Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение пенсионных средств и госгарантий в Казахстане


Оксаа

Рекомендуемые сообщения


Почему я хочу получить пенсионку? Так как, законодательство сегодня постоянно  меняется. Возможно что- то поменяется за эти годы. Вдруг пенсионку не будут на руки выдавать и будут перегонять по банкам. Неизвестно в какую сторону поменяется. Лучше, на мой взгляд, получить сейчас свои пенсионные и потом оформив ВНЖ, спокойно работать в Казахстане.

Ссылка на комментарий

Доброго  времени суток!  Скажите   тут  есть  люди,  которые  занимаются  или занимались  оформлением ВНЖ в РК для   получение  пенсионных. Отзовитесь,  пожалуйста в ЛС. 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
59 минут назад, ХочуВЛипецк сказал:

Добрый день! Подскажите можно ли снять свои кровные сейчас? Что то пугают про саммит 14 мая...

 А что Вам мешает? Если перед выездом из КЗ делали разрешение на ПМЖ и получили на руки лист убытия и уведомление об убытии, получили загранпаспорт РФ, то можете хоть завтра почтой отправить все документы на получение своих кровных. Желательно курьерской, чтобы быстрей дошло. А если уже сдали казахстанский паспорт  в консульство КЗ в России и получили на руки справку, что Вы не являетесь гражданином КЗ и паспорт у Вас изъят, то на поезд и в путь, до 14 мая успеете подать заявление в НПФ. Не забывайте про инфляционные, их тоже можно забрать, написав заявление в ГЦВП после того, как Вам перечислят Ваши кровные.

 

  Скажите, на саммите 14 мая что-то хотят решить с пенсионными накоплениями? 

 Я сам еще не получил пенсионные, завтра только загранпаспорт получать пойду.

Ссылка на комментарий

Так мы еще только на гражданство подали. Пенсионные осенью. Вот и боимся пролететь. 

@Попутчик 14 мая хотят пенсионные перевести в рф и сделать единый рынок труда

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
33 минуты назад, ХочуВЛипецк сказал:

14 мая хотят пенсионные перевести в рф и сделать единый рынок труда

 

Будет саммит ЕАЭС,где указано про пенсионные? 

Ссылка на комментарий

Странно такое читать, что может когда нибудь будет наверное. Если когда нибудь закон примут и он вступит в силу, то тогда и порассуждаем. И если и примут, то от нас ничего не зависит, будем следовать по закону. А воду мутить, гадать на кофейной гуще надо на каком нибудь другом форуме.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ХочуВЛипецк сказал:

Так мы еще только на гражданство подали. Пенсионные осенью. Вот и боимся пролететь. 

@Попутчик 14 мая хотят пенсионные перевести в рф и сделать единый рынок труда

 Я перелапачиваю интернет, ища хоть что-то о пенсионных накоплениях, которые более не будут выдаваться выехавшим на ПМЖ, но никакой информации пока не найду. 

 

 Скажите, кто получал пенсионные накопления при личном обращении, копию загранпаспорта надо самому делать или они там сами копию делают? 

 

 Нашел на сайте, что надо самому делать копию. Но у них написано, что те страницы, где отметки. Значит не всего паспорта?

При личном обращении в офис ЕНПФ

1) копия заграничного паспорта (страниц с отметками) и оригинал заграничного паспорта для сверки;

2) сведения о банковском счете получателя.

Ссылка на комментарий

Вк в группе переселенцев

@kdv мы то переживаем. Гадай не гадай,главное успеть. И Ваши штучки типа 'воду мутить' не уместны. Люди на эти деньги жилье рассчитывают купить. Вот и переживают.

Ссылка на комментарий

В городском отделении ЕНПФ мне сказали, что нужна копия (не заверенная нотариально) загранпаспорта, банковский счет, ИИН нерезидента. Последний оформляется в налоговой, причем делается нотариально заверенная копия. 

Ссылка на комментарий

@ХочуВЛипецк вы там в в контакте переживаете, и сюда пришли со слухами.

14 минут назад, ХочуВЛипецк сказал:

Ваши штучки типа 'воду мутить' не уместны. 

Как раз таки ваши штучки не уместны без конкретных ссылок на достоверные источники.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Геродот сказал:

В городском отделении ЕНПФ мне сказали, что нужна копия (не заверенная нотариально) загранпаспорта, банковский счет, ИИН нерезидента. Последний оформляется в налоговой, причем делается нотариально заверенная копия. 

 То есть, теперь стало обязательным предоставлять ИИН нерезидента для получения пенсионных? Хотя на сайте ЕНПФ этого условая нет....

 

Кто уже получал ИИН нерезидента в Казахстане, куда надо идти в ЦОН или в Налоговую? И какие документы надо предоставить?

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
28 минут назад, Попутчик сказал:

 То есть, теперь стало обязательным предоставлять ИИН нерезидента для получения пенсионных? Хотя на сайте ЕНПФ этого условая нет....

 

Без ИИН счёт в банке не открыть.

Ссылка на комментарий
Только что, Попутчик сказал:

 То есть, теперь стало обязательным предоставлять ИИН нерезидента для получения пенсионных? Хотя на сайте ЕНПФ этого условая нет....

Так было всегда. Без инн не выдадут ничего. 

@Попутчик нет. Чтобы пенсионные снять нужно инн нерезидента да и потом инфляционные. 

Ссылка на комментарий
Только что, ХочуВЛипецк сказал:

Так было всегда. Без инн не выдадут ничего. 

 А если почтой отправлять, то как тогда быть с ИИН нерезидента? 

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
4 минуты назад, Попутчик сказал:

 Это чтобы на инфляционные подать?

 

И на них тоже.Для пенсионных накоплений

Только что, Попутчик сказал:

 А если почтой отправлять, то как тогда быть с ИИН нерезидента? 

 

Ну так Вы же не на территории КЗ открываете счёт.

Ссылка на комментарий
Только что, Влад Стрельцов сказал:

 

И на них тоже.Для пенсионных накоплений

  Кто почтой отправляет, то в Казахстан  они не въезжают, а  в России не могут  получить ИИН нерезидента Казахстана. Вы сами-то получили пенсионные? 

7 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

Ну так Вы же не на территории КЗ открываете счёт.

 Насколько я правильно понял, то счет открывают для получения инфляционных и для открытия счета нужен ИИН нерезидента. Но какое дело для ЕНПФ, буду ли я подавать на инфляционные или нет? Ведь я же подам им счет банка России, куда им должно перевести мои пенсионные.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
6 минут назад, Попутчик сказал:

  Кто почтой отправляет, то в Казахстан  они не въезжают, а  в России не могут  получить ИИН нерезидента Казахстана. Вы сами-то получили пенсионные? 

 

Я всё получил.Вы спросили про ИИН нерезидента,ответил что он нужен для открытия счетов в КЗ.Если почтой то ничего не нужно

Ссылка на комментарий
Только что, Влад Стрельцов сказал:

 

Я всё получил.Вы спросили про ИИН нерезидента,ответил что он нужен для открытия счетов в КЗ.Если почтой то ничего не нужно

 Вы в ЕНПФ тоже предоставляли ИИН нерезидента?

Ссылка на комментарий

@Попутчик Если Вы будете отправлять заявление почтой, то счет откроете в российском банке. В данном случае ИИН нерезидента не нужен. Если же будете подавать заявление лично, то счет нужно будет открыть в казахстанском банке, а для этого нужен ИИН нерезидента. Для инфляционных в любом случае нужен ИИН. Получают его в ЦОНе или в налоговой (зависит от региона) по последнему месту прописки в Казахстане. Кому-то просто вносят изменения и оставляют старый ИИН, кому-то выдают новый. 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
2 часа назад, Попутчик сказал:

 Вы в ЕНПФ тоже предоставляли ИИН нерезидента?

 

Нет,по почте перечень исчерпывающий.С чего Вы взяли что нужен ИИН нерезидента?

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Получение пенсионных средств и госгарантий в Казахстане

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...