Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Что Можно а Что Нельзя Перевозить Через Границу


Рекомендуемые сообщения

Вот хотел услышать, что можно, а что нельзя перевозить. Например, как мне кажется, жидкость никакую нельзя брать с собой. А как насчет кухонных ножей, например. Острых? Тупых? Какие еще есть запреты? Спасибо.

Ссылка на комментарий

@Volk вы первый раз летите? На сайтах авиакомпаний есть вся доступная информация: что запрещено , что нет.

Какую жидкость вы имеете в виду? Где везти: багаж и ручная кладь? 

Ссылка на комментарий

@Stanev Последний раз я летал лет 19 назад. Мне люди говорили которые летали в Штатах что жидкость нельзя вообще брать с собой. Мол можно купить внутри самого аэропорта, а вот принести с собой нет. Возможно, я был плохо информирован, вот и хочу узнать больше. Я конечно на сайты авиакомпаний посмотрю тоже, просто хотел узнать если у кого-то есть полезные советы. И у всех авиакомпаний будут одинаковые требования? Спасибо.

Ссылка на комментарий

@Volk в багаже - пожалуйста перевозите жидкости. В ручной клади - нельзя. Неважно откуда и куда летите. Заставят оставить жидкость при досмотре.
По поводу тех же ножей: зависит от некоторых факторов, таких как длина лезвия( до 6 см, до 10 см и более), ценности и так далее. Если нож старинный или охотничий, то могут затребовать документы на него. Если ножей много, советую оповестить про это компанию (говорю как бывший авикассир), дабу избежать проверок и слов: откройте чемодан)). 
У разных авиакомпаний требования могут отличаться, что чаще всего и встречаем. 
По поводу перевозки столов/мебели на авиа, опять таки надо писать в авиакомпанию, так как они должны замерить габариты ( сколько места займёт это в отсеке) и выставить вам счёт за это.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! На борт самолета ни в коем случаи нельзя брать с собой ножей, ножниц, зажигалок. Литиевые батареи маленькие только ручная кладь в багаж нельзя. Воду можно только 100мл. 

Ссылка на комментарий

Я вам говорю правила как бывший работник аэропорта, зажигалку можно без газа, пустую. Я не знаю как они летают, говорю правила безопасности, и просто так писать не буду. 

Ссылка на комментарий

@Мари Анн Я спокойно летаю с зажигалками, даже с несколькими, и не пустыми.
При таможенном досмотре, макимум жидкости можно - 100мл, от остального потребуют избавиться, если только это не какое нибудь детское питание.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...