Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевоз вещей из Дома в Аэропорт


Рекомендуемые сообщения

Вот хотел у знающих людей побольше об этом узнать. Когда вы переезжали как вы доставляли вещи из дома в Аэропорт? Нанимали грузовую машину? Как-то еще? У меня не будет так много вещей, но и не будет так мало. И по прибытию в Аэропорт как там дальше вещи двигали? Была тележка? Кто-то из работников Аэропорта помогал? Спасибо.

Ссылка на комментарий

@Volk Нам  помогали друзья, на микроавтобусе  в аэропорт,  на тележках на регистрацию , багаж  на  ленту,  с ручной  кладью  на посадку.

Ссылка на комментарий

Я машину брал в аренду. Ехал за ней в аэропорт, чтоб в конце там и сдать. Было 6 чемоданов, детская коляска, сноуборды плюс зимняя одежда (летели из Майами в феврале). Привез заранее, сдал в камеру хранения в аэропорту. Потом с семьёй уже приехал (плюс кошка), машину скинул там же в аэропорту. Тележки брал на месте, они там бесплатные были и за 2 захода привозил к стойке. Экстра багаж и тогда стоил 100 баксов за сумку. Здесь особо проблем не было, главное время с запасом брать.

Сложно было по прилёту. Сим карты российской нет, прилетели ночью, приобрести было негде. Без симки нет связи и интернет, что бесплатный тоже не доступен (так как там через смс идёт получение доступа). Соответственно брали официальное такси, дорого. Сложно было найти ещё машину подходящего размера. Водители ещё обычно имеют тут привычку плакаться, что мало им платят (по сути выпрашивая доплатить им). Встречал такое не раз впоследствии, особенно в туристических регионах когда едешь с семьёй и с багажом. 

Ссылка на комментарий

@Volk все это есть сейчас чуть ли не в любом городе и грузовое и микроавтобусы такси. Погуглите что в вашем регионе есть. Пы сы даже на дфо есть и Яндекс и убер и Максим и куча ещё региональных такси и аренда автомобилей. Россия не так уж и отстала по перечню услуг от Европы и других кап стран, вот сервис да хромает из за ментальности и характера россиян. Не любят у нас другим улыбаться, здороваться. 

Ссылка на комментарий

@Евгения Блоха Я думаю там речь шла о той стороне, поскольку спрашивается про доставку вещей В аэропорт из дома.. То есть Канада. Наем грузчиков там встанет в копейку (в сша час от 120 долларов, минимальный заказ машины часа 3-4).

Я думаю это вопрос больше человек сам себе задает, а не нам, поскольку, наверное, у него есть там какие то знакомые (он до этого не в вакууме жил), какие то локальные поисковики, какие то доски обьявлений типа авито (РФ) или craigslist (США) или в конце концов группы наших соотечественников, в которых всегда можно найти человека за пару сотен долларов, который может помочь. В конце концов аренда автомобиля обойдется долларов в 60-80, не более, камера хранения в аэропорту вроде баксов 15 сутки за место стоило в мою бытность, чтоб привести часть вещей заранее, скажем. 

Что касается российской стороны,  то чтоб заказать из аэропорта яндекс такси или максим или еще чего-нужно приложение, которое активируется через смс и наличие интернета, который тоже активируется в аэропортах чере смс (что, я считаю, глупостью. В Китае такая же схема (законодательство видать такое же), однако есть специальные терминалы, где по паспорту можно получить талон с кодом доступа в интернет, на случай если нет мобильной связи и возможности получать смс). Если вы не жили до этого в РФ, то соответственно российской симки у вас и быть не может. Зарубежные провайдеры (в частности США и Канады) не пришлют вам смс без специальных тарифных планов (как это возможно с нашими провайдерами, когда входящие смс за рубежом бесплатные). Но человек, уезжающий за рубеж навсегда, скорее всего заранее прекращает все контракты, чтоб не продолжать платить сотню-другую в месяц (телефон, интернет итд). Я лично, не видел чтоб симки продавали в аэропортах, особенно в ночное время и для меня это несколько раз было большой головной болью поначалу, когда я временно посещал РФ, в момент вьезда в страну.

Заказ официального такси в общем то дороже, но тоже рабочий вариант.

Ну и наверное человек и в РФ не в вакуум едет. Все таки при подтверждении региона вас, один из моментов-вы указываете на основании какой связи вы едете туда. В моем случае, скажем, я указывал родственников, проживающих в регионе, адрес куда я еду (подписывал пунк, что мне не нужна помощь в поиске и предоставлении жилья и компенсация ее аренды итд) и к родственникам приходили сотрудники и проверяли информацию перед тем как подтвердить свое согласие на вселение в регион (решение принимается именно регионом).

А создателю поста совет загрузить оффлаин карты того же 2гис.

Ссылка на комментарий

Мы   заранее бронировали  гостиницу,  на форуме   узнали  номер  трансфера,  который  нас  встретил  в аэропорту    и  привёз в регион. Родственников  у нас   в  регионе   нет,  начинали  с  нуля,  все  подсказки  черпали  на форуме.(2017 год)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...