Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Оксаа

Получение Пенсионных Средств В Казахстане

Рекомендуемые сообщения

@Андрей_72 копия и заявление должны быть заверены (подчеркиваю, на всякий случай). Больше ничего не нужно...

Поделиться сообщением

Читала на другом форуме, что возврат документов был при:

-отправке выписки из паспорта вместо копии (выписка - это заверенные нотариусом копии страниц паспорта с какими-либо отметками и записями)

-отправке вместо копии загранпаспорта общегражданского

-отправке документов до момента изменения сведений в базе данных физлиц либо при ошибке в этой базе данных.

Поделиться сообщением

@Гость_я к сожалению, пока одни расстройства((( Сбербанк не хочет получать мои деньги с КЗ отправляя их обратно ЕНПФ. Мне уже девочки с ЕНПФ звонят и просят сменить банк т.к 2 раза средства приходили назад. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, d2.ivanov сказал:

к сожалению, пока одни расстройства((( Сбербанк не хочет получать мои деньги с КЗ отправляя их обратно ЕНПФ. Мне уже девочки с ЕНПФ звонят и просят сменить банк т.к 2 раза средства приходили назад. 

а в банк звонили? узнавали почему не принимают деньги?

Поделиться сообщением

56 минут назад, d2.ivanov сказал:

Мне уже девочки с ЕНПФ

О как! А в чём проблема?

Мы получили.

Теперь про инфляционные буду инфу искать. 

Поделиться сообщением

Отправили сегодня доки в ЕНПФ.

Заверение загран. паспорта 100р. копии делали сами.

Засвидетельствование подписи 200р.

Отравили" СДЭК"   910р.

Два пакета документов в один конверт.

г.Липецк.

Поделиться сообщением

@Natka132005 @Гость_я Банк запрашивает номер платежа, который сотрудники ЕНПФ не дают, типа такую информацию не предоставляют. Через запрос добился хотя бы объяснений - Сбербанк частично блокирует переводы от юр.лиц из иностранных государств, не все, но очень многие! Конечно официально эту информацию не распространяют. Товарищ с таким же столкнулся, но он в Барнауле, поэтому ему легче было сгонять до Ука и на КЗ счет перевести деньги, снять их и увезти в РФ. А мне вот нереально туда-сюда кататься. Сейчас ЕНПФ еще раз уже подключив сотрудников банка попробует перевести средства, если нет открою счет в другом банке, а то со сбером одни огорчения! 

Поделиться сообщением

Влад Стрельцов    1 153 Обратиться по имени
Влад Стрельцов
30 минут назад, d2.ivanov сказал:

Банк запрашивает номер платежа, который сотрудники ЕНПФ не дают, типа такую информацию не предоставляют. Через запрос добился хотя бы объяснений - Сбербанк частично блокирует переводы от юр.лиц из иностранных государств, не все, но очень многие! Конечно официально эту информацию не распространяют. Товарищ с таким же столкнулся, но он в Барнауле, поэтому ему легче было сгонять до Ука и на КЗ счет перевести деньги, снять их и увезти в РФ. А мне вот нереально туда-сюда кататься. Сейчас ЕНПФ еще раз уже подключив сотрудников банка попробует перевести средства, если нет открою счет в другом банке, а то со сбером одни огорчения! 

Сейчас в РФ банки могут любое зачисление на счёт,если он им подозрителен,не принимать либо принять и заблокировать до выяснения обстоятельств.Чаще всего касается переводов из иностранных государств,но больше от иностранных физ.лиц.

Также очень боялись когда в Сбер на счёт клали деньги за квартиру с паспортом КЗ.Могут тупо заблокировать.

Поделиться сообщением

Ого!!! Ну удачи вам! Все равно получите. Только вот каким трудом и затратами. Жаль, что вы в эту"лотерею" попали.

Поделиться сообщением

3-го января обратился в пенсионный фонд КЗ в Уральске с заявлением о выводе пенсионных средвств в связи с выездом на ПМЖ. Нужен загран и реквизиты счета (карты). Сотрудник по базе сразу проверила выписан ли я в связи с выездом на ПМЖ (у них есть доступ к базе МП), и приняла заявление. 11-го января пришла моя пенсия на указанный мною счет. Стоит отметить что консульство РФ в Уральске и пенсионный фонд КЗ находятся в одном здании. Так что я закончил свой путь там же, где его и начал.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Tatarin_171 сказал:

11-го января пришла моя пенсия на указанный мною счет. Стоит отметить что консульство РФ в Уральске и пенсионный фонд КЗ находятся в одном здании. Так что я закончил свой путь там же, где его и начал.

А инфляционные не будете забирать?

Для инфляционных вам надо ИИН и счёт в банке КЗ. Доки сдаете в ЦОН

Поделиться сообщением

В 09.01.2018 в 07:01, алиса-лиса сказал:

@Ирина)))) пенсионные вы получите, когда у Вас будет загранпаспорт (с регистрацией в РФ?) и статус удостоверения личности "уничтожено" в государственной базе данных (на практике это несколько месяцев с момента сдачи). У Вас же есть какое-то удостоверение личности по ВНЖ?

При выписке на ПМЖ Вы должны покинуть страну в течение месяца, можете пересечь границу туда-сюда и снова вернуться, заключить с работодателем новый договор как ИГ, и встать на МУ через договор с работодателем (вроде в Казахстане это возможно). Но я так понимаю, Вы хотите уехать после оформления выезда на ПМЖ?

Скажите пожалуйста, не поняла -в загран паспорте надо прописку ставить на получение пенсионных?:blush2:

Поделиться сообщением

10 января отправила по емс почте свои документы на получение пенсионных, слежу по базе где моя посылка- оказывается, все еще в моем регионе, вот и вся "быстрая доставка", хотя на почте сказали-неделя, максимум и придет в РК. Заплатила аж тысячу с лишним, теперь думаю - зачем? Кто отправлял по емс почте,как доставка?

Поделиться сообщением

7 часов назад, Tatarin_171 сказал:

я читал про это, но не совсем механизм понял этого процесса.

Раньше доки сдавали г.Уральск, ул. М.Жунисова (Плясункова) 96(это недалеко от главпачтампта, по улице где старая мечеть). Сейчас реорганизовали и доки сдают в ЦОНе, если опять что то не поменяли. В налоговой получаете ИИН (если у вас его нет). Для этого надо копия загранпаспорта заверенная нотариусом (адрес налоговой ул.Некрасова 30/1) нотариус есть рядом (правда берет что то дорого) 910 тенге за 1 паспорт (типа внутренний паспорт дешевле, а загран паспорт дороже). У консультанта в налоговой берете бланки заполняете по образцу и сдаете вместе с копией паспорта (предупреждаю, если у вас найдут какую то недоплату, то в этом же здании кажется окошко 9 можно разобраться). У нас налог за машину нашли типа долг (машина давно продана и налог был весь оплачен, просто в базу общую не вбили). Через 3 дня получаете ИИН. Затем в любом банке открываете счет, если его у вас нет (для пенсий и пособий). Я открывала в Народном банке (открытие счета 500 тенге и некоторые банки просят миграционку с нерезидентов. Народный банк попросил только паспорт). Всё с этими документами идёте в ЦОН. В Уральске два ЦОН, я сдавала по ул.Курмангазы , где Дом быта и в этом здании раньше был ЗАГС. У консультанта спросите куда сдавать доки для ГЦВП (было не по талонам, а отдельная очередь, но за несколько месяцев может поменялось, в любом случае консультант направит). А ещё забыла, сделайте копии ИИН и реквизиты счета, а то у меня не грамотный работник попался и забрал оригиналы, сказав мне что они мне не пригодятся (ИИН мне потом понадобился). Удачи!

Поделиться сообщением

6 часов назад, Рина 97 сказал:

10 января отправила по емс почте свои документы на получение пенсионных, слежу по базе где моя посылка- оказывается, все еще в моем регионе, вот и вся "быстрая доставка", хотя на почте сказали-неделя, максимум и придет в РК. Заплатила аж тысячу с лишним, теперь думаю - зачем? Кто отправлял по емс почте,как доставка?

Действительно зачем переплачивать? Я отправляла заказным письмом почтой России за 187 рублей. Письмо отслеживалось и за 13 дней дошло, а как ЕНПФ получили письмо, то на 10 день денежки поступили мне на карту. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Рина 97 сказал:

Скажите пожалуйста, не поняла -в загран паспорте надо прописку ставить на получение пенсионных?:blush2:

Поддерживаю вопрос.

Поделиться сообщением

11 минут назад, Андрей_72 сказал:

Поддерживаю вопрос.

Нет не надо, он без прописки вообще.

Поделиться сообщением

В 09.01.2018 в 13:09, Руслан-88 сказал:

Кто получал пенсионные и инфляционные накопления по доверенности? Планирую получить за супругу, в каждой инстанции хотят видеть доверенность с определенной формулировкой (Налоговая для получения ИНН, Банк для открытия счета/снятия наличных, ЕНПФ для заявления, ЦОН для подачи на инф-е.) Если есть возможность написать по пунктам, спасибо.

Перед отъездом из КЗ заходили в ГЦВП и проконсультировались у начальника. Дала образец доверенности на получения инфляционных, там в ней одной все хотящие перечисляются. Но посчитав всё это  - очень накладно, Приедем в отпуск и подадим лично, не стоит оно таких денег, тем более их может и не быть 50-70 тыс тенге нелишние.

11 часов назад, Андрей_72 сказал:
20 часов назад, Рина 97 сказал:

Поддерживаю вопрос.

Загранник всю жизнь был для виз, вопрос про прописку как то смешон.

Поделиться сообщением

14 часов назад, Andrea69 сказал:

Дала образец доверенности на получения инфляционных, там в ней одной все хотящие перечисляются.

Пожалуйста, сделайте фото. Очень буду благодарна, если здесь покажите.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Andrea69 сказал:

Дала образец доверенности на получения инфляционных, там в ней одной все хотящие перечисляются

Тоже буду очень благодарен, если выложите фото образца.

Поделиться сообщением

Прошу совета по инфляционным. Правильно ли я понимаю, что для их получения нужно выслать доверенность в Казахстан (надеюсь, что @Andrea69 покажет нам образец), чтобы поверенный:

1) пошел вналоговую и открыл на мое имя инн нерезидента

2) с полученным инн (заверять ли у нотариуса копии для банка и цона?) идет в банк и открывает счёт 030

3) топает в цон и подаёт заявление на выплату госгарантии.

Паспорт, как я поняла, нужен общегражданский. Достаточно ли выписки или нужна копия (выписка - это у российских  нотариусов заверенные отдельные страницы паспорта, а копия - это весь документ). Что-упустила или верно размышляю?

Поделиться сообщением

@Гость_я

2) не надо заверять, просто копии.

На счёт общегражданского не уверен. По идее "выписки" достаточно... Получается надо ещё доверенность и три её нот. копии

Поделиться сообщением

1 час назад, Данил79 сказал:

@Гость_я

На счёт общегражданского не уверен.

Сейчас как раз перечитываю тему с самого начала. Кто-то получал гос.гарантию по внутреннему паспорту, кто-то по заграничному. И я теперь тоже в раздумьях, какой все-таки нужен паспорт. Видимо зависит от региона.

Поделиться сообщением

1 час назад, marussia сказал:

И я теперь тоже

У кого бы точнее узнать... Ибо на мой взгляд, сейчас толку нет идти и узнавать в цон и налоговую о том, какой паспорт и что нужно, бардак везде.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти