Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение пенсионных средств и госгарантий в Казахстане


Оксаа

Рекомендуемые сообщения


А здесь может и не паспорт РК важен, а представляете Ваше заявление нотариально оформленное отказа от гражданства РК когда подавали на гражданство РФ! Даже оно может "выстрелить"

Это все к тому,что КЗ вынуждает оформлять ПМЖ до проставления даже РВП , а не то что после подачи на гражданство РФ ! Потому что некоторые наши переселенцы тянут до последнего и кто то решил этим воспользоваться , чтобы остановить отток пенсионных средств!  

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, liezh сказал:

А как Вы планируете забрать пенсионные ? Только по доверенности!, чтобы не пересекать границы КЗ 

 

 

Вы кому пишите?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, liezh сказал:

Вам) Не туда нажала без цитаты 

 

Если Вы не читали то вот 3 способа:

1.При личном обращении получателя в офис ЕНПФ.

2.Через поверенного/опекуна (попечителя) (документы принимаются только при личном обращении в офис ЕНПФ поверенного/опекуна (попечителя)).

3.Посредством почтовой связи.

 

Мне нравится способ № 3.

 

Ссылка на комментарий

@liezh сколько раз здесь написано отказ это филькина грамота для рк и юр силы она не имеет.утрата делается ЛИЧНО ИЛИ ПО ДОВЕРЕННОСТИ либо как раньше органами мвд,когда при получении рос паспорта изымали паспорт страны исхода ,сейчас на такой способ нарвались здесь 2 человека

Ссылка на комментарий
21 час назад, liezh сказал:

Это все к тому,что КЗ вынуждает оформлять ПМЖ до проставления даже РВП , а не то что после подачи на гражданство РФ ! Потому что некоторые наши переселенцы тянут до последнего и кто то решил этим воспользоваться , чтобы остановить отток пенсионных средств!  

 

Вы участник гос.программы?Если да,то Вы читали положения?Напомню.

 

-перед выездом из Республики Казахстан в Российскую Федерацию на постоянное место жительство необходимо:снятия с регистрационного учета (выписаться) по месту жительства и получить адресные листки убытия.

-постановка на миграционный учет (для иностранных граждан) или регистрация по месту жительства (для граждан России, постоянно проживающих за рубежом)

-регистрация соотечественника в качестве участника Государственной программы

-Получение разрешения на временное проживание

-прием в гражданство Российской Федерации

 

А те кто не живет в России и катается,проходя этапы (как делал и я),делают это всё на свой страх и риск.Скоро и это должны прикрыть,в России будут за этим следить.

Ссылка на комментарий

Вы это Анджеле скажите) на ПМЖ не уезжала удостоверение не сдавала паспорт РФ не получала ! А егов пишет утеря гражданства ) грустно все это 

@Влад Стрельцов РВП оформлено в стране исхода ! Пока что никуда не каталась 

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, liezh сказал:

РВП оформлено

Фактически оно вам еще не выдано. Пока нет штампа - оно лишь на бумаге и вы его не имеете.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Гость_я сказал:

Фактически оно вам еще не выдано. Пока нет штампа - оно лишь на бумаге и вы его не имеете.

Я знаю! Вот и решаю , как сделать с меньшей вероятности санкций с обеих сторон и РК и РФ! Чтобы получить гражданство , паспорт РФ и забрать свои кровные из РК

Ссылка на комментарий
2 часа назад, liezh сказал:

Я знаю! Вот и решаю , как сделать с меньшей вероятности санкций с обеих сторон и РК и РФ! Чтобы получить гражданство , паспорт РФ и забрать свои кровные из РК

Вернее будет выписываться,сразу ехать проставлять штамп РВП,сразу подавать на гражданство,ждать в регионе решения,присяга,паспорт,загранпаспорт,пенсионные. По другому можно не успеть за ними,вдруг где-то заминка выйдет и опа...

Ссылка на комментарий

День добрый.

Вот и мы с упругой получили свои пенсионные накопления.:facepalm:

 

Копии паспортов делали сами.

Заверение загран.паспорта 100 р.

Засвидетельствование подписи 200 р.

Услуги СДЭК 910 р.

Итог: 1510 р. на двоих.

 

11.01.2018 г. отправили через СДЭК два пакета доков в одном конверте.

15.01.2018 г. курьером доставлены в ЕНПФ.:mol:

 

22.01, перечислили средства, супруге,

23.01, перечислили мне.

 

Паспорта у нас пока ещё без ОТЧЕСТВА.:rolleyes:

Желаю вам положительного исхода на всем не легком пути.

Будем готовить доки на компенсационные...

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Андрей_72 сказал:

День добрый.

Вот и мы с упругой получили свои пенсионные накопления.:facepalm:

 

Копии паспортов делали сами.

Заверение загран.паспорта 100 р.

Засвидетельствование подписи 200 р.

Услуги СДЭК 910 р.

Итог: 1510 р. на двоих.

 

11.01.2018 г. отправили через СДЭК два пакета доков в одном конверте.

15.01.2018 г. курьером доставлены в ЕНПФ.:mol:

 

22.01, перечислили средства, супруге,

23.01, перечислили мне.

 

Паспорта у нас пока ещё без ОТЧЕСТВА.:rolleyes:

Желаю вам положительного исхода на всем не легком пути.

Будем готовить доки на компенсационные...

Скажите, пожалуйста, у вас в заверении загранпаспорта написано в"верность копии"?  Дело в том, что енпф требует именно "копии" , а не "выписки", нотариусы заверяют одну страницу как выписка, а полный паспорт (для того, чтобы они написали "копия") постранично 70 рублей за страницу. И расценки смотрю по России, в общем-то примерно такие везде, а подпись удостоверяют 1100 рублей. Где можно по вашим :cry: расценкам заверить?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Рамзия Ханина сказал:

а полный паспорт (для того, чтобы они написали "копия") постранично 70 рублей за страницу

У нас в Липецке, заверяют весь паспорт за 100 р., правда копии страниц мы делали сами.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ, Липецк и паспорта вроде сразу с отчеством делал. Екатеринбург даже разворот паспорта не допускает в ксерокопии, только постранично считают. 

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Рамзия Ханина сказал:

Липецк и паспорта вроде сразу с отчеством делал

У нас пока ещё без отчества.

Не стал тратить время, пенсионные важнее.

На днях подадим на паспорт с отчеством.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Андрей_72 сказал:

День добрый.

Вот и мы с упругой получили свои пенсионные накопления.:facepalm:

 

Копии паспортов делали сами.

Заверение загран.паспорта 100 р.

Засвидетельствование подписи 200 р.

Услуги СДЭК 910 р.

Итог: 1510 р. на двоих.

 

11.01.2018 г. отправили через СДЭК два пакета доков в одном конверте.

15.01.2018 г. курьером доставлены в ЕНПФ.:mol:

 

22.01, перечислили средства, супруге,

23.01, перечислили мне.

 

Паспорта у нас пока ещё без ОТЧЕСТВА.:rolleyes:

Желаю вам положительного исхода на всем не легком пути.

Будем готовить доки на компенсационные...

СДЭК-это что? 

Ссылка на комментарий

Добрый день, уважаемые форумчане! Смотрю, что у многих мамы и бабушки переезжают уже пенсионерами. Напишите, если не секрет, какую пенсию им назначат в России?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ирина)))) сказал:

Напишите, если не секрет

Вам лучше почитать вот эту тему

 

http://back2russia.net/index.php?/topic/67-пенсионное-обеспечение-переселенцев/

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Ну вот и я подобрался к одному из основных этапов переселения - получению пенсионных накоплений из ЕНПФ. И  вот казалось бы чего огород городить: делай копию паспорта, пиши заявление, бери реквизиты банка и вперёд! Но!  Посмотрел я курс рубля нынешний и призадумался, а не подождать ли с выводом из РК. Может вытащить деньги из ЕНПФ и положить их на счет в Казком или Халык? Подождать, может курс  рубля немного хотя бы упадет? Например после выборов? Какие будут мнения?:)

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Дядя Гена сказал:

вытащить деньги из ЕНПФ и положить их на счет в Казком или Халык?

 

Как?

ЕНПФ перечисляет деньгу на счет российских банков, на сколько мне известно. Чтобы их вернуть обратно в РК будет не малая комиссия. Потом обратно возвращать - снова комиссия, стоит ли!?

На счёт курсовой разницы - какая и когда она будет угадать не реально, да и сильной курсовой разницы я думаю не будет в среднесрочной перспективе.

С другой стороны, если пенсионные не особо нужны, можно вернуть их в РК и подержать на депозитах, процент всяко больше чем РФ, сам над этим думал.

В Москоммерцбанке есть счета в тенге, можно даже без конвертации сделать.

04.04.2017 - сдача документов на участие в ГПП в Алмате.

05.05.2017 - участие одобрено.

13.06.2017 - получение свидетельства переселенца.

21.06.2017 - сдача документов на РВП в Астане.

13.09.2017 - РВП одобрено.

19.12.2017 - проставлен штамп РВП в паспорт.

22.12.2017 - сданы документы на гражданство РФ.

18.04.2018 - получен паспорт РФ. 

Квест пройден! 

 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Получение пенсионных средств и госгарантий в Казахстане

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...