Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение пенсионных средств и госгарантий в Казахстане


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

В 28.07.2019 в 05:14, Sergann сказал:

посмотрите в "шапке" темы... там же есть ссылки на образцы заявлений

 

 

Вот вы ругаетесь и сами же даёте ссылку на образец, где эта графа заполнена и никаких пояснений нет.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Выезд на ПМЖ оформлялся ещё в 2010. В 2019 получила гражданство, в июне примерно этого года сдала паспорт РК в консульство. Сегодня обратилась лично в пенсионный фонд в Актау - отказали в приеме заявления по той причине, что стоит у них статус - утрата гражданства. Что делать?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Fuksiya сказал:

Здравствуйте. Выезд на ПМЖ оформлялся ещё в 2010. В 2019 получила гражданство, в июне примерно этого года сдала паспорт РК в консульство. Сегодня обратилась лично в пенсионный фонд в Актау - отказали в приеме заявления по той причине, что стоит у них статус - утрата гражданства. Что делать?

Наверное, если у вас есть листок убытия или штамп в паспорте о выезде, и если вы сдавали удостоверение личности, то делать запросы в соответствующие органы с просьбой разобраться в ситуации и установить статус "выезд на ПМЖ".

 

Ссылка на комментарий
АлександрВасильевич

Товарищи, извините за глупый вопрос, но тем не менее. Возможно ли сделать так: съездить в РФ, открыть там счёт, вернуться, в миграционке получить листок убытия и за эти 10 дней отправить деньги на этот счёт?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, АлександрВасильевич сказал:

Товарищи, извините за глупый вопрос, но тем не менее. Возможно ли сделать так: съездить в РФ, открыть там счёт, вернуться, в миграционке получить листок убытия и за эти 10 дней отправить деньги на этот счёт?


Загран РФ есть? 

Ссылка на комментарий
АлександрВасильевич
1 час назад, Влад Стрельцов сказал:


А как Вы без него собрались пенсионные получать?

Так ведь мне их с гражданством РФ не дадут, как я понял.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, АлександрВасильевич сказал:

Так ведь мне их с гражданством РФ не дадут, как я понял.


Не понял ответа.
 

4 часа назад, АлександрВасильевич сказал:

Возможно ли сделать так: съездить в РФ, открыть там счёт, вернуться, в миграционке получить листок убытия и за эти 10 дней отправить деньги на этот счёт?

 

Вы пишите в теме про пенсионные накопления,значит будете их изымать через вышеописанные манипуляции.Я Вам и подсказываю,что для получения накоплений требуется заграничный паспорт Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, АлександрВасильевич сказал:

Так ведь мне их с гражданством РФ не дадут, как я понял.

Ошибаетесь, для получения пенсионных средств вы должны получитть гражданство РФ. При этом, должны быть выписаны на ПМЖ из Казахстана. Для получения своих накоплений вы должны будете использовать заграничный паспорт гражданина РФ. 

@АлександрВасильевич

14 часов назад, АлександрВасильевич сказал:

Товарищи, извините за глупый вопрос, но тем не менее. Возможно ли сделать так: съездить в РФ, открыть там счёт, вернуться, в миграционке получить листок убытия и за эти 10 дней отправить деньги на этот счёт?

Сделать так не получится, по причинам указанным выше. 

Исходя из ваших слов вы ещё не стали гражданином РФ и не оформили должным образом выезд на ПМЖ из Казахстана. 

18.07.2017 - Подача документов на участие в программе (Челябинская область)

07.09.2017 - Получение свидетельства и запись на РВП в Алматы (через email)

24.04.2018 - Подача на РВП в Алматы

31.07.2018 - Принято решение по РВП (уведомление на странице проверки готовности РВП)

22.08.2018 - Уведомление о положительном решении РВП от консульства РФ в Алматы (по телефону)

15.09.2018 - Выезд в регион для подачи заявления на гражданство

22.12.2018 - Подача документов на оформление выезда на ПМЖ из Казахстана

06.02.2019 - Присяга. Подача на паспорт.

12.02.2019 - Получен паспорт РФ

14.02.2019 - Сдача Казахстанского паспорта в Консульский отдел в Астане

Ссылка на комментарий
АлександрВасильевич
5 часов назад, Дмитрий Иванов сказал:

Ошибаетесь, для получения пенсионных средств вы должны получитть гражданство РФ. При этом, должны быть выписаны на ПМЖ из Казахстана. Для получения своих накоплений вы должны будете использовать заграничный паспорт гражданина РФ. 

@АлександрВасильевич

Сделать так не получится, по причинам указанным выше. 

Исходя из ваших слов вы ещё не стали гражданином РФ и не оформили должным образом выезд на ПМЖ из Казахстана. 

Я ещё гражданин РК, но хотел всё сделать без возврата в РК. Значит вернуться придётся всё-таки.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, АлександрВасильевич сказал:

Я ещё гражданин РК, но хотел всё сделать без возврата в РК. Значит вернуться придётся всё-таки.


По почте можете подать заявление.

Ссылка на комментарий
В 09.08.2019 в 16:09, АлександрВасильевич сказал:

Я ещё гражданин РК, но хотел всё сделать без возврата в РК. Значит вернуться придётся всё-таки.

Cейчас ваша задача - оформить выезд на ПМЖ. Потом находясь в РФ и получив сначала гражданство РФ , а потом и загранпаспорт РФ, вы открываете счет, собираете нужные документы и отправляете их по почте в ЕНПФ и получаете деньги на счет в РФ.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Можно ли подавать на инфляционные по доверенности в другом регионе Казахстана, не где проживала?

Для оформления доверенности и для самих инфляционных паспорт необходимо использовать заграничный?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте.люди добрые подскажите пожалуйста.как забрать инфляционные по доверенности.какие нужны документы какие шаги делать.может у кого есть образец доверенности.

 

Ссылка на комментарий
В 19.05.2019 в 21:32, Влад Стрельцов сказал:

Именно.

Ну и чтобы в базе физ лиц был выезд.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста,а можно как-то посмотреть эту базу, что у нас стоит там выезд или утрата?

Ссылка на комментарий
Только что, Bagira2018 сказал:

Добрый день. Подскажите, пожалуйста,а можно как-то посмотреть эту базу, что у нас стоит там выезд или утрата?

Сделайте запрос в ЕНПФ через форму обратной связи у них на сайте, они ответят...

Ссылка на комментарий

добрый вечер группа
я тут недавно читала,что после получения гр.РФ,я могу продолжить работать в кз ,для этого просто заключить доп.соглашение нужно?
и вопрос следующий,отдадут ли мне пенсионку ,если я буду продолжать работать в кз?
есть мысль получить гр.РФ,остаться на прежней работе,получить загранник,забрать пенсионку,а только потом уволиться и уехать с концами в РФ

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Krisgert сказал:

добрый вечер группа
я тут недавно читала,что после получения гр.РФ,я могу продолжить работать в кз ,для этого просто заключить доп.соглашение нужно?
и вопрос следующий,отдадут ли мне пенсионку ,если я буду продолжать работать в кз?
есть мысль получить гр.РФ,остаться на прежней работе,получить загранник,забрать пенсионку,а только потом уволиться и уехать с концами в РФ

Нужно оформить выезд на ПМЖ, получить гражданство, загранпаспорт, а уже потом подавать на  пенсионные (не забудьте  подать на инфляционные).

А работать можно в КЗ, только необходимо что бы в миграционой карточке было  указано -"цель визита - работа" т.к. по частному визиту работать нельзя. И соответственно нужно в миграционку предоставить доп. соглашение к трудовому договору от работодателя...

Ссылка на комментарий

Народ. Может кто подсказать сколько времени деньги "идут" из ЕНПФ РК в Сбербанк РФ? На сайте ЕНПФ написано что накопления переведены в банк, а на карточке их нет :cry: 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Inostranec сказал:

Народ. Может кто подсказать сколько времени деньги "идут" из ЕНПФ РК в Сбербанк РФ? На сайте ЕНПФ написано что накопления переведены в банк, а на карточке их нет :cry: 

У меня было. 9-го из енпф вышли 13 на счёт упали. Но из этих дней было 2 выходных

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Inostranec сказал:

Народ. Может кто подсказать сколько времени деньги "идут" из ЕНПФ РК в Сбербанк РФ? На сайте ЕНПФ написано что накопления переведены в банк, а на карточке их нет :cry: 

ЕНПФ переводит в казахстанский банк,а он уже в российский.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Inostranec сказал:

Народ. Может кто подсказать сколько времени деньги "идут" из ЕНПФ РК в Сбербанк РФ? На сайте ЕНПФ написано что накопления переведены в банк, а на карточке их нет :cry: 

У нас три дня шли

Ссылка на комментарий

Всем привет. Может, мой опыт кому и поможет. Когда будете подавать информацию в ЕНПФ по своему счету - лучше дайте текущий или карточный счет. Я предоставил депозитный счет - они не хотели принимать под предлогом того, что деньги могут не дойти. Вообщем, если и депозитный, то только если по нему разрешены приходные операции!!! У меня пришли, к счастью! Заявление подал 14.09.19г., статус "Перечислено в Банк" появился 20.09., а 24.09 деньги были на счету. Вообще, с их слов после перечисления в банк деньги могут идти до 7 дней!

3 минуты назад, Жекан сказал:

Всем привет. Может, мой опыт кому и поможет. Когда будете подавать информацию в ЕНПФ по своему счету - лучше дайте текущий или карточный счет. Я предоставил депозитный счет - они не хотели принимать под предлогом того, что деньги могут не дойти. Вообщем, если и депозитный, то только если по нему разрешены приходные операции!!! У меня пришли, к счастью! Заявление подал 14.09.19г., статус "Перечислено в Банк" появился 20.09., а 24.09 деньги были на счету. Вообще, с их слов после перечисления в банк деньги могут идти до 7 дней!

Кстати, подавал в Павлодаре, на Естая они по субботам до обеда работают (может кому и пригодится). Да и билет на автобус туда - обратно - 2,5 тыс.р. Всяко, дешевле, чем заверять загранник, подпись и отправлять в Алмату.

Ссылка на комментарий
В 20.09.2019 в 06:57, Ujcnm сказал:

Нужно оформить выезд на ПМЖ, получить гражданство, загранпаспорт, а уже потом подавать на  пенсионные (не забудьте  подать на инфляционные).

А работать можно в КЗ, только необходимо что бы в миграционой карточке было  указано -"цель визита - работа" т.к. по частному визиту работать нельзя. И соответственно нужно в миграционку предоставить доп. соглашение к трудовому договору от работодателя...

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста куда подавать на инфляционные и какие нужны документы?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...