Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • 0

Приглашение к участию в исследовании, Приморский край!


Екатерина Шахова

Вопрос

Екатерина Шахова

Добрый день! Меня зовут Екатерина, я являюсь сотрудником Алтайского государственного университета (г.Барнаул).

С февраля 2020 года, мы (коллектив кафедры Психологии коммуникации и психотехнологий Института социальных наук АлтГУ) проводим научное исследование по изучению миграционных процессов и миграционной политики в России и странах СНГ, жизненных историй возвратных мигрантов и тех проблем, с которыми они сталкиваются до, во время и после возвращения в Россию из других стран.

Исследование проводится в приграничных регионах России, в том числе в Приморском крае!
Если Вы вернулись в Россию из другой страны и проживаете сейчас в Приморском крае, приглашаем Вас поучаствовать!
Нужно просто ответить на вопросы анкеты. Ссылка на опрос: http://opros.asu.ru/index.php/871784?lang=ru (опрос находится на платформе ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» и не содержит вредоносных программ и вирусов).
Анкета анонимная, вы можете быть уверены в полной конфиденциальности Ваших ответов! Результаты опроса будут использоваться только в обобщённом виде!

Кроме того, в рамках исследования предусмотрено интервью с возвратными мигрантами! Если согласны поучаствовать, напишите мне, пожалуйста!
Шахова Екатерина, 8-960-951-53-31.
Кафедра психологии коммуникаций и психотехнологий ИСН АлтГУ
Тел: 8 (3852) 29-66-12
Информация о научном руководителе проектов:
https://www.asu.ru/univer_about/personalities/487/
Информация о деятельности и составе кафедры ПКиПТ:
http://www.socio.asu.ru/aboutisn/kafedra/pkipt/

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 1

@YaRina , я высказала свое мнение - из своего жизненного опыта.

Вы - свое!

Уверена, что до драки дело не дойдет!  ;)Каждый имеет право на свое мнение!

1 час назад, YaRina сказал:

Вопрос черных списков дважды поставил меня в тупик, моей богатой фантазии на это не хватает. @Камчадалка , что Вы имеете в виду, зачем и кому эти списки нужны? 

Думаю, понятно, что речь ведется не о конкретном списке, имеющем черный цвет!

Под "черными списками", обычно, понимается (в подобных случаях) - сбор негативной инфо!

Вы и правда не понимаете - для какой цели обирается негатив? Который может вылиться в разные русла и быть примененным?

В России хватает своих выращенных  фургалоидов, чтобы, еще, и переселенцев использовать, при необходимости!

На этом поставлю точку в своем отношении к подобным сборам инфо!

1 час назад, YaRina сказал:

 А помощь науке (пусть даже такая малая) - это дело благородное.

Вы уверены, что это - помощь науке?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

  • 0

Я помню подобный пост! И подобные вопросы!

В 18.04.2021 в 17:47, Екатерина Шахова сказал:

коллектив кафедры Психологии

У вас там это массовое, что ли?

Изучайте наш форум - найдете все  ответы!

А коллектив кафедры Психологии коммуникации не подумал, что действует, мягко говоря, незаконно?

В 18.04.2021 в 17:47, Екатерина Шахова сказал:

Нужно просто ответить на вопросы анкеты. 

На каком основании и кому это нужно?

В 18.04.2021 в 17:47, Екатерина Шахова сказал:

«Алтайский государственный университет» и не содержит вредоносных программ и вирусов).

Сразу идет противовес, с уверенностью с точностью до наоборот!

Мы обязаны поверить нА слово! Или после того, как полетит наше оборудование?

В 18.04.2021 в 17:47, Екатерина Шахова сказал:

Анкета анонимная, вы можете быть уверены в полной конфиденциальности Ваших ответов! 

Вы с чего так решили? Один клик мыши предоставляет возможность идентифицировать любого пользователя мира!!! Вы в курсе этого?

В 18.04.2021 в 17:47, Екатерина Шахова сказал:

 и тех проблем, с которыми они сталкиваются до, во время и после возвращения в Россию из других стран.

Готовите черные списки?

У Вас проблем нет? 

Какова цель Вашего поста? Истинная цель - объясните народу, для чего Вы собираете негатив? И по какому праву?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 0
Екатерина Шахова

Исследование проходит в рамках выполнения гранта Президента Российской Федерации для государственной поддержки ведущих научных школ «Возвратная миграция и миграционная политика: адаптивные стратегии переселенцев и принимающего населения в приграничных регионах России». 
Данные используются только в обобщенно виде!

Ссылка на комментарий
  • 0
8 часов назад, Камчадалка сказал:

Я помню подобный пост! И подобные вопросы!

Тоже помню подобное "исследование".

1 час назад, Екатерина Шахова сказал:

Исследование проходит в рамках выполнения гранта Президента Российской Федерации

Одно дело грант отрабатывать, совсем иное - проводить научное исследование по изучению миграционных процессов и миграционной политики в России и странах СНГ, тем более тема исследования достаточно обширная, чтобы просто увязать её либо с интервью мигрантов либо с ответами некой анкеты.

Если недостаточно информации на официальных сайтах государственных органов РФ и стран СНГ, которые задействованы в организации и осуществлении миграционной политики, как коллектив кафедры, делайте официальные запросы в данные органы. И будет: и официальная статистика, и "жизненные истории", и истории из судебной практики - все в обобщённом виде.

В 18.04.2021 в 08:47, Екатерина Шахова сказал:

возвратными мигрантами

Ваши коллеги из Санкт-Петербургского университета с 2017 года данную тему все исследуют, а она (тема) до настоящего времени мало изучена.

 

Ссылка на комментарий
  • 0
16 часов назад, Екатерина Шахова сказал:

Исследование проходит в рамках выполнения гранта Президента Российской Федерации для государственной поддержки ведущих научных школ 

Вы на каком законном основании массово исследуете и анкетируете граждан?

Или фраза "гранта Президента Российской Федерации" должна убедить нас в чем-то?

Плохой прием  - кидаться подобными фразами!

А можно почитать Указ Президента на данному вопросу?

Ссылка имеется?

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 0
2 часа назад, Екатерина Шахова сказал:

@Камчадалка Лично Вас я ни в чем не собираюсь убеждать!

И не надо!

2 часа назад, Екатерина Шахова сказал:

Тех, кого это не касается, кому это не интересно, прошу мимо!

Меня это касается! Как форумчанина! Не люблю, когда подобным образом собирают черные списки и выискивают недовольных обходными путями.

4 часа назад, Камчадалка сказал:

А можно почитать Указ Президента на данному вопросу?

Ссылка имеется?

Ссылку Вы так и не прислали!

Изучили бы вместе - какие есть законные основания!

2 часа назад, Екатерина Шахова сказал:

К исследованию приглашаю жителей Приморского края, которые приехали из другой страны! 
....экспертный опрос в 6 приграничных регионах России.

:post-2472-1287325497:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 0
В 20.04.2021 в 16:02, maxymych сказал:

Ваши коллеги из Санкт-Петербургского университета с 2017 года данную тему все исследуют, а она (тема) до настоящего времени мало изучена.

@maxymych , думаю, что при таком негативном настрое со стороны непосредственных участников миграционных процессов эта тема еще долгое время будет мало изучена.

 

@Камчадалка , Вы с такой  маниакальной настойчивостью пытаете автора о законности исследования, что мне ее просто жаль, тем более, что она Вам всю информацию озвучила довольно подробно. Если Вы действительно заинтересованы в данном опросе, то найти ссылки на официальные источники в интернете можно было за 5 минут. Можете ознакомиться с ними здесь: 

1.  Официальная информация Совета по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации на сайте Федерального государственного бюджетного научного учреждения Научно-исследовательский институт – Республиканский исследовательский научно-консультационный центр экспертизы (см. пункт 4) https://grants.extech.ru/grants/res/winners_2020.php?sntr=7&TZ=S&year=2020 

2. Официальный сайт Алтайского Государственного Университета https://www.asu.ru/news/35598/

3. Официальный сайт г. Барнаул https://barnaul.org/news/proekty-barnaulskikh-uchenykh-poluchili-grantovuyu-podderzhku-prezidenta-rf.html 

 

Из всей информации, указанной выше по ссылкам, становится ясно, что Алтайский государственный университет в начале 2020 года действительно выиграл Грант Президента РФ по теме "Возвратная миграция и миграционная политика: адаптивные стратегии переселенцев и принимающего населения в приграничных регионах России" и исследования ведутся на законных основаниях. 

 

Я понимаю, что сейчас масса липовых соц.исследований и исследователей, но нельзя же сразу так негативно относиться ко всем подряд. Простите, но из Ваших комментариев можно сделать вывод, что Алтайский государственный университет - это какая-то шарашкина контора, хотя это вполне уважаемое учебное заведение.

В 20.04.2021 в 06:44, Камчадалка сказал:

А коллектив кафедры Психологии коммуникации не подумал, что действует, мягко говоря, незаконно?

В университете работают не дураки, все проводится на вполне законных основаниях.

 

В 20.04.2021 в 06:44, Камчадалка сказал:
В 18.04.2021 в 11:47, Екатерина Шахова сказал:

«Алтайский государственный университет» и не содержит вредоносных программ и вирусов).

Сразу идет противовес, с уверенностью с точностью до наоборот!

Мы обязаны поверить нА слово! Или после того, как полетит наше оборудование?

Верить или не верить, заполнять/не заполнять анкету - это личный выбор каждого. Мой регион - Новосибирская область, но с целью изучения анкеты ссылку на опрос открыла - мой ноут работает в прежнем режиме, ничего не слетело. 

 

В 20.04.2021 в 06:44, Камчадалка сказал:
В 18.04.2021 в 11:47, Екатерина Шахова сказал:

Анкета анонимная, вы можете быть уверены в полной конфиденциальности Ваших ответов! 

Вы с чего так решили? Один клик мыши предоставляет возможность идентифицировать любого пользователя мира!!! Вы в курсе этого?

В 18.04.2021 в 11:47, Екатерина Шахова сказал:

 и тех проблем, с которыми они сталкиваются до, во время и после возвращения в Россию из других стран.

Готовите черные списки?

Из всех вопросов из анкеты персональные данные указываются только в пункте "Дата рождения" (при желании можно указать любую дату)

Вопрос черных списков дважды поставил меня в тупик, моей богатой фантазии на это не хватает. @Камчадалка , что Вы имеете в виду, зачем и кому эти списки нужны? 

 

16 часов назад, Камчадалка сказал:
19 часов назад, Екатерина Шахова сказал:

К исследованию приглашаю жителей Приморского края, которые приехали из другой страны! 
....экспертный опрос в 6 приграничных регионах России.

:post-2472-1287325497:

Экспертный опрос производится в след. регионах (это указано в одном из пунктов анкеты): 

Алтайский край

Псковская область

Саратовская область

Новосибирская область

Приморский край

Забайкальский край

 

Мое субъективное мнение - ничего ужасного и опасного в данном анкетировании нет. А помощь науке (пусть даже такая малая) - это дело благородное.

@Екатерина Шахова , удачи Вам в работе!

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 0
9 часов назад, YaRina сказал:

думаю, что при таком негативном настрое со стороны непосредственных участников миграционных процессов эта тема еще долгое время будет мало изучена.

Научные исследования данной темы никаким образом не основываются и не зависят от "настроя" непосредственных участников миграционных процессов, какой бы он ни был. 

Вместе с тем, какая польза от данного научного исследования для участников миграционных процессов (будь то "возвратные мигранты" или "понаехи"), как настоящих, так и будущих? Повлияет ли данное исследование в лучшую сторону на изменение законодательства в области миграции как российского, так и стран СНГ. Не думаю. У лиц, проводящих исследование свои цели (и гранты), у участников миграционных процессов - свои (и проблемы).

На сегодняшний день, наш уникальный форум единственный включает в себя огромный потенциал по оказанию практической, методической, консультативной помощи переселенцам.

11 часов назад, YaRina сказал:

Мое субъективное мнение - ничего ужасного и опасного в данном анкетировании нет. А помощь науке (пусть даже такая малая) - это дело благородное.

Научная это работа или "околонаучная" и участвовать в ней или нет, каждый решает сам.

Всё ИМХО.

Ссылка на комментарий
  • -1
Екатерина Шахова

@Камчадалка Лично Вас я ни в чем не собираюсь убеждать!
К исследованию приглашаю жителей Приморского края, которые приехали из другой страны! 
Тех, кого это не касается, кому это не интересно, прошу мимо!

@maxymych Это крупное исследование, которое включает в себя опрос населения, опрос мигрантов, интервью с мигрантами, экспертный опрос в 6 приграничных регионах России.
Используем все механизмы, работаем и с органами государственной власти, и с общественными организациями, но и реальных людей, которые вернулись в Россию тоже важно найти! 
Тема, действительно, мало изучена, поэтому и необходимы подобные исследования! 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...