Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • 0

Загран паспорт без отчества


Амина Патидинова

Вопрос

Амина Патидинова

Здравствуйте, скажите пожалуйста, на рвп собираем документы,если в загран паспорте Кыргызской Республики нету отчества, надо ли менять на загран с отчеством. Могу ли предоставить id карту, так как там есть отчество?

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 1
Амина Патидинова
2 часа назад, Svetik15 сказал:

Вообще все личные данные должны быть идентичны личным документам, а именно 

по свидетельству о рождении . Все должно совпадать, до точки .

Все другое считается разночтением и ошибкой . Даже если пройдет , что наврядли в консул.

то уже в регионе по приезду  могут быть проблемы , поэтому лучше сразу поменять и привести в порядок .

Если же вы сами отказывались или меняли ФИО, то должны предоставить /подкрепить это

соответствующей справку о изменении ФИО.

Мой совет, менять паспорт .

Но вам нужно узнать, возможно у вас такая форма паспорта, что там не указывается отчество, тогда это нормально .

 

Раньше  загран паспорт был у всех без отчества, с 2017 года по желанию

Ссылка на комментарий

  • 0

Пишите без отчества, как в паспорте. Смысла менять нет. Если отчество в принципе есть, допишите урожденный Иванов Иван Иванович.

Ссылка на комментарий
  • 0
23 минуты назад, Амина Патидинова сказал:

если в загран паспорте Кыргызской Республики нету отчества, надо ли менять на загран с отчеством.

Менять не надо. 

54 минуты назад, Амина Патидинова сказал:

Могу ли предоставить id карту

Нет. РВП будет выдано на основании сведений, указанных в Вашем загранпаспорте. Въезжать на территорию РФ Вы будете по  загранпаспорту, всё дальнейшие действия по нему, в него же будет проставлен штамп РВП.

Ссылка на комментарий
  • 0
В 29.08.2021 в 15:42, Евгения Блоха сказал:

Да я вас умоляю, вы видели паспорта стран Центральной Азии?! Нас в КЗ никто не спрашивает хотим мы или нет паспорт без отчества,то есть рождается Иван Иванович, получает внутренний паспорт  Иван Иванович,а вот уже загран Иван без отчества. приходилось менять первый рос паспорт это было до 18 или 19 года сейчас можно в заявлении указать данные с сора.

Я не знаю как у вас в КЗ , а даже не знаю, что такое КЗ .

Но автор вопроса пишет, что в киргизии так .

Поэтому я написала две версии , как вообще должны быть документы в целом.

И как они должны быть , исходя из того в каком формате выдают в стране проживания .

В Узб. к примеру в загранпаспорте отображается отчество . 

А по сути роли не играет, так как в каждой стране свои правила , главное если нет ошибок.

 

Ссылка на комментарий
  • -1
4 часа назад, Svetik15 сказал:

Вообще все личные данные должны быть идентичны личным документам, а именно 

по свидетельству о рождении . Все должно совпадать, до точки .

Все другое считается разночтением и ошибкой . Даже если пройдет , что наврядли в консул.

то уже в регионе по приезду  могут быть проблемы , поэтому лучше сразу поменять и привести в порядок .

Если же вы сами отказывались или меняли ФИО, то должны предоставить /подкрепить это

соответствующей справку о изменении ФИО.

Мой совет, менять паспорт .

Но вам нужно узнать, возможно у вас такая форма паспорта, что там не указывается отчество, тогда это нормально .

 

Да я вас умоляю, вы видели паспорта стран Центральной Азии?! Нас в КЗ никто не спрашивает хотим мы или нет паспорт без отчества,то есть рождается Иван Иванович, получает внутренний паспорт  Иван Иванович,а вот уже загран Иван без отчества. приходилось менять первый рос паспорт это было до 18 или 19 года сейчас можно в заявлении указать данные с сора.

Ссылка на комментарий
  • -1
7 часов назад, Амина Патидинова сказал:

Раньше  загран паспорт был у всех без отчества, с 2017 года по желанию

Не верно. Новые загранпаспорта КР с отчеством образца 2020 года. До настоящего времени без проблем все делалось по загранпаспорту без отчества, схема отработанная.

Ссылка на комментарий
  • -2
15 часов назад, Амина Патидинова сказал:

Здравствуйте, скажите пожалуйста, на рвп собираем документы,если в загран паспорте Кыргызской Республики нету отчества, надо ли менять на загран с отчеством. Могу ли предоставить id карту, так как там есть отчество?

Вообще все личные данные должны быть идентичны личным документам, а именно 

по свидетельству о рождении . Все должно совпадать, до точки .

Все другое считается разночтением и ошибкой . Даже если пройдет , что наврядли в консул.

то уже в регионе по приезду  могут быть проблемы , поэтому лучше сразу поменять и привести в порядок .

Если же вы сами отказывались или меняли ФИО, то должны предоставить /подкрепить это

соответствующей справку о изменении ФИО.

Мой совет, менять паспорт .

Но вам нужно узнать, возможно у вас такая форма паспорта, что там не указывается отчество, тогда это нормально .

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...