Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • 0

Запрос справок


Таня76

Вопрос

Из Узбекистана мама приехала в Россию на ПМЖ. Сделали регистрацию, во время проверки документов, оказалось не хватает одной справки. В молодости выходила замуж, меняла фамилии, теперь надо восстановить эту цепочку событий документально, вот как раз одной такой справки и не хватает! Решили сделать запрос через ЗАГС, там отвечают что запрос может делать человек с регистрацией не менее 6 месяцев, что за абсурд, регистрация даётся на 3 месяца как быть?!

Нашли там человека готового помочь, сейчас оформляем на него доверенность, потом вышлем и он пойдет в ЗАГС за справкой! Всё ли правильно мы делаем, может проще доверенность оформить на сына или дочь (сын и дочь граждане РФ) и уже они в свою очередь отправят запрос? 

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
5 часов назад, Таня76 сказал:

потом вышлем и он пойдет в ЗАГС за справкой!

Это самый быстрый путь. Межгосударственные запросы по линии ЗАГСов могут обрабатываться от полугода и более. Можете вообще не дождаться никакого результата. Самый быстрый результат - сходить ножками в нужный ЗАГС и получить нужные сведения.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий


Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...