Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • 1

Забыл даты пребывания в РФ, нужно для пункта 18 в заявлении на ПП, что делать?


Nick Che

Вопрос

Я пребывал на территории РФ около недели, но не помню даты с какого по какое число я там находился. Где можно это узнать, чтобы указать в заявлении на ПП, в пункте 18? И что, если я не помню какую цель указал? Цель была частной, но я мог указать туризм.

Говорят, что можно попробовать обратить в МВД РФ за этой информацией, но в их справочную звонить долго, а деньги с телефона списываются очень быстро, если звонить из Казахстана. 

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
2 часа назад, Nick Che сказал:

Я пребывал на территории РФ около недели, ...

Вы были зарегистрированы по месту пребывания?

Если нет, то Вы не пребывали.

Скорей всего - это надо писать там, где ведется речь о пересечениях границы...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

  • 0
В 18.05.2021 в 13:06, Nick Che сказал:

Я пребывал на территории РФ около недели, но не помню даты с какого по какое число я там находился. Где можно это узнать, чтобы указать в заявлении на ПП, в пункте 18? И что, если я не помню какую цель указал? Цель была частной, но я мог указать туризм.

Речь идет о пересечении границы. Точные даты можно посмотреть по штампам в паспорте. Если паспорт новый достаточно написать месяц и год, когда Вы были в России. Я, например, не помню точные даты когда я был в 2006 году в РФ, писал примерно так: июнь 2006 года, г. Москва, частная поездка. 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
  • 0
Влад Стрельцов

Пункт № 18

Проживали (пребывали) ли Вы (члены Вашей семьи, переселяющиеся совместно с Вами в Российскую Федерацию) ранее на территории Российской Федерации – указываются все периоды пребывания (проживания) на территории России заявителя и включенных в п. 23 заявления членов семьи с 1992 года в следующем порядке: кто, в какой промежуток времени, в каких населенных пунктах, с какой целью пребывали (проживали). Цели въезда могут быть – частная, работа, учеба, транзит, туризм, деловая, лечение (т.е. – та цель, которую Вы указывали при заполнении миграционной карты при въезде в Россию).

 

В данном пункте, необходимо указать даты и места ПРОЖИВАНИЯ (ПРЕБЫВАНИЯ) заявителя и членов семьи на территории Российской Федерации и цель поездки, а не даты и места пересечения границы. 

 

Справка о пересечении границы от пограничной службы Республики Казахстан - НЕ ТРЕБУЕТСЯ!!!

 

Т.к. в форме заявления об участии в Государственной программе утвержденной Распоряжением Правительства Российской Федерации от 16 февраля 2013г. № 196-Р не указано за какой период необходимо указать факты проживания (пребывания), данную информацию необходимо указывать с момента распада СССР и образования Российской Федерации (с 1992г). 

 

Данную информацию заявитель заполняет по памяти, либо обращается лично в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России субъекта РФ с заявлением об уточнении фактов проживания (пребывания) на территории Российской Федерации.

 

Пример:

Я – с февраля по апрель 2008 г., г. Новосибирск - работа, апрель  2006 г., г. Иркутск - частная, май 2017 г., г. Владивосток – частная;

Жена – октябрь 2001 г., г. Хабаровск – частная, с сентября 2005г. по июнь 2006 г., г. Новосибирск – учёба;

Дочь – с августа 2016 г. по май 2017 г., г. Благовещенск – учеба и т.д.

Ссылка на комментарий
  • 0
В 18.05.2021 в 11:43, Камчадалка сказал:

Если нет, то Вы не пребывали.

Необязательно.

В силу пункта 1 статьи 2 Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

"...временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин - лицо, прибывшее в Российскую Федерацию на основании визы или в порядке, не требующем получения визы, и получившее миграционную карту, но не имеющее вида на жительство или разрешения на временное проживание;". Например: гражданам Киргизской Республики разрешено пребывать в РФ до 30 дней без регистрации.

Ссылка на комментарий
  • 0
1 час назад, maxymych сказал:

гражданам Киргизской Республики разрешено пребывать в РФ до 30 дней без регистрации.

Здесь Вы правы... для этих республик есть льготы - до 30 дней...

Но в остальном:

1 час назад, maxymych сказал:

Необязательно.

Обязательно - не более семи дней.

Цитата

III. ПОСТАНОВКА ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН

НА УЧЕТ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И СНЯТИЕ ИХ С УЧЕТА

 

20. Иностранные граждане, временно пребывающие в Российской Федерации, а равно постоянно или временно проживающие в Российской Федерации, при нахождении в месте пребывания, не являющемся их местом жительства, подлежат постановке на учет по месту пребывания, за исключением случаев, предусмотренных частью 6 статьи 20 Федерального закона.

Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания представляется в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации в течение 7 рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 1 - 4 части 3, частями 4.1, 4.2 статьи 20 Федерального закона.

Но товарищу не нужна была регистрация т.к. он - из Казахстана и не более семи дней, тем более...;)

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...