Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение военного билета


Андрей 1981

Рекомендуемые сообщения

После получения паспорта гражданина РФ и временной регистрации на год встал вопрос постановки на учет в территориальный военный комиссариат - направление дают в миграционной службе при регистрации. И тут начинается самое интересное:

1. Россия не признает воинских званий присвоенных на украине. Основание: Методические рекомендации ГШ по осуществлению воинского учета граждан РФ пребывающих в запасе ВС РФ (статья 29). Нет соглашения с украиной о признании воинских званий(можно подумать, что бандеровцам надо соглашение, соглашение надо тем кто от них едет в Россию). Есть соглашение о признании дипломов об образовании (Соглашение между Правительством РФ и Кабмин украины о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученых званиях от 26.05.2000) В дипломе написано "офицер военного управления тактического уровня". Предложил на основании Соглашения поставить меня на учет с присвоением звания лейтенант. Плевать им на соглашения. Написал на них жалобу на Кремлин, посмотрим. Несправедливо: мои однокурсники которые были в Крыму в 2014 сейчас граждане России и служат дальше. Я тоже гражданин России, но я здесь никто. 

2. Имею регистрацию в районе и мне дали направление на прохождение медицинской комиссии в местную ЦРБ расположенную в н.п.Глинищево. Половины врачей там нет, надо ехать в другую деревню Супонево (километров 25 оттуда), но это не все. Отдельные врачи вакант в штате больницы и их предлагают пройти за свой счет (страховка не оплачивает военно-медицинскую комиссию). По закону комиссия бесплатная. Позвонил в военкомат-они посоветовали с этой проблемой обратится к главе военно-медицинской комиссии, которая меня и отправила к платным врачам. Напомнил сотрудникам военкомата, что это их контора утверждает комиссию, на что получил ответ, что в том кабинете, где со мной общаются комиссию не утверждали. Посоветовали пообщаться с главврачем больницы. Бардак, не ожидал такого положения дел....В процессе посещения Брянских психо и наркодиспансеров столкнулся с попытками сбить бабло за осмотр. Хотя знали, что я от военкомата.

21.08.2020 подача на ПП в ГК России г.Одесса, 25.09.2020 программа согласована

30.09.2020 получение свидетельства ПП

08.10.2020 подача на РВП в ГК России г.Киев, 01.02.2021 документы РВП доставлены в регион

17.03.2021 РВП одобрено в регионе

20.04.2021 активация Свидетельства и штамп РВП

22.04.2021 прописка по РВП

27.04.2021 подал документы на гражданство России, сделал ИНН, СНИЛС, ОМС

14.07.2021 положительное решение по гражданству принято

21.08.2021 принял Присягу и сдал документы на паспорт Гражданина России

26.08.2021 получил паспорт ГРАЖДАНИНА РОССИИ

Ссылка на комментарий

24 минуты назад, Андрей 1981 сказал:

Написал на них жалобу на Кремлин, посмотрим.

 

Давно написали? Скорого ответа лучше не ждать. Скорее всего ее перенаправят в другое ведомство, а оттуда еще раз вниз по цепочке.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Вячеслав Дома Вчера написал. Для очистки совести. Особо не верю в результат.

21.08.2020 подача на ПП в ГК России г.Одесса, 25.09.2020 программа согласована

30.09.2020 получение свидетельства ПП

08.10.2020 подача на РВП в ГК России г.Киев, 01.02.2021 документы РВП доставлены в регион

17.03.2021 РВП одобрено в регионе

20.04.2021 активация Свидетельства и штамп РВП

22.04.2021 прописка по РВП

27.04.2021 подал документы на гражданство России, сделал ИНН, СНИЛС, ОМС

14.07.2021 положительное решение по гражданству принято

21.08.2021 принял Присягу и сдал документы на паспорт Гражданина России

26.08.2021 получил паспорт ГРАЖДАНИНА РОССИИ

Ссылка на комментарий

Дополню тему военкомат.  1. Те врачи из списка, которых Вы должны пройти даже работающие в районной больнице (о тех которые вакант писал выше) не принимают в один день соответственно Вам придется поездить особенно, если Вы с другой географической части района, а если нет автомобиля - :wall:

2. Один из врачей вынес пониженную категорию годности в мирное время. Председатель комиссии отказалась подписывать комиссию без его расширенного заключения, погнала из больницы Глинищево в РВК за бланком, а оттуда в Супонево за заключением работающего там врача. В РВК подивились решению председателя комиссии, сказали, что бланки всех у врачей и отправили дальше....просто без слов. Уже километров 150-200 наездил  по району и это еще не все...

21.08.2020 подача на ПП в ГК России г.Одесса, 25.09.2020 программа согласована

30.09.2020 получение свидетельства ПП

08.10.2020 подача на РВП в ГК России г.Киев, 01.02.2021 документы РВП доставлены в регион

17.03.2021 РВП одобрено в регионе

20.04.2021 активация Свидетельства и штамп РВП

22.04.2021 прописка по РВП

27.04.2021 подал документы на гражданство России, сделал ИНН, СНИЛС, ОМС

14.07.2021 положительное решение по гражданству принято

21.08.2021 принял Присягу и сдал документы на паспорт Гражданина России

26.08.2021 получил паспорт ГРАЖДАНИНА РОССИИ

Ссылка на комментарий

Описываю завершение эпопеи "попробуй получи военник": значит приехал я в пятницу из Глинищево к врачу в Супонево, а он мне заявляет - давай бланк "медицинского заключения" из РВК:boyan: Позвонили председателю военно-медицинской комиссии в Глинищево, она подтвердила нужен бланк из РВК, если не дают, иди говорит к военкому. Так я и сделал поехал в РВК и зашел к военкому, а он мне и говорит: "чего же раньше ко мне не зашел, мы все делаем для народа", тут бланки мне и дали. Так как к этому времени щелкнуло 15.00 и прием врачей закончился, решил я продолжить решение вопроса в понедельник (к тому же уезжая из Супонева я уточнил будет ли врач принимать в понедельник, врач сказал, что будет вести прием с 9.00).

Приехал значит я в понедельник в 8.30 к врачу, прождал до 9.10 пошел в регистратуру уточнить, а там говорят: "В ОТПУСКЕ ОН" :mudak:. Пошел к заведующей, она подтвердила: "врач в отпуске, заменить его не кем". А комиссию допройдете через недели 2, когда призыв начнется....Выпросил бумажку у заведующей для председателя военно-медицинской комиссии, что врач в отпуске и погнал в Глинищево к председателю комиссии. Там ели уговорил дописать мне комиссию для постановки на учет. Потом еще полтора часа мытарств в РВК при том, что посетителем был я в единственном лице. Военник солдата пообещали выдать недели через две после всех проверок....:ahuet:

изображение_viber_2021-09-13_15-38-20-802.jpg

21.08.2020 подача на ПП в ГК России г.Одесса, 25.09.2020 программа согласована

30.09.2020 получение свидетельства ПП

08.10.2020 подача на РВП в ГК России г.Киев, 01.02.2021 документы РВП доставлены в регион

17.03.2021 РВП одобрено в регионе

20.04.2021 активация Свидетельства и штамп РВП

22.04.2021 прописка по РВП

27.04.2021 подал документы на гражданство России, сделал ИНН, СНИЛС, ОМС

14.07.2021 положительное решение по гражданству принято

21.08.2021 принял Присягу и сдал документы на паспорт Гражданина России

26.08.2021 получил паспорт ГРАЖДАНИНА РОССИИ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...