Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Где Лучше Подавать На Рвп? И Всё Об Этом...


Анатолий

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья, вопросы такие:

1. Где же все-таки лучше подавать на РВП, в посольстве или по прибытии в регионе? И почему?

2. Читал, что при оформлении РВП в регионе, после, вы отдаете все квитанции с мед учреждений в ФМС, и вам отдают потраченные деньги, так ли это?

3. Можно ли приехав без членов семьи пока что, подать в регионе на РВП, а остальные члены уже потом подадут, по приезду?

4. Читал, что люди подают анкеты без РВП, а затем когда им сообщают дату получения документа о статусе соотечественника, быстро собирают документы и сдают на РВП при получении паспорта соотечественника. Какие с этим могут быть проблемы? Могут ли так не взять в этот день документы?

5. У нас посольство ввело с 2014г. процедуру единовременной подачи анкеты и РВП, но выходит, что если человеку откажут в регионе, то его поставят на новую подачу в очередь (приходите через 3месяца, у нас на этот срок сейчас очередь) а срок справок то закончится к этому времени и ему нужно будет снова попадать на немаленькие деньги, собирая эти справки и уплачивая пошлину за каждого члена семьи, как с этим быть?

Ссылка на комментарий

1.По мат.затратам лучше конечно в Ташкенте(жить в чужом городе без работы нормально оплачиваемой,как то не айс))

2.не знаю

3.можно,а меня вот интересует вопрос если подать в Ташкенте ,а приехать не всем?

4.Когда я получала св-во,при мне девушка сдала без записи .Приняли,но там парень принимающий свободный был

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Дорогие друзья, вопросы такие:

1. Где же все-таки лучше подавать на РВП, у нас в Ташкенте или по прибытии в регионе? И почему?

2. Читал, что при оформлении РВП в регионе, после вы отдаете все квитанции с мед учреждений в ФМС, и вам отдают потраченные деньги, так ли это?

3. Можно ли приехав без членов семьи пока что, подать в регионе на РВП, а остальные уже потом подадут по приезду?

4. Читал, что люди подают анкеты без РВП, а затем когда им сообщают дату получения документа о статусе соотечественника, быстро собирают документы и сдают на РВП при получении паспорта соотечественника. Какие с этим могут быть проблемы? Могут ли так не взять в этот день документы?

1. Полностью согласна с Аленой2000. Мы сдали на РВП и 2 месяца спокойно живем в Ташкенте в своей квартире, работаем, ничего не теряем.

Как РВП будет готово, выедем в регион, поставим штамп РВП и сразу постараемся подать на гражданство.

2. Зависит от региона. Слышала, что в Липецке медосмотры бесплатные для переселенцев, а в Воронеже затраты возмещают. Про другие регионы не знаю.

3. Можете, но первым в регион должен выехать заявитель, чтобы зарегистрировать Свидетельство переселенца в УФМС.

4. Не факт. На форуме писали о девушке, которая принесла документы на РВП, а у неё их не приняли, как только она ни умоляла.

Не советую идти наобум - документы на РВП, точнее их нотариальные переводы, обходятся в круглую сумму и имеют маленький срок действия. Есть риск выбросить деньги на ветер.

Ссылка на комментарий

5. У нас посольство ввело с 2014г. процедуру единовременной подачи анкеты и РВП, но выходит, что если человеку откажут в регионе, то его поставят на новую подачу в очередь (приходите через 3месяца, у нас на этот срок сейчас очередь) а срок справок то закончится к этому времени и ему нужно будет снова попадать на немаленькие деньги, собирая эти справки и уплачивая пошлину за каждого члена семьи, как с этим быть?

узнавать у ВГ что делать с повторным рвп

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий
рвп дали... и все снова встанут в тупик
Не радуйтесь, не дадут. На это должны быть основания. У меня тоже возник вопрос: могут ли они отказывать в выдаче РВП тем, кто не прошел по анкете, но имеет право на РВП вне квоты. По идее не имеют право отказать в выдаче РВП, человеку, который родился в РСФСР.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий
Не радуйтесь, не дадут. На это должны быть основания.

не радуюсь, а переживаю. не знаю какой там механизм общения между теми, кто оформляет рвп и теми, кто занимается переселением. вот сдал человек анкету+рвп, на какой стадии запускается процедура оформления рвп? если только после положительного ответа, то это сколько времени -то пройдет, а как же срок справок... ладно, поживем - увидим. переживаю из-за нововведений.

У меня тоже возник вопрос: могут ли они отказывать в выдаче РВП тем, кто не прошел по анкете, но имеет право на РВП вне квоты

я тоже думаю не имеют права отказывать, ведь отказ по анкете не запрещает участвовать снова или ехать в рф без программы, значит и подавать на рвп по другим основаниям не запрещает.

но...вроде человек, родившийся в рф, должен подавать на рвп в рф, а не отсюд, нет?

Ссылка на комментарий

не радуюсь, а переживаю. не знаю какой там механизм общения между теми, кто оформляет рвп и теми, кто занимается переселением. вот сдал человек анкету+рвп, на какой стадии запускается процедура оформления рвп? если только после положительного ответа, то это сколько времени -то пройдет, а как же срок справок... ладно, поживем - увидим. переживаю из-за нововведений.

РВП рассматривается сразу,с момента подачи документов в течении 50 рабочих дней НЕЗАВИСИМО(!) от анкеты.

Соответственно,при одновременной сдаче анкеты и рвп,ответ узнаете примерно в одно время.

Если добро по обеим позициям,то в течении полугода вы должны выехать на место введения.

и да,можно подавать документы на рвп в регионе,не обязательно тут.

Узнавала,когда сдавала.Т.е. может быть и так что в анкете отказ,а РВП дали.

я тоже думаю не имеют права отказывать, ведь отказ по анкете не запрещает участвовать снова или ехать в уехали-проиграли программы, значит и подавать на рвп по другим основаниям не запрещает.

но...вроде человек, родившийся в рф, должен подавать на рвп в рф, а не отсюд, нет?

Если вы не уедете в положенное время,рвп анулируется,то снова подавать можно только через год.

А парень который после обеда на вопросы отвечает,сказал что в случае аннулирования рвп,участие в программе тоже аннулируется.Типа даётся только один шанс,не уехали-пролетели

23.10.2013-Запись на подачу заявления+РВП по электронной почте (Ташкент)
05.12.2013-Подача документов на переселение

13.12.2013-Подача документов на РВП/13.03.2014-Начало рассмотрения документов на РВП
04.04.2014-Получение Свидетельства переселенца

24.04.2014-Вынесено положительное решение по РВП

29.03.2015-Вылет в Калининград

16.04.2015-Получен штамп РВП

24.04.2015-Регистрация и Подача документов на гражданство

04.07.2015-Вынесено решение о ГРАЖДАНСТВЕ

09.09.2015-Подача документов на паспорт РФ/12.09.2015-Получен ПАСПОРТ РФ

Ссылка на комментарий
Т.е. может быть и так что в анкете отказ,а РВП дали.
Видно этот парень неправильно понял ситуацию. На основании чего вам дадут РВП вне квоты, если у вас отказ по программе?

Для прояснения ситуации необходимо почитать следующее:

Разрешение на временное проживание в Российской Федерации

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Друзья, хотел узнать на случай если вдруг они в посольстве какой то косяк найдут по справкам РВП при единовременной подаче, который нотариус не заметит, и в этот день его никак не исправишь. Что делать? я так посмотрел, с отношением дядечки, выходящего в 2 часа к народу, они что отсылают, мол заново сдавай через5месяцев со сгоранием всех сроков справок?

Ссылка на комментарий

РВП рассматривается сразу,с момента подачи документов в течении 50 рабочих дней НЕЗАВИСИМО(!) от анкеты.

Соответственно,при одновременной сдаче анкеты и рвп,ответ узнаете примерно в одно время.

Если добро по обеим позициям,то в течении полугода вы должны выехать на место введения.

и да,можно подавать документы на рвп в регионе,не обязательно тут.

Узнавала,когда сдавала.Т.е. может быть и так что в анкете отказ,а РВП дали.

Если вы не уедете в положенное время,рвп анулируется,то снова подавать можно только через год.

А парень который после обеда на вопросы отвечает,сказал что в случае аннулирования рвп,участие в программе тоже аннулируется.Типа даётся только один шанс,не уехали-пролетели

Какой кошмар, а если вдруг не успели продать дом-квартиру за это время? А подаем заявку всем семейством? Чтож тут все закрывать и отчаливать для проставления печати об РВП в регион?
Ссылка на комментарий

Если подавать на РВП в самом регионе переселения, что необходимо подготовить? Кто нибудь сдавал там? Я дозвониться не могу, и думаю наверное ехать уже туда и там все доделывать?! Посоветуйте плиз!!!

03.05.13 - записалась в очередь
11.09.13 - сдача анкеты на переселение (Липецк)
19.12.13 - положительный ответ с УтиЗ
26.03.14 - получение свидетельства и сдача на РВП
16.06.14г - прибыла в Липецк
11.07.14г. Подала на гражданство
с 13.07.14 работаю по специальности :)

05.11.14 - получение красного паспорта

ФИНИШ!!!!

Ссылка на комментарий

Какой кошмар, а если вдруг не успели продать дом-квартиру за это время? А подаем заявку всем семейством? Чтож тут все закрывать и отчаливать для проставления печати об РВП в регион?

- есть полгода после принятия решения по рвп и три года после простановки штампа рвп.

- есть ограничение в действии свидетельства участника "ранее выданное свидетельство участника Государственной программы аннулируется если находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев", понимайте эту фразу как хотите, многие нарушают это требование если вопринимать фразу дословно , подавая на рвп например через год

Если подавать на РВП в самом регионе переселения, что необходимо подготовить?

http://www.fms.gov.ru/government_services/temporary/

http://www.fms-nso.ru/documents/issuance/vremen_projivanie/

http://www.ufmskrn.ru/gosuslugi/index.php?ELEMENT_ID=5063 и т.д.

лучше найти требования по нужному вам региону, мало ли какие там фантазеры внесли свои исправления

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Марина Владимировна

Если подавать на РВП в самом регионе переселения, что необходимо подготовить? Кто нибудь сдавал там? Я дозвониться не могу, и думаю наверное ехать уже туда и там все доделывать?! Посоветуйте плиз!!!

Когда я дозвонилась в посольство, чтобы записаться на РВП, мне сотрудница сказала, что в регионе получить РВП легче, чем здесь. Собираются все те же самые документы, что и при подаче в Ташкенте, единственное, что в регионе могут попросить еще раз пройти мед. осмотр (сдача всех анализов).

23.07.2013г- подача Анкеты

ноябрь 2013г - одобрение анкеты в УТиЗ

22.05.2014г- запись на сдачу доков на РВП

11.03.2014г- анкета согласована в УФМС

02.04.2014г- назначено получение свидетельства

22.05.2014- успешная сдача документов на РВП

31.05.2014- запланирован выезд в Липецк! Наконец то!!! :t142021:

31.05.2014- Приезд в Липецк.

02.06.2014- постановка на учет и регистрация на 3 мес.

Ссылка на комментарий

Когда я дозвонилась в посольство, чтобы записаться на РВП, мне сотрудница сказала, что в регионе получить РВП легче, чем здесь. Собираются все те же самые документы, что и при подаче в Ташкенте, единственное, что в регионе могут попросить еще раз пройти мед. осмотр (сдача всех анализов).

легче с точки зрения этой сотрудницы.

для самого переселенца два плюса - экономия времени и гарантированная наркосправка, в остальном одни минусы.

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А переселенец имеет право работать легально в России без РВП, только по удостоверению участника Программы?

Имеет право.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В течении 6 месяцев с момента принятия решения по РВП. О дате принятия решения вам нужно узнавать в вашем регионе

Здравствуйте!

Подскажите, в какой срок нужно выехать в РФ после получения положительного ответа по РВП? Сразу или в течение полугода?

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ В МИГРАЦИОННОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ РОССИИ

С 1 января 2014 г. иностранные гражданине, прибывшие в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, могут находится в России суммарно не более 90 суток в течение каждого периода в 180 суток.

Вот мне интересно, скажем я получил свидетельство, подал документы на рвп и сразу поехал в РФ по делам. Остался там месяца 3, вернулся, узнал ответ по рвп, и теперь смогу ли я снова выехать в РФ, или же придется ждать еще 90 суток для окончания 180 суток барьера?

  • 26.12.2013 - запись на прием и сдачу документов
  • 21.02.2014 - подача заявления в Волгоградскую область
  • 14.03.2014 - положительный ответ от МинТруда
  • 08.05.2014 - отказ от МинТруда :trollface:
  • 25.03.2015 - запись на прием и сдачу документов
  • 15.12.2015 - подача заявления в Нижегородскую область
  • 03.02.2016 - Получил свидетельство
  • 18.04.2016 - Сдаю на РВП
  • 24.06.2016 - РВП одобрено
  • 13.08.2016 - В Нижнем Новгороде
  • 13.09.2016 - РВП в паспорте
  • 18.10.2016 - Подача документов на гражданство
  • 18.01.2017 - Одобрили гражданство
  • 09.02.2017 - Подача документов на паспорт РФ
  • 09.03.2017 - Получил паспорт.

      Итого 1169 дней. Начинал в четверг, закончил в четверг :)

 

Ссылка на комментарий

Вот мне интересно, скажем я получил свидетельство, подал документы на рвп и сразу поехал в РФ по делам. Остался там месяца 3, вернулся, узнал ответ по рвп, и теперь смогу ли я снова выехать в РФ, или же придется ждать еще 90 суток для окончания 180 суток барьера?

РВП рассматривается в течении 50 дней и никак не 3 месяца.

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий
РВП рассматривается в течении 50 дней и никак не 3 месяца.

Нее) Мне то на 3 месяца надо) Мне просто в Москву надо, вот и интересует этот вопрос)

  • 26.12.2013 - запись на прием и сдачу документов
  • 21.02.2014 - подача заявления в Волгоградскую область
  • 14.03.2014 - положительный ответ от МинТруда
  • 08.05.2014 - отказ от МинТруда :trollface:
  • 25.03.2015 - запись на прием и сдачу документов
  • 15.12.2015 - подача заявления в Нижегородскую область
  • 03.02.2016 - Получил свидетельство
  • 18.04.2016 - Сдаю на РВП
  • 24.06.2016 - РВП одобрено
  • 13.08.2016 - В Нижнем Новгороде
  • 13.09.2016 - РВП в паспорте
  • 18.10.2016 - Подача документов на гражданство
  • 18.01.2017 - Одобрили гражданство
  • 09.02.2017 - Подача документов на паспорт РФ
  • 09.03.2017 - Получил паспорт.

      Итого 1169 дней. Начинал в четверг, закончил в четверг :)

 

Ссылка на комментарий

Нее) Мне то на 3 месяца надо) Мне просто в Москву надо, вот и интересует этот вопрос)

Ты где подаешь на РВП?

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий
Ты где подаешь на РВП?
В стране исхода)
  • 26.12.2013 - запись на прием и сдачу документов
  • 21.02.2014 - подача заявления в Волгоградскую область
  • 14.03.2014 - положительный ответ от МинТруда
  • 08.05.2014 - отказ от МинТруда :trollface:
  • 25.03.2015 - запись на прием и сдачу документов
  • 15.12.2015 - подача заявления в Нижегородскую область
  • 03.02.2016 - Получил свидетельство
  • 18.04.2016 - Сдаю на РВП
  • 24.06.2016 - РВП одобрено
  • 13.08.2016 - В Нижнем Новгороде
  • 13.09.2016 - РВП в паспорте
  • 18.10.2016 - Подача документов на гражданство
  • 18.01.2017 - Одобрили гражданство
  • 09.02.2017 - Подача документов на паспорт РФ
  • 09.03.2017 - Получил паспорт.

      Итого 1169 дней. Начинал в четверг, закончил в четверг :)

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...