Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • 0

Получение новой миграционной карты


Сергей Астапенко

Вопрос

Сергей Астапенко

Добрый день! Я пока еще гражданин Казахстана, сейчас в Калининграде, через неделю заканчивается срок действия миграционной карты (в ней указана цель визита Туризм - ну я изначально ехал просто на разведку, но сейчас уже нашёл работу и неплохой домик в аренду), а для запуска процедуры получения РВП и гражданства нужна карта с пометкой "Другое". Слетать в Казахстан и обратно выйдет примерно тысяч 200 рублей. На этих выходных слетал в Минск, но это оказалось совсем бессмысленно - в Минске не дают новую миграционную карту, в Стамбуле вроде как тоже не дают новые миграционные карты. Подскажите куда можно слетать не дорого, чтобы получить новую миграционную карту с правильной целью визита. Очень нужно до 28го успеть сделать новую миграционку, чтобы с 28го начать процедуру переселения

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 1
В 22.08.2021 в 23:18, Сергей Астапенко сказал:

миграционной карты (в ней указана цель визита Туризм .... а для запуска процедуры получения РВП и гражданства нужна карта с пометкой "Другое"....

В наших МК было указано "Туризм".

На территории РФ мы оформляли все: и программу и РВП... соответственно - гражданство...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

  • 1
21 час назад, maxymych сказал:

http://base.garant.ru/187302/ 

Правила использования миграционной карты.

Я читала эти правила, спасибо, ув.maxymych ! :beer:

В какой-то теме их же и приводила.

Но там ничего не написано о том, что, написав в МК "Туризм" - ИГ не может подать на РВП!

Т.е. ничего о том - если изменились планы, то надо срочно пересекать границу для получения новой МК с указанием другой цели. Вот и хотелось бы почитать - в каком НД об этом требовании пишут.

Кстати, в МК нет и пункта "Другое":

В 22.08.2021 в 23:18, Сергей Астапенко сказал:

 для запуска процедуры получения РВП и гражданства нужна карта с пометкой "Другое".

Интересно - в каком УВМ УМВД (бывшая ФМС) требуют написать "Другое"?  И на основании чего?

 

 

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 1
В 27.08.2021 в 07:31, Камчадалка сказал:

Но там ничего не написано о том, что, написав в МК "Туризм" - ИГ не может подать на РВП!

Попробуем разобраться:

"2. Миграционная карта является документом, который содержит сведения об иностранном гражданине, въезжающем в Российскую Федерацию, а также служит для контроля за его временным пребыванием в Российской Федерации."

Далее, 

"4. Иностранный гражданин при въезде в Российскую Федерацию обязан получить и заполнить бланк миграционной карты по форме согласно приложению." В приложении в графе "Цель визита" требуется подчеркнуть нужную:

Служебный визит,

Коммерческий визит,

Учеба,

Частный визит,

Туризм,

Работа,

Транзит.

За исключением пункта 5, пункта 9 и пункта 11 иных ситуационных норм "Правилами использования миграционной карты" не установлено и не предусмотрено. Следовательно, изменить цель визита "Туризм" на любую иную не возможно. Если иностранный гражданин прибыл как турист, то пребывает как турист. В противном случае, ему будет отказано в предоставлении государственной услуги получения РВП с ссылкой на пункт 48.4. "Административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в РФ...", а именно по причине сообщение о себе заведомо ложных сведений.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_356744/19fd6fda946d64f2a1a12317e0922b3a96b00589/ 

 

Ссылка на комментарий
  • 0
27 минут назад, Сергей Астапенко сказал:

Вроде как в Кишинев можно слетать туда-сюда за 50 000р, но вот не известно дадут мне там новую миграционную карту или нет

Есть правило 90/180, которое распространяется в т.ч. на граждан Казахстана. Поэтому если вы пробыли в РФ 90 дней, то нужно вернуться в Казахстан прожить там 3 месяца и вернуться в РФ с новой миграционной картой. 

 

https://pravoved.ru/question/1779460/ 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
  • 0
Сергей Астапенко

Да, я читал про это правило, но оно не действует, если я прилечу повторно по Рабочей миграционке или прилечу для получения гражданства или прилечу на основании трудового договора.

Ссылка на комментарий
  • 0
Сергей Астапенко
33 минуты назад, Svetik15 сказал:

Сколько времени вы пробыли по  мигр. карте

осталось 5 дней до конца действия миграционной карты

34 минуты назад, Svetik15 сказал:

можно/нужно  отметить " частный визит" 

да, я про это и говорю. Узнал тут один интересный момент. Указ 364 от 15 июня 21 года. 

Ссылка на комментарий
  • 0
18 часов назад, Камчадалка сказал:

В наших МК было указано "Туризм".

На территории РФ мы оформляли все: и программу и РВП... соответственно - гражданство...

В вашем случае Вы подавали на программу и насколько я понимаю как беженцы из Донбасса. 

 

Автор, насколько я понял хочет подать на РВП без программы. Совершенно другая история  

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
  • 0
6 часов назад, Юрий1982 сказал:

В вашем случае Вы подавали на программу и насколько я понимаю как беженцы из Донбасса.

Мы подавали, как имеющие ВУ, верно.

Но для подачи на РВП после программы - уже неважно: беженцы или нет.. уже идешь, просто,  как участник... И никто не обращал внимание - что написано в МК: туризм или что другое...

Я, если честно, вообще, не понимаю - почему такую роль во многих регионах играет причина въезда в РФ, которая указана в МК! Сегодня человек въезжает как турист.. а завтра его планы меняются: представим, что он выходит замуж, например, или женится и..тут же подает на РВП! Ведь, за три месяца жизнь может круто измениться! И никто не вправе эти перемены остановить! И что? Бежать пересекать границу для правильного написания цели въезда? Абсурд, согласитесь!

Хорошо, если граница рядом... а если лететь с Камчатки? Ради новой записи в МК? Это ненормально!

Моя знакомая въехала, как турист, к жениху. А здесь вышла замуж. Ей лететь с Камчатки границу пересекать, что ли? Что за бред выдумывают чиновники...

П.С. Хотелось бы почитать - что на это счет пишу НПА.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 0
3 часа назад, Камчадалка сказал:

Абсурд, согласитесь!

согласен. 

 

3 часа назад, Камчадалка сказал:

Моя знакомая въехала, как турист, к жениху. А здесь вышла замуж. Ей лететь с Камчатки границу пересекать, что ли?

думаю в данном случае границу не нужно пересекать. Она может подать на РВП "по мужу" 

 

Знаю только,  что если человек хочет получить патент на работу, то в МК нужно, чтобы было написано "работа". Иначе патент не дадут. 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
  • 0
1 час назад, Юрий1982 сказал:

думаю в данном случае границу не нужно пересекать. Она может подать на РВП "по мужу"

Да..по мужу..

Но, ведь, в МК написано: туризм!

:D;)

Она и летела, как туристка!

Не думала замуж выходить, пока... Потом все круто изменилось и вышла... :t142021:

1 час назад, Юрий1982 сказал:

если человек хочет получить патент на работу, то в МК нужно, чтобы было написано "работа". Иначе патент не дадут. 

Да, здесь - да! Согласна, хотя.. тоже - со скрипом...Не с Вами со скрипом - с требованиями.

Но мы же не про работу речь ведем...

В 22.08.2021 в 23:18, Сергей Астапенко сказал:

...срок действия миграционной карты (в ней указана цель визита Туризм -...для запуска процедуры получения РВП и гражданства нужна карта с пометкой "Другое". ....

Приехал ИГ как турист.. купил домик, решил сделать РВП. Все равно не понимаю: как может написанная в МК цель визита влиять на изменение планов, действий, или запретить изменению планов, действий. Но...ответа на этот вопрос, наверное, не будет.

Я вот что не поняла:

ув. Сергей Астапенко так сказали в УВМ УМВД? (бывшая ФМС). Или это ОБС? Инфо с форумов?

Мы писали "туризм", потом просили временное убежище. Ведь, ни в какой туризм мы, бегущие от войны, на самом деле - не ехали. Но так надо было писать, чтобы выехать. Разве повлияла запись в МК на наши дальнейшие действия? Ни грамма.

 

1 час назад, Юрий1982 сказал:

думаю в данном случае границу не нужно пересекать. Она может подать на РВП "по мужу"

По мужу-то по мужу.. это дает право подать  вне квоты...

Но не стирает в МК запись "цель визита: туризм"! :D

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 0
8 часов назад, Камчадалка сказал:

Да..по мужу..

Но, ведь, в МК написано: туризм!

:D;)

Она и летела, как туристка!

Не думала замуж выходить, пока... Потом все круто изменилось и вышла... :t142021:

Да, здесь - да! Согласна, хотя.. тоже - со скрипом...Не с Вами со скрипом - с требованиями.

Но мы же не про работу речь ведем...

Приехал ИГ как турист.. купил домик, решил сделать РВП. Все равно не понимаю: как может написанная в МК цель визита влиять на изменение планов, действий, или запретить изменению планов, действий. Но...ответа на этот вопрос, наверное, не будет.

Я вот что не поняла:

ув. Сергей Астапенко так сказали в УВМ УМВД? (бывшая ФМС). Или это ОБС? Инфо с форумов?

Мы писали "туризм", потом просили временное убежище. Ведь, ни в какой туризм мы, бегущие от войны, на самом деле - не ехали. Но так надо было писать, чтобы выехать. Разве повлияла запись в МК на наши дальнейшие действия? Ни грамма.

 

По мужу-то по мужу.. это дает право подать  вне квоты...

Но не стирает в МК запись "цель визита: туризм"! :D

Это требование действительно есть и требуют инспектора сами понимая абсурдность ситуации но ничего сделать не могут,ещё до принятия закона 90/180 это было вообще актуально у меня отец так въезжал и многие другие родные и близкие для обновления МК и му и чтобы цель правильная была.а вот правильно ли это на уровне законов я не знаю,но очень многие в разных регионах с этим сталкиваются

В 22.08.2021 в 21:18, Сергей Астапенко сказал:

Добрый день! Я пока еще гражданин Казахстана, сейчас в Калининграде, через неделю заканчивается срок действия миграционной карты (в ней указана цель визита Туризм - ну я изначально ехал просто на разведку, но сейчас уже нашёл работу и неплохой домик в аренду), а для запуска процедуры получения РВП и гражданства нужна карта с пометкой "Другое". Слетать в Казахстан и обратно выйдет примерно тысяч 200 рублей. На этих выходных слетал в Минск, но это оказалось совсем бессмысленно - в Минске не дают новую миграционную карту, в Стамбуле вроде как тоже не дают новые миграционные карты. Подскажите куда можно слетать не дорого, чтобы получить новую миграционную карту с правильной целью визита. Очень нужно до 28го успеть сделать новую миграционку, чтобы с 28го начать процедуру переселения

Летите туда где дешевле всего и территориально ближе или ищете кто может помочь "решить проблему" на месте.

Ссылка на комментарий
  • 0
В 25.08.2021 в 01:56, Камчадалка сказал:

Хотелось бы почитать - что на это счет пишу НПА.

http://base.garant.ru/187302/ 

Правила использования миграционной карты.

Ссылка на комментарий
  • 0

Мы в  2016, оформляли  патент ( для  легального  нахождения в РФ) разу платили за 3  месяца, потом ещё продлевали, до получения  РВП.

Ссылка на комментарий
  • 0
18 часов назад, maxymych сказал:

Попробуем разобраться:

 

Давайте, с удовольствием. ;):da:

18 часов назад, maxymych сказал:

Попробуем разобраться:

"2. Миграционная карта является документом, который содержит сведения об иностранном гражданине,

 

Так мы и не отказываемся от сведений-то ОБ иностранном гражданине: ФИО, дата рождения - все прописывается в соответствии с документом ИГ, ведь:

 

Цитата

...которое при соответствии сведений, внесенных в миграционную карту, сведениям, содержащимся в его визе и документе, удостоверяющем личность, проставляет в миграционной карте отметку о въезде в Российскую Федерацию.

простите, но цель визита - это не сведения об ИГ..., которые сверяются с его документом!

Далее:

18 часов назад, maxymych сказал:

 также служит для контроля за его временным пребыванием в Российской Федерации."

Естественно - срок-то пребывания ограничен, поэтому нужен контроль! Цель визита не срок не влияет никак. Это, уж, потом - продлевается или сокращается.. если есть причины... Или Вы как понимаете этот контроль за туристами? :D

18 часов назад, maxymych сказал:

Попробуем разобраться:

 

Я ж просила ссылку на НД, а не на статью... в которой изложено, всего лишь, чье-то  мнение, а не норма права... :cry:

18 часов назад, maxymych сказал:

В противном случае, ему будет отказано в предоставлении государственной услуги получения РВП с ссылкой на пункт 48.4. "Административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в РФ...", а именно по причине сообщение о себе заведомо ложных сведений.

 

ИГ написал "Туризм". Встретил свою любовь, женился, тут же... Подает на РВП.... ему будет отказано по причине ложных данных? Вы уверены? Почему моей знакомой не отказали? Которая, будучи туристкой, вышла замуж и подала на РВП?

____________________

И еще у меня был вопросик:

В 22.08.2021 в 23:18, Сергей Астапенко сказал:

для запуска процедуры получения РВП и гражданства нужна карта с пометкой "Другое".

 

В 27.08.2021 в 16:31, Камчадалка сказал:

Кстати, в МК нет и пункта "Другое":

Интересно - в каком УВМ УМВД (бывшая ФМС) требуют написать "Другое"?  И на основании чего?

 

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 0
19 часов назад, Камчадалка сказал:

Так мы и не отказываемся от сведений-то

Я рад, что Вы не отказываетесь.

19 часов назад, Камчадалка сказал:

простите, но цель визита - это не сведения об ИГ..., которые сверяются с его документом!

Да, пожалуйста. Верно. Но, этого и не требуется. Цель визита, как ситуационная норма и не может являться "сведениями", которые необходимо сверять с документом ИГ. Она определяется самим ИГ, т.е. ИГ при въезде на территорию РФ обозначивает ту достоверную цель (не ложные сведения), с которой он намерен пребывать в РФ, а это в свою очередь является "сведениями" об ИГ.

"2. Миграционная карта является документом, который содержит сведения об иностранном гражданине, въезжающем в Российскую Федерацию, а также служит для контроля за его временным пребыванием в Российской Федерации". Здесь не указано, что все сведения миграционной карты необходимо сверять с документом ИГ.

19 часов назад, Камчадалка сказал:

Естественно - срок-то пребывания ограничен, поэтому нужен контроль! 

Да, верно. Но контроль не ограничивается только сроком пребывания - контроль устанавливается в целом за "...его временным пребыванием в Российской Федерации", в том числе и за целью визита.

19 часов назад, Камчадалка сказал:

Цель визита не срок не влияет никак.

В Вашем понимании какова бы ни была цель визита срок установлен одинаковый? А как же это: 

"5. Срок временного пребывания иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину разрешения на работу либо при продлении срока действия разрешения на работу в соответствии со статьей 13.2 или 13.5 настоящего Федерального закона." Такое возможно, если будет указана цель визита "Туризм"?

19 часов назад, Камчадалка сказал:

Это, уж, потом - продлевается или сокращается.. если есть причины... Или Вы как понимаете этот контроль за туристами?

 

Я понимаю так: контроль за проживанием, временным пребыванием в Российской Федерации и транзитным передвижением в пределах Российской Федерации иностранных граждан установлен статьей 30 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ".

19 часов назад, Камчадалка сказал:

Я ж просила ссылку на НД, а не на статью... в которой изложено, всего лишь, чье-то  мнение, а не норма права...

Хм. Извините,что возможно не оправдал Ваших надежд...

Написанием статьей я никогда не занимался, всего лишь мое мнение, основанное на нормах НПА и призыв вместе разобраться по вопросу обсуждения (не получилось). У меня принцип: "Нет людей плохо понимающих, есть люди плохо объясняющие". Ну и наконец, если мое мнение Вам не принесет никакой полезной информации, то дальнейший разговор не имеет смысла. 

Засим откланиваюсь! С уважением!

Ссылка на комментарий
  • 0
56 минут назад, maxymych сказал:

В Вашем понимании какова бы ни была цель визита срок установлен одинаковый? А как же это: 

Нет. Срок могут сократить, могут продлить...

Я ж писала...Вот как:

20 часов назад, Камчадалка сказал:

потом - продлевается или сокращается.. если есть причины...

 

58 минут назад, maxymych сказал:

Хм. Извините,что возможно не оправдал Ваших надежд...

Совершенно оправдали. :beer:

И спасибо, что высказываете свое мнение! Читать мнения - тоже надо. И я тоже их читаю...Когда изучаю те или мнения - может нарисоваться ответ, мнения могут помочь сделать анализ...

Но это - мнение, как и мое, как и миллионов других... они, мнения, не содержат норму права.:cry: Их нельзя приложить при обращении в суд, в других документах.

А я хочу почитать в НПА: где написано, что если в МК "туризм", то ИГ не может подать на РВП, как в случае с моей знакомой, когда она вышла замуж...Ее никто не заставлял менять МК с указанием цели въезда...Она все быстро подала и все! Со своим туризмом...У нее ложные данные, что ли?

Но Вы, почему-то, этот факт игнорируете.

Ведь мы не ведем сейчас о цели "работа", вовсе... Ведем о подаче на РВП! :da:

И на каком основании требуют писать "Другое"? Мне - непонятно.. а ТС молчит.

1 час назад, maxymych сказал:

 Цель визита, ...а это в свою очередь является "сведениями" об ИГ.

Здесь не могу согласиться, прошу прощения. Сведения об ИГ - это его личные данные. А цель визита - это намерение ИГ.

1 час назад, maxymych сказал:

 не указано, что все сведения миграционной карты необходимо сверять с документом ИГ.

Я не уверена, что, имея Паспорт не на имя Камчадалки, а на имя другого человека, я укажу в МК сведения Камчадалки - то меня пропустят... и наоборот: имея паспорт на Имя Камчадалки - я укажу данные другого ИГ - то меня тоже пропустят...не уверена я в этом...

И потом, а вот здесь Вы как понимаете? Надо сверять или не надо сверять?:

Цитата

7. Иностранный гражданин предъявляет миграционную карту при въезде в Российскую Федерацию в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации должностному лицу органа пограничного контроля, которое при соответствии сведений, внесенных в миграционную карту, сведениям, содержащимся в его визе и документе, удостоверяющем личность, проставляет в миграционной карте отметку о въезде в Российскую Федерацию.

Вопросик: как же проверить соответствие сведений в МК и в паспорте ИГ, если их не сверять?

Я совсем, что-то, запуталась... :facepalm:
 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • -1
15 часов назад, Сергей Астапенко сказал:

Да, я читал про это правило, но оно не действует, если я прилечу повторно по Рабочей миграционке или прилечу для получения гражданства или прилечу на основании трудового договора.

Сколько времени вы пробыли по  мигр. карте ?

18 часов назад, Сергей Астапенко сказал:

а для запуска процедуры получения РВП и гражданства нужна карта с пометкой "Другое".

можно/нужно  отметить " частный визит" 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...