Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение пенсионных средств и госгарантий в Казахстане


Оксаа

Рекомендуемые сообщения


 

1 час назад, Елена 13 сказал:

Но факт, соглашение подписано

Для того, что б перечислять пенсионные из КЗ а РФ, надо что бы пенсионные условия были одинаковые, а в РФ пока нет перечисления пенсионных на конкретного человека. 

Был проект такой, что человек сменивший гражданство выходит на пенсию и получает какие-то отчисления из КЗ,  не знаю что решили с этим проектом.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Елена 13 сказал:

Но факт, соглашение подписано

Вы текст соглашения читали? В каком пункте написано что уезжающим на ПМЖ не будут выдаваться деньги? 

 

Где-то раз в квартал один и тот же вброс делают под разными никами. 

Ссылка на комментарий

Добрый день,

заполняю заявление в ЕНПФ,

проконсультируйте пожалуйста:

1) Нужно ли писать свой ИИН (полагаю, что это старый казахский) в своих реквизитах?

2) В какой ЕНПФ лучше направлять пакет документов, в региональный по месту прежнего жительства или в центральный в Алматы?

заявл.JPG

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
7 минут назад, Dmitriy_ru сказал:

1) Нужно ли писать свой ИИН (полагаю, что это старый казахский) в своих реквизитах?

2) В какой ЕНПФ лучше направлять пакет документов, в региональный по месту прежнего жительства или в центральный в Алматы?

 

1) Нет.

2) Или по месту предыдущего проживания или в Алматы.

Ссылка на комментарий

Добрый день, столкнулись с ситуаций когда при подаче документов на выплату накоплений в РК удостоверение оказалось действующим. Поехал в цон отправили в миграционный архив. В понедельник пойдём. Кто сталкивался подскажите, как быстро разрешается ситуация и с чем мы столкнёмся? Заранее напишу что выписывались как положено.  Все сдавали в сроки.  Спасибо.

Ссылка на комментарий

в общем я вообще запуталась.

 

Был план сделать выезд на пмж и с этим штаммпом пойти в пенсионный фонд и подать на свои пенсионные и что б они их перечислили на мой обычный зп счет в халыке.

 

Из всего что прочитала и вероятно спутала вывод вообще неприятный.

 

оказывается есть пенсионные а есть инфляционные.

И так я и не поняла как можно получить и то и другое до получения гражданства РФ. И вообще возможно это или нет. Или я вообще дура дурой :478:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, katy1111 сказал:

И так я и не поняла как можно получить и то и другое до получения гражданства РФ. И вообще возможно это или нет. Или я вообще дура дурой :478:

Пенсионные вы сможете получить только после приобретения гражданства РФ по загранпаспорту РФ, и только с оформленным выездом на ПМЖ.

Только потом можно подавать на инфляционные.

Ссылка на комментарий
1 hour ago, katy1111 said:

в общем я вообще запуталась.

 

Был план сделать выезд на пмж и с этим штаммпом пойти в пенсионный фонд и подать на свои пенсионные и что б они их перечислили на мой обычный зп счет в халыке.

 

Из всего что прочитала и вероятно спутала вывод вообще неприятный.

 

оказывается есть пенсионные а есть инфляционные.

И так я и не поняла как можно получить и то и другое до получения гражданства РФ. И вообще возможно это или нет. Или я вообще дура дурой :478:

Если было бы можно было получить пенсионные до смены гражданства, все бы их получили, дураков нет! 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Tanechka777 сказал:

Пенсионные вы сможете получить только после приобретения гражданства РФ по загранпаспорту РФ, и только с оформленным выездом на ПМЖ.

Только потом можно подавать на инфляционные.

Спасибо

2 часа назад, Wert сказал:

Если было бы можно было получить пенсионные до смены гражданства, все бы их получили, дураков нет! 

Да дело не в дураках. Просто много людей выезжают из РК еще на пункте РВП и больше не возвращаются. Знакомые мои, которые уезжали, вообще ничего не забирали. Поэтому и спрашиваю.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, katy1111 сказал:

Да дело не в дураках. Просто много людей выезжают из РК еще на пункте РВП и больше не возвращаются. Знакомые мои, которые уезжали, вообще ничего не забирали. Поэтому и спрашиваю.

Не важно кто на каком пункте выезжает .

С 2014 года (по - моему) приняли новый закон. Без оформления выезда на ПМЖ теперь пенсионные снять нельзя, и ваши знакомые, если эту процедуру не сделали, то их и не заберут даже с гражданством РФ. Это им нужно будет вернуться в КЗ, оформить Вид на жительство, потом оформить выезд на ПМЖ, только потом снять пенсионные.

Как - то так....

Ссылка на комментарий
4 hours ago, katy1111 said:

Спасибо

Да дело не в дураках. Просто много людей выезжают из РК еще на пункте РВП и больше не возвращаются. Знакомые мои, которые уезжали, вообще ничего не забирали. Поэтому и спрашиваю.

Ну так, либо им деньги не нужны, либо они любители изрядного геморроя. Их право, что тут скажешь, если не нужны деньги то никто их не заставит!

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Wert сказал:

Ну так, либо им деньги не нужны, либо они любители изрядного геморроя. Их право, что тут скажешь, если не нужны деньги то никто их не заставит!

Вопрос был не в этом.

18 часов назад, Tanechka777 сказал:

Не важно кто на каком пункте выезжает .

С 2014 года (по - моему) приняли новый закон. Без оформления выезда на ПМЖ теперь пенсионные снять нельзя, и ваши знакомые, если эту процедуру не сделали, то их и не заберут даже с гражданством РФ. Это им нужно будет вернуться в КЗ, оформить Вид на жительство, потом оформить выезд на ПМЖ, только потом снять пенсионные.

Как - то так....

все поняла. спасибо большое.

А можно еще спросить пожалуйста: сначала пенсионные а потом инфляционные? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, katy1111 сказал:

А можно еще спросить пожалуйста: сначала пенсионные а потом инфляционные? 

 

Я вам уже отвечала :

 

В 24.06.2019 в 11:16, Tanechka777 сказал:

Пенсионные вы сможете получить только после приобретения гражданства РФ по загранпаспорту РФ, и только с оформленным выездом на ПМЖ. 

Только потом можно подавать на инфляционные.

 

Ссылка на комментарий

Ну официально прошлые пару лет для ЕНПФ были "жирными" благодаря девальвациям. В итоге номинально сумма Ваших накоплений оказалась выше официального уровня инфляции.

Ссылка на комментарий
1 час назад, mailsweet сказал:

ДД. Выписалась на ПМЖ 19.06, как скоро данные сядут в базу?

Это знают только гос.органы.

Пока вы получите гражданство РФ и загранспаспорт РФ  - сядут точно.

Ссылка на комментарий

супруга получала пособие на ребёнка до достижениям им 1 года, в середине апреля сдали документы на пмж, в середине мая за нас их забрали, в первых числах мая супруга получила пособие, а вот в июне уже нет... 

Не звонили в ГЦВП но нашли это в ЗРК О государственных пособиях семьям, имеющим детей, пп.1) п.3 ст. 11

3. Выплата пособий приостанавливается при наступлении следующих обстоятельств:

1) выезд получателя пособия на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан

 

Т.О. предполагаю, что очень быстро проходит информация в гос. органах

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Inostranec сказал:

А как узнать что данные уже в базе?

Не знаю.

Пенсионные свои забрала спокойно из РФ, а выяснять когда они базу сядут у меня не было необходимости.

 

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
5 часов назад, Inostranec сказал:

А как узнать что данные уже в базе?


Уже сто раз писали.Если Вы собираетесь накопления получать,напишите обращение на сайте ЕНПФ с вопросом о данных в базе и возможностью получения накоплений.

image.thumb.png.f57a16b01f414c8cb996644961d27ee8.png

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...