Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • 1

Программа переселения


N_an2107

Вопрос

Здравствуйте интересует такой вопрос , в этом году окончила Российский вуз , так сложилось что не сделала паспорт в период обучения , в августе подала документы на РВП , сейчас обучаюсь так же в России на магистратуре, в какой срок после получения рвп я

смогу подать документы на программу переселения , и вообще подхожу ли я под категорию переселенца , и могу ли я не выезжая из России , в Новосибирске подать все необходимые заявления ?

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 1
8 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области- уполномоченный орган по реализации Госпрограммы

Адрес: 630011, г. Новосибирск, ул. Ленина, д. 28

Тел./факс: 8 (383) 222-72-50, 222-99-89, 227-13-83

Телефон: 8 (383) 222-79-44, 334-09-21

Официальный Интернет-сайт: www.szn.nso.ru

Адрес электронной почты: [email protected]

 

В целях минимизации возможных рисков при реализации Программы устанавливаются следующие критерии отбора соотечественников для участия в Программе:

  • соответствие соотечественников требованиям, установленным Государственной программой;
  • свободное владение русским языком соотечественниками трудоспособного возраста, достигшими 18 лет, обладающими дееспособностью и желающими переселиться на постоянное проживание в Новосибирскую область;
  • наличие документально подтвержденного трудового стажа и квалификации* по востребованным на рынке труда Новосибирской области вакансиям;
  • для соотечественников, имеющих разрешение на временное проживание или вид на жительство на территории Новосибирской области, требуется наличие документального подтверждения осуществляемой трудовой, предпринимательской или иной деятельности, не запрещенной законодательством Российской Федерации, в Новосибирской области не менее 6 месяцев, за исключением граждан, прибывших в экстренном массовом порядке из юго-восточных областей Украины, имеющих временное убежище и желающих остаться на постоянное место жительства в Новосибирской области;
  • в число участников Программы включаются студенты старше 2 курса, обучающиеся в образовательных организациях, расположенных на территории Новосибирской области, при наличии разрешения на временное проживание, вида на жительство или временного убежища на территории Новосибирской области.
  • При принятии решений по заявлениям соотечественников, отвечающих критериям отбора, на участие в Программе уполномоченным органом учитывается наличие близких родственников (мать, отец, дочь, сын, родные брат или сестра), проживающих в Новосибирской области, имеющих гражданство Российской Федерации и готовых оказать содействие в их жилищном обустройстве.
  • Решение о включении в Программу соотечественников, находящихся в пенсионном возрасте, принимается уполномоченным органом с учетом необходимости воссоединения с близкими родственниками, постоянно проживающими в Новосибирской области и имеющими гражданство Российской Федерации.
  • Основанием для принятия решения по заявлению соотечественника об отказе во включении в число участников Программы является несоответствие вышеуказанным критериям отбора, указание в заявлении недостоверных сведений о себе, своей трудовой деятельности, родственниках, проживающих на территории Новосибирской области.

* Квалификация специалиста, подтверждается наличием начального профессионального образования, среднего профессионального образования или высшего образования, а также опытом работы по полученному образованию за последние 10 лет на момент подачи заявления (п.16 заявления об участии в Государственной программе).

Благодарю , а в течение какого времени после получения рвп я как студент могу подать на программу ? Через 6 месяцев с официальным трудоустройством ?

Ссылка на комментарий

  • 0

Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области- уполномоченный орган по реализации Госпрограммы

Адрес: 630011, г. Новосибирск, ул. Ленина, д. 28

Тел./факс: 8 (383) 222-72-50, 222-99-89, 227-13-83

Телефон: 8 (383) 222-79-44, 334-09-21

Официальный Интернет-сайт: www.szn.nso.ru

Адрес электронной почты: [email protected]

 

В целях минимизации возможных рисков при реализации Программы устанавливаются следующие критерии отбора соотечественников для участия в Программе:

  • соответствие соотечественников требованиям, установленным Государственной программой;
  • свободное владение русским языком соотечественниками трудоспособного возраста, достигшими 18 лет, обладающими дееспособностью и желающими переселиться на постоянное проживание в Новосибирскую область;
  • наличие документально подтвержденного трудового стажа и квалификации* по востребованным на рынке труда Новосибирской области вакансиям;
  • для соотечественников, имеющих разрешение на временное проживание или вид на жительство на территории Новосибирской области, требуется наличие документального подтверждения осуществляемой трудовой, предпринимательской или иной деятельности, не запрещенной законодательством Российской Федерации, в Новосибирской области не менее 6 месяцев, за исключением граждан, прибывших в экстренном массовом порядке из юго-восточных областей Украины, имеющих временное убежище и желающих остаться на постоянное место жительства в Новосибирской области;
  • в число участников Программы включаются студенты старше 2 курса, обучающиеся в образовательных организациях, расположенных на территории Новосибирской области, при наличии разрешения на временное проживание, вида на жительство или временного убежища на территории Новосибирской области.
  • При принятии решений по заявлениям соотечественников, отвечающих критериям отбора, на участие в Программе уполномоченным органом учитывается наличие близких родственников (мать, отец, дочь, сын, родные брат или сестра), проживающих в Новосибирской области, имеющих гражданство Российской Федерации и готовых оказать содействие в их жилищном обустройстве.
  • Решение о включении в Программу соотечественников, находящихся в пенсионном возрасте, принимается уполномоченным органом с учетом необходимости воссоединения с близкими родственниками, постоянно проживающими в Новосибирской области и имеющими гражданство Российской Федерации.
  • Основанием для принятия решения по заявлению соотечественника об отказе во включении в число участников Программы является несоответствие вышеуказанным критериям отбора, указание в заявлении недостоверных сведений о себе, своей трудовой деятельности, родственниках, проживающих на территории Новосибирской области.

* Квалификация специалиста, подтверждается наличием начального профессионального образования, среднего профессионального образования или высшего образования, а также опытом работы по полученному образованию за последние 10 лет на момент подачи заявления (п.16 заявления об участии в Государственной программе).

Ссылка на комментарий
  • 0
9 минут назад, N_an2107 сказал:

Благодарю , а в течение какого времени после получения рвп я как студент могу подать на программу ? Через 6 месяцев с официальным трудоустройством ?

Вроде сразу можете. Обратитесь  в управление на Дзержинского 12/2 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
  • 0
1 час назад, N_an2107 сказал:

в какой срок после получения рвп я

смогу подать документы на программу переселения , и вообще подхожу ли я под категорию переселенца , и могу ли я не выезжая из России , в Новосибирске подать все необходимые заявления ?

Вы хотите приобрести гражданство именно по программе?

Ссылка на комментарий
  • 0
25 минут назад, maxymych сказал:

Вы хотите приобрести гражданство именно по программе?

Ну как мне сказали что это самый быстрый способ получения , что бы не ждать марта следующего года когда будет 3 года брака с гражданином РФ 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...