Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • 0

Пересечение границы с гражданством АР и РФ


Gorodskoy

Вопрос

Ситуация такая, имею два паспорта ар и получил в 2020 году РФ,вылетел по РФ в Турцию,но в Турции не разрешили лететь в ар по РФ паспорту пришлось купить билет на ар паспорт.

Теперь хочу лететь в Россию как быть?в РФ паспорте печать только что вылетел,а прилета в ар нету.каким паспортом ехать и что может случиться????

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения


  • 0

Gorodskoy 

Вероятнее всего, на паспорт Азербайджана, т.к. паспортом РФ Вы не имеете права пользоваться на территории Азербайджана ввиду того, что в соответствии со статьей 10 "Закона о гражданстве Азербайджанской Республики" 

Принадлежность лица, являющегося гражданином Азербайджанской Республики, к гражданству иностранного государства не признается, за исключением случаев, предусмотренных международными договорами Азербайджанской Республики и разрешенных в соответствии с пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики.

Ссылка на комментарий
  • 0
37 минут назад, Gorodskoy сказал:

так на границе России с меня потребуют же тоже справку ?

В соответствии с действующим порядком въезда в Российскую Федерацию, российским гражданам необходимо:

- заполнить специальную форму на портале госуслуг до вылета (https://www.gosuslugi.ru/394604/1 (при приобретении билета, но не позднее регистрации на рейс).

В соответствии с Постановлением Роспотребнадзора № 13 от 16.04.2021 г. гражданам России, прибывающим из зарубежных стран после 1 мая 2021 г. на территорию Российской Федерации, необходимо сдать ПЦР-тест дважды:

- первый ПЦР-тест – в течение 3 дней со дня прибытия в Россию;

- второй ПЦР-тест в течение 5 календарных дней со дня прибытия в Россию, но не раньше, чем через сутки после первого теста.

Результаты ПЦР-тестов необходимо загрузить на портал Госуслуг, заполнив форму «Предоставление сведений о результатах теста на новую коронавирусную инфекцию для прибывающих на территорию Российской Федерации» https://www.gosuslugi.ru/400705/1.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...