Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение пенсионных средств и госгарантий в Казахстане


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

@Tatyana.Logina, в устной консультации сказали что сначала вы получаете гр. РФ и потом с паспортом РФ выдают накопления

13.03.15 подача анкеты г. Караганда - Новосибирск

20.05.15.положительное решение

26.05.15- получили свидетельство !

23.07.15 - сдал документы на РВП

24.09.15 - решение по РВП принято !

​07.12.15 - сдал паспорт на проставления штампа РВП

18.12.15 - забрал паспорт с РВП сделал регистрацию

25.12.15 - сдал документы на Гражданство

15.03.16 - получил Гражданство

26.03.16 - сдал документы на Паспорт !

05.04.16 - Подучил паспорт гр. РФ (без отчества)

21.04.16 - Сдал паспорт РК (Омск)

 

 

Ссылка на комментарий

Если я правильно поняла, то не обязательно ждать паспорт РФ, а достаточно загран. паспорта РК с отметкой о выезде на ПМЖ? Или всё таки денюжки можно получить только получив паспорт РФ? Кто как получал?

Получить пенсионные накопления можно только тогда, когда будет паспорт РФ, после того как я получила паспорт РФ открыла счет в сбербанке и  заказным письмом отправила документы в Алмату ( копия всех листов паспорта РФ заверенная нотариусом, копия реквизитов, и заявление с сайта ЕНПФ  заверенное нотариусом)

Ссылка на комментарий

@ириска,если вашей свекрови ,через год оформляться на пенсию и ей тут обещается к примеру хорошая пенсия,то смысл ей подавать в РФ,если она получит минималку,скажем так? Ну это собственно дело каждого,но многие ,кто уже тут на пенсию должен уйти,уходят сдесь,другое дело если ей бы еще надо было года 3 ждать... 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Я уже гражданин РФ, в Казахстане до сегодняшнего дня жил по ВНЖ. Сегодня получил листок убытия. Вопрос: сколько времени я могу продолжать жить в Казахстане, не делая регистрацию в России?

Ссылка на комментарий
@ISV, вам штамп в паспорт поставили? В нем и указано до какого срока надо выехать. Плюс бумажку дать типа с адресом временной регистрации в кз. Вы кстате пенсионные забрали?
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, кто знает,могу ли я имея РВП в течении 2 лет получать Казахстанскую пенсию и как лучше это сделать.И могу ли я имея РВП покидать РФ.А так же имея вид на жительство смогу ли я до получения гражданства получать пенсию Казахстана Спасибо

Ссылка на комментарий
Подскажите пожалуйста, кто знает,могу ли я имея РВП в течении 2 лет получать Казахстанскую пенсию и как лучше это сделать.И могу ли я имея РВП покидать РФ.А так же имея вид на жительство смогу ли я до получения гражданства получать пенсию Казахстана Спасибо

Получать пенсию в Казахстане можете до выписки на ПМЖ, если до получения гражданства выписываться на ПМЖ не будете, то так и будете пенсию в Казахстане получать до получения гражданства.

Имея РВП Вы можете покидать РФ на срок не более 6 месяцев. 

01.10.2015г. - подача документов на Программу; 19.11.2015г. - подтверждение участия от ФМС России; 01.12.2015г. - получение свидетельства участника Программы переселения; 04.12.2015г. - проверка документов на РВП в консульстве Алматы; 08.12.2015г. - подача документов на РВП через консульство в Алматы; 20.01.2016г. - поступление документов в ФМС; 14.03.2016г. - подтверждение РВП. Заканчиваем дела и готовимся к переезду... 

Ссылка на комментарий

@Tatyana.Logina, пенсионку можете получить обратившись в ЕНПФ казахстана,при себе иметь паспорт рф, миграционную карту (заполняется при пересечении границы) и реквизиты счета в банке, никаких копий документов не требуется. сам процесс перевода средств занимает около месяца, переводят в самый последний момент месяца, раньше не ждите, курс перевода устанавливается на момент перевода денег, скажем при подаче доков курс рубля был 3.5 через месяц он стал 4.5 переводят по текущему последнему курсу

Ссылка на комментарий

@Tatyana.Logina, пенсионку можете получить обратившись в ЕНПФ казахстана,при себе иметь паспорт рф, миграционную карту (заполняется при пересечении границы) и реквизиты счета в банке, никаких копий документов не требуется. сам процесс перевода средств занимает около месяца, переводят в самый последний момент месяца, раньше не ждите, курс перевода устанавливается на момент перевода денег, скажем при подаче доков курс рубля был 3.5 через месяц он стал 4.5 переводят по текущему последнему курсу

переводят по курсу нац банка на момент совершения платежа

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Татьяна_Ротермель,

Здравствуйте! извините вы писали что у вас выплаты оставались за декрет, что вы сделали? просто у меня такая же ситуация у меня получается 8 мес остается. 

14.02.14 г подача заявления
15.04.14 г пришел ответ
23.05.14 г забрали свидетельство

27.06.14 г подали доки на РВП в Астане 
09.09.14 г пришли документы в регион

20.11.14 г узнала полож. решение по РВП

21.08.15 г поставили штамп РВП

28.08.15 г подали документы на гражданство теперь ждемс

в ноябре вынесено решение по гражданству

16.03.2016г. сдали на паспорт 

23.03.16 получили папсорт без отчество 

30.03.16 получили паспорт с отчеством 

Ссылка на комментарий

Кто знает подробности про "Договор о пенсионном обеспечении в рамках ЕАЭС"?

вот в новостях сегодня появилось https://news.mail.ru/politics/24455841/?frommail=1

23.11.2015 - подала документы на переселение в Самару из Алматы

18.01.2016 - пришел положительный ответ

02.02.2016 - получила свидетельство переселенца

18.04.2016 - подала документы на РВП в Консульстве г. Алматы

07.07.2016 - принято решение по РВП

08.08.2016 - прибыли в Самару

15.08.2016 - поставили штамп РВП

22.08.2016 - подали документы на гражданство

24.12.2016 - получила паспорт РФ

Елена

Ссылка на комментарий

@Lunar, слышала, что если не успеем получить пенсионные до конца 2016 года, то их не на счет перечислят, а в российский пенсионный фонд.  

01.04.2014 Записались на сдачу анкеты в Астане (лично)

17.09.2014 Сдали анкету на участие в Гос Программе (Калининград)

29.01.2015 Свидетельство переселенца.

06.10.2015 записались на подачу заявления на РВП 

06.11.2015 сдали заявление на РВП

ждём...

 

 

Step by step to happiness...

Ссылка на комментарий

Как вам вот такая весёлая новость. Новый закон от 2016 года.

Желающие сменить гражданство Казахстана на гражданство другой страны ЕАЭС получат свои пенсионные начисления вплоть до последнего тиына, однако не единовременным платежом, как это было раньше, а периодическим – ежеквартальным или ежемесячным.

Так вступил закон в силу, или только вступит? Достали уже, не дадут уехать нормально.

Толку от этих пенсионных, если они каждый год в минус уходят. Уйдёшь на пенсию, а на пенсионные сможешь купить пакет молока и булочку)))

Ссылка на комментарий

"Евгений_Петрович_

@Сергей75,

Из статьи я понял, что это касается только пенсионеров. Не нагоняйте жути.

@tuzhil,

Где вы прочли, что это касается только пенсионеров? Остальным вообще тогда будут переводить на пенсионный счёт РФ. С заботой о нашем благосостоянии.

Ссылка на комментарий

Это касается вроде всех выезжающих. Толком не понятно что и когда именно изменят.

Сегодня позвонила в гцвп, мне сказали что ничего такого пока нет, а только в проекте.

Не нравятся мне их проекты блин...

31.09.2015г. подача анкеты на участие в программе.

10.11.2015г. пришел положительный ответ.

01.12.2015г. получена книжка переселенцев.

17.12.2015г. подача на РВП в РФ.

02.02.2016г. РВП одобрено.

17.02.2016г. штамп РВП и подача на гражданство.

Июнь 2016 г. гражданство одобрено, получение паспорта и заказ загранпаспорта. Подача на гражданство детям.

Июль 2016 г. получение загранпаспорта, СНИЛС. Выезд в РК. Подача на пенсионные.

Август 2016 г. получение пенсионных, подача на инфляционные. 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня бабушка переехала их Капчагая в Энгельс, она прописалась в Текелях у сестры, а в Энгельсе получила вид на жительство. По карточке НБРК ей здесь начисляют, а она там в РФ снимает в Сбербанке России, немного теряет на конвертации. Приезжает каждые 3 года меняет карточку, зато получает максималку. Особенно было выгодно, когда она получала пенсию по курсу 3 рубля. Вместо 12-13 000 она получала 20000 р.

Дорогу осилит идущий! Если Господь ведущий!

25.02.2016г. подали анкету в Саратовскую область

12.04.2016 г. забрали свидетельство участника во ВГ Алматы!

25.04.2016 г. сдали документы на РВП в г. Энгельс 

16.06.2016 г. Одобрили РВП

04.07.2016 г. Подали документы на гражданство

03.10.2016 г. Гражданство одобрено!

03.11.2016 г. Паспорта РФ с регистрацией получили. Путь пройден!

Пишите Watsapp и Viber 89603504410

Ссылка на комментарий

@Juliya89, да. Это ни как не связанные между собой выплаты. Оформляются в разных местах. По этому без проблем пенсионку посылайте по почте, а потом за инфляционными едьте когда захотите, по срокам ограничений нет. 

Ссылка на комментарий
Иван Александрович

@Горан2,

Это ни как не связанные между собой выплаты. Оформляются в разных местах. По этому без проблем пенсионку посылайте по почте, а потом за инфляционными едьте когда захотите, по срокам ограничений нет.
 откуда у Вас  информация насчет сроков ?  
Ссылка на комментарий

@Иван Александрович, Я 3 года проработал в ГЦВП, официально инфляционные называются "госгарантией". Формально по ней сроков нет, но ее каждый год утверждает наше (уже не наше :) ) доблестное правительство. В какой-то год могут взять и не утвердить, народ же богатеет не по дням...поэтому лучше не тянуть кота...

Сам летом хочу за ними ехать оформлять

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Получение пенсионных средств и госгарантий в Казахстане

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...