Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение пенсионных средств и госгарантий в Казахстане


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

Они так то давно не требуют доказательств выезда на ПМЖ. Но ведь они после приема заявлений делают запрос в миграционную полицию и там этот вопрос проясняются для себя. Если человек не числится с миграционке, как выехавший, то в выплате пенсионных отказывают.

Ссылка на комментарий

Светлана Гардер

Здравствуйте. У меня вопрос. Дело - касательно справки о смене Фамилии. По этому поводу у меня потихоньку начинает скапливается напряжение, которое выльется, чувствую в истерику .

Где ее взять?? И в ЦОНе, и в Миграционке барышни делают круглые глаза, мол, чего это я от них хочу. Чего хочу: вышла замуж 19.. году, взяла фамилию мужа, пожили ... года, разошлись, при разводе взяла свою фамилию обратно. Получается несколько лет жила под чужой фамилией, так сказать.

Мало того, что они отфутболивают меня друг к дружке, они еще и причитают, что, мол, в свидетельстве о разводе есть графа - с какой фамилией я осталась, чего еще надо, голову морочу приличным людям!!

Я, и в правду, начала сомневаться в правильности моих требований и походов. Может не теми словами объясняю?? В те ли места хожу, товариСЧи?? http://back2russia.net/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/sad.png Подскажите, пожалуйста.

За ранее благодарю за отклик.

Если брак регистрировался в другом городе, не по месту вашего проживания (на данный момент), то она будет готова дней через 30-35.

Я ее заказывала 12 января,получила 17 февраля

Здравствуйте. У меня вопрос. Дело - касательно справки о смене Фамилии. По этому поводу у меня потихоньку начинает скапливается напряжение, которое выльется, чувствую в истерику .

Где ее взять?? И в ЦОНе, и в Миграционке барышни делают круглые глаза, мол, чего это я от них хочу. Чего хочу: вышла замуж 19.. году, взяла фамилию мужа, пожили ... года, разошлись, при разводе взяла свою фамилию обратно. Получается несколько лет жила под чужой фамилией, так сказать.

Мало того, что они отфутболивают меня друг к дружке, они еще и причитают, что, мол, в свидетельстве о разводе есть графа - с какой фамилией я осталась, чего еще надо, голову морочу приличным людям!!

Я, и в правду, начала сомневаться в правильности моих требований и походов. Может не теми словами объясняю?? В те ли места хожу, товариСЧи?? http://back2russia.net/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/sad.png Подскажите, пожалуйста.

За ранее благодарю за отклик.

Если брак регистрировался в другом городе, не по месту вашего проживания (на данный момент), то она будет готова дней через 30-35.

Я ее заказывала 12 января,получила 17 февраля

Здравствуйте. У меня вопрос. Дело - касательно справки о смене Фамилии. По этому поводу у меня потихоньку начинает скапливается напряжение, которое выльется, чувствую в истерику .

Где ее взять?? И в ЦОНе, и в Миграционке барышни делают круглые глаза, мол, чего это я от них хочу. Чего хочу: вышла замуж 19.. году, взяла фамилию мужа, пожили ... года, разошлись, при разводе взяла свою фамилию обратно. Получается несколько лет жила под чужой фамилией, так сказать.

Мало того, что они отфутболивают меня друг к дружке, они еще и причитают, что, мол, в свидетельстве о разводе есть графа - с какой фамилией я осталась, чего еще надо, голову морочу приличным людям!!

Я, и в правду, начала сомневаться в правильности моих требований и походов. Может не теми словами объясняю?? В те ли места хожу, товариСЧи?? http://back2russia.net/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/sad.png Подскажите, пожалуйста.

За ранее благодарю за отклик.

Если брак регистрировался в другом городе, не по месту вашего проживания (на данный момент), то она будет готова дней через 30-35.

Я ее заказывала 12 января,получила 17 февраля

Здравствуйте. У меня вопрос. Дело - касательно справки о смене Фамилии. По этому поводу у меня потихоньку начинает скапливается напряжение, которое выльется, чувствую в истерику .

Где ее взять?? И в ЦОНе, и в Миграционке барышни делают круглые глаза, мол, чего это я от них хочу. Чего хочу: вышла замуж 19.. году, взяла фамилию мужа, пожили ... года, разошлись, при разводе взяла свою фамилию обратно. Получается несколько лет жила под чужой фамилией, так сказать.

Мало того, что они отфутболивают меня друг к дружке, они еще и причитают, что, мол, в свидетельстве о разводе есть графа - с какой фамилией я осталась, чего еще надо, голову морочу приличным людям!!

Я, и в правду, начала сомневаться в правильности моих требований и походов. Может не теми словами объясняю?? В те ли места хожу, товариСЧи?? http://back2russia.net/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/sad.png Подскажите, пожалуйста.

За ранее благодарю за отклик.

Если брак регистрировался в другом городе, не по месту вашего проживания (на данный момент), то она будет готова дней через 30-35.

Я ее заказывала 12 января,получила 17 февраля

Здравствуйте. У меня вопрос. Дело - касательно справки о смене Фамилии. По этому поводу у меня потихоньку начинает скапливается напряжение, которое выльется, чувствую в истерику .

Где ее взять?? И в ЦОНе, и в Миграционке барышни делают круглые глаза, мол, чего это я от них хочу. Чего хочу: вышла замуж 19.. году, взяла фамилию мужа, пожили ... года, разошлись, при разводе взяла свою фамилию обратно. Получается несколько лет жила под чужой фамилией, так сказать.

Мало того, что они отфутболивают меня друг к дружке, они еще и причитают, что, мол, в свидетельстве о разводе есть графа - с какой фамилией я осталась, чего еще надо, голову морочу приличным людям!!

Я, и в правду, начала сомневаться в правильности моих требований и походов. Может не теми словами объясняю?? В те ли места хожу, товариСЧи?? http://back2russia.net/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/sad.png Подскажите, пожалуйста.

За ранее благодарю за отклик.

Если брак регистрировался в другом городе, не по месту вашего проживания (на данный момент), то она будет готова дней через 30-35.

Я ее заказывала 12 января,получила 17 февраля

Делается в цоне, а сейчас цон переименовали в рагс

Ссылка на комментарий
Если не выпишусь на ПМЖ до получения гражданства, какие могут быть последствия? Или главное не пользоваться паспортом РК?

 

вам критично "быть в КЗ" или "не выписываться на ПМЖ"?

 

если "быть в КЗ" то например выписавшись на ПМЖ , получив паспорт РФ и сдав паспорта РК - живите спокойно в РК по паспорту РФ, никто не запрещает (если не берете компенсации/подъемные),(регистрируетесь согласно миграционному законодательству РК как гражданин РФ)

 

если  "не выписываться на ПМЖ" то возможно можно сделать так - читайте мой пост #4374 в беседке http://back2russia.net/index.php/topic/412-besedkapereselenie-iz-kazakhstana/page-219 

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!Не подскажите какие документы нужны для выписки из павлодара на пмж в РФ???И нет ли у вас случайно заявления на выписку в электронном виде?

Ссылка на комментарий
Наталья_Балахонцева

Всем добрового времени суток! Есть несколько вопросов. подскажите , если кто знает! мне 55, летом еду в Воронеж. Муж уже там и подал документы на программу на всю семью. вопрос 1- в России я уже пенсионного возраста- могу ли я расчитывать на минимальную пенсию? вопрос -2- после продажи квартиры в КЗ сколько времени можно продолжать жить  в КЗ без прописки, и есть ли штраф?Буду благодарна за подробный ответ!

Ссылка на комментарий

А если уже пенсионный возраст?

При переезде какие годы берут в расчет при начислении пенсии?

31.09.2015г. подача анкеты на участие в программе.

10.11.2015г. пришел положительный ответ.

01.12.2015г. получена книжка переселенцев.

17.12.2015г. подача на РВП в РФ.

02.02.2016г. РВП одобрено.

17.02.2016г. штамп РВП и подача на гражданство.

Июнь 2016 г. гражданство одобрено, получение паспорта и заказ загранпаспорта. Подача на гражданство детям.

Июль 2016 г. получение загранпаспорта, СНИЛС. Выезд в РК. Подача на пенсионные.

Август 2016 г. получение пенсионных, подача на инфляционные. 

 

Ссылка на комментарий

Нет, если пенсия уже здесь получается. В РФ как пересчитывают? За какие годы доход берут?

31.09.2015г. подача анкеты на участие в программе.

10.11.2015г. пришел положительный ответ.

01.12.2015г. получена книжка переселенцев.

17.12.2015г. подача на РВП в РФ.

02.02.2016г. РВП одобрено.

17.02.2016г. штамп РВП и подача на гражданство.

Июнь 2016 г. гражданство одобрено, получение паспорта и заказ загранпаспорта. Подача на гражданство детям.

Июль 2016 г. получение загранпаспорта, СНИЛС. Выезд в РК. Подача на пенсионные.

Август 2016 г. получение пенсионных, подача на инфляционные. 

 

Ссылка на комментарий

Дд. Я гражданка Украины. Муж и дети тоже. При выезде из Украины (4 года назад) оформлялм выезд на ПМЖ в Казахстан. Здесь жили по ВНЖ. Принимаем участие в программе. Свидетельство уже получили. Теперь вопрос - надо ли нам, гражданам Украины, ставить штам о выезде на пмж в Россию? И нужно ли мне разрешение на ребенка от бывшего мужа, если он - гражданин Украины и проживает там же?

Ссылка на комментарий

Если пенсионные накопления сейчас выдают только на основании российского загранпаспорта, то и въезжать в КЗ надо только по нему? Или без разницы по какому паспорту въедешь? Кто знает?

июль 2014 - подача анкеты в посольство г. Усть-Каменогорск

январь 2015 - получение свидетельства переселенца

апрель 2015 - выезд в г. Омск

май 2015 - сдача документов на РВП

сентябрь 2015 - РВП получено

декабрь 2015 - паспорт РФ

 

Ссылка на комментарий

Если пенсионные накопления сейчас выдают только на основании российского загранпаспорта, то и въезжать в КЗ надо только по нему? Или без разницы по какому паспорту въедешь? Кто знает?

Без разницы. Хоть по внутреннему, хоть по загран.
Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, кто уже получил не так давно пенсионные. Мне предстоит это делать в марте. Хочу через почту это сделать. Мне надо:

1 Копия заг паспорта рос ( заверенная нотар?)

2 Заявление скачивали с инета?

3 Реквизиты банка.

Вот эти 3 пункта и все? Это делается через Алматы?

Может и спрашиваю одно и тоже, извените, но когда читаешь много инфы голова кругом. 

И еще одно, если получаешь пенс через почту, то после этого можно отдельно получить инфляционные ( т.е. когда я сама поеду в Кз).

04.03.2014 - Запись на подачу заявления
14.05.2014 - Подача заявления в Липецк:-)
04.08.2014 - УТИЗ положительно
08.09.2014 - ФМС Липецка одобрил :D (26.09.2014 за свидетельством)
26.09.2014 - Получила свидетельство

06.07.2015 - Выехали в Липецк

16.09.2015 - Сдали на РВП

26.11.2015- Сдали на гражданство

26.02.2016- Одобрили гражданство :t142021: 

31.03.2016 - Получили паспорта РФ!!!

Ссылка на комментарий

1 Копия заг паспорта рос ( заверенная нотар?) 2 Заявление скачивали с инета?

Да и то и то заверенное. В заявлении нотариус подлинность подписи заверяет.

 

В Алматы.

 

Потом инфляционные можно, это разные вещи и не связаны.

Ссылка на комментарий

@Горан2,

Спасибо! 

04.03.2014 - Запись на подачу заявления
14.05.2014 - Подача заявления в Липецк:-)
04.08.2014 - УТИЗ положительно
08.09.2014 - ФМС Липецка одобрил :D (26.09.2014 за свидетельством)
26.09.2014 - Получила свидетельство

06.07.2015 - Выехали в Липецк

16.09.2015 - Сдали на РВП

26.11.2015- Сдали на гражданство

26.02.2016- Одобрили гражданство :t142021: 

31.03.2016 - Получили паспорта РФ!!!

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, кто недавно справки на пенсию собирал, где в Алматы находится архив, через который можно получить справки о заработной плате? И можно ли через архив получить справки, если компания ещё где-то существует?

Прошу прощения, если повторяюсь. 

01.10.2015г. - подача документов на Программу; 19.11.2015г. - подтверждение участия от ФМС России; 01.12.2015г. - получение свидетельства участника Программы переселения; 04.12.2015г. - проверка документов на РВП в консульстве Алматы; 08.12.2015г. - подача документов на РВП через консульство в Алматы; 20.01.2016г. - поступление документов в ФМС; 14.03.2016г. - подтверждение РВП. Заканчиваем дела и готовимся к переезду... 

Ссылка на комментарий
@Tatyana.Logina я делала запрос в арзив городской через Цон. Процедура бесплатнач. Делают 2 недели. Нужно копию уд.лич и заявление в каждую организацию. Заявление дают консультанты и помогают заполнить. В заявление указываете что именно вам надо узнать.Зарплату или стаж и тд. Правда мне пришли пустые бланки мои компании не отправляли никакой информации в архив.

Дорогу осилит идущий! Если Господь ведущий!

25.02.2016г. подали анкету в Саратовскую область

12.04.2016 г. забрали свидетельство участника во ВГ Алматы!

25.04.2016 г. сдали документы на РВП в г. Энгельс 

16.06.2016 г. Одобрили РВП

04.07.2016 г. Подали документы на гражданство

03.10.2016 г. Гражданство одобрено!

03.11.2016 г. Паспорта РФ с регистрацией получили. Путь пройден!

Пишите Watsapp и Viber 89603504410

Ссылка на комментарий

@Татьяна 1980, Татьяна расскажите Вы на РВП записались в электронную очередь в Казахстане или в России?Мы пробуем и не можем записаться

Я подавала в России. Если регион не далекий советую поехать. Если далеко, то алгоритм как записаться только что расписали на соседней ветке.

31.09.2015г. подача анкеты на участие в программе.

10.11.2015г. пришел положительный ответ.

01.12.2015г. получена книжка переселенцев.

17.12.2015г. подача на РВП в РФ.

02.02.2016г. РВП одобрено.

17.02.2016г. штамп РВП и подача на гражданство.

Июнь 2016 г. гражданство одобрено, получение паспорта и заказ загранпаспорта. Подача на гражданство детям.

Июль 2016 г. получение загранпаспорта, СНИЛС. Выезд в РК. Подача на пенсионные.

Август 2016 г. получение пенсионных, подача на инфляционные. 

 

Ссылка на комментарий

@Tatyana.Logina, В Алматы через ЦОН.Я два раза делала запрос за один и тот же период,тк первый была не полная инфа. Но все равно оклад не везде указали. На бланке указано: мкр.Акбулак,ул.Шуланова,159.Телефоны не берут. На почту [email protected] не отвечают. Придется ехать наверное.Моя свекровь где-то в подвале сама нашла нужные документы.

Ссылка на комментарий

@Ольга1234, да, уж, у моего папы больше десятка мест работы, хочу собрать справки по максимуму, а папа даже не помнит что за компании кроются за большинством печатей из его огромного послужного списка. Искала их через интернет, да где там - их давно уже и след простыл. Так что если архив не поможет, то будут невосполнимые пробелы в трудовой деятельности((( Недвижимость их уже продана давно вместе с подвалами, коробки упакованы, так что надежда только на архив. 

01.10.2015г. - подача документов на Программу; 19.11.2015г. - подтверждение участия от ФМС России; 01.12.2015г. - получение свидетельства участника Программы переселения; 04.12.2015г. - проверка документов на РВП в консульстве Алматы; 08.12.2015г. - подача документов на РВП через консульство в Алматы; 20.01.2016г. - поступление документов в ФМС; 14.03.2016г. - подтверждение РВП. Заканчиваем дела и готовимся к переезду... 

Ссылка на комментарий

Добрый день.Подскажите пожалуйста переезжаем по программе в Россию.Родители едут с нами , они являются пенсионерами в Казахстане.Подскажите как будет рассчитываться их пенсия когда они станут гражданами РФ?заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Добрый день.Подскажите пожалуйста переезжаем по программе в Россию.Родители едут с нами , они являются пенсионерами в Казахстане.Подскажите как будет рассчитываться их пенсия когда они станут гражданами РФ?заранее спасибо

Здравствуйте! вашим родителям нужно взять справки в архиве за период когда они работали и получали в советское время. мы перевозили родителей и они тоже пенсионеры им насчитывали пенсию по этим справкам и считается еще 90-е годы. а 2000-е уже не считаются.

Ссылка на комментарий

@Евгений_Петрович_1986, загранпаспорт и счет в банке открытый по новому ИИН, т.е. вам надо сначала пойти в налоговую, закрыть старый ИИН и в соответствии с новым паспортом обратиться с заявлением о регистрации в качестве налогоплательщика как нерезидент. Потом с этим ИИН пойти в банк и открыть счет. Но подать на них можно только после того как произошло изъятие пенсионных, вернее через 2-3 недели после того как они упадут, потому что в то ли в пенсионный фонд, то ли в ГЦВП только через 2-3 недели поступают данные об изъятии.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Получение пенсионных средств и госгарантий в Казахстане

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...