Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • 0

Запрос пенсионного дела из Украины г. Славянск в Россию


larosk

Вопрос

Подскажите пожалуйста у кого есть какая информация , сколько по времени  подготавливается пенсионное дело на территории Украины, по запросу военкомата на территории России. У нас сложилась ситуация , что в марте был направлен запрос  из г. Саратова Саратовской области Россия в г. Славянск Донецкой области Украина на пенсионное  дело моей бабушки, информации никакой до сих пор , что можно еще предпринять, кто сталкивался может тоже с такой ситуацией? Буду благодарна любой информации.

 

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 1

Возможные варианты:

1. Военкомат направляет новый запрос.

2. Бабушка пишет заявление примерно такого содержания: "В связи с переездом на постоянное место жительство в Российскую Федерацию, прошу прекратить выплату мне пенсии  по (основание пенсии) с "__"_____2021 г. Для дальнейшего пенсионирования прошу мое пенсионное дело направить по адресу: (индекс) Российская Федерация, г.Саратов ул....., Военный комиссариат .....".

Кто-то из родственников отвозит заявление в г.Славянск, если есть такая возможность. Потому, что я не знаю будет ли толк, если заявление отправить по почте заказным письмом.

Ссылка на комментарий

  • 1

Мое пенсионное дело в прошлом году пришло в середине июля. Запрос военкомата также был направлен в марте.

И.к. долго все тянулось, звонил в пенсионный фонд из РФ, по телефону ПФУ, который нашел в интернете. Мне сообщили, когда отправили дело.

Ссылка на комментарий
  • 0
2 часа назад, larosk сказал:

подготавливается пенсионное дело на территории Украины, по запросу военкомата на территории России.

Бабушка военная или как?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...