Jump to content
Оксаа

Получение пенсионных средств и госгарантий в Казахстане

Recommended Posts

Vladislav85
В 28.07.2019 в 05:14, Sergann сказал:

посмотрите в "шапке" темы... там же есть ссылки на образцы заявлений

Вот вы ругаетесь и сами же даёте ссылку на образец, где эта графа заполнена и никаких пояснений нет.

Fuksiya

Здравствуйте. Выезд на ПМЖ оформлялся ещё в 2010. В 2019 получила гражданство, в июне примерно этого года сдала паспорт РК в консульство. Сегодня обратилась лично в пенсионный фонд в Актау - отказали в приеме заявления по той причине, что стоит у них статус - утрата гражданства. Что делать?

Tanechka777
3 часа назад, Fuksiya сказал:

Здравствуйте. Выезд на ПМЖ оформлялся ещё в 2010. В 2019 получила гражданство, в июне примерно этого года сдала паспорт РК в консульство. Сегодня обратилась лично в пенсионный фонд в Актау - отказали в приеме заявления по той причине, что стоит у них статус - утрата гражданства. Что делать?

Наверное, если у вас есть листок убытия или штамп в паспорте о выезде, и если вы сдавали удостоверение личности, то делать запросы в соответствующие органы с просьбой разобраться в ситуации и установить статус "выезд на ПМЖ".

АлександрВасильевич

Товарищи, извините за глупый вопрос, но тем не менее. Возможно ли сделать так: съездить в РФ, открыть там счёт, вернуться, в миграционке получить листок убытия и за эти 10 дней отправить деньги на этот счёт?

Влад Стрельцов
10 минут назад, АлександрВасильевич сказал:

Товарищи, извините за глупый вопрос, но тем не менее. Возможно ли сделать так: съездить в РФ, открыть там счёт, вернуться, в миграционке получить листок убытия и за эти 10 дней отправить деньги на этот счёт?

Загран РФ есть? 

АлександрВасильевич
1 час назад, Влад Стрельцов сказал:

Загран РФ есть? 

Нет.

Влад Стрельцов
1 час назад, АлександрВасильевич сказал:

Нет.

А как Вы без него собрались пенсионные получать?

АлександрВасильевич
1 час назад, Влад Стрельцов сказал:

А как Вы без него собрались пенсионные получать?

Так ведь мне их с гражданством РФ не дадут, как я понял.

Влад Стрельцов
3 минуты назад, АлександрВасильевич сказал:

Не понял ответа.

4 часа назад, АлександрВасильевич сказал:

Возможно ли сделать так: съездить в РФ, открыть там счёт, вернуться, в миграционке получить листок убытия и за эти 10 дней отправить деньги на этот счёт?

Вы пишите в теме про пенсионные накопления,значит будете их изымать через вышеописанные манипуляции.Я Вам и подсказываю,что для получения накоплений требуется заграничный паспорт Российской Федерации.

Дмитрий Иванов
10 часов назад, АлександрВасильевич сказал:

Ошибаетесь, для получения пенсионных средств вы должны получитть гражданство РФ. При этом, должны быть выписаны на ПМЖ из Казахстана. Для получения своих накоплений вы должны будете использовать заграничный паспорт гражданина РФ. 

@АлександрВасильевич

14 часов назад, АлександрВасильевич сказал:

Сделать так не получится, по причинам указанным выше. 

Исходя из ваших слов вы ещё не стали гражданином РФ и не оформили должным образом выезд на ПМЖ из Казахстана. 

АлександрВасильевич
5 часов назад, Дмитрий Иванов сказал:

Ошибаетесь, для получения пенсионных средств вы должны получитть гражданство РФ. При этом, должны быть выписаны на ПМЖ из Казахстана. Для получения своих накоплений вы должны будете использовать заграничный паспорт гражданина РФ. 

@АлександрВасильевич

Сделать так не получится, по причинам указанным выше. 

Исходя из ваших слов вы ещё не стали гражданином РФ и не оформили должным образом выезд на ПМЖ из Казахстана. 

Я ещё гражданин РК, но хотел всё сделать без возврата в РК. Значит вернуться придётся всё-таки.

Влад Стрельцов
23 минуты назад, АлександрВасильевич сказал:

Я ещё гражданин РК, но хотел всё сделать без возврата в РК. Значит вернуться придётся всё-таки.

По почте можете подать заявление.

Tanechka777
В 09.08.2019 в 16:09, АлександрВасильевич сказал:

Cейчас ваша задача - оформить выезд на ПМЖ. Потом находясь в РФ и получив сначала гражданство РФ , а потом и загранпаспорт РФ, вы открываете счет, собираете нужные документы и отправляете их по почте в ЕНПФ и получаете деньги на счет в РФ.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.