Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • 0

Продление свидетельства участника


Vladislav93

Вопрос

Здравствуйте. Такая ситуация. Участвую в программе по переселению. Свидетельство истекло 04.04.2021. Знаю что продлили действие до 15.06.2021. Отсюда подал на РВП.30 мая одобрили и сказали прилетать . Все было хорошо , планировал взять билеты, но мама заболела раком. Сейчас лететь не могу так как планируется лечение. Возможно ли продлить как то свидетельство или написать письмо в консульство ? Если РВП одобрено но я до истечения свидетельства не заеду , оно аннулируется , я правильно понял людей в консульстве ?

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 2
11 часов назад, Vladislav93 сказал:

Спасибо за ответ. А это официальная информация, просто мне сказали в гувд новосибирска , что действует до 15 июня 2021 года и все. Я несколько раз звонил. Получается если у меня действовало до апреля 21 года, то теперь оно действует до 2022 года ?

 

Ссылка на комментарий

  • 1
11 часов назад, Vladislav93 сказал:

Спасибо за ответ. А это официальная информация, просто мне сказали в гувд новосибирска , что действует до 15 июня 2021 года и все. Я несколько раз звонил. Получается если у меня действовало до апреля 21 года, то теперь оно действует до 2022 года ?

Я Писал по этому вопросу в кремлин. ру и мне пришел ответ с с главного управления по делам мигрантов. Скинуть сюда не могу, лимит не позволяет. Но вы можете его посмотреть на этом же сайте в теме " официальная информация" на главной странице она в самом начале. Далее подтема "Возможно ли повторное участие в госпрограмме переселения ?" Скрин официального ответа мне на 11 стр.

Ссылка на комментарий
  • 0
3 часа назад, Vladislav93 сказал:

Здравствуйте. Такая ситуация. Участвую в программе по переселению. Свидетельство истекло 04.04.2021. Знаю что продлили действие до 15.06.2021. Отсюда подал на РВП.30 мая одобрили и сказали прилетать . Все было хорошо , планировал взять билеты, но мама заболела раком. Сейчас лететь не могу так как планируется лечение. Возможно ли продлить как то свидетельство или написать письмо в консульство ? Если РВП одобрено но я до истечения свидетельства не заеду , оно аннулируется , я правильно понял людей в консульстве ?

Вообще -то срок действия свидетельства приостановили на период с 15 марта 2020 года  по 15 июня 2021 года. (458 дней) То есть указанный период из свидетельства  как бы вычеркивается а так как срок действия свидетельства 3 года а срок с марта 2020 по июнь 2021 не учитывается, то этот срок в 458 дней прибавляется к вашему свидетельству. В вашем случае свидельство действительно до 6 июля 2022 года. А вообще срок действия свидетельства не продлевается а эти меры по приостановке сроков приняты из -за пандемии.

Ссылка на комментарий
  • 0
1 час назад, viktor78 сказал:

Вообще -то срок действия свидетельства приостановили на период с 15 марта 2020 года  по 15 июня 2021 года. (458 дней) То есть указанный период из свидетельства  как бы вычеркивается а так как срок действия свидетельства 3 года а срок с марта 2020 по июнь 2021 не учитывается, то этот срок в 458 дней прибавляется к вашему свидетельству. В вашем случае свидельство действительно до 6 июля 2022 года. А вообще срок действия свидетельства не продлевается а эти меры по приостановке сроков приняты из -за пандемии.

Спасибо за ответ. А это официальная информация, просто мне сказали в гувд новосибирска , что действует до 15 июня 2021 года и все. Я несколько раз звонил. Получается если у меня действовало до апреля 21 года, то теперь оно действует до 2022 года ?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...