Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Вакцинация


Rulevoy

Рекомендуемые сообщения

Есть уже у нас форумчане, которые поставили себе Спутник? Вот мы с женой хотим тоже вакцинироваться, а знакомый говорит что не стОит, есть летальные случаи, которые замалчивают. Хотелось бы собрать максимум информации чтоб принять решение. Спасибо.

03.09.2020 - подача на программу г.Харьков

24.09.2020 - получено свидетельство Воронеж

07.12.2020 - подача на РВП

02.03.2021 - МУ

09.03.2021 - активация книжки

16.03.2021 - дактило

25.03.2021 - штамп РВП, временная регистрация

13.04.2021 - подача на гражданство

17.06.2021 - присяга

07.07.2021 - получен паспорт гр. РФ

Ссылка на комментарий

муж мой (почти 60) уже сделал обе прививки и сертификат получил.  после первой были небольшие побочки - головная боль, слабость, температура 37, 3 на пару часов, проспал весь день, второй день немного болела голова, после таблетки прошла. советую,  день-два после вакцины освободить для "отлежаться". после второго укола практически никаких побочек, чуть голова и чуть тошнило пару часов. двое знакомых за 60 с кучей болячек обошлись вообще без побочек. заметила, чем старше человек, тем меньше побочек. хотя и тут все индивидуально. из моего круга общения делать прививку собираются все. тему мониторю давно, про летальные исходы не слышала)

Ссылка на комментарий

@Rulevoy Я ставил, никакой реакции не было, температура пару дней 37,2 подержалась и всё. В очереди у кабинета вакцинации говорили, что тоже практически побочки не было. Через неделю пойду проверю уровень антител. Что замалчивают никому не известно, побочка есть у любой вакцины, лекарства и т.д., реакция каждого человека может быть разной. Отзывы тоже читал, негатива не видел особого.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@Rulevoy , у нас есть тема, связанная с ковидом и вокруг него:

Там есть и те форумчане, которые привились полностью, т.е. прошли два этапа прививки!

32 минуты назад, Елена Хом сказал:

заметила, чем старше человек, тем меньше побочек. 

Да, тоже о таком слышала. 

У сына на следующий день была невысокая температура, и все. На второй день - как ничего и не было.

У меня, вообще, никаких побочек не было. Как и не делала...Завтра - вторая часть и все.

О летальных исходах ничего не слышала.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые форумчане! 

 

Привилась 4 января Гам-Ковид-Вак(Спутник V) , вторую часть получила 25 января. Были небольшие гриппоподобные симптомы. Парацетамол в помощь) в конце февраля сдала тест на титры антител - в наличии! И очень хорошего качества))) Получила прививочный сертификат. Коллеги, знакомые, близкие - тоже прививаются потихонечку. 

 

Всем здоровья! С наилучшими пожеланиями, из Санкт-Петербурга :)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Rulevoy сказал:

 Вот мы с женой хотим тоже вакцинироваться

Ув. @Rulevoy

Я думаю, что вы в семье должны принимать решение сами. 

Не слушая подобное:

23 часа назад, Rulevoy сказал:

знакомый говорит что не стОит, есть летальные случаи, которые замалчивают. 

Вот мне интересно: ваш знакомый откуда имеет такие сведения? Он лично видел? Держал в руках эту секретную инфо, которая замалчивается, но, только,  вашему знакомому все доложили! В виде официальных документов положили на стол и сказали: вот та инфо, которая везде замалчивается!

Нет же, верно?  :D

Знакомый делать не хочет - его право, его желание-нежелание! 

Заметила следующую тенденцию: "антивакцинники", именно так и говорят, все в черных красках! Они сами не хотят, или хотят, но по какой-то причине боятся, и... пошло-поехало.. Коллега у меня на работе мне пишет "точную инфо" (на тот момент я сделала первую): ты смотри, у меня есть точные сведения: у людей ноги отнимаются, руки отнимаются, слепнут.. тяжелые последствия...так что подумай... Спасибо, говорю, подумаю...откуда дровишки? Да, говорит, у меня в группе в вацапе пишут... откуда у них инфо? Ответ, поражающий своей новизной :D: люди же не будут просто так говорить!!!

Вот это да-а-а-а! Взрослая тетка и такие мне вещи ясельные пишет, причем со слов членов какой-то там пенсионерской группы, которым делать нечего - языком чешут... Ну, не будешь ты делать - твое дело, думаю..начерта ты мне пишешь кошмары улицы Вязов? Чтобы и мне было страшно? Так этого не будет.. у меня своя голова есть...

А я ее спрашиваю (ну, поддерживая ее же формат, т.к. она знала, что я собираюсь делать именно в марте): а Вы гриппом болели? Да, говорит, сто раз... А вот, говорю, на 101-й Вы не боитесь, что у Вас станет осложнение в виде менингита и Вы превратитесь в овощ? 

Задумалась... пауза... говорит: ну, я еще лучше порасспрашиваю, может, врут люди в группе! Ну, не знаю.. наверное, слепые Вам пишут после прививки.. вот и врут....

Я долго смеялась...:D 

П.С. "антивакцинниками" я называю, ни в коем случае, нет, тех, кто не хочет делать, это дело каждого и дело добровольное! А тех, кто наводит смуту в массы и вот так подгавкивать начинает: то летальные исходы, то слепнут, то руки-ноги отнялись.. то голова отвалилась...т.е. пугают людей!!! 

Зачем? Каждый примет свое решение! И никто, абсолютно никто не знает - как чей организм себя поведет после ЛЮБОЙ прививки! Любой!!!!

Мне сегодня врач, даже, рассказал и нарисовал - в чем уникальность прививки и что именно они вводят на первом этапе и на втором! Спасибо ему! Хороший добрый пожилой врач! Как в советские времена! Потратил время, чтобы мне все рассказать! И не выкинул за дверь за мои вопросы...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Познавательная группа в телеграм, кстати, для интересующихся @covid_dobrovolec 

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
В 31.03.2021 в 11:20, Rulevoy сказал:

есть летальные случаи, которые замалчивают.

Есть, но  их не замалчивают. Умирают привитые с противопоказаниями.

Ссылка на комментарий

@Stanev , я вчера сделала вторую часть. Состояние нормальное. Без температуры, озноба, зуда, покраснения.

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Мы сделали всей семьей - я, муж и сын(18 лет). На первую два дня 37,3-37,8, ломота, сонливость. А на вторую мы с сыном не прореагировали, а муж температурил день до 38. И вот спустя месяц поехал муж на Украину и заразился короной. Болезнь прошла, как легкая простуда, только без вкуса и запаха. Осталось две недели досидеть в карантине. Так что вакцина это не 100% гарантия от ковида, но 100% гарантия от тяжелого течения болезни.

13.06.2018 подали документы на ГПП в Харькове

10.07.2018 забрали свидетельство на ГПП в консульстве

13.08.2018 подали документы на РВП в консульстве Харькова

21.08.2018 приехали в Тульскую область

28.08.2018 подали на активацию свидетельства ГПП

30.08.2018 забрали активированное свидетельство.

13.11.2018 на сайте принято решение по РВП по мне и сыну (от 12.11.2018), мужу (от 15.11.2018)

29.11.2018 проставлен штамп РВП. 30.11.2018 временная регистрация.

10.12.2018 подали документы на гражданство! 14.03.2019 гражданство одобрено!

18.03.2019 присяга + сданы документы на паспорта. 27.03.2019 паспорта получены!!!

Ссылка на комментарий
В 25.04.2021 в 21:22, Natlog сказал:

 И вот спустя месяц поехал муж на Украину и заразился короной. 

Везде ж пишут, что  иммунитет после вакцинации против короны вырабатывается у человека не ранее чем через 32-45 дней, максимум - через 56 дней.

Вы уверены, что антитела, уже, выработались через месяц после прививки?

После прививки все советуют поберечься, не находиться в очагах месяца два.... Украина - опасный очаг....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Да кто его знает, когда они вырабатываются. Тем более, что вроде говорилось о том, что антитела вырабатываются через 21 день после второй дозы. Главное, что переболел легко. Надеюсь, без последствий. А на Украине да, опасненько, хоть они там и в масках все ходят, а заражаются регулярно и помногу(

13.06.2018 подали документы на ГПП в Харькове

10.07.2018 забрали свидетельство на ГПП в консульстве

13.08.2018 подали документы на РВП в консульстве Харькова

21.08.2018 приехали в Тульскую область

28.08.2018 подали на активацию свидетельства ГПП

30.08.2018 забрали активированное свидетельство.

13.11.2018 на сайте принято решение по РВП по мне и сыну (от 12.11.2018), мужу (от 15.11.2018)

29.11.2018 проставлен штамп РВП. 30.11.2018 временная регистрация.

10.12.2018 подали документы на гражданство! 14.03.2019 гражданство одобрено!

18.03.2019 присяга + сданы документы на паспорта. 27.03.2019 паспорта получены!!!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Natlog сказал:

Да кто его знает, когда они вырабатываются. 

Это узнаЕтся, достаточно, легко: по тесту крови из пальца! 10 минут - и ответ готов!

Я собираюсь через месяц с небольшим после вакцинации сдать тест и узнать - что там у меня с антителами происходит...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Ну, насчет антител понятно. Только, говорят новые штаммы (особенно южноафриканский) чихать хотели на наши антитела. Мы так и не сдали анализ пока. Была уверенность, что и так всё хорошо)

13.06.2018 подали документы на ГПП в Харькове

10.07.2018 забрали свидетельство на ГПП в консульстве

13.08.2018 подали документы на РВП в консульстве Харькова

21.08.2018 приехали в Тульскую область

28.08.2018 подали на активацию свидетельства ГПП

30.08.2018 забрали активированное свидетельство.

13.11.2018 на сайте принято решение по РВП по мне и сыну (от 12.11.2018), мужу (от 15.11.2018)

29.11.2018 проставлен штамп РВП. 30.11.2018 временная регистрация.

10.12.2018 подали документы на гражданство! 14.03.2019 гражданство одобрено!

18.03.2019 присяга + сданы документы на паспорта. 27.03.2019 паспорта получены!!!

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Natlog сказал:

. Только, говорят ....

Да много чего говорят...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Прививку поставили я и сын. У меня после первой дозы была температура, после второй просто "состояние нестояния", у сына после первой дозы вообще ничего не было, после второй температура 37 и ломота в костях. Как нам врач объясняла, эта вакцина не исключает заболевание на 100% (как любая прививка): она на много снижает вероятность заболеть, а в случае заболевания - снижает тяжесть протекания болезни. Как аналог в этом смысле - это прививки от туберкулеза: ставят всем, люди все равно болеют туберкулезом, но масштабы не сравнимы например, с концом 19 века, когда в Питере пачками умирали от чахотки

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Уважаемые форумчане, я записался на вакцинацию от Ковид-19, для работы требуется. У меня вопрос: как выглядит сертификат о вакцинации, и идёт ли он только на русском или ещё и на английском , как читал. Мне нужно на двух языках, так как боюсь перевод не прокатит с нот заверением. Система на работе такая

Ссылка на комментарий

Мы с мужем вакцинировались в Казахстане  Спутником V российским еще в феврале , как появилась такая возможность! После первой на второй день температура 37,2, вторая прошла незаметно. Родители пожилые в марте, у них вообще не было побочек. Живем теперь спокойно, не боясь заразиться и заразить кого-то ! Советую всем привиться иначе не избавимся от этого и так и будем жить при закрытых границах и с ограничениями. У каждого человека должна быть социальная ответственность перед другими. Ну а на счет жути которой нагоняют антипрививочники : думаю это безграмотные люди, которые больше чем посты в соц сетях ни чего не читают, и не утруждают себя изучение научных статей, профессиональные мнения специалистов.

Ссылка на комментарий
В 22.05.2021 в 23:47, Stanev сказал:

 как выглядит сертификат о вакцинации.... 

У нас обычный сертификат о прививках...

В 22.05.2021 в 23:47, Stanev сказал:

Мне нужно на двух языках...

Сходите к главному -где будете делать, поинтересуйтесь...

2 часа назад, uliat1980 сказал:

 а на счет жути которой нагоняют антипрививочники ....

- просто, не надо обращать внимания....

Такие есть везде, в любом направлении (не только в кампании по вакцинации), в любой стране, в любом времени... они - против всего!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 22.05.2021 в 23:47, Stanev сказал:

 как выглядит сертификат о вакцинации, и идёт ли он только на русском или ещё и на английском , как читал. Мне нужно на двух языках

Ув. Stanev , Вы получили сертификат?

Как он выглядит?

Мне не особо был нужен на двух языках, поэтому я не стремилась, как-то..

Но вот на госуслугах покопалась и отправила заявление на выдачу международного сертификата. Жду.

На госуслугах есть все о Вашей вакцинации, включая, Qr-код!

Здоровья Вам и всем нам!:beer:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Камчадалка здравствуйте! Дело в том, что как я и сказал, мне не удалось по времени сделать вакцинацию нашим Спутником, наконец-то после начала карантина в марте того года вызвали на работу(постоянную), где и привили вакциной J&J (Johnson and Johnson). Всего одна доза, что не может не радовать. Мне выдали сертификат только на английском. Выглядит как картонка размером с паспорт. Где указана инфо о вакцине и тд. 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...