Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • 0

Интересный отказ в программе переселения


Xilarik

Вопрос

Здравствуйте. Подавали документы по программе переселения в Липецк и получили вот такой отказ. Семья, жене 31 год, мне 32,  2 детей, теща живёт в Липецке с 2009 года, мой отец живёт в Липецкой области с 1994 года, в заявлении указали их адреса, я был заявителем, 2 высших образования, одно из них с отличием (оба заочная форма обучения), трудовой официальный стаж с 19 лет по специальности. И получили отказ. При этом наши документы не направлялись в Липецк. Отказ оформил специалист, который принимал у нас заявление. Отказ был получен через 20 дней. Вызывает сомнения такое письмо. У какого-нибудь было что-то подобное? Кто не понял, отказ был выдан из-за того, что нам больше 30 лет.

IMG_20210423_223725.jpg

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 1
7 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

А с чего Вы решили, что решение принято сотрудником? В начале письма указано "УВМ УМВД России по Липецкой области принято решение"

А вообще.... я в шоке...:facepalm:

Уж, если таких потенциальных будущих граждан РФ не принимать, в таком расцвете возраста, сил.... это на голову не натянешь...:cry:

Все при них: образование, опыт, дети маленькие, даже отсутствие ближайшей пенсии - при них! Что надо-то еще? Кого брать? Пенсионеров? Или тех, у кого нет опыта работы? Нет трудовой, как я встречаю часто и густо... А тут - готовые работники!!! Ни учить, ни тянуть не надо...

Очень жаль.. очень...

8 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

Подайте по родителям.

Да, можно подать по родителям... дети  прицепом... Да я думаю, что так будет, даже, быстрей, да и без привязки к региону...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

  • 1
22 минуты назад, maxymych сказал:

 

Ему нужно было именно участие в программе.

 

Мало ли что нужно было,он под требования региона не подходит.

12 минут назад, Xilarik сказал:

Причем нет исходящего номера документа. Думаю в Липецке даже не видели моего заявления.

 

Давно бы позвонили в Липецк

Ссылка на комментарий
  • 1

@maxymych У меня не было вопроса,это утверждение.Мало ли что хотят,есть же требования и им нужно соответствовать.Можно хоть 5 высших иметь,но не востребованных.Цель программы привлечь специалистов и закрыть места.А они все видят,переехать к родственникам есть другие пути,поэтому и отказ.

Ссылка на комментарий
  • 1

@Xilarik сотрудник консульства не имеет полномочия отказывать или принимать. Решение принимают в регионе. Документы не отсылаются по почте( а сперва скан-копии в регион). Так что 20 дней вполне хватает для принятия решения в любую сторону. Вам,к сожалению, не повезло. Решение Вы вряд ли оспорите. Предайте по родителям, как Вам и сказали, и все получится. Не расстраивайтесь, Вы просто не подошли под требования вашего региона. 

Ссылка на комментарий
  • 1
В 24.04.2021 в 04:06, Камчадалка сказал:

Уж, если таких потенциальных будущих граждан РФ не принимать, в таком расцвете возраста, сил.... это на голову не натянешь...:cry:

 

Сколько раз уже было, что люди жаловались, что приехали в регион, а работы по их специальности нет. И начинаются потом стоны и проклятия, что нехорошая Россия не заботится о переселенцах.

Я не знаю, из-за чего конкретно отказали заявителю, но в программе по липецкой области прямымы текстом сказано - нужно или быть молодым специалистом до 30 лет, или иметь опыт работы по специальности, востребованной в регионе. Заявителю 31, и если его специальность не востребована в регионе, то, это - основание для отказа.

 

Ссылка на комментарий
  • 0
4 минуты назад, Xilarik сказал:

а не сотрудником, который принимал у меня документы

 

А с чего Вы решили, что решение принято сотрудником? В начале письма указано "УВМ УМВД России по Липецкой области принято решение", далее "с учётом решения" и название органа. 

Ссылка на комментарий
  • 0

В министерстве труда региона есть список профессий, которые востребованы в регионе. В эти профессии попадают не реально востребованные профессии, а заявки от организаций региона на биржу труда. В основном заявки дают крупные предприятия на вакансии с низкой зарплатой. Их можно посмотреть на сайте трудвсем.

Это конечно же не отражает ситуацию на рынке труда, но так работает гос.сектор

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
  • 0

Впп

12 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

 

А с чего Вы решили, что решение принято сотрудником? В начале письма указано "УВМ УМВД России по Липецкой области принято решение", далее "с учётом решения" и название органа. 

Я сюда выложил мотивировочную часть. Подпись была ФИО было сотрудника принимавшего документы и печать стоит Представительства МВД России в Киргизской Республики (по вопросам миграции). 

Кстати, документы подали 1 апреля, а отказ подписан 20 апреля. Так быстро почта работает у них? В самое программе по переселению в Липецкую область отражен возраст "до 30 лет".

Я думаю, что не понравился сотруднику, который принимал у меня документы. Вот и хочу разобраться в этом

Ссылка на комментарий
  • 0
12 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

@Xilarik Подайте по родителям.

 

4 часа назад, Камчадалка сказал:

Да, можно подать по родителям... дети  прицепом... Да я думаю, что так будет, даже, быстрей, да и без привязки к региону...

Ему нужно было именно участие в программе.

Ссылка на комментарий
  • 0

Причем нет исходящего номера документа. Думаю в Липецке даже не видели моего заявления. Хочу разобраться с этим отказом, отменить его цели нет. Сделаем по родителям.  Машину хотели с собой забрать, по этому делали по ПП, различные компенсации не нужны. Дело принципа.

Ссылка на комментарий
  • 0
26 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

Мало ли что нужно было

 

38 минут назад, Xilarik сказал:

Машину хотели с собой забрать, по этому делали по ПП

 

Ссылка на комментарий
  • 0
1 час назад, Влад Стрельцов сказал:

Мало ли что хотят,есть же требования и им нужно соответствовать.

Да, это так. Попробовал - не получилось. Машину хочет забрать: возможно пробовать в другой регион.

 

1 час назад, Xilarik сказал:

Хочу разобраться с этим отказом, отменить его цели нет. Сделаем по родителям. Машину хотели с собой забрать, по этому делали по ПП, различные компенсации не нужны. Дело принципа.

Напишите обращение в МВД РФ https://мвд.рф/request_main

Срок рассмотрения 30 дней.

Ссылка на комментарий
  • 0

Всем спасибо. И последнее. Согласно вышеуказанному отказу, разве не должны отказывать всем, кто старше 30 лет? Кто старше они не подпадают под требования к кандидатам программы Липецкой области, не? Колизей норм, это как по материнскому капиталу, когда прокуратура оспаривала маткапитал.

Ссылка на комментарий
  • 0
3 минуты назад, Xilarik сказал:

Согласно вышеуказанному отказу, разве не должны отказывать всем, кто старше 30 лет?

 

:wall: Вы шутите или как?
Прочитайте внимательно отказ.Не из-за того что Вам именно более 30 лет был отказ,а потому что есть возможность принять молодого специалиста,возраст которых установлен до 30 лет, коим Вы не являетесь.Там стоит точка с запятой,там 2 требования.

  1. иметь квалификацию....бла....бла......,востребованную в Липецкой области....в соответствии с ......бла...бла (Вы не имеете),потом идёт точка с запятой.
  2. являться молодыми специалистами.....бла.....бла (Вы не являетесь)

Если бы была бы востребованная квалификация, одобрили бы без проблем,возраст не Важен и не делайте на это упор.

Ссылка на комментарий
  • 0
18 часов назад, Xilarik сказал:

  Машину хотели с собой забрать, по этому делали по ПП

Не думаю, что машина - такая себе, главенствующая цель Программы переселения.

 

Чего проще: там машину продать - здесь купить, еще и дешевле. Плюс - никаких заморочек...

Не Вы первый, и, думаю, не последний, кому отказывают в участии в программе.

Зато Вы легко можете все сделать по родителям. У других и этого нет, кому отказывали...

12 часов назад, Xilarik сказал:

Согласно вышеуказанному отказу, разве не должны отказывать всем, кто старше 30 лет? 

А вот этого делать не стОит! Не стОит жить по принципу: у меня корова сдохла, значит, у соседа - пусть сдохнут две!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 0

@BRR , ничего страшного - есть другие пути....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 0

Липецк - это сложно.

выберите регион попроще...

если не брать компенсаций то и через годик поедите куда захотите.

причём этот год - это чисто на работу и оформление доков.

подавайте в тот же тамбов, совсем рядом... причём подайте куда нибудь в район мичуринска или первомайского - близко к липецку.

в тамбове всё намного проще с переселением... народу гораздо меньше

 

неспешно подыскиваю переселенцев намеренных отправлять контейнер в Тамбов, Липецк, Воронеж... (Узбекия)

Ссылка на комментарий
  • 0
Влад Стрельцов
1 час назад, Сан Саныч сказал:

Подавайте на гражданство по родителям из страны исхода

 

Почти год , как по этому основанию за пределами РФ нельзя подать документы.

Ссылка на комментарий
  • -1

Подавайте на гражданство по родителям из страны исхода, и быстрее и проще. Единственное, если родители не могут приехать к вам, может потребоваться копия паспорта одного из них, заверенная красной печатью, что не все и не везде знают на местах, т.е. там где родители живут. Мы нашли Закон в инете и отправили паспортистке в РФ, только так она согласилась поставить красную печать. Но в Липецке должны знать ситуацию.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...