Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • 1

Пересечение границы РФ в условиях пандемии


Вячеслав2897

Вопрос

Здравствуйте! 
Подскажите пожалуйста те, кто уже переселялся в РФ с членами семьи включенными в программу в 2021 году. 
Можно ли пересекать границу членам семьи участника ГПП, включенным в свидетельство, но не поставленных на учет в качестве членов семьи участника ГПП в территориальном органе МВД России (т.е. в субъекте РФ, выбранном для переселения)? 
Могут ли возникнуть с этим проблемы на таможне в связи с ограничениями, введенным правительством РФ в условиях пандемии? 

Спасибо! 

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 1

Добрый день!

Если вы въезжаете в РФ по государственной программе переселения соотечественников, пересечь границу могут все, кто вписан в свидетельство участника.

Ссылка на комментарий

  • 1

Если обратиться к информации из http://ps.fsb.ru/general/info/covid.htm 
Напишите им или позвоните.
 

8. Лица, являющиеся участниками и членами семей участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. № 637 «О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом», при предъявлении действительных документов, удостоверяющих личность и признаваемых в Российской Федерации в этом качестве, и свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

При этом иностранные граждане, являющиеся членами семей участников Государственной программы могут въехать в Российскую Федерацию только при наличии в указанном свидетельстве отметки о постановке на учет в качестве члена семьи участника Государственной программы.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...