Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение пенсионных средств и госгарантий в Казахстане


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

СДЭК нам обошелся в 910 рублей Питер-Алматы. 3 дня.

Так что 1700 - это очень дорого. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

СветланаСветлая

Добрый день,кому-нибудь пришло сообщение или может звонили,по поводу счета на выплаты инфляционных.На почту пришло письмо,что нам не могут перечислить инфляционные(госгарантию),так как наши счета в казком закрыты.И действительно в приложении номера счетов сменились.Как так-то?Из-за слияния двух банков думаю.Что делать?Пока жду ответа из ГЦВП.

Ссылка на комментарий

Всех приветствую.

В силу определенных обстоятельств не смогу оформить выписку на ПМЖ (бывшая супруга ни в какую не дает разрешение), соответственно придется пойти по пути "Утеря гражданства РК".

Можно конечно подать в суд, показать что долгов нет, как и времени сейчас этим заниматься к сожалению.

Такой вопрос:

Если я через время (7 лет) вернусь в РК и оформлю РВП или ВНЖ, далее оформлю выписку на ПМЖ, смогу ли я в этом случае запросить свои накопления или они улетучатся вместе с утерей гражданства РК? 

Если где то повторяюсь, не судите строго, форум читаю регулярно, но мой пазл пока не сложился в этом вопросе.

25.05.18 - место в электронной очереди забронировано                13.03.19 - выписался на ПМЖ

29.06.18 - сдал документы по программе переселения                   03.04.19 - одобрение гражданства, присяга, сдача документов на паспорт

08.08.18 - получил свидетельство по ПП                                              13.04.19 - получил внутренний паспорт РФ        

29.09.18 - выезд в регион

08.10.18 - подача заявления на РВП

21.11.18 - дактилоскопия

19.12.18 - сдача паспорта на штамп РВП

11.01.19 - забрал паспорт со штампом РВП

12.01.19 - регистрация по месту жительства

14.01.19 - подача на гражданство

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Petr T сказал:

Всех приветствую.

В силу определенных обстоятельств не смогу оформить выписку на ПМЖ (бывшая супруга ни в какую не дает разрешение), соответственно придется пойти по пути "Утеря гражданства РК".

Можно конечно подать в суд, показать что долгов нет, как и времени сейчас этим заниматься к сожалению.

Такой вопрос:

Если я через время (7 лет) вернусь в РК и оформлю РВП или ВНЖ, далее оформлю выписку на ПМЖ, смогу ли я в этом случае запросить свои накопления или они улетучатся вместе с утерей гражданства РК? 

Если где то повторяюсь, не судите строго, форум читаю регулярно, но мой пазл пока не сложился в этом вопросе.

 

Вы будете оформлять выезд,уверены что разрешение не потребуют опять?
P.S Вы не обязаны предоставлять разрешение от супруги.

Ссылка на комментарий

.@Влад Стрельцов  Конечно я не уверен, лишь надеюсь на то, что ребенку будет 18 и разрешение просто не понадобится. Конечно я это уточню в МП.

7 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

P.S Вы не обязаны предоставлять разрешение от супруги.

Если выписываюсь то должен, имея общего ребенка до 18 лет. Или уже что то поменялось?

25.05.18 - место в электронной очереди забронировано                13.03.19 - выписался на ПМЖ

29.06.18 - сдал документы по программе переселения                   03.04.19 - одобрение гражданства, присяга, сдача документов на паспорт

08.08.18 - получил свидетельство по ПП                                              13.04.19 - получил внутренний паспорт РФ        

29.09.18 - выезд в регион

08.10.18 - подача заявления на РВП

21.11.18 - дактилоскопия

19.12.18 - сдача паспорта на штамп РВП

11.01.19 - забрал паспорт со штампом РВП

12.01.19 - регистрация по месту жительства

14.01.19 - подача на гражданство

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Petr T сказал:

Если выписываюсь то должен, имея общего ребенка до 18 лет. Или уже что то поменялось?

Тему почитайте соответствующую... там вверху закреплено сообщение с требованиями...

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

https://egov.kz/cms/ru/law/list/P1700000610  пункт 3

Так я об этом и пишу, что для выписки (в моем случае) необходимо соглашение об уплате алиментов, поскольку имеется не совершеннолетний ребенок, иначе выписку не дадут.

Но если дождаться совершеннолетия и снова попытаться выписаться? Обязательств уже вроде как не будет, и разрешения вроде как не нужно. 

В теории оформляю ВНЖ в РК и провожу процедуру выписки на ПМЖ. А далее даю запрос на пенсионные.

Вопрос то изначально был: Не исчезнут ли мои пенсионные вместе с утерей гражданства сейчас, и смогу ли я вновь попытаться их запросить через 7/8 лет?

 

25.05.18 - место в электронной очереди забронировано                13.03.19 - выписался на ПМЖ

29.06.18 - сдал документы по программе переселения                   03.04.19 - одобрение гражданства, присяга, сдача документов на паспорт

08.08.18 - получил свидетельство по ПП                                              13.04.19 - получил внутренний паспорт РФ        

29.09.18 - выезд в регион

08.10.18 - подача заявления на РВП

21.11.18 - дактилоскопия

19.12.18 - сдача паспорта на штамп РВП

11.01.19 - забрал паспорт со штампом РВП

12.01.19 - регистрация по месту жительства

14.01.19 - подача на гражданство

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Petr T сказал:

Не исчезнут ли мои пенсионные вместе с утерей гражданства сейчас, и смогу ли я вновь попытаться их запросить через 7/8 лет?

И какого ответа ждете? Может через 7/8 лет ЕНПФа уже не будет, а может и Казахстана... законодательство и прочие изменения по несколько раз в год выходят... задавайте свой вопрос в ЕНПФ.

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Petr T сказал:

https://egov.kz/cms/ru/law/list/P1700000610  пункт 3

Так я об этом и пишу, что для выписки (в моем случае) необходимо соглашение об уплате алиментов, поскольку имеется не совершеннолетний ребенок, иначе выписку не дадут.

Но если дождаться совершеннолетия и снова попытаться выписаться? Обязательств уже вроде как не будет, и разрешения вроде как не нужно. 

В теории оформляю ВНЖ в РК и провожу процедуру выписки на ПМЖ. А далее даю запрос на пенсионные.

Вопрос то изначально был: Не исчезнут ли мои пенсионные вместе с утерей гражданства сейчас, и смогу ли я вновь попытаться их запросить через 7/8 лет?

 

 Конечно, тут не известно, что они завтра придумают, а тут 7 лет. Только я думаю, что даже если они не улетучатся, то  будут просто перечислены в ПФ РФ. Данная тема уже давно висит в воздухе. Нужно как то договариваться особенно если пенсионных много. Делитесь...

Ссылка на комментарий

Ребята, доброе утро! Не уверена в той ли ветке пишу, но спрошу все же здесь. Кто увольнялся с КЗ, Вы брали справки со всех мест где Вы работали? Поясню что волнует. В декабре 2017 г. мой отец выписался на ПМЖ, и уехал в РФ, получил гражданство. Он пенсионер, и вот при оформлении пенсионного дела в РФ с него потребовали все справки за всю предыдущую трудовую деятельность. Где работал, годы работы, наименование и переименование организации и т.д. Так как Питер далеко, то пришлось оформить ген.доверенность на нас, и мы уже носились по всем ЦОНам, архивам и организациям с требованием выдать нам все эти справки. Было очень геморройно и трудно, так как не все организации сдавали дела в архив, где то сменились люди, а где то вообще не хотели давать такие бумаги. Словом, удовольствие то еще. Сейчас вот гадаю, мне через пару месяцев увольняться, может начать уже спрашивать такие справки для себя? Нужны ли они будут мне, учитывая что до пенсии мне еще лет 20? Просто не уверена что через 20 лет в архивах своего города я быстро и просто получу их, да и хотелось бы все дела доделать самой, на месте и сейчас. Как думаете, стОит заморачиваться?

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Lan_ka_k сказал:

 Как думаете, стОит заморачиваться?

На мой взгляд, лучше сделать, пока есть такая возможность. Ведь неизвестно, какие будут изменения в ближайшие 10-20 лет. А справки бесплатные и места много не занимают. Я запрашивал их с разных мест работы. И то, одна компания уже успела закрыться и теперь не получить никакого подтверждения.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@Lan_ka_k Запросить то можно, вопрос примут ли их... видимо опять же от региона все зависит... Челябинск отказывается принимать справки предоставленные лично заявителем, мотивируя тем, что последние годы предоставляли много подделок, поэтому ПФР делает запросы во все архивы и организации самостоятельно. Мы столкнулись с той же проблемой, часть организаций закрыты и не сдавали документы в архивы(ибо дорого как сказала экс бухгалтер одной из организаций давно не существующей)... в любом случае лучше запросить, чтобы было... хотяяяяя... Россия учитывает стаж только до 01.01.2002 года... если стаж получен после этой даты справки брать смысла нет...))

 

А писать надо было в ЭТУ тему.

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Я тоже из Актобе и многие, кто, именно сейчас, оформляют пенсию столкнулись с тем, что ПФ РФ не обращает внисмание на предоставленные справки, а сам делает запрос. Проблема действительно в том, что в КЗ некоторые, ДАЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИЕ!!!!!! организациии дают на запрос ответ (просто отписка) "данные по работнику отсутствуют"! Это не сказка, это реально! Сама была в шоке.

Ссылка на комментарий

Добрый день! прочитал последние 10 страниц, но так и не нашел однозназного мотивированого ответа на свои вопросы.

1. Указ или закон уже подписан, что с 1 января 2019 года пенсионные КЗ будут перечислять исключительно в пенсинный РФ?

2. Обязательно ли предоставлять загран паспорт РФ при заявлении? Внутрений паспорт РФ разве не признан РК как документ удостоверяющий личность? есть ли ссылка на закон?

Ссылка на комментарий
1 час назад, TsAlexander сказал:

А писать надо было в ЭТУ тему.

 

Сорри, я ее и не видела доселе:hihi:. Пойду изучать. Но благодарю откликнувшихся. Вывод - будем брать! А там разберемся:da: Словом, как обычно

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Lan_ka_k сказал:

Сейчас вот гадаю, мне через пару месяцев увольняться, может начать уже спрашивать такие справки для себя?

я была на вашем месте и тоже у форму спрашивала совета. ответ был: да нафиг заморачиваться, РФ не принимает во внимание это. полгода назад я озадачилась этой темой, изучала судебную практику и каково же было мое удивление, что суд обязывает ПФРФ принимать эти справки во внимание. но это надо судиться, отстаивать свое право. И да, я жалею, что не побегала, пока была в РК и не получила этих справок, а также справку о том, что я делала отчисления в ЕНПФ. Теперь видимо буду через пару лет планировать капитальную поездку в РК, где буду завершать эти бумажные дела, но уже в статусе гражданки другого государства. Не думаю, что будет легко. Но у меня несколько документов, которые нуждаются в или в получении или переделке. Пока была в РК все с ними было нормально, приехала сюда - и то печать не читается, то заполнено не совсем логично, то нужно получить справки (про стаж и отчисления).

 

Отмотав назад на 2 года, я бы ОДНОЗНАЧНО прошлась по бывшим работам и запросила справки о моей деятельности там (пока еще есть компания, пока еще есть люди, которые ведут хоть какое-то делопроизводство, благо за 17 лет стажа я проработала всего в трех организациях, правда, стаж этот придется отстаивать, но пока я готова. что там будет через 30 лет, когда пойду на пенсию - хз. но лучше что б бумажки уже сейчас были.).

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН 
О документах, удостоверяющих личность

(с изменениями и дополнениями по состоянию на 25.12.2017 г.)

Глава 1. Общие положения

Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Законе

13) заграничный паспорт - документ, признаваемый Республикой Казахстан в качестве документа, удостоверяющего личность иностранца или лица без гражданства и подтверждающего их правовой статус;

Глава 2. Правовые основы документов, удостоверяющих личность

Статья 16. Заграничный паспорт

1. Заграничный паспорт удостоверяет личность иностранца или лица без гражданства и подтверждает их правовой статус.

2. Основания выдачи и срок действия заграничного паспорта определяются законодательством иностранного государства.

https://online.zakon.kz/Document/?doc_id=31326562#pos=69;-58

 

я как бы не вижу основания полагать, что внутрений паспорт РФ не может подпадать под понятие "Заграничный паспорт"

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Владимир Зорин сказал:

я как бы не вижу основания полагать, что внутрений паспорт РФ не может подпадать под понятие "Заграничный паспорт"

вы в праве за разъяснениями обратиться в организацию или минюст. 

остальным, прошедшим все этапы госпрограммы и подошедшим уже к получению пенсионных, поверьте, бороться с ветряными мельницами, доказывать кому-то что-то уже заколебалось. Делают так, как сказано. Ибо кочевряжиться: долго и дорого, да еще нервенно. Вы, главное, потом на форуме напишите. Нам-то уже ни к чему, но хоть те, кто идут за нами будут знать. 

1 час назад, Владимир Зорин сказал:

Указ или закон уже подписан

не подписан, но ратифицировать его могут в любой момент. Казахстан теряет миллиарды тенге ежегодно. А так хоть "прокручивать" эти денежки может, ну а там: или ишак сдохнет (мы с вами) или падишах (пенсионный фонд рк)

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Гость_я Знаю что есть кнопочки, но огромная благодарность за столь развернутый ответ!

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

@Владимир Зорин внутренний общегражданский паспорт РФ это аналог удостоверения личности РК, Вы же не оформляли гражданство РФ по удостоверению, а предоставляли загранпаспорт гражданина РК. Казахстан на этих же основаниях требует загранпаспорт гражданина РФ. И опять же, обратимся к закону РК упомянутому Вами... в законе прописано...

56 минут назад, Владимир Зорин сказал:

Заграничный паспорт

а не внутренний общегражданский паспорт...

56 минут назад, Владимир Зорин сказал:

я как бы не вижу основания полагать, что внутрений паспорт РФ не может подпадать под понятие "Заграничный паспорт"

Попробуйте выехать по внутреннему паспорту РФ в Европу и другое забугорье...))

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@Lan_ka_k просто вам сейчас эта беготня не будет стоить ни копейки. а бумажки пригодятся. ну вдруг. Удачи!

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Lan_ka_kберите абсолютно все бумаги по месту.я обращалась в городской по месту работы и центральный гос архив Кз,можно через егов,особенно актуально,если стаж советский.даже если  справки не учтут,то будут доказательная база,чтобы оспорить решение пф.

Ссылка на комментарий

Добрый день всем! Подскажите пожалуйста, в середине сентября будем подавать на гр. РФ в Оренбурге, по идеи  гражданство  нам нужно ждать 3 месяца, через какое время мы  получим  внутренний  паспорт? И загран паспорт? В енпф говорят что в любое время могут принять решение о том что будут накопления давать не наруки, а на счёт ПФ РФ, очень переживаем по этому поводу. Можно ли как нибудь ускорить процесс получения внутреннего и загран паспортов(в ускоренном режиме), можем существует какая нибудь доплата, как в Казахстане за ускоренный паспорт. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Natalia1990 сказал:

Добрый день всем! Подскажите пожалуйста, в середине сентября будем подавать на гр. РФ в Оренбурге, по идеи  гражданство  нам нужно ждать 3 месяца, через какое время мы  получим  внутренний  паспорт? И загран паспорт? В енпф говорят что в любое время могут принять решение о том что будут накопления давать не наруки, а на счёт ПФ РФ, очень переживаем по этому поводу. Можно ли как нибудь ускорить процесс получения внутреннего и загран паспортов(в ускоренном режиме), можем существует какая нибудь доплата, как в Казахстане за ускоренный паспорт. 

 

Через 3 месяца будет только решение,пока они его передадут в отделение по месту регистрации пройдет некоторое время (может до месяца).
Потом подадите документы на внутренний паспорт,около 10 дней делается,ускорить нельзя.
Далее регистрация по месту жительства,у меня заняло 15 дней.
Подача за заграничный паспорт,делается месяц.Ускорить можно через паспортно-визовый сервис,если конечно он есть в Вашем городе,стоит это около 15000 за ускорение в половину срока.
Предполагаю что получите загран Вы в середине марта.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Получение пенсионных средств и госгарантий в Казахстане

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...