Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • 1

Уведомление о втором гражданстве


Misha212121

Вопрос

Здравствуйте, получил гражданство РФ в 2017 году, гражданство Украины было сохранено, сам родом из Луганска. В ФМС сказали, что не нужно подавать уведомление о втором гражданстве т.к. я получил гражданство РФ после 4.08.2014 года. Соответственно есть тема на форуме где написано тоже самое и вот ссылка на сайт МВД где сказано:

 

Цитата

Одновременно сообщаем, что обязанность подачи указанных уведомлений гражданами, приобретшими российское гражданство после 4 августа 2014 года и одновременно имеющими гражданство иностранного государства либо вид на жительство или иной документ, подтверждающий право постоянного проживания в иностранном государстве, действующим законодательством Российской Федерации не предусмотрена.

 

Недавно я получил паспорт ЛНР, но ведь ЛНР не признана Россией как отдельное государство и соответственно ее паспорта считаются паспортами граждан Украины, и я думаю, что об этом не нужно уведомлять миграционную службу т.к. ничего не поменялось в плане гражданства так и осталось украинское, просто другой паспорт. Так же не нужно было бы уведомлять например при замене украинского паспорта.

 

Нужно ли подавать уведомление о получении паспорта ЛНР? Правильно ли я рассуждаю о том что не нужно этого делать, также как и не нужно уведомлять в случае замены украинского внутреннего паспорта?

 

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
В 10.04.2021 в 09:07, Misha212121 сказал:

Нужно ли подавать уведомление о получении паспорта ЛНР? 

Не нужно.

В 10.04.2021 в 09:07, Misha212121 сказал:

не нужно уведомлять в случае замены украинского внутреннего паспорта?

Не нужно.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

  • 0

@Misha212121

23 часа назад, Misha212121 сказал:

 А почему вы так думаете?

Это не я так думаю, а законодатель!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...