Jump to content
  • 0

Постоянная регистрация по доверенности

License

Question

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я получил гражданство РФ месяц назад и хочу зарегистрироваться у родственника на постоянной основе, но родственник находится в Казахстане. Собственно я хочу взять у него доверенность и с ней зарегестрироваться, ещё слышал что необходимо нотариально заверенное согласие на прописку. Поправьте если не так или что ещё необходимо) И вопрос касаемо доверенности выданной нотариусом в Казахстане, котируются ли они в России?

Заранее спасибо)

5 answers to this question

Recommended Posts

• 0
maxymych
1 час назад, License сказал:

доверенности выданной нотариусом в Казахстане, котируются ли они в России?

Нам хозяйка недвижимости оформляла согласие на регистрацию по месту жительства в консульстве РФ в Бишкеке.

• 0
License

Да просто думаю что в нотариусе проще будет разом и доверенность и согласие сделать)

В 21.05.2021 в 11:38, maxymych сказал:

Нам хозяйка недвижимости оформляла согласие на регистрацию по месту жительства в консульстве РФ в Бишкеке.

А доверенность вы делали через нотариус?

• 0
maxymych
53 минуты назад, License сказал:

А доверенность вы делали через нотариус?

Да, нотариус консульства.

и доверенность и согласие

Для регистрации - согласие.

• 0
License

А нужно только доверенность и согласие чтобы самому регистрироваться без присутствия владельца квартиры?

• 0
maxymych

А нужно только доверенность и согласие чтобы самому регистрироваться без присутствия владельца квартиры?

Только нотариально оформленное согласие.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.