Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение пенсионных средств и госгарантий в Казахстане


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

Валерия Радионова

@Наталия и Сергей,Добрый вечер! Месяц рассматривали документы, и потом грубо говоря неделю чтобы выписаться, поехать в Талдыкорган за печатью (опять же только для тех кто прописан за городом, возможно в городе быстрее).

Ссылка на комментарий

Татьяна_Ротермель

Всем доброго времени суток! Отлично рассказано в видео! Хотелось бы добавить к вышесказанному, но учтите момент, если мои дополнения кому-то пригодятся, что я из ВКО и как поняла, не все требования миграционок у нас схожи:)....

1. По поводу разрешения от родителей на выезд. У меня папа россиянин и его разрешения не требовали, только от проживающих в КЗ. (я предполагаю что ваши родители Валерия, наверное ещё не получили Российское гражданство)...просто иначе данная просьба мигр полиции просто не логична:) 

2. Если вы в разводе, то потребуется либо решение суда о разводе либо согласие экссупруга.

3. Я на момент подачи документов в мигр полицию была в декрете (оставалось по декретным мне вроде пару выплат), с работы я уволилась заранее, а муж мой работал до последнего месяца перед отъездом, подавали мы на выезд примерно в середине сент 2014 года, муж уволился только в октябре....печать и роспись на заявлении в мигр от работодателя была, но в миграционке никто не предъявлял требования о факте увольнения...(может это как-то зависит от работы :huh: ).....

Ссылка на комментарий

ПАВЛОДАР! Кто ни будь знает номер телефона имиграционнки? Не могу получить пенсионные(мне позвонили с Алматы), что Павлодар не дает добро(хотя и паспорта КЗ сдали и выписывались по закону)...

Ссылка на комментарий

Как выгодней снять пенсионные открыть счет в банке России(какой нужен)? Либо через банк Казахстана?Снимается ли какая то часть денег за перевод либо конвертацию в случае перевода в Российский банк?

Ссылка на комментарий
Алла и Виталий_Спрыжковы(Асташова Алла)

@Ksenya,выехали с казахстана на пмж в екатеринбург по программе переселения. листок убытия получили в цоне.в миграционке 14.07.2015 листок убытия, штамп на пмж не поставили в паспорт.надо ли вставать на консульский учет в казани(свердловская обл)? 

Ссылка на комментарий
Татьяна_Ротермель

@Алла и Виталий_Спрыжковы(Асташова Алла), А вы оформляли выезд на пмж в мигр полиции? Странно почему вам штамп не проставили.... На консульский учёт вставать не обязательно, вы ведь в течение 6 мес по программе уже должны получить гражданство...а учёт нужен, чтобы в случае чего ваши права как гражданина РК защищались....но я думаю до получения вами гр РФ у вас не будет такой необходимости :)...а так просто потратите время и деньги)))...нам пришлось вставать на учёт, так как я тут родила, имея гражданство РК, и ребёнка нужно было вписать в паспорт родителя, мужу пришлось ехать в Консульство...ну и его заставили поставить всех на учёт))), если у вас такой ситуации не предвидится...то не заморачивайтесь))

Ссылка на комментарий

Скажите, пожалуйста. Кто-нибудь из Казахстана перевози пенсионера по программе переселения? Интересуют справки в ПФ России - какие нужны? Или достаточно пенсионного дела? Нашла только обсуждения граждан из Узбекистана. Казахстанцев никого. Вопросов много, ответов нет.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

Господа прошел слушок что могут по закону РК не возвращать пенсию при выезде из Казахстана кто нибудь слышал подобную информацию ?

Подали выписку на ПМЖ из Казахстана 20.07.2015 г.

Получили одобрение на ПМЖ в Россию  27.08.2015 г.

Ссылка на комментарий

@Денчик, блин, вот я ни фига не удивлюсь этому :D У нас в кз все возможно. Если уж предлагали ввести налог на секс, то пенсионные отобрать - раз плюнуть ) Страна нуждается в наших деньгах

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим!

 

 

Ссылка на комментарий

Скажите, пожалуйста. Кто-нибудь из Казахстана перевози пенсионера по программе переселения? Интересуют справки в ПФ России - какие нужны? Или достаточно пенсионного дела? Нашла только обсуждения граждан из Узбекистана. Казахстанцев никого. Вопросов много, ответов нет.

Здравствуйте! Мы перевозили родителей пенсионеров они забирали пенсионные дела и уже получили гражданство РФ и они сдали пенсионные дела в ПФ РФ должны выплатить пенсию за последние полгода

Ссылка на комментарий

@Денчик,

Доброе утро! Да, такая информация есть, но чуть чуть по другому звучит. До 17 года при выезде вы получите на руки пен. деньги, а вот если вы будете выезжать на пмж в россию после 17 года, то ваши пен. деньги будут перечислены на ваш пен счет в россию. Такой проект был, по телевизору как то говорилось об этом. 

04.03.2014 - Запись на подачу заявления
14.05.2014 - Подача заявления в Липецк:-)
04.08.2014 - УТИЗ положительно
08.09.2014 - ФМС Липецка одобрил :D (26.09.2014 за свидетельством)
26.09.2014 - Получила свидетельство

06.07.2015 - Выехали в Липецк

16.09.2015 - Сдали на РВП

26.11.2015- Сдали на гражданство

26.02.2016- Одобрили гражданство :t142021: 

31.03.2016 - Получили паспорта РФ!!!

Ссылка на комментарий

ну хоть так..

июль 2014 - запись на подачу анкеты на 28 января

28 января 2015г - падача анкеты в Ярославскую обл.

24 февраля 2015г - позвонил в мин. труда Ярославля, анкету одобрили

18 марта 2015г - полчение свидетельства переселенца

12 февраля 2016 - подача на РВП в Астане

7 апреля 2016 - документы пришли в Ярославль

14 июня 2016 - позвонил в ФМС, РВП одобрили

27 октября - подали на гражданство

13 января - одобрили гражданство

4 февраля - позвонили с районого ФМС о готовности гражданства

Ссылка на комментарий

А кто нибудь получал уже деньги таким образом через письмо? а то зная наших можно ожидать всё что угодно

я в сентябре послала письмо с документами звонила уже туда дошло письмо теперь надо ждать когда придет запрос с миграционки о том что мы выписаны. через неделю снова туда позвоню

Ссылка на комментарий
у меня нет казахстанского военного билета меня не снимают с учета в военкомате в казахстане, ну и естественно из за этого собственно говоря я и не могу забрать свои пенсионные накопления. есть вариант сначала подать заявление на утерю военного билета и тут возникает вопрос сколько я буду с этим возиться или есть еще какие то варианты? Если кто знает подскажите пожалуйста!!!

У нас тоже такая ситуация....муж обратился в военкомат в России объяснил ситуацию...ему отдали военник, взамен он им отдал копию заверенную натариусом 


Форумчане,скажите пожалуйста,какие документы нужны для получения инфляционных по доверенности?

Ссылка на комментарий

Инфляционные можно получить только присутствую лично, доверенность не прокатывает.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

Кстати, а правда, как они проверяют факт увольнения? По идее можно выписаться, взять отпуск, подать в РФ на гражданство и дальше работать в РК?

Ну чисто теоретически.

31.09.2015г. подача анкеты на участие в программе.

10.11.2015г. пришел положительный ответ.

01.12.2015г. получена книжка переселенцев.

17.12.2015г. подача на РВП в РФ.

02.02.2016г. РВП одобрено.

17.02.2016г. штамп РВП и подача на гражданство.

Июнь 2016 г. гражданство одобрено, получение паспорта и заказ загранпаспорта. Подача на гражданство детям.

Июль 2016 г. получение загранпаспорта, СНИЛС. Выезд в РК. Подача на пенсионные.

Август 2016 г. получение пенсионных, подача на инфляционные. 

 

Ссылка на комментарий

Вообще то перед выездом, вы в миграционнку должны будете сдать нотариально заверенный лист убытия и копию трудовой книжки с записью об увольнении, иначе ваше личное дело у них так и будет висеть не завершенным и в выплате пенсионных откажут... так как в моей трудовой книжке была запись, что я благополучно работаю, мне пришлось выслать справку о том что мое предприятие находится в России...

19 августа 2013 сдача Анкеты в ВГ в Астане
7 сентября 2013 мне звонили на мобильник из Новосибирска с уточняющими вопросами.
17 сентября 2013 моя анкета была согласована.
4 октября 2013 получение свидетельства
22 ноября сдала на РВП в Усть-Каменогорске

4 марта 2014 по РВП положительное решение, об этом узнаю приехав в НСК
8 апреля 2014 приехала НСК
3 июня 2014 Сдала на гражданство
14 августа 2014 ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Ссылка на комментарий

  В нашей миграционной полиции г.Актобе сказали, чтобы принес копию листка убытия (чтобы забить в базу о выезде на ПМЖ). А вот о копии трудовой книжки с увольнением с последней работы ничего не было сказано. Вообще не понятно зачем это увольнение? Может я дистанционно буду работать в той же казахстанской фирме после переезда или опять приеду только гражданином России? Зачем увольняться?

Ссылка на комментарий

Добрый день. Помогите пожалуйста. Ищу бывших граждан Республики Казахстан: Русанову Татьяну, Козлову Юлию, Козлова Константина. 

Василиса

Ссылка на комментарий
Вообще то перед выездом, вы в миграционнку должны будете сдать нотариально заверенный лист убытия и копию трудовой книжки с записью об увольнении, иначе ваше личное дело у них так и будет висеть не завершенным и в выплате пенсионных откажут... так как в моей трудовой книжке была запись, что я благополучно работаю, мне пришлось выслать справку о том что мое предприятие находится в России...

Выписывались из Петропавловска перед выездом в регион вселения. В списке документов для выписки не было ни листа убытия(или копии), ни трудовой... После выписки и снятия с воен.учета в ЦОНе(в котором оформляли листок убытия) поставили печатив паспорта в миграционке с крайней датой выезда из КЗ. С работы официально и фактически уволились. Вот теперь снова волнения в груди))) То ли специально умолчали о дополнительных документах, чтобы потом строить препоны с пенсионными, то ли особенности выписки нашего региона... :unsure:

Ссылка на комментарий

@Vadim30, ну как же ведь перечень необходимых документов дает сама Миграционка так вот в нем нет ничего про трудовую книжку. 

13.03.15 подача анкеты г. Караганда - Новосибирск

20.05.15.положительное решение

26.05.15- получили свидетельство !

23.07.15 - сдал документы на РВП

24.09.15 - решение по РВП принято !

​07.12.15 - сдал паспорт на проставления штампа РВП

18.12.15 - забрал паспорт с РВП сделал регистрацию

25.12.15 - сдал документы на Гражданство

15.03.16 - получил Гражданство

26.03.16 - сдал документы на Паспорт !

05.04.16 - Подучил паспорт гр. РФ (без отчества)

21.04.16 - Сдал паспорт РК (Омск)

 

 

Ссылка на комментарий
Vadim30, ну как же ведь перечень необходимых документов дает сама Миграционка так вот в нем нет ничего про трудовую книжку.

Ну так и я говорю, что нет трудовой в списке. Ни копий, ни оригинала, но в анкете указывали места работы за последние, кажется, пять лет.  

Ссылка на комментарий

@Vadim30, щас новый шаблон анкеты там убрали эту таблицу где указывались места работы за пос.5 лет  

13.03.15 подача анкеты г. Караганда - Новосибирск

20.05.15.положительное решение

26.05.15- получили свидетельство !

23.07.15 - сдал документы на РВП

24.09.15 - решение по РВП принято !

​07.12.15 - сдал паспорт на проставления штампа РВП

18.12.15 - забрал паспорт с РВП сделал регистрацию

25.12.15 - сдал документы на Гражданство

15.03.16 - получил Гражданство

26.03.16 - сдал документы на Паспорт !

05.04.16 - Подучил паспорт гр. РФ (без отчества)

21.04.16 - Сдал паспорт РК (Омск)

 

 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Получение пенсионных средств и госгарантий в Казахстане

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...