Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Водительские Права,пенсия


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Миша Мел сказал:

Можно и нужно ездить!

присоединяюсь и подтверждаю. У меня украинские права, в ГАИ сказали, что можно по ним ездить, тоже останавливали и все ок.

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий

@milady @Миша Мел

ну с правами УА и КЗ ездить можно, пока вы являетесь гражданами этих стран, как только отказывайтесь от гражданства - вы автоматически теряете все блага тех стран. Например муж был в МРЭО, ему сказали что нету смысла менять права , т.к. сейчас очень большой ажиотаж, от гражданства МД он не отказывался , а значит есть законные основание на получения прав МД, а значит они действительные. Другое дела с гражданами РК - они отказываются от гражданства через месяц после приобретения гражданства РФ, а значит и права у них уже не действительны, т.к. основания для их получения было - гражданство РК, а теперь у вас его нету. Мы видели 2-ух казахов в мрэо которым оформили езду без прав , хотя на руках у них были права КЗ, меняли они уже не свои права , а справки нотариально заверенные из КЗ о том что они закончили авто школу. С ситуацией с УА я не знаю, т.к. не знаю отказываются ли украинцы от гражданства после вступления в гражданство РФ. 

Ссылка на комментарий

Меня остановили 13 августа и оформили протокол.. небольшое нарушение. Не проснулся с дороги

проехал 1500 км ( сдавал паспорт КЗ в Казани, соответсвенно имея на руках паспорт РФ).. При этом сотрудник запросил по рации все мои данные... и там ему дали весь расклад.. и мы потом вместе решали как писать в протоколе...в водительском я с отчеством... по паспорту без.. Решили по паспорту..

Все прошло чинно и весьма корректно...

Все остались довольны! 

Ссылка на комментарий
В Wed Nov 26 2014 в 07:59, Рафаэль сказал:

Замена водительских прав.

Нужно: оплатить госпошлину 800 руб, пройти транспортную (медицинскую) комиссию, я проходил на ЖБИ в частной поликлинике "АСК", улица 40 лет Комсомола 14. Цена вопроса 2000 руб. Можно пройти в любой другой клинике, но преимущество этой в том, что все врачи находятся в одном здании в одно время. В других клиниках придется побегать в поисках психиатра и нарколога. Далее понадобятся национальное водительское удостоверение, экзаменационный лист водителя и учебные документы (если есть). Если не на русском, то с переводом нотариально заверенным. И обычные копии всех вышеперечисленных документов. Со всеми этими бумагами идем в ГИБДД Екатеринбурга, улица Чкалова 1, поднимаемся на 3 этаж и сдаем это все в 3 или 4 окошко. Копии оставят себе, а все оригиналы вернут в том числе и медсправку. Оттуда они направят в 314 кабинет для сдачи теоретического экзамена. Продолжение следует.... :)

Где взять экзаменационный лист?

Ссылка на комментарий

Его должны были выдать вместе с первыми правами, сразу после окончания автошколы.

Ссылка на комментарий

    А как быть с кыргызскими водительским удостверением? Мы тоже писали отказ от гражданства кыргызского. Но по сути этот отказ нужен для МВД РФ. В Кыргзыстане чтобы отказаться от гражданства нужно кучу бумажек собрать + госпошлина баксов 200. Обычно все сохраняют паспорта кыргызские и пользуются ими без проблем. Да и никто не требует тут отказываться только если на госслужбу или в МВД идешь работать.

Получается если паспорт на руках имеется кыргызский + водительские права(срок годности до 2026г.), то можно по ним ездить в РФ ? или после получения гражданства РФ нужно получать водительское российское?

27.09.2016г- подача документов на Программу переселения соотечественников          27.10.2016г- звонок с Минтруда родственникам в Ебург (отказ)                              28.11.2016г- звонок с Представительства МВД в Кыргызстане (одобрили WTF?!)

06.12.2016г- получил "зеленую книжку" переселенца

19.01.2017г.-подача на РВП в Бишкеке

11.04.2017г.-одобрили РВП (дата решения 24.03.2017)

19.05.2017г.- проставили отметку о прибытии в свидетельство переселенца

22.05.2017г.- проставили штамп РВП в паспорта

29.05.2017г.- регистрация по РВП в Ленинском районе

31.05.2017г.- сдача документов на гражданство РФ        

 05.09.2017г. -принят в гражданство РФ

Ссылка на комментарий

Кто эту утку с отказом от гражданства и правами запустил? Покажите хоть одну ссылку на закон или указ . Я ездию по узбекским правам , машина для личного пользования , работать нельзя знаю. Походу дело балабола Никитина живет ОБС))

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий
Переселенец из МД

@Azamat Usupbaev мне кажется что да, т.к. помимо российского гражданства у вас ещё есть гражданство Киргизии.

@Darik а вы немножко не там поняли суть дела, я понял что если отказываешь от гражданства например Казахстана, то как вы можете пользоваться правами этого государства ? и ездите вы по узбекским правам сколько хотите, вы же имеете двойное гражданство, и я буду ездить т.к. я из Молдавии. 

Пока свежа память 

безвозмездно проконсультирую по поводу подачи на РВП в Екатеринбурге.

 

Октябрь месяц лечу подавать на гражданство, планирую за неделю. Если есть кто из Молдовы - пишите, вместе веселее и дешевле.

Ссылка на комментарий
В 26.08.2017 в 08:16, Darik сказал:

Кто эту утку с отказом от гражданства и правами запустил? Покажите хоть одну ссылку на закон или указ . Я ездию по узбекским правам , машина для личного пользования , работать нельзя знаю. Походу дело балабола Никитина живет ОБС))

А разве ваши права соответствуют Венской конвенции?

безвозмездно проконсультирую по заполнению анкеты на гражданство в Ленинском районе Екатеринбурга. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий
В 24.08.2017 в 09:29, Azamat Usupbaev сказал:

или после получения гражданства РФ нужно получать водительское российское?

если верить этой статье, то необходимо получать российские..

безвозмездно проконсультирую по заполнению анкеты на гражданство в Ленинском районе Екатеринбурга. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий

Мои права не соответствуют Венской Конвенции! Ехал с утра по трассе из Каменска в Екатеринбург , на выезде немного нарушил , остановили ,посмотрели мои права , проверили и выписали штраф и о боже ОТПУСТИЛИ!!!!!!  Даже паспорт не спросили)))

@tumalab ваша статья не открывается, что там?

Я уже 3 года как официально сдал на отказ от гражданства, может уже и подписали , я о том что даже если есть такой закон ( видимо секретный , я найти не смог ) как будут его исполнять? Гаишникам дела нет не то что до гражданства, но даже до паспорта , это не их компетенция . 

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий

Переселенец из МД ( Никитин ) это вам про гражданство писал ))

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий

@tumalab  да сколько уже можно об этом. Соответствуют они конвенции или нет, делаем перевод прав на русский и ездим. Если одолевают сомнения - в ближайший МРЭО ГИБДД, они пояснят. Уже неоднократно писала, что я, и не только я, ездят с иностранными правами после получения паспорта. И самое главное, гибдд дает добро, оформляет авто, дтп, в страховой тоже не возражает никто. И закроем уже этот вопрос до возможных изменений в законодательстве.

И хватит уже верить горе-копирайтерам, которые пишут ничем не обоснованные статьи. На вышеуказанном сайте заходим во вкладку "о проекте" и находим организацию, которая стоит за этим сайтом, убеждаемся, что это не государственное подразделение. Название "онлайнгибдд" еще не означает само гибдд.

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Darik сказал:

ваша статья не открывается, что там?

Гражданин России с иностранными правами

Если вы являетесь гражданином России и постоянно проживаете в России, то и ездить вы должны только по российским правам. Право любого государства не признавать действительными иностранные права для граждан своей страны закреплено в Венской конвенциеи о дорожном движении (пункт 7 статьи 41):

участники конвенции не обязаны:

a) признавать действительными национальные или международные водительские удостоверения, выданные на территории другой Договаривающейся Стороны лицам, которые имели на их территории обычное местожительство в момент выдачи этого водительского удостоверения или которые перенесли свое обычное местожительство на их территорию после выдачи этого удостоверения;

B) признавать действительность вышеуказанных водительских удостоверений, выданных водителям, обычное местожительство которых в момент выдачи удостоверений находилось не на территории, где были выданы удостоверения, или которые перенесли свое местожительство после выдачи удостоверений на другую территорию.

Таким образом, будучи гражданином РФ и резидентом РФ, вы ни при каких обстоятельствах не можете использовать иностранное водительское удостоверение на територии России. Даже если вы получили иностранные права в туристической поездке или во время временного проживания на территории другой страны, то использовать их в России вы не сможете.

А далее приводятся четыре решения суда не в пользу граждан РФ с иностранными правами..

безвозмездно проконсультирую по заполнению анкеты на гражданство в Ленинском районе Екатеринбурга. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Переселенец из МД

@tumalab бесполезно ... самое главное в вашей ссылке это надпись : Управлять автомобилем на территории России по иностранным правам можно, если водитель является гражданином иностранного государства !!!! вот что самое главное, т.к. граждане КЗ отказавшись от гражданства не имеют права использовать водительское удостоверение , а должны ездить по правам РФ. 

Остальные кто сохранил гражданство - по любым правам. 

по Республике Молдова - там 100% если вы отказывайтесь от гражданства , вы сдаёте и водительское удостоверение, если нет, его всё равно снимают с базы. 

@Darik мне он ничего не писал ... вот еду на РВП подавать , а права молдавские не аннулируются, т.к. я не откажусь от гражданства Молдавии

Пока свежа память 

безвозмездно проконсультирую по поводу подачи на РВП в Екатеринбурге.

 

Октябрь месяц лечу подавать на гражданство, планирую за неделю. Если есть кто из Молдовы - пишите, вместе веселее и дешевле.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, tumalab сказал:

Вы молодец! Правильно не ездите по иностранным правам! 

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий
Переселенец из МД
5 часов назад, milady сказал:

гибдд дает добро

сегодня да, а завтра нет, просто смотря на кого нарвёшься, раньше права тоже не забирали за объезд автобуса на остановке на дороге по ожной полосе движения в каждом направлении. 

Пока свежа память 

безвозмездно проконсультирую по поводу подачи на РВП в Екатеринбурге.

 

Октябрь месяц лечу подавать на гражданство, планирую за неделю. Если есть кто из Молдовы - пишите, вместе веселее и дешевле.

Ссылка на комментарий

Был на прошлой неделе в Казахстане, транзитом. Специально поинтересовался по поводу действительности ВУ Казахстана за пределами Казахстана. Интересовал вопрос могут ли лица утратившие гражданство Казазстана пользоваться ими. Ответ однозначен: ВУ действует до срока своего окончания в КЗ и во всех остальных странах которые признают их. Также они действительны и за теми лицами которые утратили гражданство Казахстана. 

Сейчас нахожусь в Узбекистане и аналогичный вопрос задал в узбекское ГАИ. Ответ тот же. ВУ выданное в Узе в настоящее время действительно во всех странах признающих их, независимо от наличия или отсутствия гражданства Узбекистана у лица имеющего это ВУ. Также оно действительно и в отношении апатридов (лиц без гражданства). Они также вправе использовать ВУ выданное в Узе в любых странах которые признают их.

На следующей неделе буду в Таджикистане и задам тот же самый вопрос в их ГАИ.

Теперь, что касаемо статьи 41, пункта 7 Венской конвенции которая даёт право не признавать ВУ других государств на своих территориях. Это право любого государста которое является подписантом этой конвенции. Но воспользоваться этим правом или нет каждое государство решает для себя отдельно. Российская Федерация решила этим правом не пользоваться. Это прописано открытым текстом в 196-фз статья 25 пункт 12: Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации (а к таковым относятся как граждане РФ, так и иностранные граждане находящиеся по РВП или по ВНЖ), допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений...

Что касаемо судебных решений... Есть решение Верховного суда РФ, которое отменило решения Орджоникидзевского и Свердловского областного судов которые вынесли решение о том, что гражданин РФ не имеет права ездить с иностранными ВУ. Верховный суд решил, что решения этих судов не правильны и любой человек в том числе и гражданин РФ имеет право на управление ТС с ВУ выданными в иностранном государстве. 

Решение Верховного суда опубликую если получу разрешение от своего знакомого который и затеял этот суд.

 

Из всего выше написанного вытекает нижеследующее: спокойно ездим с правами полученными в странах исхода. РФ их спокойно признаёт.

Ссылка на комментарий
Переселенец из МД

@Рафаэль но есть же люди которых оштрафовали, некоторые обжаловали , некоторые забили, ждём от вас решения, распечатаю и положу в бардачок - на всякий случай. 

Пока свежа память 

безвозмездно проконсультирую по поводу подачи на РВП в Екатеринбурге.

 

Октябрь месяц лечу подавать на гражданство, планирую за неделю. Если есть кто из Молдовы - пишите, вместе веселее и дешевле.

Ссылка на комментарий

@Darik судя по вашим комментариям с 2015 года у вас хорошо развита паранойя на товарища Никитина ), я писала то что увидела с мужем в МРЭО в Екатеринбурге, правами с сожалению никитин не занимается , а жаль. Мои слова в точности подтверждают написанное Рафаэлем, с ним вы должны согласиться 

В 29.08.2017 в 09:03, Рафаэль сказал:

Что касаемо судебных решений... Есть решение Верховного суда РФ, которое отменило решения Орджоникидзевского и Свердловского областного судов которые вынесли решение о том, что гражданин РФ не имеет права ездить с иностранными ВУ. Верховный суд решил, что решения этих судов не правильны и любой человек в том числе и гражданин РФ имеет право на управление ТС с ВУ выданными в иностранном государстве. 

Решение Верховного суда опубликую если получу разрешение от своего знакомого который и затеял этот суд.

а насчёт компетенции гаишников вы не правы господин @Darik , если вы показывайте права ИГ , то гаишник думает, что вы и есть ИГ, и просит вас показать документ т.е. паспорт иностранного гражданина , на что вы показывайте паспорт гражданина РФ и вам говорят "до свидания" , вот так было у нас. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Лева сказал:

@Darik судя по вашим комментариям с 2015 года у вас хорошо развита паранойя на товарища Никитина ), я писала то что увидела с мужем в МРЭО в Екатеринбурге, правами с сожалению никитин не занимается , а жаль. Мои слова в точности подтверждают написанное Рафаэлем, с ним вы должны согласиться 

а насчёт компетенции гаишников вы не правы господин @Darik , если вы показывайте права ИГ , то гаишник думает, что вы и есть ИГ, и просит вас показать документ т.е. паспорт иностранного гражданина , на что вы показывайте паспорт гражданина РФ и вам говорят "до свидания" , вот так было у нас. 

И что в итоге?))) Пост ни о чем , я писал что можно ездить по иностранным правам, что я и делаю , какой у вас паспорт всем до лампочки , и все тут пишут тоже самое , кроме "некоторых " умников , вводящих народ в заблуждение. 

  Диагнозы будете ставить знакомым , я вашего мнения не спрашивал и на брудершафт с вами не пил))

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Лева сказал:

"до свидания"

что это значит?

Во-первых, проверять паспорт сотрудник ДПС имеет полномочия, но не просто так - захотел и проверил, а при проведении какой-нибудь операции, раскрытия преступления, розыска преступления и т.д. Поэтому сотруднику ДПС надо задать вопрос на каком основании он требует паспорт и послушать его мотивированное объяснение... Нет объяснения - паспорт можете не предъявлять, на это нет никого наказания.

Во-вторых, да, можно ездить с паспортом РФ и национальным (другого государства) водительским удостоверением, если это ВУ еще действительно. Почему можно - выше в теме уже много раз пояснялось. Почему лично у вас "до свидания", вы тему дальше не раскрыли, а других вводите в заблуждение.

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий
Переселенец из МД

я думаю, что тут всё ясно и так, каждый прав, кого-то наказали за езду на иностранным правам, кого-то нет, Россия страна прецедентов в судебной системе, так что не надо махать кулаками. Всё решит решение от Рафаэля. 

Пока свежа память 

безвозмездно проконсультирую по поводу подачи на РВП в Екатеринбурге.

 

Октябрь месяц лечу подавать на гражданство, планирую за неделю. Если есть кто из Молдовы - пишите, вместе веселее и дешевле.

Ссылка на комментарий

Я не собираюсь спорить и доказывать ..

Я основываюсь на своих .. полученных опытным путем данных..

Можно и нужно ездить..

Главное правила не нарушать.. и меньше реагировать на неадекватные движения!

Всем удачи!!!

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...