Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • 0

Просроченные сроки на сдачу и уведомление гражданства


mel_moore77

Вопрос

Добрый день! такая ситуация возникла,в общем получила паспорт в августе прошлого года,когда спрашивала в фмс какие мои дальнейшие действия с паспортом и что делать?мне ответили : "понятия не имею.уберите куда то". я подумала что не нужно волноваться и решила сдать его позже в консульство когда прочитала об этом.НО о том ,что уведомить рк о том что я получила гражданство-я не знала и не узнала бы если бы знакомые не получали сейчас и занимались сдачей.как я узнала,то там скорее всего действует штраф .что делать?подскажите пожалуйста,я не понимаю как поступить? уведомлять сейчас и есть ли какие то смягчающие обстоятельства? как лучше поступить в данной ситуации? Благодарю вас!

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения


  • 0
Влад Стрельцов
5 минут назад, mel_moore77 сказал:

мы делали все по программе переселения.делали все как там говорили и делали сами ,поэтому не знали

 

Так ответ какой?Лист убытия из Казахстана есть?

Ссылка на комментарий
  • 0

У нас такая же ситуация. Еше и  нотариус сегодня отказался от этого документа. В итоге сказали у них свой формат, и дали нам отказ от гражданства, как тот, что мы уж делали. А вот это уведомление не взялись. 

Если у вас получится, свистните, как прошло. 

Ссылка на комментарий
  • 0

Получили в августе 2020, отказ то мы отправляли. А вот уведомление об уже полученном нет. Поэтому сейчас все делаем, и не знаю. Что получится в итоге. Так бы не особо волновалась но мы в мае едем к родителям в кз. 

Ссылка на комментарий
  • 0

я поняла,сейчас буду узнавать тоже что делать.главное что отправили документы.я вообще ничего из этого не делала.знакомые родителей выезжали в казахстан недавно хотя они сдали все вовремя,но их пограничники останавливали ,хотя у них все в порядке было,а у других знакомых-даже не придрались.тут ,наверное,как получится и кто будет проверять.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...