г, в Молдове..  Может, казахстанские не соответствуют, что тоже- вряд ли..
Darik с Узбекистана, поэтому речь шла об узбекских правах, а права выданные в Узбекистане в 2014 году не соответствуют новой редакции Приложения 6 Венской конвенции.  :)
Ссылка на комментарий

что нужно сдать 3 экзамена и поменяют .

Ну так нужно менять раз допускают к экзаменам. Могут ведь и не допустить, права 2014 года не соответствуют Венской конвенции.

Рад бы , но нет возможности сейчас , ещё и узбекские права надо менять осенью , как в отпуск соберусь. Надеюсь после допустят до экзаменов , ну если что буду по узбекским ездить))

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий

Привет, форумчане, кто сталкивался с проблемой продления временного ввоза на автомобиль ... Интересует эта процедура только в Екатеринбурге, форма заявления, адрес куда писать ... Помогите, пусть здесь будет инструкция по этому поводу для переселенцев с автомобилем в Екатеринбург ... Я сам рано или поздно столкнусь и напишу процедуру ... пока я написав в таможню получил ответ, что заявление должно быть в свободной форме, нужно приложить временный ввоз что получил на границе ... оснований для отказа почти нет ... но на практике ??? Спасибо что откликнулись.

Ссылка на комментарий

я буду ездить строго по молдавским до 2019 года, этот срок истечения моих прав, а потом продлю в россии, сделав российские, зачем мне гемороя ещё с правами - не хватает его ещё с гражданством ... 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! на днях разговаривал с другом он не давно приехал с Калуги, говорит ездил в ГАИ узнавал на счёт прав, ему сказали что если есть срок на правах то будучи гражданином можно кататься до истечения срока. Если это так то лучше поехать и тут поменять права (у самого без срока), там меньше гемора будет первое время. 

Ссылка на комментарий

@Tashboss,Если права выданы раньше 28 марта 2011 года, то лучше не меняйте. Права выданные после этой даты (имеются ввиду узбекские) не обменивают на права РФ. Можно ездить и с правами у которых нету срока окончания даже будучи гражданами РФ, закон не запрещает. Но при этом каждый раз придется спорить и доказывать гайцам что вы ездите легально, так как большинство инспекторов не в курсе изменений в законах.

Ссылка на комментарий
Рафаэль, получается если у меня права без срока и будучи гражданином РФ я могу ездить всю жизнь с узбекскими правами? права выданы в июле 2011.
Ну не всю жизнь, а пока не введут новые поправки в законы. Работать водителем сможете только до 1 июня 2017 года. Ездить на своей машине можно не ограничено. 
Ссылка на комментарий

@Tashboss, Нв файзабаде не ставят срок годности((( в прошлом году перед отьездом пытался поменять , сказали не предусмотрено. В октябре в отпуск еду , еще раз попробую обменять. 

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий

@Tashboss, Поможете поставить срок годности? Цена вопроса ? , в личку если можно 

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Интересует получение прав с проф. категориями. У кого как получилось по осени,поделитесь. Не знаем, куда податься...У нас с правами прям печалька. Вопрос получения встал после обретения рос. паспорта по переселению. У мужа были украинские на 50 лет с категориями по Е .В Москве на Лобненской с них улыбались, называли не соответствующими конвенции, послали в область, был в Мытищах, Красногорске, результат тот же. Переучиваться. Потом один добрый порекомендовал в Крым поехать, там меняют все украинские образцы. Но забирают украинские. Дома в Украине сделал дубликат на 10 лет, чтоб хоть что-то осталось, хотя прежние теперь недействительны, проверит кто по базе, дорого выйдет. С прохождением медкомиссии, сначала дали временные, пока по базе утрясут, типа утеря  потом через  пять дней дали постоянные. Поехал в Ялту, Показал полученный в августе рос. паспорт, укр.права. Да, меняем,только нужна медкомиссия и регистрация местная. Сделал, принимают документы, изучают экз.карту 30-летней давности, чего-то там плохо разборчиво, а нужна нам справка-запрос, что получали вы эти права. Но только знаем, что Украина Крыму не ответит, привезите. Домой поехал, справку взял, хотя там спросили какую и почему нет письменного запроса. Опять сдаёт документы в Ялте, теперь досмотрели, что категории проф. Здесь такие не меняют, ехайте вы в Симферополь, в главное. Там прям совет собрался. Местные и московские. Московские смеялись с 50летних прав, местным они родные. Итог всего - не меняем. Регистр. после референдума, до сменили бы. А так Путин продлил легальность иностр. прав до 17 года, вот и катайтесь, только перевод нотариальный сделайте. И справку, что привезли, выкиньте, это должен быть ответ на запрос по нашим каналам. И к экзаменам с вашими правами, хоть на 50 лет от 2013 г, хоть на 10 лет от вчера, тоже допустить не можем. Или переучиваться, или ждать 17 года, может чего по закону поменяют. А то, что отказывают при приёме на работу, а работающим в Москве на городских автобусах ребятам с укр.правами, рекомендуют уволиться, чтоб прикрыть свою ж... в случае чего. никого не волнует. Это называется сохранением рабочих мест для аборигенов. Вот такая наша история. Огромная трата времени и денег, с нулевым результатом, с некомпетентностью сотрудников. Просьба отписать профессионалам по настоящему времени. Весной было все нормально.

Ссылка на комментарий

@Светлана Shag,Выложите фото или скан этих прав.В Екатеринбурге обычно без проблем меняли иностранные права. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите ,пожалуйста, для растаможки авто по программе переселения, после получения паспорта гражданина РФ необходима постоянная регистрация,или достаточно временной?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Что то я совсем запуталась, так можно ездить по Узб правам Россиянам или нет и если можно какой срок?
У меня права получены в 2009 году, но в 2012 я поменяла фамилию и поменяла права , но выдали такие же как и были я не могу понять чем отличаются права выданные в Узбекистане в 2009 году и выданные после 2011 года. объясните все по полочкам,смогу ли я поменять свои права в России? Вот мои права. 

11.02.2014 подали заявку по почте в Екатеринбург.
29.08.2014 подача документов

22.12.2014 получили свидетельство переселенца!!  

30.01.2015 подали на РВП

25.03.2015 решение по РВП вынесено

30.07.2015 вылетели в регион подавать на гражданство!(регистрация в хостеле на 3 месяца)

31.07.2015 печать о прибытии и печать РВП поставлена. 

14.08.2015 подали на гражданство РФ!  ожидание......

04.12.2015 получили гражданство, решение вынесено от 11.11.2015 УРА! ​05.12.2015 сдали доки на паспорта..

12.12.2015 получили паспорта РФ!  11.01.2016 получили загран.

0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif a0d5f31272cbe972cba2d30ebe212562.gif1a30fe27c230f3f27836c7012c6d8acf.gifХочешь получить максимум - требуй невозможного!

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...