Jump to content
Оксаа

Получение пенсионных средств и госгарантий в Казахстане

Recommended Posts

Natka132005
3 минуты назад, Vika123 сказал:

ПОЧитала форум, получается, что внутренний паспорт рф не подойдет для получения пенсионных?  нужно обязательно загран паспорт делать?

на форуме люди делятся своим опытом а вы ещё почитайте и официальную информацию на сайте пенсионного фонда тут https://www.enpf.kz/ru/services/recipient/foreigner.php

Влад Стрельцов
9 часов назад, Vika123 сказал:

иин нужно писать

Нет.

9 часов назад, Vika123 сказал:

там реквизиты банка еще нужно заполнять... это где брать? 

В банке...

Vika123

@Влад Стрельцов @Natka132005  Ребят, спасибо. Почитала все, рано собралась за пенсионными, пошла делать загран паспорт, мы пока получили только внутренний паспорт

Елена 13
В 23.11.2019 в 16:16, Елена 13 сказал:

Добрый день! Расскажу как подала заявление на получение пенсионных средств. 

Подавала сегодня 23.11 в Астане все что от меня потребовалось: загранпаспорт, и номер счёта, у меня счёт открыт в России в Сбербанке. Вся процедура заняла не более 10 минут.

Открытие счета в Казахстане не потребовалось, он нужен если только буду подавать на инфляционные.

Сделала также для себя полную выписку с отчислениями, с самого начала своего стажа. В конце выписки есть таблица в процентном соотношении инвестиционного дохода и инфляций по годам. Пришла к выводу что подавать на инфляционные не буду, т.к. инвестиционный доход выше чем инфляция.

Деньги на счёт перечислят не позднее 6го декабря

Сегодня 3го декабря деньги поступили на счёт. Полная сумма за вычетом подоходного налога. Перевод по официальному курсу нац.банка по 6.03тг. за руб.

Яна Павловна
17 часов назад, Елена 13 сказал:

Сегодня 3го декабря деньги поступили на счёт. Полная сумма за вычетом подоходного налога. Перевод по официальному курсу нац.банка по 6.03тг. за руб.

Очень удобный курс

В 23.11.2019 в 15:16, Елена 13 сказал:

Добрый день! Расскажу как подала заявление на получение пенсионных средств. 

Подавала сегодня 23.11 в Астане все что от меня потребовалось: загранпаспорт, и номер счёта, у меня счёт открыт в России в Сбербанке. Вся процедура заняла не более 10 минут.

Открытие счета в Казахстане не потребовалось, он нужен если только буду подавать на инфляционные.

Сделала также для себя полную выписку с отчислениями, с самого начала своего стажа. В конце выписки есть таблица в процентном соотношении инвестиционного дохода и инфляций по годам. Пришла к выводу что подавать на инфляционные не буду, т.к. инвестиционный доход выше чем инфляция.

Деньги на счёт перечислят не позднее 6го декабря

Мы открывали Моментум карту, с счётом соответственно. Такой пойдёт счёт для подачу на пенсионные выплаты?

Елена 13
1 час назад, Яна Павловна сказал:

Мы открывали Моментум карту, с счётом соответственно. Такой пойдёт счёт для подачу на пенсионные выплаты?

У нас обычный карточный счёт.

1 час назад, Яна Павловна сказал:

Очень удобный курс

Курс берется официальный на день перевода денежных средств.

Aksioma

Добрый день! Через сколько обычно приходят деньги? Мы отправляли письмом через сдэк. С момента вручения письма уже прошло более 10 дней и тишина.

Inostranec
В 04.12.2019 в 16:49, Яна Павловна сказал:

Я тоже открывал безымянную карту в Российском сбере. Пенсионные спокойно на нее упали.

beamex
1 час назад, Aksioma сказал:

Добрый день! Через сколько обычно приходят деньги? Мы отправляли письмом через сдэк. С момента вручения письма уже прошло более 10 дней и тишина.

В течении 10 РАБОЧИХ дней, отсчитывайте не с даты получения, а со следующего рабочего дня. 

Еще учтите, что 01.12 был праздничным днем и отдыхали с 30.11 по 02.12

beamex

Люди добрые, вопрос такой к тем, которые отправляли доки почтой. Вы по какому адресу отправляли? 

Влад Стрельцов
5 минут назад, beamex сказал:

Люди добрые, вопрос такой к тем, которые отправляли доки почтой. Вы по какому адресу отправляли? 

Алматы,Шевченко 80

В случае передачи документов через средства почтовой связи необходимый пакет документов можно направить на почтовый адрес одного из областных (региональных) филиалов ЕНПФ:

Спойлер

image.thumb.png.d68a8c95dcb4fe6601b480562572e3cb.png

beamex
42 минуты назад, Влад Стрельцов сказал:

Алматы,Шевченко 80

В случае передачи документов через средства почтовой связи необходимый пакет документов можно направить на почтовый адрес одного из областных (региональных) филиалов ЕНПФ:

Скрыть контент

image.thumb.png.d68a8c95dcb4fe6601b480562572e3cb.png

Я отправил по адресу: А15Т6М5, г. Алматы, проспект Н. Назарбаев, дом 223

Как указано на оф. сайте ЕНПФ

интересно, дойдёт или нет... 

Влад Стрельцов
8 минут назад, beamex сказал:

Я отправил по адресу: А15Т6М5, г. Алматы, проспект Н. Назарбаев, дом 223

Как указано на оф. сайте ЕНПФ

интересно, дойдёт или нет... 

Есть такой адрес,но он указан как юридический.Направлять они просят в Алматы,как я приложил выше,по Шевченко.

Куда Вы отправили даже в контактах нет.

Спойлер

image.png.b4435c0f796dc7c61ae7ea6d37dbd15b.png

brandvaxta

подскажите пожалуйста а обязательно ли писать в заявление номер пенсионного счета номер договора и дату? мы просто их не знаем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.