Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевоз бьющихся вещей с помощью Fedex, UPS, так далее


Рекомендуемые сообщения

Недавно я читал статью на английском о том, как не потерять багаж при перелете. Одно из предложений было послать этот багаж через Fedex, UPS или еще через какую-то такого вида компанию. Говорили, чтобы был там тракинг, то есть зарегистрированная посылка как я понимаю. У кого-нибудь был опыт с таким? Что скажете? Я сам переезжаю из Канады, но опыт людей из других стран мне тоже интересен. Спасибо.

Ссылка на комментарий

@Volk тут вам на вряд ли помогут,так как не дешевые отправка через международные компании, еще и не везде есть офисы.можно и самолетом в багаж сдать оформить  как бъющиеся и заявить о ценности багажа, знакомые умудрились посуду в ручной клади довести в самолете мск-владивосток,но тут габариты нужно учитывать

Ссылка на комментарий

@Volk Наблюдала в аэропорту ( люди  летели в Израиль, с  пересадкой)  были куплены  дополнительные багажные  места  , коробки  подписаны *Стекло* уточняйте   у авиакомпании,  так  наверное   надёжнее,  багаж  будет  следовать   вместе   с    вами.

Ссылка на комментарий

Если целостность упаковки не была нарушена, и если что то будет разбито внутри, это неправильная упаковка, не страховой случай скорее всего. Однажды я пытался застраховать посылку на 5000 долларов в USPS (документы). Мне сказали что я должен буду предоставить чек о том, что я реально приобрел товары находящиеся внутри за 5000. Я сказал что потеря этих документов и их восстановление обойдется мне примерно в эту сумму, не помогло.

В общем страховки работают в своих интересах в первую очередь. Порой трудно что то от них выбить. 

Поэтому только упаковка таким образом, чтоб невозможно было разбить. Отдельный контейнер так же гарантия что на ваши коробки никто не поставит сверху 5 рядов паллет.

Из практики скажу, что грузчикам все равно разобьют они или нет, с них никто ничего особо не спрашивает. Тяжёлые или габаритные коробки идут на низ и никто их аккуратно переносить и ставить не будет. Если нет ступеней, то тележками, если ступени-там по разному. В первую очередь здоровье компаниям и сотрудникам важнее. Ну а маленькие и лёгкие-цена будет соответствовать, если таким образом много вещей перевозить.

Ссылка на комментарий

Вот еще вопрос. Все рейсы на которые я смотрел имеют хотя-бы две пересадки. Какая вероятность что они при этих пересадках потеряют часть моего багажа? И как они передвигают багаж с одного самолета на другой? Спасибо.

Ссылка на комментарий

@Volk Ваш  багаж  будет следовать  вместе  с вами,  его  будут  перегружать    по  билету,  сейчас  утеря   багажа  маловероятна .

Ссылка на комментарий

@Молдавушки Понятно. Я буду путешествовать на легке. То есть без мебели. Но возьму с собой предметы сентиментальной ценности. Вот я и боюсь что они могут быть потеряны. Эта одна из причин почему частный самолет звучит для меня так заманчиво.

Ссылка на комментарий
10 hours ago, Volk said:

@Молдавушки Понятно. Я буду путешествовать на легке. То есть без мебели. Но возьму с собой предметы сентиментальной ценности. Вот я и боюсь что они могут быть потеряны. Эта одна из причин почему частный самолет звучит для меня так заманчиво.

А Вы знаете кого-то кто с мебелью в самолете летел??? А я думал это всё контейнером можно отправить.

Ссылка на комментарий

@РафаНиагара Я лично не знаю конечно, но я уверен, что так делают. Я имею ввиду, кто же будет заказывать целый контейнер чтобы перевести, например один антикварный стол. И вот у меня еще вопрос ко всем, кто может на него ответить. Я хочу перевозить вещи в картонных коробках. Как я их буду получать по прилету? Через карусель как обычный багаж? Или как-то еще? И есть ли требования к картонным коробкам? То есть, не выше икса, не длиннее икса, не тяжелее икса, так далее. Спасибо.

Ссылка на комментарий

@Volk Вы в  вашем билете  прочитайте   внимательно   требования   к багажу при международных  перелётах ( вес, упаковка) Всю  информацию  уточняйте   у авиаперевозчика .Мы   везли с  собой минимум вещей,  девиз  был * Новая  жизнь- новые  вещи*  и у нас  получилось.

Ссылка на комментарий

@Молдавушки Хотелось бы все это знать заранее. Я вед куплю билет за две недели до полета, а то и раньше. А вещи долго собирать. Не хочу ничего забыть. Можно узнать такие сведения на сайтах авиакомпаний? И более важно, они будут аккуратными? Спасибо.

Ссылка на комментарий
3 hours ago, Volk said:

@Молдавушки Хотелось бы все это знать заранее. Я вед куплю билет за две недели до полета, а то и раньше. А вещи долго собирать. Не хочу ничего забыть. Можно узнать такие сведения на сайтах авиакомпаний? И более важно, они будут аккуратными? Спасибо.

Да никто это вам не даст сделать. Какие коробки??? Какая мебель??? :lol: У вас сначала какая-то посуда была памятная, теперь стол антикварный. И все это с багажом в самолёте! :facepalm: Купите фанерный ящик для международных перевозок в U Line , отправьте морем и не морочьте бейцы ни авиакомпании не люду на форуме :lol:

Ссылка на комментарий

@Volk все это есть в открытом доступе на сайте вашего авиаперевозчика, так как правила у многих разнятся,можете и позвонить им в колл центр. Не переживайте вы так.

Ссылка на комментарий

@РафаНиагара У меня никакого антикварного стола нету. И не было. Я просто отвечал на ваш вопрос.

17 hours ago, РафаНиагара said:

А Вы знаете кого-то кто с мебелью в самолете летел??? А я думал это всё контейнером можно отправить.

Вот. И я вполне логично предположил что есть люди которые перевозят одну или два предмета мебели на самолете. 

А вот полезная ссылка которая немного об этом всем говорит. https://www.the-village.ru/service-shopping/home/137515-kak-privozit-mebel-iz-za-granitsy

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...