Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Есть ли похожие программы для людей, уже живущих в РФ?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хотел бы узнать если существуют подобные программы для людей, живущих в России? Например, если человек гражданин РФ и живет в Москве и переезжает постоянно на Дальний Восток, то какую помощь он может получить? Я уже знаю про бесплатный гектар. Спасибо.

Ссылка на комментарий

11 минут назад, Volk сказал:

Здравствуйте. Хотел бы узнать если существуют подобные программы для людей, живущих в России? Например, если человек гражданин РФ и живет в Москве и переезжает постоянно на Дальний Восток, то какую помощь он может получить? Я уже знаю про бесплатный гектар. Спасибо.

Вы врач, учитель?

Ссылка на комментарий

@maxymych Я извиняюсь. Я не для себя спрашиваю. Я сам переезжаю из-за границы и вот есть у меня друг в Москве. С работой у него сейчас не очень, поэтому я и подумал, что может быть вместе с ним на Дальний Восток переедем. Там будет легче ему работу найти. И вот ответ на ваш вопрос. У него опыт есть с маркетингом. И как я понимаю он выучился на психиатра или психолога. И конечно я не только смотрю на Дальний Восток. И другие регионы тоже приемлемы если они предоставят моему другу какие-то льготы. Благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий

Volk

Тут незачем извинятся.

Я почему спросил, если Ваш друг учитель или врач, то есть программы "земской учитель" и "земской врач", по которым есть определенные льготы, кроме указанного Вами "дальневосточного гектара". Больше вроде ничего.

 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Volk сказал:

У него опыт есть с маркетингом.

с такой профессией лучше всего в Москве пробиваться. За пределами МКАД зарплата и возможностей существенно меньше будет в этой сфере. 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
15 часов назад, мигрант сказал:

Рекомендую посмотреть программу повышения  трудовой мобильности (участвуют все регионы ДФО) и подъемные до 1 млн рублей.  https://trudvsem.ru/information/mobility

Открыла ссылку... открыла Камчатский край.... как только наткнулась на вот это:

"Средняя заработная плата: 101 047 руб. в месяц" - посмеялась :lol:... даже не тихо... а горько :cry: и ..... захотелось передать всем большой привет всем, кто, клюнув на подобные неправдоподобные :facepalm: (тавтология - умышленная) предложения - ринется снимать деньги с деревьев в таком количестве!

Вперед и с песней!!! :beer:

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...